Подать объявление

Строительство беседки в частном доме

28 март 2012 06:59
Когда у тебя частный дом, часто хочется выйти в сад и насладится красотой и свежим воздухом. Хорошо, когда для этого есть беседки. Их можно построить собственноручно, можно купить уже готовые.
Давайте обсудим плюсы и минусы готовых беседок и сделанных своими руками. Что лучше? Как лучше? И во сколько это все обойдется?
28 март 2012 07:11
Ну сами понимаете, что все зависит от вашей фантазии. Беседки могут быть настолько разнообразными в плане материалов и размеров, что с ценой сложно определиться. Вот вам примеры необычных беседок, разве тут скажешь, сколько они стоили.
28 март 2012 08:00
Оригинальные примеры вы привели, мне особенно понравилась навесная, что над водой, но в домашних условиях такую не поставишь. У нас на даче обычная деревянная беседка, еще отец делал своими руками. Я обсаживаю ее каждый год вьющими цветами, вьется по беседке также и виноград, очень уютно получается и красиво, особенно летом, а осенью еще и закуска рядом. Готовые беседки, конечно, выглядят красивей и поставить ее можно в любое место, но сделанная своими руками, я считаю, все же намного лучше, тем более, что если сообща работать, то еще и сближает очень.
28 март 2012 18:29
Беседку лучше выполнить из дерева, она будет отлично смотреться.
Если ее еще и вписать в ландшафтный дизайн, то будет супер. Но нужно для начала решить, какого типа она будет. Если барбекю, забор и все прочее выполнено в стиле камень+металл, то и беседка должна быть такой же.
28 март 2012 19:30
да оригинальные беседки, меня тоже интересует этот вопрос, но я хочу побольше, чтоб туда поставить кровать, и можно было бы не только посидеть, но и вздремнуть с книжечкой
28 март 2012 20:28
Все предложения имеют место быть, но исходя из:
- практического применения,
- наших климатических условий,
- доступных технологий современности можно обойтись уже готовыми товарами.
Цены абсолютно разные.
садовый зонт
садовый павильон
28 март 2012 22:09
С нашими финансовыми возможностями, по-моему, нужно строить беседку самому, благо это не так трудно. Главное - правильно залить фундамент, чтобы избежать разного рода неприятностей в дальнейшем. Обыкновенная беседка с невысокими (по пояс) стенками и крышей из металлопластиковой черепицы - самый оптимальный вариант.
29 март 2012 04:02
Цитата "Палыч":
С нашими финансовыми возможностями, по-моему, нужно строить беседку самому, благо это не так трудно. Главное - правильно залить фундамент, чтобы избежать разного рода неприятностей в дальнейшем. Обыкновенная беседка с невысокими (по пояс) стенками и крышей из металлопластиковой черепицы - самый оптимальный вариант.

Согласен с вами, беседка это временное строение, она даже на плане участка не показывается, так что смысла делать из неё замок ни какого, можно банально сделать деревянную, просто и быстро, ставится на несколько каменных столбиков и всё, крыша покрывается гибкой черепицей.
29 март 2012 05:58
В любом случае надо сначала выравнивать поверхность земли, у меня в саду наклон сильный, а потом уже делать фундамент для беседки.
P.S. Посмотрев на такую красоту, первая мысль, где взять деньги?
29 март 2012 06:45
Сашенька... ))) в таком случае, присмотритесь к большому садовому зонту (они регулируемые и достаточно устойчивые)
29 март 2012 06:49
Спасибо))) Но так хочется чего-то изысканного и красивого! А потом еще беседку обвить вьющимися розами, поставить кресло-качалку и вечером с чашечкой кофе смотреть на звезды!
Ой, что-то меня на романтику потянуло :redface:
29 март 2012 06:52
Мне нравится фото №4 в посте Napoleon, классная, функциональная и по деньгам приемлемая, если делать самому, а не нанимать людей. На самом деле все не так страшно, главное разбить проблему на части и решать все поочередно.
29 март 2012 08:15
Я за купленные, поскольку они сделаны могут быть качественно и без изъянов. А самому сделать эстетично и практично тяжелее. Если руки золотые, то, безусловно, сделать самому.
29 март 2012 08:18
И вот опять-таки, все зависит от количества денег или от умения и желания мужа!
Хорошо, когда мужчина умеет и желает что-либо делать сам. А то, как обычно, или не хватает времени, или настроение не то, или еще что-либо.
«Сапожник без сапог».
30 март 2012 12:03
Заливать фундамент под беседку нет острой нужды! Можно сделать насыпное основание из щебня: оно и смотится естественней и сделать проще, а остальное от жильцов зависит. Если дом подняли и отделали своими руками, то что там ту беседку сделать?:) А если каждую лампочку приходит электрик менять, то тоже ясно кто беседку делать будет:) Я мечтаю сделать бесадку с настоящим плетнем, но это, ох, непросто оказалось. Сейчас как раз учусь:)
25 ноя 2021 22:29

Napoleon

Ну сами понимаете, что все зависит от вашей фантазии. Беседки могут быть настолько разнообразными в плане материалов и размеров, что с ценой сложно определиться. Вот вам примеры необычных беседок, разве тут скажешь, сколько они стоили.

Здравствуйте, решил сделать себе подвесное кресло для отдыха, оно очень расслабляет после работы, во время работы, кресло очень стильно выглядит и может спокойно заменить диванное кресло. Самое главное в сооружении этого кресла, является канат, ведь он должен прослужить долго, быть красивым, приятным на ощупь, канат предназначен для морского флота (подъемов грузов) так что ему не страшен дождь, если собираетесь делать его в беседке.

31 май 2023 16:41

Особисто я використав на задньому дворі ділянки правий кут забору, межа забору і стала стінами бесідки, тобто вийшла трикутна, в центрі камін в якому можна і шашлик пожарити і казана поставити, а саме головне, це максимально використав площу ділянки, була ідея в другому куті поставити баню, а між банею і бесідкою басейн, він правда вже є, каркасний.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx