Подать объявление

Бытовая техника в нашем доме (плита, духовка, бойлер и др.) - пр. Науки, 55а

134. . .18
09 окт 2014 12:28
Цитата "elgatito":
Лучше не забирайтесь так глубоко, всё равно самим лучше совсем не лезть в щиток. Ведь даже если поставить автомат больше чем может выдержать кабель - будет пробой проводки и возможен пожар, электрика как и сантехника такая штука, что лучше делают люди с правильно ростущими руками и знаниями ;)

Есть стандарты современные по проводке, их знает любой вменяемый электрик, не переживайте.

Стабилизатор это хорошо, но он рассчитан на продолжение работы при скачках напряжения, однако они часто халтурят. Если рассчитываете на постоянные 220в, то тут будет облом, оно держит в диапазоне, а не жестко 220в. В новом доме да, напряжение может скакать. Защита от скачков просто вырубит электричество, что сбережет вам всё в квартире.
Я же не думаю что многие будут полностью кабеля перекладывать и перебирать щиток электрический? :)


Согласна :-) Спасибо Вам за консультации.
В щиток я точно не полезу, электрика и сантехника - для меня "табу", слишком опасно.
Но теорию изучить очень интересно было. Как по мне - важно понимать что там в этом щитке творится, и как приборы подключить, чтобы автоматы не выбивало.

А релешки они только отключают? Или через некоторое время сами включают?
Например, такая ситуация: пятница - уехали на дачу, вечером скачек, релешка вырубила эл-во, а возвращаемся в воскресенье вечером. Не получится ли так что морозильная камера и холодильник всё это время будут стоять "голодные", выключенные (сутки они поддерживают температуру, а два дня уже нет)? Продукты же могут испортиться....
09 окт 2014 14:30

Вот первая попавшаяся ссылка хорошо описывающая что и как - https://xn--80ae1av6d.xn--p1ai/rele_zaschity_odnofaznyh_setey_i_by

Там вниз сразу опускайтесь и почитайте общие принципы как это работает.

Вот к примеру тоже случайная ссылка чтоб понимать цены: https://220norma.com/catalog/rele/new/

Грубо говоря на 40А (т.е. на всю квартиру) достаточно за 400-500 грн купить и забыть.

Еще есть полезная штука УЗО, которая от замыканий защищает, полезно ставить на линии, которые ведут из санузла и в детской. Если, грубо говоря, всунуть в розетку пальцы то просто вырубится электричество :)

13 окт 2014 16:21

Привет,соседи! Гуляла по сайту и случайно нашла статью о сушильных машинах. Заинтересовалась. Может кто-то уже пользуется такой машиной, поделитесь опытом. Ведь в наших условиях сушить белье негде,хочу сделать красивую лоджию.Вот скидываю ссылку и жду комментариев. //www.bt.kiev.ua/?ukey=news_blog&blog_sl ug=301_Chto_umeyut_sushilnye_avtomaty

14 окт 2014 06:37
Цитата "жилец 3 секции":
Привет,соседи! Гуляла по сайту и случайно нашла статью о сушильных машинах. Заинтересовалась. Может кто-то уже пользуется такой машиной, поделитесь опытом. Ведь в наших условиях сушить белье негде,хочу сделать красивую лоджию.Вот скидываю ссылку и жду комментариев. //www.bt.kiev.ua/?ukey=news_blog&blog_sl ug=301_Chto_umeyut_sushilnye_avtomaty

Так как нам надо стиралку брать для переезда - мы будем брать 2 в 1. На дешевые сушилки жалуются люди что ломаются и вообще не ахти. Поэтому попробуем брать совмещенную.
14 окт 2014 13:10
Я тоже буду новую стиральную машину покупать, пока не выбирала модель, но скорее всего с функцией сушки.

Почитала инструкцию к сушке "Сушильный автомат BEKO DV 7120" (это из самых дешевых - примерно 4 000 грн.
Мама дорогая... Сколько ж всего в ней сушить нельзя 6-)
Нельзя:
• Предметы одежды с металлическими элементами, например, с пряжками ремней и металлическими пуговицами, могут повредить машину.
• Не сушите в машине шерстяные, шелковые вещи, нейлоновые чулки, деликатные вышитые ткани, вещи с металлическими элементами, а также вещи типа спальных мешков.
• Вещи из деликатных или дорогих тканей, а также тюлевые занавески, могут сминаться. Не сушите их в сушильном автомате!
• Не сушите в машине вещи из герметически плотных волокон, например, подушки или стеганые одеяла.
• Вещи из вспененной резины могут деформироваться.
• Не сушите в машине вещи с резиновыми элементами.
• Не сушите в машине вещи, которые подвергались обработке бензином, маслом, воспламеняющимися или взрывоопасными веществами, даже если перед этим они были подвергнуты стирке.
• Не загружайте в машину слишком мокрое белье, или белье, с которого капает вода.
• Не сушите в машине изделия, очищенные с применением промышленных химикатов.
• Не сушите в машине вещи, не подвергнутые стирке.
• Не сушите в машине нижнее белье с металлическими элементами жесткости. В случае их выпадения или поломки во время сушки, такие металлические элементы жесткости могут повредить сушильный автомат
• .....

:oh: Я её уже боюсь :-) Слишком капризная...
Хотя, конечно, вещь в большом хозяйстве полезная. Если семья большая и еженедельно много стирки - то вручную всё сушить-не пересушить, а эта штука может помочь.
14 окт 2014 17:24
Пользуюсь сушильным автоматом Горенье четвертый год.Минусов не заметил разве что нужно смотреть на бирки ,когда загружаешь белье ...Не рекомендовал бы брать 2в1 так как износ данного девайса увеличивается в два раза,невозможно запустить одновременно стирку и сушку ну и придется делить мокрые вещи на 2 части так как вес сухого белья один ,а мокрого другой....в целях экономии места ставил стиралку и сушилку в одну линию через специальную планку...могу сбросить фотку
14 окт 2014 17:34
как то так
16 окт 2014 16:52
Спасибо за фото. Мы тоже все таки склоняемся к покупке сушильной машины. Как-то не хочется досушивать белье на лоджии
16 окт 2014 18:02
преимущества налицо -3 часа и у вас чистая, сухая вещь!
16 окт 2014 21:44
Цитата "S.S.S":
преимущества налицо -3 часа и у вас чистая, сухая вещь!

А сушка вещи не сильно сминает? Я не глажу, даже не помню где у меня утюг находится, не люблю глажку. Вещи типа блуз-рубашек, джинсы, брюки, т.п сушу или на "плечиках" или горизонтально, чтобы не сминались. Постельное белье, полотенца и т.п. - на обычных веревках, предварительно (в мокром состоянии) хорошо разровняв. Т.е. в глажке вещи после такого досушивания не нуждаются.
А как в сушке? Если, например, пододеяльник хлопковый в сушке высушить, он не сильно мятый будет?
17 окт 2014 00:10
Цитата "S.S.S":
[attachment=0]DSC08169.JPG[/attachment]


А подскажите пож.в верху у вас там случайно не бойлер горизонтально висит?Планирую такойже вариант(влезет ли бойлер?) и если можно,что за планка,для чего она нужна,может,чтобы сушилка не спрыгивала на больших оборотах?
17 окт 2014 07:18
Цитата "Tatyana_176":

А сушка вещи не сильно сминает? Я не глажу, даже не помню где у меня утюг находится, не люблю глажку. Вещи типа блуз-рубашек, джинсы, брюки, т.п сушу или на "плечиках" или горизонтально, чтобы не сминались. Постельное белье, полотенца и т.п. - на обычных веревках, предварительно (в мокром состоянии) хорошо разровняв. Т.е. в глажке вещи после такого досушивания не нуждаются.
А как в сушке? Если, например, пододеяльник хлопковый в сушке высушить, он не сильно мятый будет?

выставляете режим под глажку и у вас получается слегка влажное белье которое в теплом месте досохнет за 4-5 часов
17 окт 2014 07:24
Цитата "FlyingDog":


А подскажите пож.в верху у вас там случайно не бойлер горизонтально висит?Планирую такойже вариант(влезет ли бойлер?) и если можно,что за планка,для чего она нужна,может,чтобы сушилка не спрыгивала на больших оборотах?

Угадали висит бойлер на 80 л.Соединительная планка для стиральной и сушильной машины, чтоб при отжиме белья у вас не смещалась сушилка от вибрации они под разние модели разных производителей
17 окт 2014 15:34
Цитата "S.S.S":

выставляете режим под глажку и у вас получается слегка влажное белье которое в теплом месте досохнет за 4-5 часов

Спасибо! Немного с сушильными машинами прояснилось :-)
Теперь и я её хочу. Понятно что не сразу, но в список внесу, чтобы место под неё заранее определить.

Забыла спросить: сушильную и стиральную машины лучше покупать одного производителя? Или есть планки-переходники независимые от моделей?
17 окт 2014 16:53
у меня Горенье и сушилка и стиралка но соединительных рамок на них я не нашел да и стиралка у меня была глубиной 33 см , а сушилки стандартные 60 см .Нашел выход следующим образом остаток кухонной столешницы прикрутил к стиралке, купил рамку соединительную от Сименсов(она самая дешевая)разрезал ее(пазики для ножек немного не совпадали) подогнал по размеру сушилки и прикрутил к столешнице.3 ГОДА, полет нормальный, белье сухое , лоджии как лоджии , а не выставка достижений турецко-китайской легкой промышленности да и грибка нет.
17 окт 2014 17:53
Сергей, Спасибо. Общая идея понятна, будем дальше думать :-)
У меня брат занимается сантехникой (подключение и т.п.), ещё у него проконсультируюсь после заселения.

Ребяты, а кто какую стиральную машину будет покупать? Какую марку выберете? Модель? (не хочу пока спрашивать брата, он лицо заинтересованное).
17 окт 2014 20:35
Цитата "S.S.S":
у меня Горенье и сушилка и стиралка но соединительных рамок на них я не нашел да и стиралка у меня была глубиной 33 см , а сушилки стандартные 60 см .Нашел выход следующим образом остаток кухонной столешницы прикрутил к стиралке, купил рамку соединительную от Сименсов(она самая дешевая)разрезал ее(пазики для ножек немного не совпадали) подогнал по размеру сушилки и прикрутил к столешнице.3 ГОДА, полет нормальный, белье сухое , лоджии как лоджии , а не выставка достижений турецко-китайской легкой промышленности да и грибка нет.


А подскажите какой фирмы у вас бойлер(не все могут горизонтально работать,и как вы прикрутили(чем? не саморезами же) столешницу к машине стиральной,если я правильно понял она под сушилкой,т есть в глубину висит еще навес из столешницы без опоры?Ну и еще вопрос,вернее три:эти 3-и машины(бойлер,сушилка,стиралка)работают у вас одновременно или чередуете?на одном кабеле проводки висят?если наодном то какое сечение кабеля там заложено?Да,еще, в сушильных машинах рекомендуют вроде делать отвод воздуха заборт,ворсинки,пух(не знаю,непользовался еще)как у вас "не пылит"?Есть ли смысл задуматься об установке на балкон,лоджию с отводом?
18 окт 2014 08:52

Вот нашла шикарную статейку, для тех кто как и я страдает выбором индукции ...хочу белую, функциональную и простую в управлении без космической цены)))

//irvispress.ru/catalog/krupnaja-bytovaj a-tehnika/vstraivaemye-varochnye-paneli/ induktsija-kotoruju-otkryl-faradejj/

18 окт 2014 09:21
Цитата "FlyingDog":


А подскажите какой фирмы у вас бойлер(не все могут горизонтально работать,и как вы прикрутили(чем? не саморезами же) столешницу к машине стиральной,если я правильно понял она под сушилкой,т есть в глубину висит еще навес из столешницы без опоры?Ну и еще вопрос,вернее три:эти 3-и машины(бойлер,сушилка,стиралка)работают у вас одновременно или чередуете?на одном кабеле проводки висят?если наодном то какое сечение кабеля там заложено?Да,еще, в сушильных машинах рекомендуют вроде делать отвод воздуха заборт,ворсинки,пух(не знаю,непользовался еще)как у вас "не пылит"?Есть ли смысл задуматься об установке на балкон,лоджию с отводом?

Бойлер Электролюкс(Испания)с возможностью установки вертикально и горизонтально,висит на крюках которые были в комплекте, столешницу к стиралке прикручивал саморезами предварительно сняв крышу стиралки(она тоже из ДСП)иного выхода небыло так как соединительной планки на Горенье не нашел ,а глубина стиралки в два раза меньше глубины сушилки 33 см и 60 см соответ.Все работает одновременно так как на каждый прибор идет своя линия с отдельным автоматом(2.5 кв.многожильной меди).Сушилки есть двух видов 1)Вентиляционная-с отводом воздуха на улицу 2)Конденсационная -для которой ничего не надо....пыли ворсы,пуха не наблюдаю-стоят фильтра ,которые надо не забывать чистить..единственный недостаток теплый воздух с которым я борюсь включая или вытяжку или просто приоткрывая дверь ванной....
18 окт 2014 20:56
Цитата "S.S.S":


Спасибо за содержательный ответ, :super:очень удивило,что крышка стиралки из дсп :wow: хотя..вы ей дополнительную защиту от влаги сделали.Поделюсь с чем сам столкнулся,может кому пригодится, у меня бойлер электролюкс уже лет 10,в том году предложили его промыть,помыли...где-то 1/3 ведра ржавчины,грязи сказали,что еще мало,бывает больше(это при том,что стоит фильтр и умягчитель воды),там есть такая деталь,анод(стержень металический,который ростворяетсяв процессе эксплуатации,что-бы небыло накипи,увеличив жизнь нагревательному элементу и корпусу бака бойлера), так он почти ростворился,мастер,сказал промывать надо раз 2-3 года(ну, то мастера)Так,что всем советую,хотя-бы раз в пятилетку промывать,перед этим купив для замены, анод для своей марки бойлера,что-бы потом(во время розборки,промывки)не искать по торговой сети.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее