Подать объявление

Тёплый пол, отзывы и советы

1. . .7910
17 май 2017 19:05
Цитата "Phel":
Посоветуйте насчёт тёплого пола в маленькой кухне.
Общая площадь кухни 7,5-8 кв. м, метра 3-4 займёт мебель. Если ещё отнять 20-30 см расстояния до стены, то совсем мало остаётся.

Где-то читал, что на таких малых площадях делать тёплый пол нет смысла, особенно если подогреваемая поверхность занимает меньше 70% - в моём случае меньше 50%.

Если буду делать, то конечно электрический, скорее кабель, чем мат или инфракрасную плёнку, но всё больше склоняюсь к мысли не делать. Просто постелить что-нибудь потеплее плитки, паркет или ламинат?

Да, речь идёт просто о тёплом поле, а не замене отопления

ну я бы в такой ситуации тоже обошлась просто ламинатом..теплый пол лучше в гостинной стелить..если кухня маленькая, думаю вы в ней много времени не проводите..
28 июнь 2017 11:50
На кузне, как раз, теплый пол и нужен больше всего - вдоль рабочей зоны и под обеденным столом. Важно точно определить пятно теплого пола.
21 июль 2017 16:07
Теплый пол очень приятное дополнение к уюту в доме. Очень приятно ходить босиком по полу зимой и не морочить голову тем, как потеплее одеться. В общем, если хотите установить такой обогрев, то посоветую электрический, ибо у меня такой, и я счастлив. Устанавливал через кампанию Теплоресурс. У них там теплый пор №1, кажется. В общем если хотите-посоветуйтесь у них. Надеюсь помог.
30 авг 2017 09:55
Добрый день. Кто может назвать актуальную цену на сегодня на теплый водяной пол за м2 (с материалами и работой)? Кто делает сейчас у себя? :???:
30 авг 2017 19:03
0т 300 грн. за метр, все зависит от качества материалов
30 авг 2017 19:25
Цитата "polteplo":
На кузне, как раз, теплый пол и нужен больше всего - вдоль рабочей зоны и под обеденным столом. Важно точно определить пятно теплого пола.

А я на кухне предпочитаю ходить в тапках - терпеть не могу не сколько ощущение холодного пола, сколько ощущение вечного мусора на ступнях :faceoff: от этого ощущения мне теплый пол не поможет избавиться - так что напрасная трата денег. Если у кого-то нет такого пунктика как у меня - тогда, пожалуй, да. Хотя мне кажется, что кухня и так самое теплое место в доме/квартире из-зи постоянного источника тепла.
31 авг 2017 12:24
чтобы пол был теплым- его нужно нагреть.а выходишь на кухню в ноябре пол холодный,молодежь бегает по нему, а я бегу за теплыми толстыми тапочками.Да и на счетчик, согласитесь, сейчас все чаще посматриваем.Это если прикрутить радиатор, а пол включить... В доме, где обогрев за счет полов, тогда да.В общем плитка на кухне-не всегда комфортно, может красиво -не спорю.
04 окт 2017 10:32
Однозначно буду делать тёплый пол на кухне электрический, если будем класть плитку (думаем сейчас что класть). Но у нас дети, которые страсть как любят сидеть на полу и "забывать под деван тапки". В "прошлой своей жизни и квартире" (в 2008 году) клала такие полы . Тёпленько так было, но что-то я про то, что жрёт электричество, тогда не думала. В коридор класть не будем. В ванной вот тоже думаем - класть или не класть.
10 окт 2017 11:35
Цитата "Антон90":
Однозначно буду делать тёплый пол на кухне электрический, если будем класть плитку (думаем сейчас что класть). Но у нас дети, которые страсть как любят сидеть на полу и "забывать под деван тапки". В "прошлой своей жизни и квартире" (в 2008 году) клала такие полы . Тёпленько так было, но что-то я про то, что жрёт электричество, тогда не думала. В коридор класть не будем. В ванной вот тоже думаем - класть или не класть.


Ну да, в детской сам бог велел теплым полом запастись. Я думаю, что все дети любят на полу играться. Конструкторы всякие на кровати не удобно собирать.
21 окт 2017 21:21
Доброго времени суток. Не могу писать обо всех моделях, но у нас в спальне лежит "Теплый пол № 1". Никаких изменений окружающего воздуха не чувствуем. Взяли эту марку, по совету друзей. Они уже пользуются около 3 лет и довольны. Главные критерии выбора - стоимость, безопасность и качество. Все подошло.
Нам монтировали быстро, закрепили на плиточный клей. Муж попытался измерить электромагниьные поля от пола, но ничего не нашел. Это хорошо, голова болеть не будет. Летом планируем положить такой же пол в детской комнате.
22 окт 2017 14:07
в квартире основное отопление теплый пол (маты Nexans) под плиткой. Другого источника отопления нет вообще.
Доволен, в квартире тепло.
Сейчас выставляю на 29-31 градус (по датчику пола), зимой можно будет выставить нагрев до 45 град. по датчику воздуха. Прогрев равномерный по всей квартире, а не так что в одном углу жарит а в другом - холодно. Теплывй пол берет своей площадю - он равномерно распределяет меньшую температуру по большей площади и на практике это довольно эффективно. О тапках в квартире забыл вообще =)
По поводу мифов:
- никакого электромагнитного излучения нет: современный кабель идет двухжильный с холодным концом + экранирование, они гасят любое магнитное поле. Но даже без них оно о-о-очень малое будет. Например самый мощный мат Nexans на 12 кв.м. потребляет всего 2,5 кВт. А стандарты Евро в этом вопросе будут по "жешче" наших.
- по поводу "пыли с пола", теплым воздухом ничего не поднимается, от пола вообще нет такого потока воздуха как от камина/конвектора. Вы ногами больше поднимете пыли когда ходите по-полу. Убирайте в квартире и будет чисто.
- по поводу потребления: пол не работает 24 часа, он нагревается за час-полтора, а потом раз в час-полтора включается на 15 мин подогрева. Аналогично как работеат водонагревательный бойлер. Потому из 24 часов пол работет не больше 7 часов.
22 окт 2017 14:25
- по поводу "естественного теплообмена человека": ничего не нарушается, пол при 32 градусах кажется слегка теплым, и "не жарит пятки". Я реально понимаю что он теплый когда выхожу на лоджию (там еще не включаю пол), и тогда ощущаю разницу между полом лоджии в 19-20 градусов и теплым 30-31.
- по поводу электробезопасности: даже в случае повреждения/прогорания изоляции теплого пола вас не ударит током -
такова конструкция кабеля. Мне мастер посоветовал поставить УЗО (на утечку малых токов) только для того, чтоб можно было сразу выявить повреждение и исправить - тоесть предупредить заранее прогорание самого кабеля теплого пола (например при укладке плитки поверх кабеля могли уронить плитку на кабель и перебить изоляцию, но даже в этом случае хорошый мастер перед пуском пола проверяет сопротивление изоляции на целостность).
например у меня было так:
- до укладки плитки, мастер разложил теплыий пол и потом замерил сопротивление его изоляции (кажется Мегометром), а показания записал на бирке которую приклеел к концу кабеля. Сказал что все "гуд".
- после укладки плитки мастер снова замерил сопротивление, сказал изоляция не повреждена и теперь можно ставить терморегуляторы.
24 окт 2017 12:27
А если класть теплый пол (мат) под плитку, на много потом придется поднимать уровень высоты клея для плитки под которой не будет теплого пола?
Думаю положить себе пару квадратов в коридор, но пол в коридоре и кухне будет общим, не хотелось бы очень много клея тратить +высота потолков не очень высокая..
24 окт 2017 12:31
Цитата "Garret":
А если класть теплый пол (мат) под плитку, на много потом придется поднимать уровень высоты клея для плитки под которой не будет теплого пола?
Думаю положить себе пару квадратов в коридор, но пол в коридоре и кухне будет общим, не хотелось бы очень много клея тратить +высота потолков не очень высокая..


Если укладывать сразу, в слой плиточного клея, уровень пола - не поднимется.
Очень часто мат заливают само выравнивающейся стяжкой, а потом укладывают плитку. В таком случае, уровень пола поднимется на 5 мм, если сравнивать с уровнем пола, без стяжки.
24 окт 2017 12:56
ничего поднимать не нужно,
сами маты теплого пола толщиной 3-4 мм. они сразу укладываются в стандартный слой плиточного клея 0,5-1 см.
Р.S. а кабель на катушке (более толстый) кладется в саму стяжку (на направлющих), а не под плитку.
25 окт 2017 09:09
Цитата "NikoSteely":
- по поводу "естественного теплообмена человека": ничего не нарушается, пол при 32 градусах кажется слегка теплым, и "не жарит пятки". Я реально понимаю что он теплый когда выхожу на лоджию (там еще не включаю пол), и тогда ощущаю разницу между полом лоджии в 19-20 градусов и теплым 30-31.
- по поводу электробезопасности: даже в случае повреждения/прогорания изоляции теплого пола вас не ударит током -
такова конструкция кабеля. Мне мастер посоветовал поставить УЗО (на утечку малых токов) только для того, чтоб можно было сразу выявить повреждение и исправить - тоесть предупредить заранее прогорание самого кабеля теплого пола (например при укладке плитки поверх кабеля могли уронить плитку на кабель и перебить изоляцию, но даже в этом случае хорошый мастер перед пуском пола проверяет сопротивление изоляции на целостность).
например у меня было так:
- до укладки плитки, мастер разложил теплыий пол и потом замерил сопротивление его изоляции (кажется Мегометром), а показания записал на бирке которую приклеел к концу кабеля. Сказал что все "гуд".
- после укладки плитки мастер снова замерил сопротивление, сказал изоляция не повреждена и теперь можно ставить терморегуляторы.


Спасибо вам за то, что так детально все расписали. Я для себя лично много вопросов по теплому полу закрыла)
28 дек 2017 08:13
Вставлю свои пять копеек: хорошо подумайте, нужен ли вам теплый пол на кухне и в других комнатах, на этом можно здорово сэкономить. А на ванной не экономьте, теплый пол там маст хэв! Особенно зимой, когда плитка там просто ледяная.
28 дек 2017 10:26
Про ванну не совсем согласен, если у Вас квартира (а не частный дом) и ванна до 4 кв. то Теплый Пол займет максимум 1,0 - 1,5 (ведь площадь заберут ванна, стиралка, умывальник).
В итоге, после того как вы помылись Вам будет неудобно становиться на плитку мокрыми ногами - очень скользко и можно упасть. Потому придется стелить коврик - а он закроет половину теплого пола на площаде 1 - 1,5 м.
это из моей практики.
Потому Т.П. в ванной почти не включаю, поскольку он закрыт в большей части ковриком, а работа под ковриком может привести к перегреву и выгоранию самого Т.П.
03 янв 2018 22:00
Цитата "NikoSteely":
Про ванну не совсем согласен, если у Вас квартира (а не частный дом) и ванна до 4 кв. то Теплый Пол займет максимум 1,0 - 1,5 (ведь площадь заберут ванна, стиралка, умывальник).
В итоге, после того как вы помылись Вам будет неудобно становиться на плитку мокрыми ногами - очень скользко и можно упасть. Потому придется стелить коврик - а он закроет половину теплого пола на площаде 1 - 1,5 м.
это из моей практики.
Потому Т.П. в ванной почти не включаю, поскольку он закрыт в большей части ковриком, а работа под ковриком может привести к перегреву и выгоранию самого Т.П.

ух ты - не слышал раньше, что теплый пол нельзя накрывать ковриком. Это же касается только электро? С водяным, по идее таких сложностей нет?
04 янв 2018 17:22
Поверх досок настилается гидроизоляция, плотно укладывается утеплитель, настилается обрешетка и укладывается пароизоляция. Обрешетка применяется с тем, чтобы будущая стяжка равномерно перераспределялась на все балки. Функция гидроизоляции – не пропускать воду и выводить пар наружу. В последнюю очередь укладывают листы плиты ЦСП, но можно уложить и обычную влагостойкую фанеру.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7910
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx