Подать объявление

ЖК 4 сезона | УМК | ул. Михаила Максимовича, 3г

ЗастройщикУМК
Сдача ЖК2012 - 2023 г.
Планировки
от 29 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
195из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
36/37%
19/19%
29/30%
8/8%
6/6%
1. . .1113. . .38
03 фев 2016 15:54
Цитата "Алень":
имел печальный опыт инвестирования... не советую....


а можно подробнее, пожалуйста.
подскажите, пожалуйста, телефон ОП. сайт не работает сегодня.... и может, кто есть с дома, который уже сдан, - какой ЖЕК обслуживает дом? или Вы уже ОССБ создали?? какие тарифы??
18 фев 2016 09:53
Цитата "cykysya":


а можно подробнее, пожалуйста.
подскажите, пожалуйста, телефон ОП. сайт не работает сегодня.... и может, кто есть с дома, который уже сдан, - какой ЖЕК обслуживает дом? или Вы уже ОССБ создали?? какие тарифы??


Главный негатив - это большие сроки переноса сдачи домов. Первая очередь должна была построиться в 2008 (кажется), сдали в 12 (вроде), потом еще год документы делали. У меня вторая очередь, по моим бумагам сдача 31.12.2014, жду до сих пор.
По первому дому, на сколько мне известно, отказываются от ЖЕКа и в скором времени перейдут на ОСББ.
23 фев 2016 11:21
Всем привет!

Выбирал этот ЖК в сентябре 2015. Заказывал юр. консультации, сам копашил весь инет вдоль и впоперёк, всё очень печально!!! ОЧЕНТ ПЕЧАЛЬНО!!!
Переодически раз в год уже на протяжении лет так 3, активизируется отдел Продаж и продаёт квартиры, потом теряются, дальше суды рассуды, за бабло заменают ситуацию, дают отдохнуть "инвесторам - будущим клиентам", и снова наша песенка хороша - начинай сначала :(

Я клюнул на локацию, близость к метро, типа первый дом стоит, значит второй-то построят + цена адекватная + срок сдачи март 2016 + заходи смотри, строители пашут - всё движется... Ага, построят может и построят, а вот когда? это вопрос. ведь действительно с первым домом лет 7 народ мучали. И строители как я понял избирательно как по "Кампании", новая кампания стартанула - всё все пашут, потом затишье на пол года, и снова - нагнали строителей и ОП продаёт...

Чтобы не быть голословным могу поднять переписку и с юристами и с ОП... в общем всё ОЧЕНЬ ПЛОХО! Кстати, нашёл инвестора второго дома с СБУ, ведь там земля то их. Типа свойская, значит будет всё ОК. Так вот, этот человек вложился ещё года 3 назад, а его взяли и кинули. Были суды, и ОП попал под суд, в итоге еле в ОП отмазались что ничего не знали про схемы и кидалово. А так посадили бы. 4 сезона продают одни и те же квартиры по 3-4 раза, а когда выясняется что это так - инвестору возвращяют гривну. А кому гривна то нужна по 3-4 летней давности? вот так живут и кидают... и всё у них схавчено... СБУ

По земле тоже судятся, куча судов, решений - не ленитесь - находите читайте-вникайте.

Тендер выиграл уже другой застройщик не УМК, тоже есть статья - находил...

Ещё реальный знакомый с первого дома. Они как раз инвестировали в первый ещё в 2008-09. Так вот документов на право собственности на квартиру у него на тот момент (сентябрь 2015) когда мы с ним общались ещё не было :( но живёт уже как 1,5 или 2 года там.

ЖЕК говорит ужасный от застройщика, а сам застройщик - говорит экономит на всём, абсолютно на всём, скотское отношение к жильцам. постоянные жалобы, они даже встречаются с застройшикам чуть ли не каждую субботу - как на работу. Ну вернее встречи то забивают - а рельно никто от УМК не приходит.

а в ОП стандартная схема: 100% цена ниже но не сильно - от такой же рода стройки в районе либо в целом по Киеву. Ведь знают, что если слишком низкая цена - народ будет подозревать, не поведётся... И + ажиотаж, "Остатки, всё уже раскупили, остались последние варианты, по 1 квартире в подъезде и так далее" + очень малый срок на приняия решения!!! в моём случае 3 дня. В любой себя уважающей комании минимум дают 7 дней!!! минимум 7 дней без задатков и подписания бумаг. ПРОСТО НА ПОДУМАТЬ! В общем, всё это = отличный рецепт вляпатся :ded:

заходил на оф сайт, так он уже другой нифига не работает. вижу что народ в замешательстве (в ОП не снимают трубку) - ну что момент ЧЕ, а ведь Март то через неделю, а дом то далеко ещё не сдан (как минимум в легенде, которая была мне озвучена в сентябре 2015)

В общем открестился я от ЖК 4 сезона, пошёл поставил свечку в церковь, что не вляпался.

Всем удачи и здравого смысла!!! :leb: :beer: :alc:
23 фев 2016 20:56
23 фев 2016 20:58
23 фев 2016 20:58
25 фев 2016 20:20
Ход строительства II-й очереди.

1. Ведутся работы по заливке полов (стяжка) - до 17 этажа во всех секциях.
2. Окна установлены на 100% ( на всех этажах).
3. Противопожарная сигнализация установлена в подвальных помещениях всех секций.
4. Приступили к работам по строительству трансформаторной подстанции.
5. Начаты работы по устройству теплотрасс.
6. Утепление фасада - 50% выполнено.
7. С 3 по 15 этаж смонтированы гипсо-картонные короба сантехнических стояков.
8. Выполнена гидроизоляция всех сантехнических трубопроводов.
9. Закончены работы по канализации.
03 март 2016 08:05
М-дяяяя, Vadosec, заказухой конкурентов пахнет твой пост аж очень сильно!!! Если бы так всё страшно было, то под дверями Сезонов уже бы ходили толпы с плакатами и журналистами, и висели бы они в черном списке жилых комплексов :hi: И инвесторы на всех форумах уже бы хай подняли...Видать, шота ты не поделил с застройщиком или зарабатываешь писаниной.... ОП, смотрю, даже не считает нужным обращать внимание на твои каляки и вступать в дебаты :P Прям зря ты так старался - тебе за это не заплатят, бо брехня! :winky:
03 март 2016 08:49
Цитата "Анжелка":
М-дяяяя, Vadosec, заказухой конкурентов пахнет твой пост аж очень сильно!!! Если бы так всё страшно было, то под дверями Сезонов уже бы ходили толпы с плакатами и журналистами, и висели бы они в черном списке жилых комплексов :hi: И инвесторы на всех форумах уже бы хай подняли...Видать, шота ты не поделил с застройщиком или зарабатываешь писаниной.... ОП, смотрю, даже не считает нужным обращать внимание на твои каляки и вступать в дебаты :P Прям зря ты так старался - тебе за это не заплатят, бо брехня! :winky:


в принципе-то и расчитывал на такие комментарии. вернее один. Каждый расценит мой пост как ему пожелается, я уважаю мнение каждого. Распинаться и бить себя в грудь и рассказывать что я не бот, не вижу смысла.

а вот аргемент по поводу забастовок, плакатов - это ещё рано. Ведь юридически пока дом не введётся в эксплуатацию - жильцы/инвесторы никаким образаом и не докажут теневые схемы. Вот и ждут, и надеятся что я бот. Конечно мне хочется верить что всё будет пучком и все будут счасливы жить в своём новострое.

по поводу того, что ДАЖЕ ЗАСТРОЙЩИК на меня не отреагировал, не стоит мне такой чести, ведь общатся с ОП это что всю жизнь ходить в розовых очках.

повторюсь, имел печальный опыт - вот и поделился, что хотите то и делайте с моим постом, хоть удаляйте.

п.с.
Цитата "Анжелка":
М-дяяяя, Vadosec, заказухой конкурентов пахнет твой пост аж очень сильно!!!

круто конечно, что ты такой крутой аналитик - и сразу вычисляешь конкурентов, уверен даже знаешь от кого именно 8-)
03 март 2016 09:03
Цитата "Анжелка":
Прям зря ты так старался - тебе за это не заплатят, бо брехня! :winky:


Ты действительно :wow: считаешь что не заплатят (если:
1. застройщик не реагирует на пост, игнорит
2. если кто-то другой с аккаунтом из 5 сообщений написала: "Брехня!")?

ох, как мне было бы интересно узнать тот сценарий когда всё же ЗАПЛАТЯТ :faceoff:
1.
2.
3.

:super:
16 март 2016 19:51
3 очередь уже в продаже.
Цена 15 650 грн/м².
18 март 2016 10:13
Vadosec - :faceoff: :chillout:
Знаешь какой самый главный просчет? То, что много инвесторов делали перепланировку по ходу строительства (конкретно с моим типом планировки наверное больше половины делали перепланировку). У нас была не одна встреча с инвесторами, и у нас есть список с именами, телефонами и... НОМЕРАМИ КВАРТИР. И о чудо!!! Не одной двойной продажи мы не увидели. Странно... Наверное инвесторы "дублей" просто не ходят на встречи... да и на стройку тоже не ходят и не видят, что "их" квартира с перепланировкой. :wow:
18 март 2016 10:39
Сомневаюсь что на встречи ходят по 500 человек чтобы реально определить перепланировку, двойную продажу. и впринципе интересен формат такого собрания где пытаются это выяснить.
18 март 2016 17:00
здравствуйте. расскажу свою историю,связанную с 4 сезона.в декабре 2014 года попала в отдел продаж, просмотрела предложенные планировки квартир, которые подходили по цене, время на "подумать" ограничили, якобы подобной планировки осталась чуть ли не последняя(хочу заметить, что о 3м доме ни слова не было сказано, а теперь свыкаюсь с "супер " мыслью жить окна в окна).
мне в принципе подходили сроки сдачи( 2квартал2015 г), поэтому решила не затягивать(все таки конец года) и подписала договор уже через пару дней,оплатила и буквально в течении месяца после оплаты заказала перепланировку. как вам известно, потом сроки перенесли на декабрь,соответственно жду. но в декабре уже 2015г решила подняться и посмотреть свою кв, когда с представителем отдела продаж (кстати, удивилась, что все новые) поднялись...извините, но я честно говоря офигела! 8-() захожу, а перепланировки не видать да и кв зеркальная, говорю не моя кв, девушка активно со мной спорила и доказывала , что соседняя давно продана, но как выяснилось они перепутали!представляете,перепутали номер кв? изначально показали, потом сделали и перепланировку в одной, а продали другую. в итоге выяснилось, что она не продана, а в резерве. пришлось заключать доп.соглашение. повезло,если так конечно можно сказать, что разница только в номере кв в одну цифру. но будьте внимательны, лучше перепроверьте и свои! :winky: у меня выяснилось чисто случайно..и уж явно не отделом продаж. и , к слову, про дубляж - отдел продаж все спихнул на предыдущих работников,говорили,что были случаи дубляжа квартир, так что вам, тоесть мне, еще повезло. :faceoff:

Буквально на днях звонила в оп, сказали, что "очередная сдача" до 1 июля. :hm:
24 март 2016 09:50
Уважаемая компания УМК
Пишу Вам с просьбой разобраться в неадекватном поведении Вашего сотрудника из отдела продаж - консультантом Оксаной. Как собственник бизнеса, мой Вам совет –уволить, если вы не хотите загубить бизнес и продажи квартир.
18 марта имел печальный опыт посетить данный отдел, который встретил хамским поведением со стороны консультанта Оксаны. Хотелось бы узнать что даёт возможность Оксане так разговаривать с клиентами (от выражения лица, игнором на вопросы, до явного высокомерия в тоне и полной неотзывчивости) Мне довелось посетить за последние 3 месяца немало компании по продаже недвижимости, но с таким хамским отношением встретился впервые. У меня нет времени на это, но безнаказанность порождает вседозволенность.
К примеру мы рассматривали квартиру, пытаясь оговорить оплату с рассрочкой и без, задаю вопрос консультанту –какие условия?
На что получаю ответ: оплата 50 % сразу остаток до конца 2016, с надбавкой 1500 грн и это на полный метраж.
(То есть если вы внесли 50 % то это вам ничем не поможет так как процент на рассрочку на оплаченные метры накладывается тоже, но в первый день продаж 15 марта по телефону общаясь с другим консультантом меня заверили что это беспроцентная рассрочка до конца года, тут вопрос комку верить?)С этим вопросом я и обратился к консультанту Оксане.
Ответ: у нас давно такие условия.
Говорю: как давно если позавчера звонил мне ответили совсем другое?
Оксана отвечает: тогда вчера всё поменялось.
Исходя из диалога явно видно, что человек не просто непрофессионал, но и понятия не имеет как в данном случае себя вести. На просьбу показать квартиру консультант отвечает что к сожалению не может показать её так как дом 3 очереди строиться (тут и ежу понятно что он строится).
В общем, после ряда вопросов и неуспешных попыток на них ответить, пытаясь всем своим видом показать превосходство что-ли, человек поверхностно разбиравшийся в данных нюансах округлив глаза и продолжал пристально смотреть на нас как на очень сомнительных покупателей. Конечно, не нам судить, как мы выглядим в глазах вашего консультанта, но, по-моему, любой человек, который приходит за покупкой в несколько десятков тысяч долларов имеет право на соответствующий сервис, но мы его, к сожалению, не увидели. Под конец моя супруга сообщила Оксане что ей неприятно общаться с таким консультантом на что последовал вполне ожигаемый ответ в духе всего разговора- «взаимно».
Выводы делайте сами. Мы свои сделали.
30 март 2016 18:07

Ход строительства II-й очереди
1. Работы по заливке полов(стяжке) на 23 этажах во всех секциях.
2. Продолжаются работы по строительству трансформаторной подстанции.
3. Ведутся работы по устройству теплотрасс.
4. Утепление фасада выполнено на 70 %.
5. Продолжаются работы по монтажу гипсо-картонных коробов сантехнических стояков.
6. Ведутся работы по устройству ниш электрических стояков.
7. Ведутся электромонтажные работы в пентхаусах (24-25 этажи).
8. Ведутся работы по демонтажу башенного крана в секции В.
9. Ведутся работы по устройству лестниц по галереям.
30 март 2016 18:08
11 май 2016 19:39
02 июнь 2016 12:20
Сдадут ли дом в июле?
02 июнь 2016 17:34
Дом 2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1113. . .38
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее