Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .116118. . .186
02 май 2023 05:35

dmvgura

Споры ни о чём, честно говоря. Подождём июля и отчёта мин.юста о количестве сделок во втором квартале 2023 года, там всё будет видно. Я пока «вангую», судя по текущей динамике, что будет ≈50% от такого же периода в пиковых 2020-2021(когда Киев вышел на рекордные 40-41тысячу операций с недвижимостью в год). Но гадать это одно, а конкретные цифры нам всё покажут. Вот и увидим, кто же прав: «барыги» с тем, что рынок ожил и сделки идут, или Людына с тем, что всё пропало и квартиры ничего не стоят, так как их не покупают. ;)

Ни о чём он ровно до тех пор, пока в ваш дом не прилетела ракета или её осколок. Или пока представители ТЦК не приехали за вами, не запихали в бус, и не отправили контрнаступать.

И то, и другое, никакая не фантастика, а реальность, таких случаев масса, мы все это видели.


К сожалению, война продолжается и конца её пока не видно.


Подготовка к наступлению началась за год, до полномасштабного вторжения. Кого из нас предупредили об этом? И сколькие из нас прислушались к тем "звоночкам", которые уже были слышны в ноябре 2021? Многие люди покупали недвижимость вплоть до февраля 2022, по пиковым ценам, ни обращая внимание ни на что! С чем они остались сейчас? Вторичка упала в цене, а новые стройки практически все остановились на неопределенное время.


Точно также и сейчас, пропаганда льется ручьем о том, как мы наступаем, побеждаем и как нас потом "зальют деньгами". Между тем, если любопытства ради посмотреть вражеские паблики, фото и видео о вчерашнем обстреле Павлограда и сравнить с тем, что нам рассказывает единый марафон и "арестовичи" на ютубе, очень многое становится понятно.


Это тяжелейшая и сложнейшая война на континенте результат которой пока не определен. Инвестиции в недвижимость, это последнее о чем сейчас стоит думать.


Лучше берегите себя и своих близких, помогайте нашим воинам ЗСУ.

02 май 2023 06:25

Людина


Заявление ни о чём. Количество сделок не отражает стоимость квартир. Продажи акций МММ после бегства Мавроди резко возросли, вот только продавали их не по той цене по которой покупали. Факт что люди разочаровались в ожидании светлого будущего в Украине(особенно те кто уехал и уже обосновался в Европе-Канаде) и начали сливать свои метры хоть почём. 

Мой пост на этой ветке 


Сейчас покупать будут только полные идиоты. Такой рост цен я помню только в 2007м, и риелторы повторяли мантру "цены будут расти, покупайте скорее". Впереди маячит очередной 1998й, 2007й и 2014й, уже на пятки наступает.



Тогда будетолькодорожатели подняли визг, что никакого кризиса не будет и быть не может, и в ближайшие годы цены только будут повышаться. В 2022м эти "эксперты" засунули языки в известные отверстия, сейчас потихоньку смотрю снова начали возвращаться к старому занятию. Смешные)


Это всё очень интересно, но вряд ли в действительности будет хоть нечто похожее. Хочу вас обрадовать, или разочаровать, но повторение 1998, 2007 и 2014 мы уже прошли в прошлом году. По всем графикам и статам была просадка и спад. Сейчас динамика обратная.


Конечно "завтра" нас не ждет уровень жизни и зарплат как в Скандинавии. Нет конечно. Но и глубокой ямы мы к счастью избежали, перетерпели и выдержали. Сейчас начал формироваться отложенный спрос. Знаю, что многие сидят в кеше и ждали обвала рынка. И он был в прошлом году, о чем я писал выше.   


Я родился, вырос в Киеве и не планирую никуда уезжать, так что мои мотивы прозрачны и чисты - жду дальнейшего развития и процветания города, и соответственно инвестирую в недвижимость.


Я не барыга, не спекулянт, и не риелтор) Обычный киевлянин, инвестирую в будущее любимого города с которым вижу свою старость.  


А вот те, кто ждет просто того, чтоб рынок рухнул - я не понимаю. Вам какая выгода или польза? Или это обычное злорадство над тем, кому больше повезло и чуток успешнее?)

02 май 2023 11:27

Showtime

Это всё очень интересно, но вряд ли в действительности будет хоть нечто похожее. Хочу вас обрадовать, или разочаровать, но повторение 1998, 2007 и 2014 мы уже прошли в прошлом году. По всем графикам и статам была просадка и спад. Сейчас динамика обратная.


Конечно "завтра" нас не ждет уровень жизни и зарплат как в Скандинавии. Нет конечно. Но и глубокой ямы мы к счастью избежали, перетерпели и выдержали. Сейчас начал формироваться отложенный спрос. Знаю, что многие сидят в кеше и ждали обвала рынка. И он был в прошлом году, о чем я писал выше.   


Я родился, вырос в Киеве и не планирую никуда уезжать, так что мои мотивы прозрачны и чисты - жду дальнейшего развития и процветания города, и соответственно инвестирую в недвижимость.


Я не барыга, не спекулянт, и не риелтор) Обычный киевлянин, инвестирую в будущее любимого города с которым вижу свою старость.  


А вот те, кто ждет просто того, чтоб рынок рухнул - я не понимаю. Вам какая выгода или польза? Или это обычное злорадство над тем, кому больше повезло и чуток успешнее?)

Вы утверждали что видели мои посты на других форумах. Дайте ссылки, или признайте что солгали. А если солгали, то на каком основании вам должны верить что вы не барыга не спекулянт и не риелтор, а инвестор который из альтруистических соображений пытается набить цену товару который сам же собирается купить? В плане зависти и успешности можете не переживать, мой статус и среднемесячный доход превышает ваш во много раз). А мои мотивы понятны, я терпеть не могу барыг, лжецов и совковских методов. Барыги на форуме используют те же методы какие используют для развода цыганки или пропагандоны на росТВ(особенно злит когда используют фальшивый патриотизм).  И да, когда осенью 21го я на этой ветке предсказывал грядущий кризис, основываясь на личном и историческом опыте, местные будетолькодорожатели захейтили по полной. Так что вежливая ирония с моей стороны думаю весьма уместна. А по поводу перспектив рынка недвижимости, я уже писал. Пока не произойдёт А. Б или В(см.выше), покупка любой недвижимости выше 30-40 процентов от довоенной стоимости является неоправданным риском. Ничего не имею против стремления рискнуть и поставить всё на зеро, но призывать это делать остальных основываясь на сомнительных аргументах считаю откровенным разводняком. Так яснее?..

02 май 2023 16:09

Людина

Вы утверждали что видели мои посты на других форумах. Дайте ссылки, или признайте что солгали. А если солгали, то на каком основании вам должны верить что вы не барыга не спекулянт и не риелтор, а инвестор который из альтруистических соображений пытается набить цену товару который сам же собирается купить? В плане зависти и успешности можете не переживать, мой статус и среднемесячный доход превышает ваш во много раз). А мои мотивы понятны, я терпеть не могу барыг, лжецов и совковских методов. Барыги на форуме используют те же методы какие используют для развода цыганки или пропагандоны на росТВ(особенно злит когда используют фальшивый патриотизм).  И да, когда осенью 21го я на этой ветке предсказывал грядущий кризис, основываясь на личном и историческом опыте, местные будетолькодорожатели захейтили по полной. Так что вежливая ирония с моей стороны думаю весьма уместна. А по поводу перспектив рынка недвижимости, я уже писал. Пока не произойдёт А. Б или В(см.выше), покупка любой недвижимости выше 30-40 процентов от довоенной стоимости является неоправданным риском. Ничего не имею против стремления рискнуть и поставить всё на зеро, но призывать это делать остальных основываясь на сомнительных аргументах считаю откровенным разводняком. Так яснее?..

Вы меня путаете с каким-то другим ником, я ничего про ваши посты на других форумах не писал)


Если ваши доходы превышают мои в РАЗЫ, то чего вы тогда так переживаете и мелочитесь, можете покупать по однушке в бизнес классе каждый год. Тем более, если вы долларовый миллионер, то чего боитесь проинвестировать хотя бы $100-150к в какой-то КАНовский проект. Они-то в любом случаи достроят, капитала у них хватает.


По-вашему, покупка квартиры в данный момент - это поставить всё на зеро?) Серьезный вы дядька, статусный) В Худшем случае если нужно будет срочно продавать в течении года - вы потеряете 15-20% от стоимости. При нормально раскладе через 1-2 года цены будут довоенные. В долларах. В гривне понятное дело, что цены сейчас уже выше января 2022 года.


И я не призывал никого инвестровать сейчас в недвижимость для заработка. Это нужно было делать в апреле-июне прошлого года. Сейчас благоприятный фон, для тех кто ищет квартиру себе для жизни, а не для заработка.


Если вы так не любите барыг, то чего так топите за то, чтоб рынок обвалился? Чтобы что...?

02 май 2023 16:09

Людина

Вы утверждали что видели мои посты на других форумах. Дайте ссылки, или признайте что солгали. А если солгали, то на каком основании вам должны верить что вы не барыга не спекулянт и не риелтор, а инвестор который из альтруистических соображений пытается набить цену товару который сам же собирается купить? В плане зависти и успешности можете не переживать, мой статус и среднемесячный доход превышает ваш во много раз). А мои мотивы понятны, я терпеть не могу барыг, лжецов и совковских методов. Барыги на форуме используют те же методы какие используют для развода цыганки или пропагандоны на росТВ(особенно злит когда используют фальшивый патриотизм).  И да, когда осенью 21го я на этой ветке предсказывал грядущий кризис, основываясь на личном и историческом опыте, местные будетолькодорожатели захейтили по полной. Так что вежливая ирония с моей стороны думаю весьма уместна. А по поводу перспектив рынка недвижимости, я уже писал. Пока не произойдёт А. Б или В(см.выше), покупка любой недвижимости выше 30-40 процентов от довоенной стоимости является неоправданным риском. Ничего не имею против стремления рискнуть и поставить всё на зеро, но призывать это делать остальных основываясь на сомнительных аргументах считаю откровенным разводняком. Так яснее?..

Все по фактам. Бариги і провокатори йдуть за російським кораблем!

02 май 2023 20:24

Showtime

Вы меня путаете с каким-то другим ником, я ничего про ваши посты на других форумах не писал)


Если ваши доходы превышают мои в РАЗЫ, то чего вы тогда так переживаете и мелочитесь, можете покупать по однушке в бизнес классе каждый год. Тем более, если вы долларовый миллионер, то чего боитесь проинвестировать хотя бы $100-150к в какой-то КАНовский проект. Они-то в любом случаи достроят, капитала у них хватает.


По-вашему, покупка квартиры в данный момент - это поставить всё на зеро?) Серьезный вы дядька, статусный) В Худшем случае если нужно будет срочно продавать в течении года - вы потеряете 15-20% от стоимости. При нормально раскладе через 1-2 года цены будут довоенные. В долларах. В гривне понятное дело, что цены сейчас уже выше января 2022 года.


И я не призывал никого инвестровать сейчас в недвижимость для заработка. Это нужно было делать в апреле-июне прошлого года. Сейчас благоприятный фон, для тех кто ищет квартиру себе для жизни, а не для заработка.


Если вы так не любите барыг, то чего так топите за то, чтоб рынок обвалился? Чтобы что...?

От куда вы знаете, что происходит сейчас внутри Кан? "Они достроят" эта избитая фраза со времен Войцеховского. Я понимаю, что сейчас у вас небольшие зарплаты в ОП, но не стоит так усердствовать.

Если вы коренной киевлянин, то должны были заметить разницу. Хаотические застрйки давно испортили привлекательность столицы и плотность застройки некоторых массивов, например ПОХ, не добавляет комфорта проживания. Ну конечно, это же не касаеться некоторых объектов товарища  Никонова "ФТ,КТ, Республики

02 май 2023 20:40

Сначала был "надежный" УкрБуд, "всегда" достраивал, потом была "надежная" Аркада, обанкротилась, потом супер-надежный Киевгорстрой, остановил все свои стройки, теперь "надежный" ДБК ноги вытянул.

Кто следующий отдаст концы?

03 май 2023 08:24

Showtime

Вы меня путаете с каким-то другим ником, я ничего про ваши посты на других форумах не писал)


Если ваши доходы превышают мои в РАЗЫ, то чего вы тогда так переживаете и мелочитесь, можете покупать по однушке в бизнес классе каждый год. Тем более, если вы долларовый миллионер, то чего боитесь проинвестировать хотя бы $100-150к в какой-то КАНовский проект. Они-то в любом случаи достроят, капитала у них хватает.


По-вашему, покупка квартиры в данный момент - это поставить всё на зеро?) Серьезный вы дядька, статусный) В Худшем случае если нужно будет срочно продавать в течении года - вы потеряете 15-20% от стоимости. При нормально раскладе через 1-2 года цены будут довоенные. В долларах. В гривне понятное дело, что цены сейчас уже выше января 2022 года.


И я не призывал никого инвестровать сейчас в недвижимость для заработка. Это нужно было делать в апреле-июне прошлого года. Сейчас благоприятный фон, для тех кто ищет квартиру себе для жизни, а не для заработка.


Если вы так не любите барыг, то чего так топите за то, чтоб рынок обвалился? Чтобы что...?

Вы думаете наши посты могут как-то повлиять на рынок?) Да, я не люблю барыг, но не топлю за то чтобы рынок обвалился(он и сам прекрасно справляется). Лично у меня тут меркантильных интересов нет, разве что немного оживить ветку и дать противовес поналезшим будетолькодорожателям. Когда рынок оживёт все поймут и без них, сейчас пока предпосылок для оживления нет(хотя даже при идеальных раскладах цены конца 21года возможны только при бешенной инфляции доллара). А потроллить тех кто рассказывает сказки как всё нынче распрекрасно и скоро будет вообще зашибись, "готовьте карманы для халявных долларов" - не вижу в этом ничего предосудительного. Если я скажу что сейчас в Тихом Океане гже-то на полпути между Гонолулу и Ванкувером и мне просто скучно-вы же понятное дело не поверите?)

03 май 2023 08:24

Aidehua

Сначала был "надежный" УкрБуд, "всегда" достраивал, потом была "надежная" Аркада, обанкротилась, потом супер-надежный Киевгорстрой, остановил все свои стройки, теперь "надежный" ДБК ноги вытянул.

Кто следующий отдаст концы?

Когда это мошенники из УкрБуд Девелопмент, выдававшие себя за «государственную корпорацию» УкрБуд, были надёжными? Кто следил за рынком, знал — что там мутево на мутеве, странно что они дотянули до самого 2019 года. С Аркадой тоже не сказать чтобы всё гладко было, определенные сложности там начались как только их «выкинули» из схематоза с тем самым КГС, где они были «рыбой-прилипалой», запустить своими силами сразу три огромных проекта (Эврика, Патриотика и ПнО) — было уже весьма авантюрно со стороны Паливоды. 

А что с КГС? КГС остановил, получил немного денег от городской казны — и частично работы уже возобновил, если получит дофинансирование на 1млд (а скорее всего — получит, либо деньгами, либо через выкуп город квартир), то всё у них будет хорошо. ДБК тоже рано «хоронить», паника там преждевременная. 

03 май 2023 08:25

Dmitreus

От куда вы знаете, что происходит сейчас внутри Кан? "Они достроят" эта избитая фраза со времен Войцеховского. Я понимаю, что сейчас у вас небольшие зарплаты в ОП, но не стоит так усердствовать.

Если вы коренной киевлянин, то должны были заметить разницу. Хаотические застрйки давно испортили привлекательность столицы и плотность застройки некоторых массивов, например ПОХ, не добавляет комфорта проживания. Ну конечно, это же не касаеться некоторых объектов товарища  Никонова "ФТ,КТ, Республики

Если Вы киевлянин и много лет интересуетесь РН, то должны были наизусть выучить все ЖК, застройщиков и их сателлиты, основных игроков рынка, кому принадлежат строительные компании и кто за ними реально стоит.


Мне на рисерч и изучение рынка потребовалось минимум один год. Это с учетом того, что огромное количество времени мне сохранили знакомые которые давно в этой нише и являются подрядчиками нескольких ЖК.


Так что КАН (для меня он не является топом) я выбрал в пример просто рандомно основываясь на моем исследовании и практике. Риски с ними есть, но на фоне КГС, Геос, и пр. эконом-класса, который продают как комфорт - это две мультивселенные)


В любом случае согласен с комментарием выше, что давайте дождемся окончание года и посмотрим на цены.


Пока что 1:0 в пользу >

https://forum.domik.ua/uk/stoit-li-sejchas-pokupat-nedvizhimost-t196-2300.html#post-2098029

03 май 2023 15:16

Людина

Вы думаете наши посты могут как-то повлиять на рынок?) Да, я не люблю барыг, но не топлю за то чтобы рынок обвалился(он и сам прекрасно справляется). Лично у меня тут меркантильных интересов нет, разве что немного оживить ветку и дать противовес поналезшим будетолькодорожателям. Когда рынок оживёт все поймут и без них, сейчас пока предпосылок для оживления нет(хотя даже при идеальных раскладах цены конца 21года возможны только при бешенной инфляции доллара). А потроллить тех кто рассказывает сказки как всё нынче распрекрасно и скоро будет вообще зашибись, "готовьте карманы для халявных долларов" - не вижу в этом ничего предосудительного. Если я скажу что сейчас в Тихом Океане гже-то на полпути между Гонолулу и Ванкувером и мне просто скучно-вы же понятное дело не поверите?)

То есть вся суть "статусного" человека-миллионера, который плавает сейчас в Тихом Океане это банальный троллинг и оживление ветки? Я-я-я-сненько)


"Вы думаете наши посты могут как-то повлиять на рынок?)" - нет конечно, лично я публично фиксирую свои мысли в письменной форме, чтоб через год мог упомянуть тут лицедеев типа Вас и других граждан:) Если буду не прав, у вас будет шикарная возможность посмеяться надо мной)

03 май 2023 20:06

Showtime

То есть вся суть "статусного" человека-миллионера, который плавает сейчас в Тихом Океане это банальный троллинг и оживление ветки? Я-я-я-сненько)


"Вы думаете наши посты могут как-то повлиять на рынок?)" - нет конечно, лично я публично фиксирую свои мысли в письменной форме, чтоб через год мог упомянуть тут лицедеев типа Вас и других граждан:) Если буду не прав, у вас будет шикарная возможность посмеяться надо мной)

Вы глупеете на глазах, и вместо доводов скатываетесь на банальное "а ты кто такой?!". По поводу фиксации ваших мыслей в письменной форме... представляете как сейчас торжествует Вася из седьмого Б который написал на стене в вашем подъезде слово с трёх букв?) Во что верить а во что нет, это дело каждого, я высмеиваю не вашу веру а ваши забавные и нелогичные аргументы-как вариант можете одеть солидный костюм, набрать цветных брошюрек КАН Девелопмент, и пройтись по подьездам с отключёнными домофонами и выбитыми окнами с вопросом "а вы верите в грядущее подорожание недвижимости?" 

04 май 2023 10:30

Варто, якщо є гроші та можливість, особливо найдійна інвестиція в Україні - це земельні ділянкі під забудову та ОСГ, але теж, дивлячись де.

04 май 2023 10:30

Aidehua

Сначала был "надежный" УкрБуд, "всегда" достраивал, потом была "надежная" Аркада, обанкротилась, потом супер-надежный Киевгорстрой, остановил все свои стройки, теперь "надежный" ДБК ноги вытянул.

Кто следующий отдаст концы?

А что сейчас с ДБК? а то я пропустил новость, перестали достраивать объекты? 

04 май 2023 12:15

KSerhiy

А что сейчас с ДБК? а то я пропустил новость, перестали достраивать объекты? 

Стройки стоят с ноября. Судя по всему денег уже совсем нет, люди пишут, отдел продаж пустой. Почитайте ветки о ЖК Навигатор 2 и Деснянский.

04 май 2023 13:54

Aidehua

Стройки стоят с ноября. Судя по всему денег уже совсем нет, люди пишут, отдел продаж пустой. Почитайте ветки о ЖК Навигатор 2 и Деснянский.

Вот и почитайте ветки, после небольшого простоя снова панель на стройки привезли. Отделы Продаж работают, можете зайти, пообщаться с сотрудниками. Хватит разводить панику там, где её нет. 

04 май 2023 21:11

dmvgura

Вот и почитайте ветки, после небольшого простоя снова панель на стройки привезли. Отделы Продаж работают, можете зайти, пообщаться с сотрудниками. Хватит разводить панику там, где её нет. 

Вы всегда доверяете сообщениям на форуме от участников у которого такое сообщение всего одно? Он что дежурил на стройке в ожидании пока там что-то начали делать, а потом впервые в жизни зарегистрировался на forum.domik.ua, чтобы написать вам об этом? Бросьте так глупить.


Сходите в ОП лично. Съездите на стройку в рабочее время и посмотрите. С начала зимы там тишь и гладь.

Почитайте ряд сообщений месяцами ранее в темах этих ЖК.


Возможно строительство возобновится и наберет темпы? Может быть. У меня нет хрустального шара, чтобы знать это наперед. Но думаю никто в здравом уме сейчас не понесет деньги в ДБК.


У ДБК был шанс распродать все свои квартиры еще в прошлом году, если бы цены были адекватными и процесс реализации прозрачный. Они же решили взвинтить ценник до небес и торговать квартирами через OLX и подставных брокеров.

05 май 2023 03:46

Просто следите за новостями. Не на форуме недвижимости, а проверенные политические. Немного почитайте мировую историю, посмотрите что происходило в странах в которых велись тяжелые боевые действия, экполируйте информацию на нашу географическуб и ментальную принадлежность. Дождитесь окончания(в худшем случае заморозки) конфликта, подумайте, а потом уже можно о чём то спорить. Сейчас это просто гадания на кофейной гуще, стоит...не стоит... никто не знает.Исходя из предлагаемых цен и полит.обстановки риск пока не оправдан.

05 май 2023 22:02

Aidehua

Сделки на котлованах?  Наверное какие-то невидимые котлованы.

Вы из какого отдела продаж? Назовите нам ваш ЖК ещё раз, вдруг кто-то не успел записать.

Во время войны в котлован вложит деньги только круглый идиот. Я из месяца в месяц наблюдаю, как стройка объектов на которые я был подписан, один за другим, останавливается.

За последние 3 месяца какие остановились? 

05 май 2023 22:02

Людина

Порадовали) Фантазерша? Ну, во-первых по окончаниям глаголов нетрудно понять род пишущего.... Если у вас с этим проблема, определитесь хотя бы как правильно, "фантазерка или фантазерша". По вашему обращению "зая" к незнакомому человеку явно читается дама средних лет с непригодившимся дипломом. Конечно вы знаете все лучше всех) Про войну я как раз пишу что неизвестно когда и чем она закончется и именно поэтому инвестирование в Украину пока бессмысленно. Экономические реалии основаны на историческом опыте, после войны всегда идёт послевоенная разруха с ростом коррупции и криминала и оттока международного интереса(сложные слова, забудьте). Самый близкий пример Афганистан(санкции и бойкот запада, поддержка американским оружием, и где страна сейчас). Товарищи барыги-перекупы-риелторы, всё таки 21й век на дворе, технологии и всё такое, а вы свои никому не нужные и тянущие на дно метры рекламируете как беззубый узбек на рынке расхваливает свою полусгнившую хурму. Соберитесь. Чтобы победить Рашу и Пупкина, убейте сперва совок в голове. 

сколько раз текст через проверну орфографии прогнала ,))? Афганистан, ну ну, такая фантазерша (именно ша) вы )  

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .116118. . .186
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее