Подать объявление

Создание ОСББ (как замена ЖЕКу)

Тема закрыта

Быть или не быть ОСББ?
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 119.
80/67%
34/29%
5/4%
1. . .232426
10 апр 2016 11:11
Цитата "_LiSa_":


Ваше вечно сделайте сами или не критикуйте нас, уже порядком всем надоело.

Касательно Комфорта Вы удивитесь, но пока то с чем я к ним обращалась выполнили достаточно быстро. Я даже удивилась. Ну кроме качественного озеленения территории, с этим действительно траблы :shuffle:


Не удивлюсь. У меня нет особых претензий к работе КМ. Но я хочу платить за то что реально сделано а не просто указано на бумаге но никогда не выполнялось в действительности.
10 апр 2016 12:24
Доброго дня.Я гадаю,що ІГ спочатку потрібно зробити щось із собою.Причина тому,що один з представників ІГ сьогодні витрушував із вікна своєї квартири чи то полові дорожки чи то покривала(неважливо)прямісінько людям на голову,які проходили повз будинок. Хотілось знати-це адекватна поведінка людини,яка хотіла відповідати за благоустрій та чистоту нашого ЖК
10 апр 2016 12:25
Цитата "rio5":
Доброго дня.Я гадаю,що ІГ спочатку потрібно зробити щось із собою.Причина тому,що один з представників ІГ сьогодні витрушував із вікна своєї квартири чи то полові дорожки чи то покривала(неважливо)прямісінько людям на голову,які проходили повз будинок. Хотілось знати-це адекватна поведінка людини,яка хотіла відповідати за благоустрій та чистоту нашого ЖК

Кто же это?
10 апр 2016 12:31
не будемо переходити на особистості.Просто хотілось почути відповідь на запитання.Що про це думають люди?
10 апр 2016 12:34
Цитата "rio5":
не будемо переходити на особистості.Просто хотілось почути відповідь на запитання.Що про це думають люди?

При чем тут личности. Я с этими людьми не один день знаком и не представляю что кто-то из них способен на такое.
10 апр 2016 13:20
Цитата "Spluha":

При чем тут личности. Я с этими людьми не один день знаком и не представляю что кто-то из них способен на такое.

Таку процедуру (витрушування простирадл чи кухонних скатертин) можна спостерігати, гуляючи з дитиною на майданчику. Зокрема: мешканці 1 корпусу другого під'їзду та 2 корпусу третього під'їзду не соромляться сипати на голови сміття своїм сусідам. Їх швидше помічаєш, бо вікна квартир виходять на майданчик. Вражає те, що коли робиш зауваження, то люди сприймають це як образу, тобто для них таке витрушування абсолютно прийнятне.
Та от, коли це робить публічна людина з ІГ, то хочеш чи не хочеш, а голова повертається у той бік (третій під'їзд другого корпусу). Зостається лише розвести руками - оце приклад самоуправління.
10 апр 2016 16:59
Супер комент!
10 апр 2016 18:21
Ой,а по поводу того что вы всех принимаете несмешите, я знаю людей которые записывались, но их никуда и никто не приглашает. Звонков им тоже не было.А по поводу ИГ я знаю что они и по хуже делают гадости.Это не те люди которым можно доверять.
10 апр 2016 19:27
Цитата "rio5":

Таку процедуру (витрушування простирадл чи кухонних скатертин) можна спостерігати, гуляючи з дитиною на майданчику. Зокрема: мешканці 1 корпусу другого під'їзду та 2 корпусу третього під'їзду не соромляться сипати на голови сміття своїм сусідам. Їх швидше помічаєш, бо вікна квартир виходять на майданчик. Вражає те, що коли робиш зауваження, то люди сприймають це як образу, тобто для них таке витрушування абсолютно прийнятне.
Та от, коли це робить публічна людина з ІГ, то хочеш чи не хочеш, а голова повертається у той бік (третій під'їзд другого корпусу). Зостається лише розвести руками - оце приклад самоуправління.

:super:
надо было на видео и в ФБ, ютюб, мы бы лайки точно обеспечили..
11 апр 2016 11:35
Опять ботов от ЖЕКа набежало ) Ни фамилий, ни проверенных фактов ) Один только искрометный юмор ) и охота же себе портить карму )
11 апр 2016 16:26

Новая статья по теме ОСББ: https://focus.ua/money/348147/
Рекомендовано к прочтению

11 апр 2016 18:56
Цитата "_LiSa_":
Уважаемая Инициативная группа, Ваше поведение уже переходит все мыслимые и немыслимые рамки!!! :protest:

Мало того что Вы игнорировали и не отвечали на конкретные вопросы которые Вам задавали по поводу ОСББ, НЕ ВКЛЮЧИЛИ в Устав ни одного справедливого замечания, проигнорировали людей которые хотели тоже быть, хотя бы в составе Ревизионной комиссии, Вы уже НЕДЕЛЮ не оглашаете результаты голосования!!!! :protest: :protest: :protest: Или Вы уже подготовили так называемый "развод по-украински???" Еще через неделю Вы нам сообщите Ура ура ОСББ создано, зарегистрировано, мы Вас, ой точнее СЕБЯ поздравляем????

Тем более Вы заявляете что на собрании было 150 собственников, но этих голосов не хватает, так вот, опять таки не нужно разводить людей. ОГРОМНОЕ количество людей еще во время агитации выступа мера, взяло свои листики и разошлись по домам не принимая участия в голосовании и далеко не факт что все они в конце концов проголосовали....

Опять таки ВЫ неоднократно заявляли какое ОСББ будет прозрачным, и отчеты выкладывать о работе, и движения по деньгам каждый сможет увидеть и прочие и прочие сладкие обещания... :blah: :blah: :blah:

Сколько можно пустой болтовни?????? Прежде чем мчаться к регистратору ТРЕБУЮ ОГЛАСИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! ТОЛЬКО КОНКРЕТНО ПОКВАРТИРНО ВЫЛОЖИТЬ СПИСКИ ГОЛОСОВАВШИХ ЗА и ПРОТИВ!!!! Вот каждый и сможет проверить действительно ли его голос посчитали именно так, как он проголосовал. И если по голосованию будут несостыковки, Вас ждут вполне реальные заявления по поводу подделки документов и подписей. Будьте к этому готовы, и как любил шутить мой друг "разберитесь уже сейчас кто будет сидеть" :hi: Ведь главное в демократии по-украински не как голосуют, а как считают. А судя по тому как процесс подсчета голосов у Вас "прозрачно" происходит, скрывать Вам походу есть что!

ПОЗОР ВАМ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА!!! ВЫ провалили и процесс подготовки к созданию ОСББ, когда на собрание люди пришли абсолютно не понимая что это такое, и само собрание, которое было хуже базарного балагана, еще и с тяжелой артилерией в лице мера который пришел агитировать, и даже процесс подсчета голосов!!! Мне действительно страшно за наши дома если они перейдут в управление таких очевидных непрофесионалов как ВЫ ИГ :down: :down: :down:


Что за манеры?! Вам никто ничего не должен, ничем вас не обидел, а вы позволяете себе оскорблять людей :faceoff:
А потом: что вывесили результаты, а я не видела, заеду посмотрю( 6-)
Что за люди живут рядом? :down: <:( :down:
12 апр 2016 09:35
Цитата "freelaw":
К чему этот балаган.

+100%
Вот официальная агитка, вывесили около подъезда (в Киеве).
Если у кого есть возможность, сделайте "репост" у нас в ЖК
13 апр 2016 08:22
ув.соседи, "за или против" это ок, я прошу прощения если повторяюсь, на доме стоит один счетчик тепла общий, за который отвечает КМастер он по нему и получает счета по дому, а потом все делиться на тех кто со счетчиками и без счетчиков. как показывает опыт общения в вышгоротеплосеть разброс показателей ОБЩЕГО СЧ и с учетом установленных ИНД.Счетчиков в реальном времени имеет мест обыть и это как то ложиться на плечи кого? КМ или Вышгоротеплосеть. а если в случае ОСМД будет счиать по общему то на чьи плечи ляжет тягар не стыковок по поставленому и фактическому теплу? ну как то так. (надеюсь я ясно выразился :faceoff:
13 апр 2016 09:03
Цитата "ПетровичЪ":

+100%
Вот официальная агитка, вывесили около подъезда (в Киеве).
Если у кого есть возможность, сделайте "репост" у нас в ЖК



Там есть хороший пункт письменный опрос, почему не сделать поквартирные списки с колонками: за ОСББ, за КМ, третья компание в управлении, против. Не знаю что еще но как-то так и положить у косьержек и сразу будет видна ситуацыя по домам. Не все жильцы заходят на форум.
13 апр 2016 11:36
Цитата "Аy":
ув.соседи, "за или против" это ок, я прошу прощения если повторяюсь, на доме стоит один счетчик тепла общий, за который отвечает КМастер он по нему и получает счета по дому, а потом все делиться на тех кто со счетчиками и без счетчиков. как показывает опыт общения в вышгоротеплосеть разброс показателей ОБЩЕГО СЧ и с учетом установленных ИНД.Счетчиков в реальном времени имеет мест обыть и это как то ложиться на плечи кого? КМ или Вышгоротеплосеть. а если в случае ОСМД будет счиать по общему то на чьи плечи ляжет тягар не стыковок по поставленому и фактическому теплу? ну как то так. (надеюсь я ясно выразился :faceoff:

Вы не совсем правы. У каждого дома есть свой сетчик который и ведет учет потраченого тепла. У тех кто имеет индивидуальные счетчики тепла к показатилям их личных потреблений добовляються оплата за места общего пользования пропорцианально площади. А все что остаеться делиться на тех у кого счетчиков нет пропцианально их площади. Поэтому тут и есть целесообразность всем установить счетчики что бы каждый платил за то что потребляет а не перекладывать свои заьраты на всех и утеплить места общего пользования чтобы снизить теплопотери. Но жек этого делать не станет зачем ему экономить Ваши деньги!
13 апр 2016 11:54
Цитата:
Вы не совсем правы. У каждого дома есть свой сетчик который и ведет учет потраченого тепла. У тех кто имеет индивидуальные счетчики тепла к показатилям их личных потреблений добовляються оплата за места общего пользования пропорцианально площади. А все что остаеться делиться на тех у кого счетчиков нет пропцианально их площади. Поэтому тут и есть целесообразность всем установить счетчики что бы каждый платил за то что потребляет а не перекладывать свои заьраты на всех и утеплить места общего пользования чтобы снизить теплопотери. Но жек этого делать не станет зачем ему экономить Ваши деньги!


Так как в 1 корпусе, больше всего установлено теплосчетчиков, их хозяева в основном прикручивают радиаторы, и соответственно меньше потребляют тепла, как для себя, так и на общедомовом счетчике тоже. Вот и получается, что дом использует меньше тепла. А в ситуации с 3 корпусом, теплосчетчиков мало, значит мало людей прикручивают радиаторы. Значит не экономят и получают много тепла, и высокие показания по общедомовому счетчику, которые потом делятся пропорционально на всех. Если бы у нас всех были регуляторы на радиаторах, то можно было бы прикручивать радиаторы и меньше потреблять тепла. А у нас в основном все открывают окна и не понимают, что за поданное нам тепло, все равно придется платить! И в 3 корпусе еще много не проданных квартир, я думаю что тепло им подается, а показания по счетчику разбрасывается только на тех, кто уже купил квартиры.
14 апр 2016 16:41
Цитата "karilla":



Там есть хороший пункт письменный опрос, почему не сделать поквартирные списки с колонками: за ОСББ, за КМ, третья компание в управлении, против. Не знаю что еще но как-то так и положить у косьержек и сразу будет видна ситуацыя по домам. Не все жильцы заходят на форум.


Так було опитування. Власне, і результати з його допомогою пораховані. Ви з якого корпусу?
15 апр 2016 06:32
Еще не живу, переодически приезжаю возможно пропустила, извиняюсь.
15 апр 2016 19:47
Где это глава Игила пропал, может вместе с Момотом закрыли, а така порядна людина була..😇😀
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .232426
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее