Подать объявление

Так будет не всегда (оптимистический сценарий)

124. . .20
03 март 2009 14:29
Может и так. Поглядим...
03 март 2009 14:49
Цитата:

Где-то я уже слышал нечто подобное. Ах да летом и в начале осени! Тогда риелторы тоже трубили: нет, падения не будет, это точно, ну коррекция немного будет (в %, около 10-20%), и то в некоторых сегментах (в основном грущовки). Результат налицо: падение в минимум 2 раза, и конца-края ему не видать.
А скажите, пжлста, почему цены не упадут в гривне? Может, у кого доходы в гривне не упали, а выросли, увольнений и уменьшения зарплат/бонусов не наблюдается? И наверное, кредиты в гривне легко дают?

Возьму как пример родной город.Цены на первичку колебляться в пределах 4000-5000грн.Не поверю никогда в реальность цены в 2000грн/м2.Даже если однокомнатная будет стоить 10000уе(сейчас 16-18000) то даже в этом случае исходя из нынешнего курса получится около 3000грн/м2.Тех кто продаёт "за любые деньги" не много.У меня на памяти пример кумы продавшей однушку за 3000уе.Купили дизельный"Москвич",думали на такси есть деньги.Живут сейчас с мужем, ребёнком,тёщей без шансов жить отдельно.
Но ведь я говорю не за квартиры,а за жидьё иного класса.Там и покупатель иной.И цены на дома в Сумах не упали в 2 раза
03 март 2009 16:06
Цитата:

2 ахе
Проблема Украины,а точнее граждан в наличии долгов и ратущим курсом доллара.И тем паче долги на 60% номинированы в валюте.а теперь представим что бумажные деньги стали дешеветь.Соответственно уменьшаются обязательства заёмщиков.Украина и украинцы должники.падения долл. должны больться Китай и Япония ,но и у них желание спонсировать американскую экономику иссякает.да и возможности,отсобенно у Японии.Поэтому обесценивание доллара произойдёт вследствии того что "верхи(сша) не хотят ,а низы(покупатели обязательств) не могут".
в отношении себя,так я строю штучный товар(коттеджи,таунхаусы).и на них спрос будет всегда(при условии правильной ценовой политики и бессмысленности хомячества как модели грамотного экономического поведения масс).
И доллар мне ни к чему.Пару объектов строю людям под заказ и цена зафиксирована в гривне.Главное наличие в проэкте приемлемой для меня маржи.И пишу это не для попытки кого-то зомбировать и при этом оживить продажи ,а как озвучивание сверхвероятного сценария .Очеень много чего в жизни предугадывал ,вот и сейчас интересно.
А вот ахе вы в каком жилье проживаете?

Очень показательная точка зрения "девелопера". Именно лень и завуалированное желание "хапнуть" (цитата -Главное наличие в проэкте приемлемой для меня маржи.) Все это и приводит к ошибочному выводу о пользе и преимуществах инфляции перед дефляцией.Хотя именно Дефляция является двигателем прогресса. Возьмем к примеру Hi-tech, на каких бы компьютерах мы сейчас работали, если бы в этом секторе было не ежемесячное удешевление продукции, а удорожание? До сих пор бы люди сидели с первыми "пеньками". Вот сейчас к примеру как раз инфляция гривневая на рынке электроники. Что то месные ритейлоры не рады этому феномену? Ну а девелопер-строитель всегда отлитчался ленностью характера.И поверьте, не только в нашей стране. Наверное профессия обязывает. Так что дефляция и удешевление - ключ к прогрессу. При постоянной инфляции на РН начинается развивается ленность строителя, а зачем больше и лучше строить ведь завтра будет только дороже(вот вам и пузырь). Ведь проще цену поднять, чем новый дом построить? А теперь возьмем пример с дефляцией на РН. Ты сегодня дом построил и реализуй его быстрее, завтра он будет дешевле, и появятся новые дома уютнее и качественнее. И приходится шевелить булками девелоперу. Иначе "сдохнешь". Придут более "продвинутые" и менее ленивые. Такое уже было в том же Hi-Tech.В 80е Apple был лидером и первооткрывателем. Комьютеры его становились дороже и дороже. Они зажрались и не могли себе сложить цену. Продолжение истории все мы помним - на пару десятилетий "сдохли" и отстали по всем фронтам.Их вытеснили сначала IBM, потом Intel, AMD... Благо Стив Джобс оживил компанию своим I-Pod, но конкуренты уже наступают на пятки. Так что инфляция это не благо, а тормоз прогресса. Так как вынуждает поребителя бегом сбрасывать деньги и покупать всякое дерьмо. А гипер инфляция вообще тормозит производство. Вот вопрос к строителям с какой скоростью вы бы реализовывали свой товар, если бы он дорожал ежедневно на 100%. Думаю ни с какой, а просто придерживали ходовой товар и выставляли бы его изредко, а под эту кухню весь не ликвид сливали. Да именно так и делали и делают в ожидании инфляции месные строители. А теперь представьте дефляция? Будете вы продавать ликвидное жилье в последнюю очередь, зная что завтра оно будет дешевле вашего не ликвидного проданного сегодня? Естественно НЕТ!!!
Вот и весь сказ... Вывод: банкир-рыэлтор-девелопер звенья одной цепочки, которая держит РН на поводке и не дает далеко убежать( т.е. развиваться).
03 март 2009 16:45
Цитата:

Именно сейчас такой сценарий и работает.Но мой альтернативный сценарий исходит из того ,что эмитент долларов в создавшейся ситуации будет печатать баксы триллионами.У него просто нет иных вариантов.Из двух зол выбирут меньшее: девальвировать доллар.Ну если это не произойдёт в ближайшие два года,что маловероятно,то тогда нам(всем конечно,а не строителям в отдельности) не позавидуешь.Запаса прочности у немалой части граждан и компаний нет.
По поводу "закопанных денег" так я строю исходя из того что посуточная аренда будет давать 10-15% годовых доходности.А деньги в данной ситуации я могу доверить банку в котором у меня взят ещё больший крадит.(так и сделал хотя держу максимум на 1-2 месяца оплаты кредитов)
И всё же предполагаю что уже весной станет более-менее ясно с перспективами.

Ну а вам контраргумет. А не станут они печатать больше? А уничтожат они эту массу бумажек, тем более реально бумажек в мире не более 20% процентов от всей массы, остальное комбинации всего двух цифирок :) "0" и "1" на банковских компьютерах.
Правила устанавливают они, будут ваши бумажки мировым мерилом цен будете вы устанавливать, а пока в "сад", как говаривал извесный персонаж "Трое в лодке не считая собаки". А у них этих бумажек больше всего, даже Китай отстает. Огромный долг говорите? Так в Японии он еще больше по отошению к экономике, так что и Япония рухнет? И так продолжаем...
Представьте Вы хозяин и производитель бумажек и у вас их 1000 единиц. У пары ваших друзей по 500 единиц, ну а остального "быдла" по 100, 50 или даже 5... И тут вы говорите:" Все дефляция, не печатаю больше!!! И вынуждаю всех уменьшить запасы бумажек на 499 единиц!"
Что происходит после этого? У вас как у хозяина останется всего 501 бумажка! Вы обеднели колосально! Но посмотрите что произошло с остальными? У ваших друзей осталось всего по 1 бумажке! А у остальной "черни" вообще колосальные минуса...
Вот вам и опять основа для роста и нового закабаления. Именно это амеры и делают сейчас, все это пониают и пытаются тариться зеленым только толку-то, они все равно всех отымеют, без всякой гиперинфляции своего зеленого.
03 март 2009 17:22
Цитата:

Очень показательная точка зрения "девелопера". Именно лень и завуалированное желание "хапнуть" (цитата -Главное наличие в проэкте приемлемой для меня маржи.) Все это и приводит к ошибочному выводу о пользе и преимуществах инфляции перед дефляцией.Хотя именно Дефляция является двигателем прогресса. Возьмем к примеру Hi-tech, на каких бы компьютерах мы сейчас работали, если бы в этом секторе было не ежемесячное удешевление продукции, а удорожание? До сих пор бы люди сидели с первыми "пеньками". Вот сейчас к примеру как раз инфляция гривневая на рынке электроники. Что то месные ритейлоры не рады этому феномену? Ну а девелопер-строитель всегда отлитчался ленностью характера.И поверьте, не только в нашей стране. Наверное профессия обязывает. Так что дефляция и удешевление - ключ к прогрессу. При постоянной инфляции на РН начинается развивается ленность строителя, а зачем больше и лучше строить ведь завтра будет только дороже(вот вам и пузырь). Ведь проще цену поднять, чем новый дом построить? А теперь возьмем пример с дефляцией на РН. Ты сегодня дом построил и реализуй его быстрее, завтра он будет дешевле, и появятся новые дома уютнее и качественнее. И приходится шевелить булками девелоперу. Иначе "сдохнешь". Придут более "продвинутые" и менее ленивые. Такое уже было в том же Hi-Tech.В 80е Apple был лидером и первооткрывателем. Комьютеры его становились дороже и дороже. Они зажрались и не могли себе сложить цену. Продолжение истории все мы помним - на пару десятилетий "сдохли" и отстали по всем фронтам.Их вытеснили сначала IBM, потом Intel, AMD... Благо Стив Джобс оживил компанию своим I-Pod, но конкуренты уже наступают на пятки. Так что инфляция это не благо, а тормоз прогресса. Так как вынуждает поребителя бегом сбрасывать деньги и покупать всякое дерьмо. А гипер инфляция вообще тормозит производство. Вот вопрос к строителям с какой скоростью вы бы реализовывали свой товар, если бы он дорожал ежедневно на 100%. Думаю ни с какой, а просто придерживали ходовой товар и выставляли бы его изредко, а под эту кухню весь не ликвид сливали. Да именно так и делали и делают в ожидании инфляции месные строители. А теперь представьте дефляция? Будете вы продавать ликвидное жилье в последнюю очередь, зная что завтра оно будет дешевле вашего не ликвидного проданного сегодня? Естественно НЕТ!!!
Вот и весь сказ... Вывод: банкир-рыэлтор-девелопер звенья одной цепочки, которая держит РН на поводке и не дает далеко убежать( т.е. развиваться).

Сразу видно что это мнение ITишника,а не человека имеющего мало-мальски отношение к рынку который обсуждает(без обид).Соответственно и сравнения не катят:
1.В строительстве 200 летнее рококо может быть моднее и дороже хай-тека.Технологии и мода не меняются ежегодно и могут существовать параллельно.
2. Дефляция и кризис не выводят на рынок "более "продвинутые" и менее ленивые", а убивают существующих.конечно конкуренция временно возростает.в ближайшее время слабые и жадные скорее исчезнут,но на их место не прийдут другие.рынок привлекателен если он высокорентабелен и низкорискован.сейчас же наоборот. гиперинфляция конечно несовместима с производством и строительством,но её не будет.речь о обычной инфляции валюты которая была последние 70 лет.
3.Наличие маржи это просто необходимое условие для работы.для меня это 50% от вложенных в проэкт(хотя чаще меньше).а Вы наверное альтруист и Ваша работа приносит лишь эмоциональное удовлетворение ,а другого и не надо?
4. Нормальные банкиры и девелоперы развивали рынок,его сдерживают чиновники-взяточники.у меня просто общая мзда 2-3% от стоимости ,а вот в столице не знаю.хотя реальная себестоимость если всё это убрать 3000-4000 грн/м2
03 март 2009 17:47
Цитата:

//domik.ua/mod/main/articles/dcx...88/id 201909601/

падение цен продаж уже тормозится.


Это, кстати, ход.

Аргументировать свое утверждение своим же утверждением.
03 март 2009 17:51
Цитата:

Ну а вам контраргумет. А не станут они печатать больше? А уничтожат они эту массу бумажек, тем более реально бумажек в мире не более 20% процентов от всей массы, остальное комбинации всего двух цифирок :) "0" и "1" на банковских компьютерах.
Правила устанавливают они, будут ваши бумажки мировым мерилом цен будете вы устанавливать, а пока в "сад", как говаривал извесный персонаж "Трое в лодке не считая собаки". А у них этих бумажек больше всего, даже Китай отстает. Огромный долг говорите? Так в Японии он еще больше по отошению к экономике, так что и Япония рухнет? И так продолжаем...
Представьте Вы хозяин и производитель бумажек и у вас их 1000 единиц. У пары ваших друзей по 500 единиц, ну а остального "быдла" по 100, 50 или даже 5... И тут вы говорите:" Все дефляция, не печатаю больше!!! И вынуждаю всех уменьшить запасы бумажек на 499 единиц!"
Что происходит после этого? У вас как у хозяина останется всего 501 бумажка! Вы обеднели колосально! Но посмотрите что произошло с остальными? У ваших друзей осталось всего по 1 бумажке! А у остальной "черни" вообще колосальные минуса...
Вот вам и опять основа для роста и нового закабаления. Именно это амеры и делают сейчас, все это пониают и пытаются тариться зеленым только толку-то, они все равно всех отымеют, без всякой гиперинфляции своего зеленого.

Не соглашусь.Если бы США так легко могла сжечь свой долг ,то она бы это уже сделала.А он только растёт,притом с большим ускорением.Сжечь долги Америки Китаю можно только удешевив валюту долга.а это доллары.Япония в очень плохом состоянии ,её лидерство в авто и IT секторах уже позади.Вон "Сони" уже спасать надо.Им сейчас не до покупки американских гособлигаций.А станок никто не останавливает ,он кочегарит на полную.Поэтому если у вас 500 бумажек,а вы должны уже 1000,тратите 600 в месяц ,то чтобы не легла экономика вы выпускаете 100 других бумажек приравненных к первым но и приносящих меленькую доходность в 1-2 бумажки с 100,но с репутацией 0 риска.И так по кругу,только через пол-года у вас 500 бумажек а у ваших "партнёров" 1000 одних и 600 приравненных +%.МММ получается.когда заигравшиеся "друзья" могут купить на ваши бумажки,ваш дом,жену и тёщу,вы шлёпаете ровно столько ,чтобы покупательная способность их хватила лишь на собачью будку.Вот только у нас (Украины) этих бумажек меньше чем мы должны,поэтому мы со штатами в одной лодке.страдать от этого будут другие(Китай,Япония)
03 март 2009 17:57
Цитата:

Сразу видно что это мнение ITишника,а не человека имеющего мало-мальски отношение к рынку который обсуждает(без обид).Соответственно и сравнения не катят:
1.В строительстве 200 летнее рококо может быть моднее и дороже хай-тека.Технологии и мода не меняются ежегодно и могут существовать параллельно.
2. Дефляция и кризис не выводят на рынок "более "продвинутые" и менее ленивые", а убивают существующих.конечно конкуренция временно возростает.в ближайшее время слабые и жадные скорее исчезнут,но на их место не прийдут другие.рынок привлекателен если он высокорентабелен и низкорискован.сейчас же наоборот. гиперинфляция конечно несовместима с производством и строительством,но её не будет.речь о обычной инфляции валюты которая была последние 70 лет.
3.Наличие маржи это просто необходимое условие для работы.для меня это 50% от вложенных в проэкт(хотя чаще меньше).а Вы наверное альтруист и Ваша работа приносит лишь эмоциональное удовлетворение ,а другого и не надо?
4. Нормальные банкиры и девелоперы развивали рынок,его сдерживают чиновники-взяточники.у меня просто общая мзда 2-3% от стоимости ,а вот в столице не знаю.хотя реальная себестоимость если всё это убрать 3000-4000 грн/м2


Без обид...

Сравнивать памятники архитектуры с массовым жильем не совсем корректно... Так же, как и раритеты из сокровищницы Ченстохова с цепочками из магазина... вроде и то и другое золото...

На наш "рынок" недвижимости не идут не от того, что не рентабельно (там где для нашего застройщика не рентабельно, для многих других рай на земле) а от того, что нет у нас рынка с понятными правилами... есть коррупционное образование имеющее все признаки пирамиды.

Для вас 50% для других больше или меньше...
Вы не задумывались над тем, откуда в отчетности и планировании западных компаний вполне нормально используется термин "отрицательная прибыль"? Правда дико...

Нормальные не платят мзду... потому их и нет на рынке... вернее, потому и рынка нет.
03 март 2009 18:00
Цитата:

Не соглашусь.Если бы США так легко могла сжечь свой долг ,то она бы это уже сделала.А он только растёт,притом с большим ускорением.Сжечь долги Америки Китаю можно только удешевив валюту долга.а это доллары.Япония в очень плохом состоянии ,её лидерство в авто и IT секторах уже позади.Вон "Сони" уже спасать надо.Им сейчас не до покупки американских гособлигаций.А станок никто не останавливает ,он кочегарит на полную.Поэтому если у вас 500 бумажек,а вы должны уже 1000,тратите 600 в месяц ,то чтобы не легла экономика вы выпускаете 100 других бумажек приравненных к первым но и приносящих меленькую доходность в 1-2 бумажки с 100,но с репутацией 0 риска.И так по кругу,только через пол-года у вас 500 бумажек а у ваших "партнёров" 1000 одних и 600 приравненных +%.МММ получается.когда заигравшиеся "друзья" могут купить на ваши бумажки,ваш дом,жену и тёщу,вы шлёпаете ровно столько ,чтобы покупательная способность их хватила лишь на собачью будку.Вот только у нас (Украины) этих бумажек меньше чем мы должны,поэтому мы со штатами в одной лодке.страдать от этого будут другие(Китай,Япония)


У вас есть информация о динамике изменения долларовой денежной массы? не поделитесь, а то я не имею доступа к секретным (с 2001-го, если я не ошибаюсь) данным.

Или Вы сейчас пересказываете какой-то российский ролик о плохих штатах ?
03 март 2009 18:10
Цитата:

Очень показательная точка зрения "девелопера". Именно лень и завуалированное желание "хапнуть" (цитата -Главное наличие в проэкте приемлемой для меня маржи.) Все это и приводит к ошибочному выводу о пользе и преимуществах инфляции перед дефляцией.Хотя именно Дефляция является двигателем прогресса. Возьмем к примеру Hi-tech, на каких бы компьютерах мы сейчас работали, если бы в этом секторе было не ежемесячное удешевление продукции, а удорожание? До сих пор бы люди сидели с первыми "пеньками". Вот сейчас к примеру как раз инфляция гривневая на рынке электроники. Что то месные ритейлоры не рады этому феномену? Ну а девелопер-строитель всегда отлитчался ленностью характера.И поверьте, не только в нашей стране. Наверное профессия обязывает. Так что дефляция и удешевление - ключ к прогрессу. При постоянной инфляции на РН начинается развивается ленность строителя, а зачем больше и лучше строить ведь завтра будет только дороже(вот вам и пузырь). Ведь проще цену поднять, чем новый дом построить? А теперь возьмем пример с дефляцией на РН. Ты сегодня дом построил и реализуй его быстрее, завтра он будет дешевле, и появятся новые дома уютнее и качественнее. И приходится шевелить булками девелоперу. Иначе "сдохнешь". Придут более "продвинутые" и менее ленивые. Такое уже было в том же Hi-Tech.В 80е Apple был лидером и первооткрывателем. Комьютеры его становились дороже и дороже. Они зажрались и не могли себе сложить цену. Продолжение истории все мы помним - на пару десятилетий "сдохли" и отстали по всем фронтам.Их вытеснили сначала IBM, потом Intel, AMD... Благо Стив Джобс оживил компанию своим I-Pod, но конкуренты уже наступают на пятки. Так что инфляция это не благо, а тормоз прогресса. Так как вынуждает поребителя бегом сбрасывать деньги и покупать всякое дерьмо. А гипер инфляция вообще тормозит производство. Вот вопрос к строителям с какой скоростью вы бы реализовывали свой товар, если бы он дорожал ежедневно на 100%. Думаю ни с какой, а просто придерживали ходовой товар и выставляли бы его изредко, а под эту кухню весь не ликвид сливали. Да именно так и делали и делают в ожидании инфляции месные строители. А теперь представьте дефляция? Будете вы продавать ликвидное жилье в последнюю очередь, зная что завтра оно будет дешевле вашего не ликвидного проданного сегодня? Естественно НЕТ!!!
Вот и весь сказ... Вывод: банкир-рыэлтор-девелопер звенья одной цепочки, которая держит РН на поводке и не дает далеко убежать( т.е. развиваться).


ДЕфляция двигатель прогресса ето что-то новенькое ? На какие шиши будет развиватся отрасль если денег в обороте все меньше и меньше ? Кто вообше что-то будет покупать - если знает что завтра будет дешевле , подумайте а? Сравниваете Хай тек со строительством ? В хайтеке выходят на новый уровень технологии и конкуренты пытаются тот же компьютер что и у конкурентов продать за ту же цену , но боллее производителней . Обойти конкурента производительностью а не дешевизной ...
03 март 2009 18:26
Цитата:

Без обид...

Сравнивать памятники архитектуры с массовым жильем не совсем корректно... Так же, как и раритеты из сокровищницы Ченстохова с цепочками из магазина... вроде и то и другое золото...

На наш "рынок" недвижимости не идут не от того, что не рентабельно (там где для нашего застройщика не рентабельно, для многих других рай на земле) а от того, что нет у нас рынка с понятными правилами... есть коррупционное образование имеющее все признаки пирамиды.

Для вас 50% для других больше или меньше...
Вы не задумывались над тем, откуда в отчетности и планировании западных компаний вполне нормально используется термин "отрицательная прибыль"? Правда дико...

Нормальные не платят мзду... потому их и нет на рынке... вернее, потому и рынка нет.

Без обид...
речь шла не о возрасте недвижки,а о возрасте стиля...
с коррупцией надо бороться,но дефляция не спасёт.может "решение вопроса " подешевеет ,но у меня и до этого на цену это не влияло...
а вы работаете за "отрицательную прибыль"?так зачем другим предлагаете?
03 март 2009 18:36
Цитата:

Сразу видно что это мнение ITишника,а не человека имеющего мало-мальски отношение к рынку который обсуждает(без обид).Соответственно и сравнения не катят:
1.В строительстве 200 летнее рококо может быть моднее и дороже хай-тека.Технологии и мода не меняются ежегодно и могут существовать параллельно.
2. Дефляция и кризис не выводят на рынок "более "продвинутые" и менее ленивые", а убивают существующих.конечно конкуренция временно возростает.в ближайшее время слабые и жадные скорее исчезнут,но на их место не прийдут другие.рынок привлекателен если он высокорентабелен и низкорискован.сейчас же наоборот. гиперинфляция конечно несовместима с производством и строительством,но её не будет.речь о обычной инфляции валюты которая была последние 70 лет.
3.Наличие маржи это просто необходимое условие для работы.для меня это 50% от вложенных в проэкт(хотя чаще меньше).а Вы наверное альтруист и Ваша работа приносит лишь эмоциональное удовлетворение ,а другого и не надо?
4. Нормальные банкиры и девелоперы развивали рынок,его сдерживают чиновники-взяточники.у меня просто общая мзда 2-3% от стоимости ,а вот в столице не знаю.хотя реальная себестоимость если всё это убрать 3000-4000 грн/м2

Сравнения как раз очень даже катят. Чесно скажу к Айти не имею ни малейшего отношения.Первое образование гуманитарное второе экономическое.
1. В вашем рокко должен быть хотя бы современный унитаз и вся остальная современная "начинка", вы же не будите делать свое "роКоко" на ведро, как это делали в вами любимый период? А раз так, то вы говорите не о прогрессе а о стиле и моде, а как вам извесно мода развивается по спирали, длинные волосы-кроткие стрижки... И меняются они почти ежегодно. На РН чуть реже но это сути не меняет. Мода на прогресс не всегда влияет положительно. Вот станет модным экопоселения массово создавать, тогда вообще вернемся к уборным в кустах и крыша под соломой.Шучу.
2. Всех не убьет :) Выживут самые стойкие и адекватные, а они то нам и нужны...
3.Мне ваш термин не понравился. А он говорит о многом. Маржа не является трудом, а является ссудным процентом.Желание жить как типичный рантье. Раз так то и отношение к вам такое.Ну сказали бы в крайнем случае, что вы свой труд оцениваете в 50% от вложенного вами, хотя рынок рассудит...
4.Читай второй пункт. Вымрут первые останутся вторые.Чиновников развратили банкиры и девелоперды.Значит было чем.Но скоро попустит, и взяткоемкость уменьшится :) А себестоимость dfifвполне адекватная при курсе $1/20UAH
/
03 март 2009 18:42
Цитата:

Без обид...
речь шла не о возрасте недвижки,а о возрасте стиля...
с коррупцией надо бороться,но дефляция не спасёт.может "решение вопроса " подешевеет ,но у меня и до этого на цену это не влияло...
а вы работаете за "отрицательную прибыль"?так зачем другим предлагаете?


Возрасте стиля - это как?
и как стиль (как таковой) без воплощения может стоить чего-то на рынке недвижимости... я, конечно, не специалист..

Еще нужно бороться с голодом в Африке.

Конечно не работаю на "отрицательную прибыль"... но учитываю ее возможность, что позволяет мне понять причины ее возникновения, что в свою очередь помогает сделать ее таки положительной... или минимизировать потери.
Кстати, а Вы почему спрашиваете? Мы разве обо мне...
Я этим хотел сказать, что бизнесмены-строители у нас совково-деревянные.... без технологий, без представления о бизнесе...
Продавать могут только увеличивая маржу до предела, который позволит окупить все, включая собственное разгильдяйство.
Окупаемость проекта - это когда окупается обязательно каждый проект в каждой операционной составляющей и при том , желательно, до начала его осуществления...
А инвестирование, это когда застройщик покупает землю под собранные ранее деньги у участников пирамиды..
А самое главное - это "волосатая лапа"...Основное достижение отечественного строительного дела...
03 март 2009 18:45
Цитата:

ДЕфляция двигатель прогресса ето что-то новенькое ? На какие шиши будет развиватся отрасль если денег в обороте все меньше и меньше ? Кто вообше что-то будет покупать - если знает что завтра будет дешевле , подумайте а? Сравниваете Хай тек со строительством ? В хайтеке выходят на новый уровень технологии и конкуренты пытаются тот же компьютер что и у конкурентов продать за ту же цену , но боллее производителней . Обойти конкурента производительностью а не дешевизной ...

А вы по старенькому прикалываетесь ;)
Именно дешевизной. Если сравнить стоимость новейшего автомобиля в 30 годы по отношению к доходам народонаселения и современный новейший автомобиль к доходам современным, то разница будет разительная не в пользу устаревшей модели. Кто будит покупать? Да вы же и будете. Не ловли себя на мысли что купил то вчера намного дороже чем то что сегодня и лучше и дешевле?
...И выбрасываете вы свою старую мобилку, телевизор , мебель и покупаете новое, лучше и часто дешевле...
Денег в обороте станет больше не от инфляции, а как адеватная обменная мера на вновь созданный продукт. Деньги перестают выполнять роль долговых форм расчета.
Утопия конечно, учитывая как алчен человек, а раз так, добропожаловать циклические мировые кризисы. как средство сдутия пузырей.
03 март 2009 18:56
Цитата:

Не соглашусь.Если бы США так легко могла сжечь свой долг ,то она бы это уже сделала.

Быстро только кошки плодятся (С)
03 март 2009 19:00
Цитата:

А вы по старенькому прикалываетесь ;)
Именно дешевизной. Если сравнить стоимость новейшего автомобиля в 30 годы по отношению к доходам народонаселения и современный новейший автомобиль к доходам современным, то разница будет разительная не в пользу устаревшей модели. Кто будит покупать? Да вы же и будете. Не ловли себя на мысли что купил то вчера намного дороже чем то что сегодня и лучше и дешевле?
...И выбрасываете вы свою старую мобилку, телевизор , мебель и покупаете новое, луше и часто дешевле...
Денег в обороте станет больше не от инфляции, а как адеватная обменная мера на вновь созданный продукт.


Ну со мной как раз такой прикол не работает , я в отличие от многих в Украине в понтах не нуждаюсь , и свою старую мобилку бы не выкинул если бы она исправно работала , ну разве в случае еще что старая бы раз в 10 весила бы большей новой ;) Новый Ай-под знакомым в Украине с последуюшим разрывом контракта с АТТ обошелся в 850 баксов ну и на фига вопрос ? Если старый Ипод прекрасно работает ? Теперь комп -если мне он нужен как печатуюшая машинка и Интернет , нафиг его менять каждый год ? Даже если он стоит уже в 3 раза дешевле . А по лаптопам получается как на него тратили 500-1000 баксов 3 года назад так и сейчас столько платят -только он все мошнее и мошенее

По поводу автомобиля та же технологии меняются , как говорится "наступил технический прогрес -роботы заменяют труд человек" и для того чтобы сделать деталь в 30-х годах сегодня с теми же затратами сделают 100 , а в строительстве роботов как-то не научили класть плитку или кирпичь , хотя конечно технологии изменились (немножко :) )
03 март 2009 19:09
Если меня не поняли повторяю.
1.до кризиса РН был однозначно перегрет.Я не адвокат жадных киевсих девелоперов и тем более взяточников-чиновников.
2.РН просел бы и без кризиса,в Киеве сильнее ,в регионах меньше.
3. Кризис это плохо,страдают все,поэтому не вижу повода радоваться.
4. Основное падение(в абсолютных цифрах и так ясно) уже произошло.В относительных (в %),оно может быть ещё, но уже не в разы.
5.Строитель не рантье.Думаю многие висящие на сайте подпадут по это определение.Положат деньги в банк ,считают разницу между % и арендой и рассуждают о "отрицательной прибыли" тех кто работает(не спекулирует,а работает)
5.Падение деловой активности во всех сферах является синергией кризиса.Но изменение возможно при условии что тратить день будет выгодно.И вероятность этого сценария существует.
Сценарий и доводы озвучены.Можно соглашаться или нет.Сейчас любая точка зрения это предположение.
А я продолжаю строить.Часть объектов за свои
03 март 2009 21:22
Цитата:


4. Основное падение(в абсолютных цифрах и так ясно) уже произошло.В относительных (в %),оно может быть ещё, но уже не в разы.


Вы ещё напишите что через месяц начнётся рост. Основное падение ещё даже и не начиналось.
Только прелюдия. Цены на жильё целиком и полностью зависят от доходов населения, а не от чьих то хотелок. А доходы населения катастрофически падают + нужно возвращать долги и пр.
Даже в сытой Москве ожидается падение цен в 2-2,5 раза.
При заложенной в оптимистичном прогнозе Минэкономразвития на 2009 год среднегодовой цене Urals в $40 за баррель цены на жилье в Москве опустятся до $2100 - 2400 за кв. м, то есть упадут в 2,5 раза. В частных беседах игроки подтверждают реальность анонсированных в исследовании цифр.
//www.russaudit.ru/SMIAboutUs/article_42 28_6.aspx
03 март 2009 21:47

Мои мрачные прогнозы в отношении Укр. экспорта к сожалению подтверждаются.

Опубликованные на минувшей неделе показатели мирового производства стали в январе текущего года демонстрируют резкий контраст между Китаем и остальным миром.
По информации World Steel Association, китайские металлургические компании увеличили производство металла на 9,9% по сравнению с декабрем и на 2,4% по сравнению с январем 2008 года, тогда как в остальном мире эти показатели сократились соответственно на 5,1 и 38,8%.

//www.economica.com.ua/metal/article/411 707.html

04 март 2009 08:32
Цитата:

Вы ещё напишите что через месяц начнётся рост. Основное падение ещё даже и не начиналось.
Только прелюдия. Цены на жильё целиком и полностью зависят от доходов населения, а не от чьих то хотелок. А доходы населения катастрофически падают + нужно возвращать долги и пр.
Даже в сытой Москве ожидается падение цен в 2-2,5 раза.
При заложенной в оптимистичном прогнозе Минэкономразвития на 2009 год среднегодовой цене Urals в $40 за баррель цены на жилье в Москве опустятся до $2100 - 2400 за кв. м, то есть упадут в 2,5 раза. В частных беседах игроки подтверждают реальность анонсированных в исследовании цифр.
//www.russaudit.ru/SMIAboutUs/article_42 28_6.aspx

Ну так верно,киевские цены были ниже московских в 2-2,5 раза.поэтому цена в 1000$/м2(8000грн) адекватна.в регионах сейчас цена 500$. и Вы хотите сказать что ещё падение не началось?на какие цены(не отдельных продаж,а нечто усреднённое) вы расчитываете?
Рост возможен только при удешевлении бумажных денег.без вариантов.если это произойдёт через месяц,то через месяц,через год - соответственно...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .20
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее