Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги апреля 2006 года

124. . .22
04 май 2006 20:08
Кстати, Господа, Вы радуетесь обвалу цен на недвижимость. В который раз скажу Обвал цен на недвижимость пройдет вместе с обвалом экономики. И тогда у нас в кармашках останутся бумажки И ни о каком приобретении недвижимости речи идти не будет. В статье, приведенной Вами, Чу Жой, используются в качестве аргументов верные причины (и мне это приятно, ведь я узнаю свои строки ). Только вот автор статьи затуманивает взор и падение называет позитивным направлением. Это будет крахом и Вашим и нашим и всех вокруг. Нравится?
При этом в статье мне понравилась идея перекликающаяся с идей нашей статьи - СТРОИТЬ НУЖНО РАЙОНАМИ, СТРОИТЬ ДОЛЖНЫ ТЕ КТО МОГУТ ТАК СТРОИТЬ...
Это мне понравилось. Это приведет предложение в нужное положение
04 май 2006 20:15
Спасибо, Юрий, что регулярно читаете наши обзоры. Надеюсь, они помогут Вам.
04 май 2006 20:29
Лично знаю ситуацию когда на Жилянской квартира стоила 175 тыс в конце года, а сегодня 150 тыс. Только вот правда квартирка эта куплена для перепрродажи и не очень привлекательна, то есть ликвидна.
И что из этого вытекает? Что вся недвижимость просела в цене на 10-20%?
Вы честный, Журналиист, и одно это уже хорошо! А я вот нечестный выходит по Вашему! И вокруг Вас, такого честного, собрались одни лгуны. Понимаешь, "...ни один сайт не заинтересован в правде"!!!! Одумайтесь! ЖУРНАЛИСТ!
Цены вечно расти не будут!!! Не подменяйте, господин, чужие мнения своими!
04 май 2006 21:43

05 май 2006 07:39

05 май 2006 08:22
2. "В статье, приведенной Вами, Чу Жой" - неверно. Сорри
3. "падение киевской недвижимости до этого предела, чему так радуется автор и, что называет позитивным направлением, будет крахом и Вашим и нашим и всех вокруг." - по поводу себя - как скажете, это Ваше право либо Ваши возможности, если Вы в состоянии делать бизнес только на подъеме и только с маржи, а не с оборота и не на спаде; за других же решать не стОит... Крах экономики дело в общем негативное, хотя, конечно, кто успел, тот присел.
4. "дембель неизбежен как крах капитализма"... Вы так трогательны в своем потрясающе по-детски наивном желании избежать неотвратимого... неужели Вы не в состоянии принять то, что ни от Вас, ни от меня не зависит... "не мы такие, жизнь такая"... не грустите, за каждым спадом следует другой подъем и т.д.
И это единнственное что радаует. Правда, в основном для оздоровления приходится пользоваться шоком.
05 май 2006 09:05

05 май 2006 14:46
Подъем... спад... оборот...
Всё это для других стран.
У нас уровень киевских цен на недвижимоть - устои. Которые должны быть прочными и могучими. Начинают устои шататься - начинает валиться всё. Погребая под завалами непричастных.
Пример тому доллар. Показал он свою слабость - все стали сомневаться, искать другие устои.
05 май 2006 14:53
возможно... но - что поделаешь? "такова селяви"...
потому и стараются здесь народ предупредить...
05 май 2006 15:29
никакая это не се ля ви
устои нужно беречь и укреплять.
Пример с долларом - звучит плохо и непатриотично.
Возьмем другой - с золотом.
В принципе, оно мало кому нужно. Контакты позолоченные - это, да... Нужно...
Для красоты - можно позолоту на кольца-браслеты навести.
Однако ж никто не заявляет, что золото в своей массе зря в подвалах банков храниться. Так уж исторически сложилось, что золото - это не столько фетиш, сколько устой. На нем вся человеческая цивилизация вот уже 3 или 4 тысячелетия держится.
Убери золото, какая подпорка останется?
05 май 2006 15:36
сравнить киевскую недвижимость с золотом это круто.
давно так не смеялся.
предложите швейцарским банкам вложить бабки в этот замечательный устой вместо золота.
05 май 2006 15:53
А разве кто-нибудь говорил о швецарских банках!?
Разговор о жителях Украины.
Ну, может быть еще об уроженцах Украины, которые поездили по миру, а теперь думают о том, чтобы с деньгами вернуться.
Может быть еще о жителях Москвы, которым московская недвижимость уже не по карману. Там продадут квартиру за 3000 метр, тут купят по 1500 метр, а на разницу жить будут в отличном столичном городе.
05 май 2006 16:00
Ха, недвижимость - это ВАШ устой.
Обвал недвижимости пустит по ветру ВАС, но не НАС.
Люди то жить останутся, хлеб покупать будут, металл экспортировать будут, экономика страны много не потеряет, т.к. капитал уже покинул недвижимость.
Сравнение золота и недвижимости - это вы сильно сказали.
Золото - невосполнимый ресурс, запасы которого постоянно уменьшаются. Кроме золота есть платина, палладий, серебро наконец. И все эти металлы постоянно расходуются производством, так своей цены они не потеряют.
Недвижимость же - это очень даже восполнимый ресурс. Был бы у нас с вами другой менталитет, давно бы уже два киева вокруг кольца построили и цены были раза в два-три ниже. Так что лелеять и беречь устой с гнилым фундаментом может только полный глупец.
05 май 2006 16:13
А кто ж это из киевлян позволит вокруг Киева два кольца построить!!!???
Каждое деревцо, каждую травинку беречь будем.
Каждый клочок земли в миллионные суммы оценим.
Желающих строить в городских кварталах - тех заставим по тройной цене выкупать соседние дома.
А то, панимаишь, землю им киевскую выделяй
05 май 2006 19:47
вообще город - под колпак... и пулемет на крышу... чтоб консервы не...
06 май 2006 06:39

06 май 2006 07:21
Spy
Ну нахрена вы тут околачиваетесь, если так Киев ненавидите?
Сразу видно, что приезжий с Донбасса. Там загадили города и души людей, теперь в Киев понаехали.
Рост, только рост цен. Чтобы вымести из родного города даже дух подобных людей.
А Киев делать реально европейской столицей. С дворцами, парками, ухоженными загородними лесами.
06 май 2006 07:34
2 Spy Вообще-то ИМХО золото с недвижимостью вполне можно сравнивать с точки зрения возможности сохранения сбережений. Людям, имеющим сбережения, надо их где-то хранить, чтобы они не обесценились, а по возможности еще и выросли в цене. Хранить как в гривне, так и в долларах сбережения бессмысленно - их покупательная способность в будущем однозначно будет падать. Ложить депозиты в банки - можно, но уровень инфляции сейчас почти соответствует процентам в банке. К тому же всегда есть риск неполучения денег назад. Фондовый рынок у нас пока неразвит, существующее законодательство плюс стандарты его использования в своих целях предпринимателями обусловили почти полное отсутствие интереса к акциям ОАО, если только они не приобретаются с целью получить 51% акций. Остается что - золото и недвижимость. В пользу золота говорит то, что это "невосполнимый рпесурс", однако его запасы в земной коре можно добывать с разной интенсивностью, и от нее зависит тенденция изменения цен на золото. Сейчас многие страны мира будут менять баланс золотовалютных резервов в пользу золота, так что шансов, что золото подорожает, ИМХО гораздо больше, чем для недвижимости. Недвижимость, кстати, тоже не факт, что подешевеет. Это будет сильно зависеть от того, удастся ли новым местным властям изменить правила игры, сделать рынок недвижимости прозрачным и привлечь тем самым инвестиции, как иностранные, так и из других украинских отраслей. Конкуренция и прозрачность рынка однозначно приведут к понижению цен.
06 май 2006 07:47
2 незарегистрированный Есть анекдот хороший про приезжих с Донбасса - что на киевском вокзале в сторону мужиков с чемоданами киевлянин говорит"понаехало тут донецких". А те отвечают "Если не нравится - можете уезжать назад в свой Днепропетровск". Кстати, не факт, что повышение цен на жилье приведет к очистке города от приезжих. Приезжие всегда активнее местных жителей, и найдут способы заработать на жилье в Киеве. А вот коренные киевляне могут и пострадать от роста цен. Он ведь повлечет, во-первых, рост розничных цен на все товары (надо ж отбить возросшую аренду коммерческой недвижимости), а во-вторых, рост афер с недвижимостью, то есть возрастет риск для киевлян лишиться своего жилья по беспределу.
06 май 2006 10:06
а чего вы имели ввиду под "приезжие найдут способ заработать"? морду бить местным будут ?
забавно, никто не задумывается, что достаточно большая часть приезжих в киев успешна за счет кумовства. достаточно кому-то стать головой любого завалящего кометета или управления, как завтра там сидит все его село. или минимум половина районного центра.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .22
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее