Подать объявление

Стеклоблоки в интерьере

15 фев 2012 18:44
Все знают классические советские стеклоблоки в лучших традициях этого времени - жуткого цвета, со страшными орнаментами. Но сейчас стеклоблоки возвращаются совсем в другом виде - и цвета какие угодно, и даже запаянные кораллы, кораблики, ракушки внутри - такое богатство выбора! А что вы думаете о стеклоблоках?
15 фев 2012 18:59
Это супер-круто!! Особенно, если не хватает денег на натуральный камень. У меня душевые кабины сделаны из стеклоблока. Это нераельное украшение санузлов.
Но не только конечно в санузлах их можно использовать. В общем, мна мой бюджет, мне нравится.
15 фев 2012 19:03
Цитата "Vitaly":
Это супер-круто!! Особенно, если не хватает денег на натуральный камень. У меня душевые кабины сделаны из стеклоблока. Это нераельное украшение санузлов.
Но не только конечно в санузлах их можно использовать. В общем, мна мой бюджет, мне нравится.

А укладывали сами или нанимали кого-то? Везде разные мнения насчет укладки, одни советуют нанять профи, другие пишут, что вроде как и самим можно справиться, поэтому интересно узнать о вашем опыте.
16 фев 2012 10:12
У нас в межкомнатной стене стеклоблоки стоят. Сама стена в одной комнате зеленая, в другой сиреневая и блоки парами вставлены- зеленый и розовый. Очень красиво:)
16 фев 2012 10:39
Цитата "aniolak":
Цитата "Vitaly":
Это супер-круто!! Особенно, если не хватает денег на натуральный камень. У меня душевые кабины сделаны из стеклоблока. Это нераельное украшение санузлов.
Но не только конечно в санузлах их можно использовать. В общем, мна мой бюджет, мне нравится.

А укладывали сами или нанимали кого-то? Везде разные мнения насчет укладки, одни советуют нанять профи, другие пишут, что вроде как и самим можно справиться, поэтому интересно узнать о вашем опыте.


Мы нанимали. Но поверьте, ничего сложного там нет. Нужно просто прочесть одну-две инструкции по укладке стеклоблоков в сети. Оно все просто, только есть несколько нюансов. Например, стену из стеклоблока обязательно армировать и привязывать к кирпичной стене. Укладывать можно лишь по 2-3 ряда в сутки дабы стена не поплыла. Укладка проводится при помощи специальных пластиковых крестиков.
16 фев 2012 13:14
я на самом деле к ним очень привыкла и никогда не считала жуткими, единственное что всегда было сложно и лениво-это их мыть-это если с рисунком) а так для ванной комнаты-идеально.Да и для разделения кухни отлично - если например квадратный коридор -именно квадратный-и от него же без стен и дверей-кухня. прекрасно можно разделить, а и выглядит отлично - видела у подруги такое, конструкция даже крепкая довольно) Себе не планирую-все таки не подойдет ко мне. Я стараюсь делать свое жилище таким, какая я внутри.Домашние не против . Им нравится)
17 фев 2012 09:45
Не стала бы рисковать с установкой стеклоблоков, если нет соответствующих навыков. Даже теми же самыми пластиковыми крестиками нужно пользоваться с умением:)
17 фев 2012 14:29
Не люблю стеклоблоки, может это предубеждение? Раньше все общественные туалеты, оконные проемы в них были выложены такими блоками. Бани, прачечные у нас до сих пор"сияют" зелеными стеклоблочными вставками.))
18 фев 2012 11:20
Вот и у меня было такое же мнение, пока случайно не наткнулась в сети на статью о стеклоблоках. Насыщенные цвета, интересные решения, я прям загорелась идеей чего-нибудь из стеклоблоков соорудить. Только пока не знаю где:)
15 март 2012 06:25
Мне тоже по душе эти дизайнерские выдумки. Замечательно украшают интерьер. К тому же стекло не горит, хорошо пропускает свет, это конечно преимущество. Стенку из стеклоблоков не надо штукатурить, красить, легко мыть.
15 март 2012 06:59
Я обожаю стеклоблоки, присмотрел себе подходящие, когда руки дойдут до ремонта кухни - основу под столешницу сделаю из стеклоблоков, а пока у меня в душевой - одна стена из сткеклоблоков с подсветкой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее