Тимошенко и Хрущёвки
kolala
k
Пользователь
87
18 июля 2006
03 окт 2007 08:45
Интересует мнение форумчан по такому поводу.
В 2004 году Тимошенко загорелась идеей разбирать хрущёвки и строить на их месте другие дома (явно для неё это было выгодно, птамуша подрядчиком собирался выступать её зять). Так вод, как вы думаете - продолжит ли она эту тему, когда у неё будут все козыри в руках?
В 2004 году Тимошенко загорелась идеей разбирать хрущёвки и строить на их месте другие дома (явно для неё это было выгодно, птамуша подрядчиком собирался выступать её зять). Так вод, как вы думаете - продолжит ли она эту тему, когда у неё будут все козыри в руках?
kiy
k
Старожил
641
14 июня 2006
03 окт 2007 09:16
тему продолжит,строить ничего не будет.
kysil07
k
Постоянный пользователь
293
02 апреля 2007
03 окт 2007 09:44
Цитата:
Интересует мнение форумчан по такому поводу.
В 2004 году Тимошенко загорелась идеей разбирать хрущёвки и строить на их месте другие дома (явно для неё это было выгодно, птамуша подрядчиком собирался выступать её зять). Так вод, как вы думаете - продолжит ли она эту тему, когда у неё будут все козыри в руках?
ХМ, так закон ведь уже
приняли по которому принудительное отселение невозможно.
Посему много головняка, да и цены на недвижку притормозили - рентабельность упала ниже 100% - какой смысл!?
Разве что за гос.-деньги.
Investor2007
I
Пользователь
24
26 сентября 2007
03 окт 2007 10:59
Странный у нас народ! Все ждет помощи от государства, конечно мооооожет когда-то и случится что-то,но оооочень долго ждать. Только частные инвесторы могут "спасти" обитателей хрущевок 91
Irenika
I
Ветеран
1 026
10 января 2007
03 окт 2007 11:01
Цитата:
Интересует мнение форумчан по такому поводу.
В 2004 году Тимошенко загорелась идеей разбирать хрущёвки и строить на их месте другие дома (явно для неё это было выгодно, птамуша подрядчиком собирался выступать её зять). Так вод, как вы думаете - продолжит ли она эту тему, когда у неё будут все козыри в руках?
А какой у Тимошенко зять? Я думала, он рокер, а не строитель...
Ну да ладно.
Тему хрущевок "мусолят" уже практически все - вот, даже мы с вами...
Я знаю, холели начинать с квартала Туполева, но у меня там живет друг - он говорит, что им никто ничего не предлагал (в плане отселения и прочь), хотя слухи давно ходят. Проект нового микрорайона тоже где-то застопорился...
lis
l
Постоянный пользователь
115
20 августа 2007
03 окт 2007 13:58
Цитата:
Странный у нас народ! Все ждет помощи от государства, конечно мооооожет когда-то и случится что-то,но оооочень долго ждать. Только частные инвесторы могут "спасти" обитателей хрущевок :91:
Тема хрущевок не так проста. Часный инвестор или государство будет "спасать", не в этом вопрос.
Вопрос вот в чем: Зачм вообще сносить хрущевки?
- По-тому, что они морально и физически устарели?! Тогда дома начала века еще старше: деревянные перекрытия, отсуствие лифтов, мусоропроводов, тесные дворыи т.д.
Хрущевки (без патологии: взрыв в подвале, нашествие цунами...) простоят еще 50-100 лет. По санитарным нормам (опять же без влияния человеческого фактора) они вполне соответствуют для проживания: газ, электричество, отопление, канализация. Дворы оборудованы детскими площадками, плошадками для сбора мусора, площадками для тихого отдыха взрослых и т.д. Если сравнить этот жилой фонд постоянного проживания людей с жильем городов Индии или Кореи, Египта (Каир, например), то вы поймете, где надо "спасти" обитателей". Сами по себе хрущевки не плохи, не хороши. Смотря какое назначение они выполняют. Или в 2к. хруще проживают 1-2 человека, жилье недорогое, жилье временное. Или в 2к.хруще размножается и пытаеся жить 4-е поколение вместе с пра-, дедушками, родителями ,детьми и внуками.
Главный же вопрос: Именно решение перенаселенности хрущевок и невозможность получить или купить квартиру. Т.е именно государство дожно взять на себя обязательства перед этими людьми. Это как обязательства по вкладам СССР.Вы это все помните как было. Сначала запрет на частную собственность - государственный жилой фонд и распределение по справедливости (?). Но ведь зарплаты ведь были урезаны то же. И обещания правительства, что каждая семья будет жить в отдельной квартире.
Дальше СССР умер, и все, новое государство никому ничего не должно?! Ни вкладов ( у многих это были в эквиваленте квартиры, дома, машины), ни жилья! Называется , всё граждане, все свободны!
Тему доступности жилья, квартирный вопрос, обещания найти инвесторов муссируют все. Кроме официальной позиции премьерминистра и президента.О том, что государство возьмет на себя обязательства по жилью, по обеспечению безопастности своих граждан в обеспечении жильем.
По тому, что если взять эти обязательства на себя, тогда придется отвечать и за спекулятивный рост цен на рынке недвижимости, и за монополию и сговор на рынке жилья,и разворовонную землю, деньги,за украденное имущество у будущего поколения. Придется отвечать за аферы в строительстве. Придется на весь мир оскандалится еще больше, чем мир о нас знает. Придется сказать, что мы де факто остались вороватой, непредсказуемой страной с коммунистическо-уголовными наклонностями.
Tony
T
Новичок
19
03 декабря 2007
03 дек 2007 09:53
По поводу Хрущевок, я думаю, что если и будут перестраивать, то не из того, что они устарели или не удобны, а только по той причине, что это выгодно. А мнение обычных людей им пофигу. Главное отбить те деньги, которые вложили на выборах.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Utlandia-2,3 | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1-а,б24.03100
- ЖК Янтарный | Ирпень, ул. Соборная, 1г24.03100
- ЖК Irpin City | Molodist | Ирпень, ул. Университетская, 124.035 276
- ЖК Новопечерские Липки | City One Development, UDP | Киев, ул. Андрея Верхогляда (Драгомирова)24.03263
- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської, пров. Озерний21.03227
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2721.03486
- ЖК The Light | City One Development | Киев, ул. Джона Маккейна, 521.0314
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Киев, ул. Колекторная21.0317
- ЖК Голосіївська Долина | Строй Сіті Development | Київ, вул. Холодноярська (Кайсарова), 7/920.034 979
- ЖК | Киев, пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ20.03459
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?15.035 027
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее