Подать объявление

Срочно уберите эти продукты из холодильника

1. . .356
23 авг 2016 20:53
Двое деток у меня, а холодильник всегда пустой. Готовлю только одно блюдо на один прием пищи. Как правило на один два раза, т.е. за день точно съедается. В магазин каждый день и беру немного. А вот за молоко не подумала. Вот оно действительно лежит в холодильнике постоянно. Ну и 5 раз в году на дни рождения и новый год холодильник тоже нужен.
24 авг 2016 17:18
Цитата "Arina_Koval4uk":
Двое деток у меня, а холодильник всегда пустой. Готовлю только одно блюдо на один прием пищи. Как правило на один два раза, т.е. за день точно съедается. В магазин каждый день и беру немного. А вот за молоко не подумала. Вот оно действительно лежит в холодильнике постоянно. Ну и 5 раз в году на дни рождения и новый год холодильник тоже нужен.

А масло? А творожок?.. Ну вообще вся молочка... Да и овощи хранятся в холодильнике лучше. У меня трое - так вот я вообще не представляю, чтобы я делала без холодильника - посещение магазина трижды в день мне было бы обеспечено - сама пишу и чувствую, как на голове волосы шевелятся))
02 окт 2016 21:05
Как убрать запах из холодильника

Часто даже в чистом холодильнике появляется характерный запах, который распространяется на продукты, находящиеся в нем. Если в холодильнике неприятно пахнет, значит, какая-то гастрономия портится, при этом не только беспокоит запах, но и бактерии распространяются на соседние продукты.

Источник неприятного запаха в холодильнике

Важно всегда следить за свежестью продуктов в холодильнике. Первой причиной появления неприятного запаха в нем являются испорченные продукты. Несвежие куриные яйца, консервы, вчерашний салат, банка соленых огурцов и др. Еще одним источником неприятного запаха в холодильнике является грязная упаковка, а также пролитая и плохо вытертая жидкость. На третьем месте источников неприятного запаха в холодильнике — поврежденная упаковка с потеками молока, рассола, бульона, мясного сока и др. При длительном нахождении в холодильнике сами продукты могут оставаться свежими, зато упаковка, в которой они хранятся, будет источать неприятный запах.
Смрад появляется также, если холодильник был выключен на протяжении длительного времени. Тогда из-за влаги внутри он покрывается плесенью и источает характерный запах.

Как убрать запах из холодильника
1. Чтобы нейтрализовать смрад в холодильнике, воспользуйтесь лимоном. Разрежьте фрукт и положите две половинки на тарелку внутрь холодильной камеры. Лимон должен находиться в холодильнике не менее четырех дней.
02 окт 2016 21:06
2. Протрите стенки и полки холодильника раствором уксуса и воды в соотношении 1:1. После этого внутри холодильного аппарата на ночь оставьте блюдце с большим куском ваты, смоченным в уксусе.
3. Положите в холодильник половинку сырой очищенной луковицы. Пусть овощ лежит там постоянно — лук впитывает в себя все запахи. Главное позаботьтесь о том, чтобы в непосредственной близости от него не лежали другие продукты.
4. Избавиться от запаха в холодильнике можно с помощью разрезанного яблока или сырого картофеля. Меняйте такой «фильтр» раз в 3-5 дней.
02 окт 2016 21:06
5. Возьмите 10 таблеток активированного угля, который следует растолочь в порошок, и поставьте в блюдечке на сутки в холодильник.
6. Насыпьте в миску несколько горстей сухих зерен риса и поместите емкость в холодильник.
7. Разложите на полочках холодильника на несколько дней кусочки черного хлеба.
02 окт 2016 21:07
8. Можете воспользоваться кофейными зернами и высушенными апельсиновыми и гранатовыми корочками.
9. Поместите в холодильнике открытую емкость с густой кашицей из воды и питьевой соды. Смесь быстро поглотит все посторонние запахи.
10. Хорошим поглотителем запахов выступают сахар и соль. Насыпьте горстку на тарелочку и поставьте на полочку в холодильнике.
20 окт 2016 20:57
Ну всё-равно, хоть и двое деток, и творожок с молоком, но холодильник почти всегда пустой. И молоко, и творожок, все покупаю на раз. Съели и все. Магазины на каждом углу. А на счет овощей, то где-то тут читала, что они как раз и должны храниться при комнатной температуре. Даже пробывала и в холодильнике, и вне его, держать эти овощи. И как-то разница не определилась. Нет, ну есть конечно в холодильнике что-то. Но так мало.
22 окт 2016 15:02
хлеб от запахов очень хорошо помогает
25 окт 2016 05:03
Вот что бананы нельзя хранить в холодильнике, уже наверное знает каждый. А про картофель для меня новость. Раньше всегда хранила в нижнем ящике холодильника, теперь думаю найти ему другое место, подальше от холодильника.
08 ноя 2016 18:22
Тыква – кладезь витаминов, способствующих укреплению иммунитета и служащих профилактикой осенней простуды. Поэтому в холодную пору года часто готовят блюда из этого плода. Тыквенная каша, суп, салат, тыква на гриле, тыквенный пирог, запеканка, компот — это далеко не весь перечень возможных блюд из тыквы. Чтобы можно было готовить тыквенные десерты и закуски всю зиму, следует знать, как правильно хранить тыкву.

Для того чтобы тыква хранилась свежей максимально долго, необходимо соблюдать три важных правила: поддерживать стабильный температурный режим; не допускать попадания на плоды солнечного света; держать тыкву вдали от других продуктов во избежание соприкосновения с ними. Температура, при которой лучше всего хранить тыкву — от +3 до +15˚С. Место хранения плодов должно быть темным и проветриваемым. Важно не перемещать плод и не менять температурный режим места хранения.

Если вы живете в квартире и нет ни погреба, ни подвала, используйте для хранения тыквы застекленную лоджию. При этом, температура не должна опускаться ниже +2˚С. Плоды накрывайте непрозрачной тканью или бумагой, исключающими попадание солнечного света. Важно изолировать тыквы от поверхности цементного пола, линолеума, кирпича или пластика. Положите на дно плодов фанеру, доску, мешковину или картон. Когда наступят сильные морозы, нужно «утеплить» плоды, накрыв их одеялом или пледом.

Также удачный вариант хранения тыквы в местах, с наименьшей температурой воздуха — в темном углу кухни или прихожей. Изолируйте плоды друг от друга, чтобы они не соприкасались. При хранении тыквы в квартире, важно не допустить иссушения плодов. Для этого нужно регулярно проводить проветривание помещения.
09 ноя 2016 15:11
Спасибо а столь интересную тему. Я сама ранее частенько хлеб клала в холодильник. Но в основном, это был хлеб из магазина и еще запечатанный в полиэтилен. После же, я его нарезала и в хлебницу, так как у нас в семье за день буханка уходит. То обратно как то и не клала туда, всегда в хлебнице. Но впредь и хлеб, еще не распакованный с магазина тоже не буду.
09 ноя 2016 19:09
Цитата "Olga145":
Спасибо а столь интересную тему. Я сама ранее частенько хлеб клала в холодильник. Но в основном, это был хлеб из магазина и еще запечатанный в полиэтилен. После же, я его нарезала и в хлебницу, так как у нас в семье за день буханка уходит. То обратно как то и не клала туда, всегда в хлебнице. Но впредь и хлеб, еще не распакованный с магазина тоже не буду.

ага, тема интересная. Порой и не задумываешься о таких вещах. А я хлеб часто замораживаю и потом в тостер.
10 ноя 2016 15:07
Цитата "Arina_Koval4uk":
Ну всё-равно, хоть и двое деток, и творожок с молоком, но холодильник почти всегда пустой. И молоко, и творожок, все покупаю на раз. Съели и все. Магазины на каждом углу. А на счет овощей, то где-то тут читала, что они как раз и должны храниться при комнатной температуре. Даже пробывала и в холодильнике, и вне его, держать эти овощи. И как-то разница не определилась. Нет, ну есть конечно в холодильнике что-то. Но так мало.

ну не знаю. Бегать каждый день за второжком, по-моему это уже занадто. Никто же месяцами не хранит.
10 ноя 2016 23:10
Второжок - хорошее слово, надо запомнить ;)
11 ноя 2016 14:52
Цитата "Артем Демидов":
Второжок - хорошее слово, надо запомнить ;)

ай, ну что вы придираетесь, всякое бывает. Просто я очень близко к сердцу приняла комментарий, вот и спешила))
16 ноя 2016 21:23
Все дело в привычке. Вон раньше в печах выпекали большущие хлеба и хранили их 2-3 недели. Иногда даже больше. Снаружи они покрывались плесенью и вид у них был просо ужасный. Но этот хлеб доставали из кладовой и обрезали. А потом ели, потому что внутри он был полностью съедобный. А сейчас мы покупаем только свежий хлеб и притом стараемся брать свежий каждый день, а не на пару-тройку дней. Так и тут. Покупаю продукты каждый день, и родители всегда меня ругают, что холодильник пустой. Но это как со всеми привычками в нашей жизни. Каждый поступает так, как ему нравится. И мне нравится именно так.
17 ноя 2016 15:51
Помидоры без холодильника превращаются в текущее нечто уже через 2 дня (если не тепличка - той вообще по барабану, в чем её хранить), поэтому лучше всего покупать ровно столько, сколько можно съесть за несколько раз, то же и хлеба касается. А вот чтобы кофе хранили в холодильнике - впервые о таком слышу.
22 ноя 2016 15:40
Цитата "McOlesh":
Помидоры без холодильника превращаются в текущее нечто уже через 2 дня (если не тепличка - той вообще по барабану, в чем её хранить), поэтому лучше всего покупать ровно столько, сколько можно съесть за несколько раз, то же и хлеба касается. А вот чтобы кофе хранили в холодильнике - впервые о таком слышу.


я читал, что нельзя кофе в холодильник. Нужно в стеклянной баночке и хорошо закрыть.
28 ноя 2016 20:45
Мне кажется, что кофе в холодильнике просто отсыреет. Это как в холода на окнах влага может собираться. Воздух в комнате теплый и влажный, а на стекле холод и вода там собирается. Холодильник открываем и воздух из комнаты туда попадает, а влага на холодных продуктах оседает. Может я не права, но мне кажется именно так. Ради интереса можно сахар или соль поставить в холодильник и посмотреть, что будет.
06 дек 2016 10:38
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
ЧЕСНОК

Чеснок совершенно не выносит холода. Абсолютно нет надобности хранить его в холодильнике. Он спокойно проведет в сухом месте пару – тройку месяцев. Обязательное условие – вентиляция, которая сохранит чеснок свежим гораздо дольше.



Категорически не соглашусь! У меня дома чеснок в холодильнике (в боковом отделении) более 6 месяцев лежит, и как новенький. А вот вне стен холодильника за 1-2 месяца усыхает.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .356
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее