Подать объявление

ЖК "София", Софиевская Борщаговка - "Мартынов"

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2013 - 2021 г.
Планировки
от 32 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
152из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
4/13%
3/9%
8/25%
8/25%
9/28%
1. . .356
08 окт 2015 18:34
Школа в ЖК "София"
13 окт 2015 19:10
03 авг 2016 20:09
1. Застелают мягкое полиуретановое покрытие на детской площадке в 3 очереди.
2. Закатали асфальтное покрытие перед домами 4 очереди по улице Братская, которая является концом улицы Мира.
Уложили брусчатку во дворе всей 4 очереди и почти закончили ландшафтный дизайн (озеро, газоны и даже поставили детскую площадку)!
Почти зашиты фасады всех домов кроме наружной стороны дома 24 по улице Братская потому как связано с индивидуальным дизайном квартир с террасами.
3. На завершающей стадии ремонт (комплектация светильниками и розетками) на первых этажах садика и школы, а также в обильной рабочей стадии облагораживание территории вокруг детских учреждений.
20 окт 2016 08:50
В общем, рассказываю первую часть своей истории.
В ноябре 2015г купил квартиру тут, в строящемся доме.
А именно в Житня 17. Купил почти за полную оплату. (до НГ доплатил до 100%)
Обещали достроить дом и передать в эксплуатацию в "апрель-май 2016".
По факту, состоянием на 20 октября 2016г., коробка достроена, окна стоят.
Вроде бы, даже котлы стоят. Но ключи не выдают, газ не подключен, лифт не включен, сертификата соответствия из архитектуры нету - не могут ввести в эксплуатацию.
Изначально я расчитывал сделать ремонт и заселиться до 31.12.2016.
Но, похоже, даже ремонт не получится сделать до НГ.
Более того, не понятно, будет ли заселен дом вообще.
Основные договора зазывали заключать в начале июля 2016.
Т.е. переоформить предварительный договор на основной с последующей передачей имущественных прав. Но я до сих пор не оформил основной договор, так как с меня ещё требуют доплаты. Доплаты за лишние виртуальные метры. Квартира 67.8, подконтрольное Мартынову БТИ (ФОП, который меряет ЖК Софию) насчитало +2.3кв.м. (А это около 40 000 грн доплаты) Хотя я перемерял, и по факту у меня получилось 67.5. Т.е. даже меньше площадь. Заявление Мартынову я писал с просьбой перемерять. Письменного ответа нету. Было сказано только усно "Основной договор пока не подписывайте. Когда будут выдавать ключи - получите ключи и приходите ещё раз, с просьбой перемерять." Т.е. просто тянут время. Ключи не выдают и не понятно, будет ли выдавать вообще. В итоге, уже год прошёл, деньги взяли, ключи и договор не дали.
Кроме того, хорошие строители когда строили перестенки, решили, что мне нужен совмещённый санузел, а не раздельный, как по плану должно было быть. Но это ещё пол беды. Они не просто совместили ванную комнату и туалет, но и сделали их меньше. Зачем мне ванная комната, куда не влезает ванная?
На форуме ЖК Софии писать про свои проблемы без толку - модераторы трут все неугодные посты. Если мои проблемы (которые мне создал застройщик) решатся положительно, то я мог бы удалить этот пост. В противном случае - подниму тему в "Проблемное строительство" (и не только), добавлю туда сканы договоров, заявления, и добавлю ещё интересностей. И рассказать ещё мне таки есть что.
20 окт 2016 11:43
Цитата "Покупант":
В общем, рассказываю ...


Аналогично у многих.
Являюсь владельцем квартиры в том же доме.

Дом не могут сдать с... марта месяца 2016 года.
Каждый месяц басни и так далее.

Вроде все уже доделали, но ГАЗ не могут никак пустить.
Вся проблема в отсутствии ответственных людей, с которых можно было бы иметь спрос. Каждый опускает голову и не хочет брать на себя ответственность за сказанное.

Так как сроки дотянуты до крайней точки - дом будет пустовать всю зиму.
Как мне показалось - именно такой вариант устраивает абсолютно всех руководящих.
20 окт 2016 19:07
И мы из той же очереди. Купили еще зимой. Обещали ключи в июне выдать и вот до сих пор сказками кормят. Похоже уже и зимой не въедем, как планировали. Спасибо хоть доплачивать за метры не пришлось. Очень жалеем что связались с эти ЖК.
21 окт 2016 19:18
История, увы, не уникальна, сервис заканчивается, как только отдаешь деньги. Поверил рассказам менеджера про закрытую территорию, быструю сдачу и привлекла близость к Киеву. Как результат по территории стоят всегда открытые шлагбаумы, видимо для антуража, постоянное кормление завтраками по срокам сдачи и естественно лишняя площадь, предложение перемерять воспринимается, как преступление, мол, в договоре укажем площадь, за которую Вы доплатите, при этом видимо и квартира по факту "волшебным" образом станет "больше".
22 окт 2016 14:44
Сегодня посетил ОП "ЖК София". Смотрели 1к, хотим уже готовую, но менеджер постоянно как бы подталкивает покупать в уже "вот-вотсданномдоме" - мол дешевле и скоро ничего не останется(в тех домах о которых писали выше: житня 17).
В целом впечатление положительное о комплексе. В квартирах перезимовавших одну зиму без ремонта - никакой плесени и возможных дефектов помещения связанных с влагой не заметил.
Цена за 1к в таком доме от 30 000 до 35 000$.
На 904 маршрутке до м.Виставковий центр доехал за 25 минут в субботу.
22 окт 2016 15:33
Дабы репутация не упала в 0 - риэлторы готовы сами создавать посты. Никто не говорит, что территория плохая или инфраструктура. Лично мне все нравится. Но, отсутствия ответственных людей и, как результат, сорванные сроки достали.
24 окт 2016 10:03
Цитата "hugekoss":
Смотрели 1к, хотим уже готовую, но менеджер постоянно как бы подталкивает покупать в уже "вот-вотсданномдоме" - мол дешевле и скоро ничего не останется(в тех домах о которых писали выше: житня 17).

Я тоже колебался между 1к готовой и 2к (с доплатой), большей площади.
Мне понравился простор 2к и я влип в долгострой. =(
Причём бабки сразу отдаёшь, а к квартире ещё лишние метры прицепят потом. Чтобы ещё просторнее казалась )))
Так что мой совет, если будете брать тут квартиру, — только готовую, с ключами и договором в момент передачи денег.
И перемеряйте сами сразу перед покупкой — тут наё#ывают.
24 окт 2016 10:10
Цитата "hugekoss":
На 904 маршрутке до м.Виставковий центр доехал за 25 минут в субботу.

В субботу скорость движения - не показатель.
Лучше даже арендовать квартиру, не спешить с покупкой.
И прочувствовать всё изнутри. Форумы почитать, которые чистят.
Покататься утром и вечером в час-пик самому. Шумоизоляцию заценить в арендованной квратире. Денег ещё подсобирать, а весной цены на те же готовые квартиры будут ниже, гарантирую (в долларовом эквиваленте).
24 окт 2016 14:06
Цитата "Покупант":

В субботу скорость движения - не показатель.
Лучше даже арендовать квартиру, не спешить с покупкой.
И прочувствовать всё изнутри. Форумы почитать, которые чистят.

Была такая мысль. Застройщик ЖК Софии просто сдает один из домов под аренду. Узнал цену - 6500грн 1к!!! 8-()
24 окт 2016 15:36
Цитата "hugekoss":

Была такая мысль. Застройщик ЖК Софии просто сдает один из домов под аренду. Узнал цену - 6500грн 1к!!! 8-()

Есть сдачи квартир и от обычных человеков.
Да, дороговато. Но зато поваритесь тут, узнаете всё сами изнутри.
Меньше нервов спалите. Будете знать все проблемные места и не будете рассуждать так "А не буду я делать шумуизоляцию, авось и так прокатит."
Зимой, помимо аренды, заплачивать будете и за отопление, и за газ.
Там немалые суммы вылезают. Будете понимать примерные теплопотери из окон.
Т.е. узнаете, какие окна ставит застройщик. Я вот к примеру не знаю, и колебяюсь - менять их или не менять.
Кроме того, если купите квартиру до зимы, всё равно же не будете ремонт там зимой делать.
И вряд ли за месяц запилите ремонт, чтобы на зиму заехать. А первая зима в незаселённом доме - это жесть.
А весной сразу можно купить и на ремонт заходить. Да и весной традиционно застрой.
Я изначально брал осенью 2015, расчитывая, чтобы весной-летом 2016 начать ремонт.
Теперь я ремонт начну весной 2017, если застройщик, тьху-тьху-тьху, таки сдаст дом.
08 ноя 2016 15:40
Можно риторический вопрос, а школа эта где? Судя по фоткам за 15й год, уже в ней должен 1й звонок звенеть
08 ноя 2016 15:42
Так есть. Вроде учатся там дети. Только платно, 3000 в месяц, если не ошибаюсь.
08 ноя 2016 15:43
Под садик я где-то слышала была выделена земля на куличках, аж возле храма мормонов, и строить еще никто не чесался
На такое кол-во народа уже давно должно быть и садик, и школа!!! дети замуж повыходят, пока обещанного долждемся
08 ноя 2016 15:44
я про гос. школу и гос. садик - по законодательству нам должны и то, и другое
08 ноя 2016 15:44
Садик возле школы стоит. Только тоже платно.
08 ноя 2016 15:45
Ах вы про это, тогда да, ничего такого нет.
11 ноя 2016 12:31
Уже не говоря про амбулаторию, которая на огромный ЖК должна быть своя отдельная. В реале на все огромное село со всеми ЖК 1 амбулатория, в ней 1 педиатр. При вызове врача по телефону первым делом спрашивают "у вас совесть есть?". Они предлагают таскать к педиатру больного ребенка - 2 маршрутки с пересадкой и еще пешакарусом пройтись
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .356
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx