Подать объявление

Как построить теплицу

01 март 2012 05:24
Хочу в этом году теплицу, созрела до того, чтоб растить и собирать свой урожай из огурцов и помидоров. Подскажите, пожалуйста, как её построить? Хочу стеклянную. Какая оптимальная высота и площадь должны быть? Нужен ли для постройки чертёж? На что обратить внимание? Каркас лучше из дерева или железный? Что ещё нужно учесть, чтоб она не развалилась как карточный домик?
01 март 2012 05:53
Я бы поставила теплицу на фундамент, это было бы на века! Квадратов на 20 как минимум. Высота нужна такая, чтоб вам было удобно в теплице работать. Надо, чтоб были рамы, которые открываются для проветривания. Остальное по деньгам.
01 март 2012 06:36
Не надо делать ни стеклянную, ни из пленки. Первая дорогая и ненадежная, вторая - каждый год придется натягивать новую пленку. Лучше всего делать из сотового поликарбоната. Размеры - площадь 16-20 квадратов, высота - около 2-х метров. Такая высокая для того, чтобы огурцы можно было на шпалеры пустить, оптимально для теплицы. Ну и для поддержания нужной температуры предусмотреть рамы на шарнирах. Ничего сложного, было бы желание и немного денег. Для каркаса лучше взять брус 40*40 или 50*50.
01 март 2012 08:10
Теплица может быть из любого материала, у кого на что хватит средств. Но одно непременное условие - она должна быть переносной либо разборной, потому как в противном случае вам придется раз в два-три года менять плодородный слой в ней. А иначе "кирдык" вашему урожаю!))
01 март 2012 11:01
Цитата "Vselennaya.Nika":
Хочу в этом году теплицу, созрела до того, чтоб растить и собирать свой урожай из огурцов и помидоров. Подскажите, пожалуйста, как её построить? Хочу стеклянную. Какая оптимальная высота и площадь должны быть? Нужен ли для постройки чертёж? На что обратить внимание? Каркас лучше из дерева или железный? Что ещё нужно учесть, чтоб она не развалилась как карточный домик?

Какую теплицу выбрать зависит от ваших финансовых возможностей, видел вариант выполненный из ПВХ профиля со стеклопакетами. Самый оптимальный вариант это теплица из поликарбоната, покупается металлический каркас, к нему монтируется лист поликарбоната, в каркасе уже предусмотрена дверь и форточка.
02 март 2012 06:56
Я уже выше написал про теплицу из поликарбоната, только зачем покупать металлический каркас, тратить деньги? Ровно полдня нужно. чтобы собрать его из бруса, никаких особых навыков, зато дешевле.
02 март 2012 07:06
Ну естественно, если уж сооружать, то сооружать так, чтобы не развалилась конструкция. Для этого нужен и фундамент для постройки, и прочные деревянные брусья. Кто-то стеклит всё это, а некоторые экономят и просто накрывают плёнкой. Думаю, если вы уже решили потратиться на это дело, то уж не экономить, а сделать всё как положено.
02 март 2012 08:10
Цитата "Aleksandr--1":
Я уже выше написал про теплицу из поликарбоната, только зачем покупать металлический каркас, тратить деньги? Ровно полдня нужно. чтобы собрать его из бруса, никаких особых навыков, зато дешевле.

Брус подвержен гниению, будет в себя вбирать воду, то разбухать, то усыхать, начнёт ходить, металл более практичен в этом плане, лучше сразу взять оцинкованный каркас.
02 март 2012 09:53
Толщина покрытия, мм Теплица 3х4, грн с НДС Теплица 3х6, грн с НДС Теплица 3х8, грн с НДС Теплица 3х10, грн с НДС
4мм 3000грн 4000грн 5100грн 6200грн
6мм 3800грн 4800грн 6100грн 7400грн
03 март 2012 09:59
Спасибо за смету и ссылку.
Я тоже так думаю, что деревянный брус подвержен гниению и надолго не хватит. Здесь больше выигрывает металл. А вот на счёт поликарбоната ничего не слышала. Можно подробней, что это за материал?
03 март 2012 18:53
делали мини теплицы из старых бочек для огурцов находка, а еще хорошо рамы старые оконные использовать - это если дешево.
04 март 2012 12:58
Цитата "Vselennaya.Nika":
Спасибо за смету и ссылку.
Я тоже так думаю, что деревянный брус подвержен гниению и надолго не хватит. Здесь больше выигрывает металл. А вот на счёт поликарбоната ничего не слышала. Можно подробней, что это за материал?

Сотовый поликарбонат это термопласт, обладает высокой жёсткостью и хорошей теплоизоляцией, пропускает ультрафиолетовые лучи солнца, имеет малую массу, благодаря этому получил широкое распространение при сооружении теплиц и в другом строительстве.
04 март 2012 13:22
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "Vselennaya.Nika":
Спасибо за смету и ссылку.
Я тоже так думаю, что деревянный брус подвержен гниению и надолго не хватит. Здесь больше выигрывает металл. А вот на счёт поликарбоната ничего не слышала. Можно подробней, что это за материал?

Сотовый поликарбонат это термопласт, обладает высокой жёсткостью и хорошей теплоизоляцией, пропускает ультрафиолетовые лучи солнца, имеет малую массу, благодаря этому получил широкое распространение при сооружении теплиц и в другом строительстве.

Не так уж брус и гниет, за пять лет я не заметил ничего подобного.Зато по цене выигрыш в разы. А насчет поликарбоната добавить нечего, разве что для наглядности - сейчас почти все навесы и козырьки делаются из него.
19 окт 2016 08:11
Цитата "Vselennaya.Nika":
Спасибо за смету и ссылку.
Я тоже так думаю, что деревянный брус подвержен гниению и надолго не хватит. Здесь больше выигрывает металл. А вот на счёт поликарбоната ничего не слышала. Можно подробней, что это за материал?

сейчас для теплиц большинство используют поликарбонат, потому что прокускает солнечніе лучи и прочный. Вариант хороший.
22 окт 2016 15:07
Теплицу мы строили когда-то из старых окон. А вот наш сосед построил шикарную из поликарбоната. Вот это действительно на века. Думаем и себе уже позволить такое удовольствие.
08 ноя 2016 11:40
Цитата "Aleksandr--1":
Не надо делать ни стеклянную, ни из пленки. Первая дорогая и ненадежная, вторая - каждый год придется натягивать новую пленку. Лучше всего делать из сотового поликарбоната. Размеры - площадь 16-20 квадратов, высота - около 2-х метров. Такая высокая для того, чтобы огурцы можно было на шпалеры пустить, оптимально для теплицы. Ну и для поддержания нужной температуры предусмотреть рамы на шарнирах. Ничего сложного, было бы желание и немного денег. Для каркаса лучше взять брус 40*40 или 50*50.


Поддерживаю, стеклянная теплица и дорогой, и не совсем надежный вариант. Мы приобрели недорогую теплицу из поликарбоната в интернет магазине ИдеяДача. Остались довольны
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее