Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .2527. . .94
25 май 2015 20:17
Мне кажется, стандартное жильё оформить самому - что джинсы и сорочку подобрать, без проблем. Другое дело - высокая мода, но тут и сама квартира должна соответствовать.
26 май 2015 16:05
Цитата "Bask-AK":
Мне кажется, стандартное жильё оформить самому - что джинсы и сорочку подобрать, без проблем. Другое дело - высокая мода, но тут и сама квартира должна соответствовать.

Не знаю, кто не согласится с Вашими аргументами!Но есть и вопросы - стандартное жильё для себя или на сдачу? На сдачу лет на 5-10, а потом для детей? Чтобы кафель в санузлах был "вечным", или потом сбивать и класть по вкусу? Цены на работы вырастут кратно. Пол коридор - кухня ламинат, чтобы убивали, а потом по вкусу? Или сразу плитка в санузлах и на полах в кухне и коридоре "вечная"? Поэтому и важно услышать мнения и аргументы, экономическое обоснование.Какие предложения?
26 май 2015 18:42
Ну, не знаю кто распишет Вам все 100500 вариантов, точно не я... А про "вечное": ничто не вечно под луной и под ногами арендатора...
26 май 2015 20:14
Цитата "Bask-AK":
Ну, не знаю кто распишет Вам все 100500 вариантов, точно не я... А про "вечное": ничто не вечно под луной и под ногами арендатора...

Так я Вас и не прошу расписать мне 1001 позу в Камасутре, просто приглашаю, или присоединяюсь к приглашению основателей ветки и присоединившихся, обсуждать детально подобные варианты. Спасибо.
03 июнь 2015 20:20
Ребята, а подскажите примерную стоимость работы с материалом. Есть пятикомнатная чешка, нужно ровнять стены/полы/потолки, демонтировать 2 не несущие стены и сделать новые 2 перегородки.
Интересует цена вплоть до техники/мебели. То есть сбить все неровности, сделать все углы 90 градусов, кинуть проводку, поставить двери/окна, ламинат, покраска, плитка в сан.узле и рабочей стене кухни. Есть свой грузовик, поэтому вывоз мусора и доставку материала сделаю сам. Квартира не под сдачу, а для себя, то есть лет 5 хочется ничего не трогать. Итальянская плитка обточеная руками девственниц не интересна. Использовать готов, как отечественных производителей стройматериалов, так и Китай/Польшу/Германию.
Ремонтом квартир вообще ни разу в жизни не занимался, поэтому и прошу дать хотя бы примерную стоимость, ну там в 20.000 у.е. вложусь или нет. Просто сейчас стою перед выбором покупки трёх или пяти комнатной чешки за практически одинаковую сумму. Вот и думаю потяну ли ремонт в 100 кв.м...
04 июнь 2015 12:59
Цитата "Grrr":
Ребята, а подскажите примерную стоимость работы с материалом. Есть пятикомнатная чешка, нужно ровнять стены/полы/потолки, демонтировать 2 не несущие стены и сделать новые 2 перегородки.
Интересует цена вплоть до техники/мебели. То есть сбить все неровности, сделать все углы 90 градусов, кинуть проводку, поставить двери/окна, ламинат, покраска, плитка в сан.узле и рабочей стене кухни. Есть свой грузовик, поэтому вывоз мусора и доставку материала сделаю сам. Квартира не под сдачу, а для себя, то есть лет 5 хочется ничего не трогать. Итальянская плитка обточеная руками девственниц не интересна. Использовать готов, как отечественных производителей стройматериалов, так и Китай/Польшу/Германию.
Ремонтом квартир вообще ни разу в жизни не занимался, поэтому и прошу дать хотя бы примерную стоимость, ну там в 20.000 у.е. вложусь или нет. Просто сейчас стою перед выбором покупки трёх или пяти комнатной чешки за практически одинаковую сумму. Вот и думаю потяну ли ремонт в 100 кв.м...

Купите лучше новострой с ремонтом (под ключ) или без под чистовую, дешевле выйдет и без лишнего гемора, я уже не говорю про все плюсы нового дома. На вторичке с ценами перегибают, в отличие от первички - наоборот обвал цен, акции, скидки, рассрочки, в общем выбор большой ) А на вторичке смотрите как бы вам самые дешевые материалы с учетом черновых работ не обошлись по цене итальянских сделанных руками девственниц )))
04 июнь 2015 13:33
Цитата "elec":
Мне кажется дизайнеры для стандартных квартир не особо актуальны.
Есть программы и онлайн сервисы для разработки визуализации, есть готовые проекты, есть тематические сайты с кучей полезной информации...


Совершенно с Вами согласен. Такой способ куда более экономнее и практичнее. Мой друг пошел именно этим путем, чему остался совершенно доволен. Правда ссылок на ресурсы не припомню.
04 июнь 2015 18:37
Цитата "-Neighbor-":

Купите лучше новострой с ремонтом (под ключ) или без под чистовую, дешевле выйдет и без лишнего гемора, я уже не говорю про все плюсы нового дома. На вторичке с ценами перегибают, в отличие от первички - наоборот обвал цен, акции, скидки, рассрочки, в общем выбор большой ) А на вторичке смотрите как бы вам самые дешевые материалы с учетом черновых работ не обошлись по цене итальянских сделанных руками девственниц )))

Нет рядом нормального новостроя. А цены на вторичку сейчас ниже получаются, чем на новострой. По крайней мере 500 у.е. квадрат в центре Таирово ни одна компания не даёт на уже сданный и введёный в эксплуатацию дом. Вообще вторичка для меня интереснее.
Просто скажите, сколько примерно будет снести 2 стенки, сделать 2 аналогичные перегородки. Потом выровнять все поверхности, кинуть медную проводку по квартире 100 кв.м.? Я не знаю ни сколько стоит цемент, ни сколько обойдутся провода. Даже примерную стоимость сейчас не могу представить...
05 июнь 2015 20:50
Недавно снести 6 м кирпичных перегородок и поставить 7.4 м новых мне обошлось в 12500 грн. (или 570 баксов) и 2 часа моего времени. Все в один кирпич.
06 июнь 2015 18:21
Год назад делал ремонт (курс был где-то 12-14, некоторые вещи покупались по курсу 20), такая смета вышла (площадь 81 кв. метр):

Коди Описание Цена
Сантехника 4900
Прокладка трассы кондиционеров 2650
Электрическая разводка 5900
Маячная штукатурка 22500
Натяжной потолок 3500
Вывоз мусора 470
Сместитель для ванны+душ+сместитель для умывальника 3100
Плитка (ванна, кухня) 9097
Подвоз плитки 120
Разгрузка, погрузка 240
Фурнитура 1100
Шпаклевка (закупки) 3400
Шпаклевка (работа) 11300
Материалы малярке 10150
Ламинат 12332
Балкон (материалы) 2112.64
Обои в коридор 2050
Клей на обои + малярный скотч + грунт 1100
Фотообои 2560
Малярка + плитка + наклейка обоев + штукатурка балкона 11050
Люки+клей 1000
Люстры+лампочки 6500
Затирка + уголки + плитка на балкон 2200
Перевозка мебели 300
"1) Мебель в ванну (зеркало + тумба + умывальник)
2) Унитаз
3) Всё для подключения: стиралки, посудомоечной машины, бойляра" 7107
Кухня 19000
Настилка ламина, плиточные работы, поклейка фотообоев, углоки 7000
Межкомнатные двери (6 дверей) 18200
Багеты на балкон + плинтуса на балкон 800
Подключение интернет, роутер (О3) 500
СВЧ соло SAMSUNG ME711KR 848
Бойлер ATLANTIC CUBE STEATITE VM 100S4 CM 2810
Стиральная машина SAMSUNG WF602U2BKWQ 5083
RIHO COLUMBIA - Ванна акриловая прямоугольная, 175x80 см 3775
Плитка балкон, покраска стен, плинтус, люстры, дорога (акт 4) 9700
Звонок 270
Автоматы 400
Подложка под стул, щит под ванну 1000
Установка: ванна, унитаз, стиральная машина, зеркало, умывальник 1300
Электрическая разводка 1063
Разделочная доска BergHoff 116
Ножи BergHOFF Hollow 1306001 632
"Мочалка, підставка для посуду, щітка туалетна, кошик для билизни,
прищібки, рушник кухонний, вішалки, килимок для ванни,
засоби для чищення" 446
Вытяжка CATA TF-2003 60 DURALUM /C 1449
Мойка Intra 500
Посудомоечная машина для встраивания 45см Indesit DIS16 3600
Электрическая поверхность ELECTROLUX EHF 56547 FK 3399
Обшивка дверей (предоплата) 2000
Краны для перекрытия воды (Valtec 1/2) 200
Фильтры грубой очистки (Италия) 180
Цилиндровая сердцевина замка (HARD LOCK) 190
Врезной замок (Гардиан) 200
Дверной глазок, номер 85
Полотенцесушитель 860
Кран на кухню 1384
Обшивка дверей+бронинакладки+установка замкой 1650
Внутренний наличник (предоплата) 1300
Переходники для кранов, кран хром 546
Отключение воды, подключение полотенцесушителя, ниша под ванной 650
Гладильная доска, сушилка для белья 708
Сахарница, терка 236
Фурнитура для межкомнатных дверей 2080
Установка межкомантных дверей 1600
Кондиционер SAMSUNG AQ 07UGFN(XSER) (3 шт.) 10050
Установка кондиционеров 700
Сейф VALBERG ASM-25 1554
Установка сейфа и гофры 280
Материалы: установка сейфа и гофры 250
Жалюзи в спальню 2100
Тумба для стола (ИКЕА) 1020
Стол (ИКЕА) 1400
Кресло-Груша Bel.i.v. Beige-Brown 1200
Модульная система "Александрия" в гостиную 8978
Модульная мебель Homeline в прихожую 10470
Шторы 8140
Спальня Dream 12500
Матрац PLUS S50 180х200см Dreamzone 5000
Телевизор LG 42LB6300 11000
Журнальный столик "Александрия" A4 1450
Крепеж карнизов 250

Сумма 298840.64
08 июнь 2015 08:35
Цитата "nap":
Недавно снести 6 м кирпичных перегородок и поставить 7.4 м новых мне обошлось в 12500 грн. (или 570 баксов) и 2 часа моего времени. Все в один кирпич.

Ой, что-то дорого у вас данный фронт работ вышел. У меня " Демонтаж" обошелся:
1. Обшивка балкона 20 м2 - 600 грн.
2. Проем балконного блока 7,6 м2 - 912 грн.
3. Простенки из кирпича 42,5 м2 - 2550 грн.
4. Штукатурка 69 м2 - 2415 грн.
5. Стяжка на балконе 7 м2 - 420 грн.
6. Вынос мусора 23т. - 4600 грн.
7. Вывоз мусора 5 м. - 2500 грн.
8. Мешки под мусор 600 шт.( с запасом на последующие этапы) - 2280 грн.
9. Расходные материалы - 500 грн.
10. Демонтаж слаботочки - 50 грн.
11. Вытяжки в сан. узлах 2 шт. - 100 грн.
Итого: 16927 грн.
"Материал":
1. Кирпич полнотелый М100 2000 шт. - 5300 грн.
2. Смесь для кладки 25 м. - 1150 грн. ( её еще на прошлой недели докупали, так ка не хватило).
3. Подъем материала 7 т. - 1750 грн.
4. Доставка материала 1м. - 800 грн. :???:
Итого: 9000 грн.
На этой неделе заканчивают возводить кирпичные перегородки, после чего напишу цены за работу и материал.
08 июнь 2015 09:24
В дополнение. Удорожание заложенной мной сметы на ремонт получилось из- за дополнительных этапов работы, в отличии от большинства моих соседей, мне было не избежать.
1.Мне пришлось сбивать большую часть в квартире хорошо выполненной машинным способом штукатурки Кнауф( при том везде лежала малярная сетка) от застройщика, из-за того, что она гипсовая. Так как все стены в квартире идут под покраску от БМ, то требуется только цементно- песчаная( кажется так правильно называется) штукатурка.
2. Так как в доме запрещено проводить демонтаж кирпичных стен при помощи кувалды( идеальный способ - дёшево и сердито), то до демонтажа кирпичных перегородок отбойным молотком требовалось обязательное удаление штукатурки. Мало того, обнаружилось, что она была нанесена двойным слоем, что еще удорожает, практически на 75%, данный этап работы.
P.S. После общения с менеджером БС и специалистами, работающими данной краской, прийдется еще в двух помещениях сбивать нафиг всю гипсовую штукатурку под чистую. Попадалово... :oh: :faceoff:
09 июнь 2015 12:57
Ребят, подскажите пожалуйста стоимость:

Установка унитаза (при условии, что инсталляция уже установлена)
Установка умывальника
Установка смесителя
Установка душа в душевой (не кабина)
Установка гигиенического душа
Установка ванной
09 июнь 2015 14:15
Тут, врядли, можно дать точную стоимость, так как цены у сантехников формируются от цены самих сантехприборов. Чем выше их цена, тем дороже стоит у сантехников их установка. Для стандартных( из цен, что есть у меня из смет от разных бригад, которые когда-то высылались), так как расценки моего сантехника будут врядли информативными из-за специфики сантех.приборов:
1. Установка унитаза (при условии, что инсталляция уже установлена) - $25-35
2. Установка умывальника - $25-35
3. Установка смесителя - не знаю, так как у меня в цену входит с установкой умывальника и установка сместителя, т.е. $50
4. Установка душа в душевой (не кабина) - от $90-100 за стойку
5. Установка гигиенического душа - не знаю, так как у меня биде
6. Установка ванной - от $50-100
09 июнь 2015 14:29
mimmo, спасибо, но по какому курсу доллар ? :)
09 июнь 2015 16:15
Я не знаю, так как до монтажа сан.тех приборов мне очень далеко. У меня еще работают кладчики, т.е. я в начале пути. Единственное, что я оплатила закупленный материал моему специалисту по сантехническим работам для начала работ и он у него хранится: канализация - внутренняя Ostendorf; арматуру с промывными фильтрами и редукторами давления; медь (обвязка входного узла); ТЕСЕ водопровод; Rehau (отопление и трасса к входным кранам). Оплачивала в евро, так как очень выигрывала по цене( дают выше скидку), с учетом того, что все закупается продавцами за данный материал в евро.
10 июнь 2015 10:42
Подскажите пожалуйста, сколько примерно будут стоить работы:
1. Сантехническая разводка в туалете (бойлер, душевая кабина, умывальник, унитаз), в ванной (унитаз, умывальник и ванна)?
2. Заливка пола 2,9м2 + 4,41м2?
3. Положить плитку -стены 19,87м2 + 23,17м2, пол 2,9м2 + 4,41м2?
10 июнь 2015 12:01
а кто в какие службы обращается, когда делает ремонт? а то на рынке сейчас так много жуликов, что не знаешь даже, кому можно доверить свой дом. сделают на тяп-ляп, а потом самому приходиться все переделывать
10 июнь 2015 15:01
Цитата "jule4ka":
а кто в какие службы обращается, когда делает ремонт? а то на рынке сейчас так много жуликов, что не знаешь даже, кому можно доверить свой дом. сделают на тяп-ляп, а потом самому приходиться все переделывать

Большинство нанимает бригады по рекомендациям - что правильно, но не всегда и не у всех дает 100% результат ожидаемого качества. Так же есть немало примеров, когда люди нанимали мастеров или бригады через форумы и получали отличный результат как по качеству выполненных работ, так и по цене. Я, к примеру, наняла бригаду по знакомству, которая выполняет большинство работ в моей квартире, но о качестве их работы я смогу судить лишь после окончания работ, качество которых, надеюсь, меня не разочаруют. Но, у меня сантехнические и электрику выполняют отдельнонанятые узкопрофильный специалисты, так же и на затирку, если мне не найдут плиточника с опытом работы по эпоксидными затиркам, прийдется нанимать спецов с Литокола.
Кстати, хорошая бригада представлена в лице Алекса прораба - автора данной темы. Я, к примеру, его профукала, погрузившись в поиски по рекомендациям хорошей бригады, о чем сожалею. Он уже мне в квартире черновую бы закончил за то время, что у меня ковыряются в квартире с конца апреля... :faceoff:
10 июнь 2015 15:27
Цитата "Andruhys":
Подскажите пожалуйста, сколько примерно будут стоить работы:
1. Сантехническая разводка в туалете (бойлер, душевая кабина, умывальник, унитаз), в ванной (унитаз, умывальник и ванна)?
2. Заливка пола 2,9м2 + 4,41м2?
3. Положить плитку -стены 19,87м2 + 23,17м2, пол 2,9м2 + 4,41м2?

1. Я вам не смогу ответить на данный вопрос, так как там куча этапов из которых складывается итоговая цена. За то же штробление просят разную цену, в зависимости от материала стен. Там же и сварочные считают, и замену трубопровода( если требуется), и переупаковка стояков, фильтры, прокладка трассы, врезка в систему и прочее.
2. Стяжка пола от 50 грн м2 и выше, в зависимости от метода и материала, а также состояния полов. Я до них еще не дошла...
3. Опять, зависит от размера плитки. В среднем, просят от 120 грн. м2, дешевле врядли нормальный плиточник будет работать. Так что не ведитесь на укладку плитки по 80 грн. , а то попадете и в деньги, и в материал.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2527. . .94
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее