Подать объявление

Статистика КРЖН

1. . .1113. . .37
26 ноя 2010 10:36
Думаю, нижнюю границу смещать к 1500 $/кв.м.

Авизо в последнее время растолстело до невозможности....
26 ноя 2010 16:04
Цитата:

Думаю, нижнюю границу смещать к 1500 $/кв.м.

Авизо в последнее время растолстело до невозможности....


Так а как ему похудеть то? Можете посмотреть на количество, точнее динамику количества объектов в продаже на сайте Авизо или у Суслика скачать полную, можно сказать историческую подборку хотелок. И самое что интересное - чем больше рост количества объектов, - ростёт цена.
26 ноя 2010 19:07

На радость всем "растишкам" пятничные индексы от Змея...
Сорри, но пятница без комментариев...
аренда:
[attachment=3]aav.jpg[/attachment]
[attachment=2]adg.jpg[/attachment]

продажа:
[attachment=1]av.jpg[/attachment]
[attachment=0]dg.jpg[/attachment]

Последние изменения в ПП: добавлен параметр "этажность" в фильтр поиска для возможности отделения "старого фонда", изменен алгоритм "сброса фильтра" на последний выполненный поиск и добавлен сводный график индекса стоимости...
По посту выше - скоро в продукте добавлю график количества предложений...
Сайт-источник со свежими БД: //tr-41.narod.ru/AV

01 дек 2010 07:28
заждались уже... будет скорее всего небольшой рост по ценам )
01 дек 2010 08:45
Цитата:

заждались уже... будет скорее всего небольшой рост по ценам :)


Не угадали. (Могли б и посмотреть на сайте Суслика...). Пятничные выпуски какие-то ошпаренные... там всегда дороже :think:
01 дек 2010 09:26
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


26.11.2010 (предыдущий выпуск - 19.11.2010)

День 668


Наконец-то появился эксель за прошлую неделю. Может кому еще интересно :-D

Изменение предложения:
1-к -7.9% (начало: 3872, предыдущее: 1638, сегодня: 1508)
2-к -11.8% (начало: 4964, предыдущее: 2509, сегодня: 2212)
3-к -7.8% (начало: 4633, предыдущее: 2332, сегодня: 2150)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


Изменение предложения:
1-к +4.1% (начало: 1671, предыдущее: 3771, сегодня: 3927)
2-к +3.3% (начало: 1526, предыдущее: 4302, сегодня: 4445)
3-к -0.7% (начало: 1081, предыдущее: 3957, сегодня: 3928)
[attachment=0]stat.png[/attachment]
[attachment=1]Graph_Realt.PNG[/attachment]
01 дек 2010 10:05
Цитата:

Не угадали. (Могли б и посмотреть на сайте Суслика...). Пятничные выпуски какие-то ошпаренные... там всегда дороже :think:


я имел ввиду последний выпуск за вторник. беглый взляд по нескольким страницам из интересующих - много ценников с 6-ю цифрами , т.е. от100 000 у.е.Раньше было поменьше таких хотелок.
01 дек 2010 11:07

И снова Змей вышел отчитаться о своих наблюдениях...

Не получилось удержать начинания с разворотом индекса у "заинтересованных", а ведь было потрачено немало сил и энергии на пропаганду по ТВ и СМИ. А индекс - штука тугая - все одно вниз пошел, даже круче, чем раньше... Хотелки тают, причем достаточно сильно - полпроцента за неделю - согласитесь не слабо.

Правда с хотелками припадает и количество предложения - предполагаю, что некоторые потенциальные миллионеры решили либо пересидеть смутное время с грузом на плечах, хотя света в конце тоннеля пока замечено не было, скорее тьма сгущается. Либо же - пытаются переквалифицироваться на время в арендодателей, где по последним данным наблюдается существенный рост "хотения" - товарищам риелторам таки удалось всколыхнуть этот сегмент. Хотя здесь нужно быть очень осторожными, дабы не перегнуть палку и не накликать очередную волну оттока приезжих... А тенденция к этому уже намечается. Народ все плотнее ужимается в н-комнатных аппартаментах, но на каждую площадь есть свое максимальное количество "человеков", согласных "ужаться"...

Так что наблюдаем простыни и продолжаем жевать попкорн:
продажа:
[attachment=0]av.JPG[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]

аренда:
[attachment=2]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]

Сайт-источник со свежими БД: //tr-41.narod.ru/AV

P.S. В продукте добавлены графики количества предложений и сводные графики индексов...

01 дек 2010 12:34
страна контрастов и парадоксов - предложение растет - цена растет, предложение падает - цена падает...
01 дек 2010 13:52
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


01.12.2010 (предыдущий выпуск - 26.11.2010)

День 668


Сегодняшние графики

Изменение предложения:
1-к -3.6% (начало: 3872, предыдущее: 1508, сегодня: 1454)
2-к -6.1% (начало: 4964, предыдущее: 2212, сегодня: 2076)
3-к -4.0% (начало: 4633, предыдущее: 2150, сегодня: 2063)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


Изменение предложения:
1-к -4.2% (начало: 1671, предыдущее: 3927, сегодня: 3763)
2-к -5.4% (начало: 1526, предыдущее: 4445, сегодня: 4203)
3-к -1.7% (начало: 1081, предыдущее: 3928, сегодня: 3860)
[attachment=1]Graph_Realt.PNG[/attachment]
[attachment=0]stat.png[/attachment]
01 дек 2010 14:41
Цитата:

страна контрастов и парадоксов - предложение растет - цена растет, предложение падает - цена падает...

Цены снижаются , а заявленные - это развод хозяев риэлторами, мол это наша работа , ставим больше и торгуемся при понижении. Мне нужна 1к, на Харьковском возле метро покупаю сейчас, хотя очевидно,что дальше будет дешевле , но надоело снимать да и за год теряю 4т. уе на аренде. Просмотр квартиры за 70т. вообщем подходит , после торга определямся на 65т. Незаметно от посредника даю визитку хозяину и после разговора с ним останавливаемся на реальной цене на данный момент - 63т.
01 дек 2010 17:56
Уважаемые форумчане, хочу предложить на ваш суд новый алгоритм расчета индексов стоимости:
алгоритм, который используется в текущей версии продукта следующий:[list][*] Киев без пригорода [/*:m][*] стоимость кв. метра от 800 у.е. до 2 500 у.е. [/*:m][*] двухкомнатная не меньше 35 и не больше 120 кв. м [/*:m][/list:u]Его недостатки - то что я четко задаю границу, в которой собираюсь рассчитывать индекс.

Новый же индекс имеет лишь следующие ограничения:[list][*] Киев без пригорода[/*:m][*] полноценная квартира - не часть, не нежилой фонд[/*:m][/list:u]А сам индекс рассчитывается в два этапа:
Сначала определяется средняя стоимость кв. м за текущий выпуск издания с
указанными выше ограничениями. Далее происходит уточнение данного индекса -
отбираются все предложения за дату выпуска в ценовом диапазоне кв. м объекта от
"полученный индекс" - 50 % от этого индекса и до "полученный индекс" + 50 % от
этого индекса (включительно). И по полученной выборке объектов рассчитывается
уточненный индекс, который и приводится в диаграммах и информационном блоке
продукта.

Я считаю данный алгоритм более правильным, поскольку он автоматически подстраивается под общий тренд рынка.
Предварительно рассчитал данные и получил следующую картинку:
[attachment=0]_______.jpg[/attachment]
Согласен, индекс подпрыгнул где-то на 100 долл/кв.м (в выборку построения попало значительно больше объектов с высокой стоимостью кв. м), но зато четко виден тренд и настроения на рынке...

Теперь сам вопрос - стоит ли заменить в моем продукте алгоритм расчета индексов на новый?
Очень прошу активно поучаствовать в данном опросе - для меня действительно это важно.

P.S. Ekz, если возможно, прошу оформить данный опрос в виде "голосовалки"
02 дек 2010 07:48
Цитата:

... но надоело снимать да и за год теряю 4т. уе на аренде ... и после разговора с ним останавливаемся на реальной цене на данный момент - 63т.


Надоело снимать... Теряю...

$63 т в депозит под 10% дадут $6,3 т в год. Аренда - $4 т. что теряем?

или: 504 т. грн. ($63 x 8) под 15,4% (сбербанк россии) дадут 77,6 т. грн. Аренда больше?
02 дек 2010 09:14
Цитата:

Надоело снимать... Теряю...

$63 т в депозит под 10% дадут $6,3 т в год. Аренда - $4 т. что теряем?

или: 504 т. грн. ($63 x 8) под 15,4% (сбербанк россии) дадут 77,6 т. грн. Аренда больше?


63 т уе менять на грн - и на депозит = стрёмно, уж лучше 63 т. дол сша на депозит или "вільний" рахунок 6 % годовых = 3780 дол сша, если не будет меняться ставка по депоз иту.
02 дек 2010 09:51
Цитата:

Новый же индекс имеет лишь следующие ограничения:[list][*] Киев без пригорода[/*:m][*] полноценная квартира - не часть, не нежилой фонд[/*:m][/list:u]А сам индекс рассчитывается в два этапа:
Сначала определяется средняя стоимость кв. м за текущий выпуск издания с
указанными выше ограничениями. Далее происходит уточнение данного индекса -
отбираются все предложения за дату выпуска в ценовом диапазоне кв. м объекта от
"полученный индекс" - 50 % от этого индекса и до "полученный индекс" + 50 % от
этого индекса (включительно). И по полученной выборке объектов рассчитывается
уточненный индекс, который и приводится в диаграммах и информационном блоке
продукта.
Я считаю данный алгоритм более правильным, поскольку он автоматически подстраивается под общий тренд рынка.
Теперь сам вопрос - стоит ли заменить в моем продукте алгоритм расчета индексов на новый?

Стоит заменить. Нельзя не учитывать супердорогие и квартиры большой площади, т.к. и это полноценные участники РН, прямо влияющие на общую картинку.
Также хочу предложить приводить один график в неделю: вторник+пятница. По моим наблюдениям, по вторникам выходит очень много объявлений-морковок от агенств, с заниженной ценой. А по пятницам валом объявлений от хозяев-неадекватов, только что выгрузившихся из машины времени. Первые опережают, вторые не догоняют :) ...
02 дек 2010 10:36
Цитата:

Уважаемые форумчане, хочу предложить на ваш суд новый алгоритм расчета индексов стоимости:
алгоритм, который используется в текущей версии продукта следующий:[list][*] Киев без пригорода [/*:m][*] стоимость кв. метра от 800 у.е. до 2 500 у.е. [/*:m][*] двухкомнатная не меньше 35 и не больше 120 кв. м [/*:m][/list:u]Его недостатки - то что я четко задаю границу, в которой собираюсь рассчитывать индекс.

Новый же индекс имеет лишь следующие ограничения:[list][*] Киев без пригорода[/*:m][*] полноценная квартира - не часть, не нежилой фонд[/*:m][/list:u]А сам индекс рассчитывается в два этапа:
Сначала определяется средняя стоимость кв. м за текущий выпуск издания с
указанными выше ограничениями. Далее происходит уточнение данного индекса -
отбираются все предложения за дату выпуска в ценовом диапазоне кв. м объекта от
"полученный индекс" - 50 % от этого индекса и до "полученный индекс" + 50 % от
этого индекса (включительно). И по полученной выборке объектов рассчитывается
уточненный индекс, который и приводится в диаграммах и информационном блоке
продукта.

Я считаю данный алгоритм более правильным, поскольку он автоматически подстраивается под общий тренд рынка.
Предварительно рассчитал данные и получил следующую картинку:

Согласен, индекс подпрыгнул где-то на 100 долл/кв.м (в выборку построения попало значительно больше объектов с высокой стоимостью кв. м), но зато четко виден тренд и настроения на рынке...

Теперь сам вопрос - стоит ли заменить в моем продукте алгоритм расчета индексов на новый?
Очень прошу активно поучаствовать в данном опросе - для меня действительно это важно.

P.S. Ekz, если возможно, прошу оформить данный опрос в виде "голосовалки"


1)
- стоимость квартиры от 30 000 у.е.
- стоимость кв. метра от 800 у.е.

...не боитесь, что индекс очень скоро не будет отображать основную часть рынка? (шутка) [в каждой шутке есть доля шутки]

2) в принципе, факт, что поподают дорогие квартиры делает индекс более "глобальным" что ли...
с одной стороны это неплохо, для оценки РН в целом, но в то же время индекс теряет в идее отфильтровать по тем или инным причинам неодекватные предложения, коих в силу инертности психологии предложения - более чем достаточно.
т.е. я, например, никогда не заплачу 2.5 к$ за метр, хотя и понимаю, что где-то и более дорогая цена может быть адекватной. Индекс может быть в этом случае более академичным, но менее "хомяческим", хотя и хомяк сейчас достаточно разный (главное качество "хомяка" - это то, что он не "олень", а не то сколько бабок он готов выложить за метр и в целом за объект).

В общем, это то, что сразу пришло в голову, и сугубо имхо.
02 дек 2010 10:40
Цитата:

Цены снижаются , а заявленные - это развод хозяев риэлторами, мол это наша работа , ставим больше и торгуемся при понижении. Мне нужна 1к, на Харьковском возле метро покупаю сейчас, хотя очевидно,что дальше будет дешевле , но надоело снимать да и за год теряю 4т. уе на аренде. Просмотр квартиры за 70т. вообщем подходит , после торга определямся на 65т. Незаметно от посредника даю визитку хозяину и после разговора с ним останавливаемся на реальной цене на данный момент - 63т.


Ну так расскажите пожалуйста параметры купленной квартиры:
кирпич/панель, метраж, ремонт, примерное месторасположение?
02 дек 2010 11:15
Цитата:

Стоит заменить. Нельзя не учитывать супердорогие и квартиры большой площади, т.к. и это полноценные участники РН, прямо влияющие на общую картинку.
Также хочу предложить приводить один график в неделю: вторник+пятница. По моим наблюдениям, по вторникам выходит очень много объявлений-морковок от агенств, с заниженной ценой. А по пятницам валом объявлений от хозяев-неадекватов, только что выгрузившихся из машины времени. Первые опережают, вторые не догоняют :) ...

Пробовал объединять - тогда в графике совсем сложно разобраться - получается такая себе "гармошка" вверх-вниз. Да и за пятницу значительно меньше объявлений - веду индекс за пятницу исключительно для некоторой информации - на анализ она не тянет...
02 дек 2010 11:19
Цитата:

1)
- стоимость квартиры от 30 000 у.е.
- стоимость кв. метра от 800 у.е.

...не боитесь, что индекс очень скоро не будет отображать основную часть рынка? (шутка) [в каждой шутке есть доля шутки]

Вот именно поэтому и предлагаю новый алгоритм расчета, потому как скоро планка может сдвинуться :) - в новом алгоритме эти ограничения снимаются за ненадобностью, поскольку "общая средняя по рынку" будет определяться автоматически...
02 дек 2010 11:55
Цитата:

Уважаемые форумчане, хочу предложить на ваш суд новый алгоритм расчета индексов стоимости:
алгоритм, который используется в текущей версии продукта следующий:[list][*] Киев без пригорода [/*:m][*] стоимость кв. метра от 800 у.е. до 2 500 у.е. [/*:m][*] двухкомнатная не меньше 35 и не больше 120 кв. м [/*:m][/list:u]Его недостатки - то что я четко задаю границу, в которой собираюсь рассчитывать индекс.

Новый же индекс имеет лишь следующие ограничения:[list][*] Киев без пригорода[/*:m][*] полноценная квартира - не часть, не нежилой фонд[/*:m][/list:u]А сам индекс рассчитывается в два этапа:
Сначала определяется средняя стоимость кв. м за текущий выпуск издания с
указанными выше ограничениями. Далее происходит уточнение данного индекса -
отбираются все предложения за дату выпуска в ценовом диапазоне кв. м объекта от
"полученный индекс" - 50 % от этого индекса и до "полученный индекс" + 50 % от
этого индекса (включительно). И по полученной выборке объектов рассчитывается
уточненный индекс, который и приводится в диаграммах и информационном блоке
продукта.

Я считаю данный алгоритм более правильным, поскольку он автоматически подстраивается под общий тренд рынка.
Предварительно рассчитал данные и получил следующую картинку:
Согласен, индекс подпрыгнул где-то на 100 долл/кв.м (в выборку построения попало значительно больше объектов с высокой стоимостью кв. м), но зато четко виден тренд и настроения на рынке...

Теперь сам вопрос - стоит ли заменить в моем продукте алгоритм расчета индексов на новый?
Очень прошу активно поучаствовать в данном опросе - для меня действительно это важно.

P.S. Ekz, если возможно, прошу оформить данный опрос в виде "голосовалки"

Пересматривать ограничения, конечно, нужно время от времени...
меня смущает результат снятия этих ограничений: раньше была заметна разница в цене кв.метра в 1к, 2к и 3к - чем больше комнат (и площадь), тем дешевле метр при прочих равных условиях, и это естественно. теперь же получилось, что цена метра не зависит от площади? насколько это отвечает реальности? может, процент завышенных хотелок больше как раз в сегменте квартир большого метража (понятно, что бедные квартиры по 300 м не покупают и надежд на короля-оленя больше) и нужно пересмотреть, но не снимать все ограничения?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .37
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx