Подать объявление

Сенсация на Домике! Предложение превысило 8000 квартир!

Тема закрыта

1. . .35. . .10
01 окт 2008 10:54
Цитата:

... Я, например, прекрасно понимаю, что человек, работающий на моей должности (ИМХО) должен иметь возможность взять в кредит квартирку на 1-2 комнаты в средненьком домике, но в нашей стране (вау, почему?) я не могу позволить себе взять в кредит даже 1К гостинку на ДВРЗ. По вашему, это нормально? Это АДЕКВАТНЫЕ цены на жилье для "массового потребителя"? Как бы вы не крутили, но вы никого не переубедите в обратном, друг мой.

Цитата:
Продается однокомнатная квартира
Код: 20235398
Объявление от 01.10.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Днепровский, Соцгород
Мира пр.
5 этаж 5-этажного дома
Тип - Старый кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 34/17,5/4,5
санузел совмещенный, газовая плита

Цена: 60000 USD


Ануитет на 20 лет - 550 уефф/мес...
Когда столько будет стОить 2К возле метро - лично я возьму.
Планирую максимум через полгода...
01 окт 2008 11:23
Цитата:

да уж куда уникальнее. вот к примеру гаражи. место в кооперативе стоит 1,5 т грн. построить около 2-3 т уе. а найти на продажу за 5-8 т уе просто не реально. в продаже есть от 10 до 20 т уе.

по поводу уникальности добавлю что и транспортные средства у нас стоят в двое дороже чем в европе и штатах.. и что это меняет? почему ни кричат о дороговизне машин? а их покупают по деньгам еще не меньше чем импортируем энегроносителей... может разовьете тему :) про обвал цен на тоеты :) ))))



Я свою маштину брал весной за 62 , а сейчас она в салоне 42 стоит ... или это не падение ????
буд- просыпайтесь!
01 окт 2008 11:48
Цитата:

Я свою маштину брал весной за 62 , а сейчас она в салоне 42 стоит ... или это не падение ????
буд- просыпайтесь!


Что за машина?
01 окт 2008 11:55
Какая разница, по большому счету. Я тоже себе купил только когда Тойота с 1 августа опустила цены на величину изменения пошлины. С 25 до 10% снизили пошлину, а цена на машину где-то на 13-14% упала.

ЗЫ. А Хонду я не купил потому что они продолжали держать цены.
01 окт 2008 12:18
Цитата:

Какая разница, по большому счету. Я тоже себе купил только когда Тойота с 1 августа опустила цены на величину изменения пошлины. С 25 до 10% снизили пошлину, а цена на машину где-то на 13-14% упала.

ЗЫ. А Хонду я не купил потому что они продолжали держать цены.

уважаемый! разница между сша и украиной в цене на автомобили не 10-15% а 170-180% ! вы еще приведите пример "падения" цен на металл! с начало года цены за три месяца выросли в два раза! с 3,5-4 т грн за тн до 8-9т грн за тн. а теперь плачуться что "падение цен" = это просто выравнивание на уровень начала года....
пы сы я не сплю... я хочу услышать "железные" аргументы того что рн будет опускать стоимости на м2! пример авто я привел.
01 окт 2008 12:42
Цитата:

уважаемый! разница между сша и украиной в цене на автомобили не 10-15% а 170-180% ! вы еще приведите пример "падения" цен на металл! с начало года цены за три месяца выросли в два раза! с 3,5-4 т грн за тн до 8-9т грн за тн. а теперь плачуться что "падение цен" = это просто выравнивание на уровень начала года....
пы сы я не сплю... я хочу услышать "железные" аргументы того что рн будет опускать стоимости на м2! пример авто я привел.


В штатах по автомобилестроению очень жесткая конкуренция. Там рубятся за доли % рынка и это все ведет к демпинговым ценам. Поэтому и бренды различаются, например "Акура" - "Хонда". Рынок там просто очень большой и лакомый.
А по поводу недвижимости у нас - просто некому ее покупать, вот и стоЯт цены, что еще можно сказать. Я опросил многих людей, которые зарабатывают 2000-3000 уе в мес, так вот не могут они просто купить квартиру с таким доходом, а это между прочим, доход выше среднего
01 окт 2008 12:43
Цитата:

У меня реально уникальный дом...
Искал место в гаражном паркинге (подземном) - стОит ориентировочно 30К ЕВРО - где-то 45Куефф...
Реально там есть:
1) въезд
2) кое-где светят лампочки, которые дают полумрак а ля Дум 3...
3) разметка краской мест паркинга "1", "2", етс...
4) будка охранника на въезде
Никакого "ремонта", "облагораживания", тепло, но достаточно сыро...
Если кто при перемещении/ парковке тюкнет - разбираться будешь сам...
Содержание паркоместа - 70 грн/мес.

С охраной можно неофициально договориться поставить тачку по 10 грн на ночь (свободные места есть).

Теперь посчитаем расходы в первом и втором случае.
1. Стоимость при покупке 45Куефф тут же.
В год содержание паркоместа 70 грн х 12 мес = 840 грн.

2. 365 дней х 10 грн = 3650 грн в год (не факт, что тачка будет там стоЯть каждый день, но то такое).
Это где-то 730 уефф в год.
Причем за содержание паркоместа НИЧЕГО не требуют...

То есть, если не брать во внимание стоимость самого паркоместа (а 45Куефф - это немалая сумма),
то чистая разница оплат в месяц будет 234,16 грн в пользу покупки.
В год = 2810 грн, или 562уя.

То есть, стОимость гаража себя окупит за 80 с копейками лет (!!!!).


Если у человека есть 45000 долларов, ну и конечно же, если он не дурак, то эти 45000 спокойно можно положить на депозит в супернадежном банке под 10% и получать 4500 долларов в год. Из этих денег за 1500-2000 долларов сделать полную каску на свою машинку (если это не лехус или бм2ю, а средняя иномарка) и не только спать спокойно, но и ездить спокойно, оставлять машину где попало и где еще может попасть. А что место в паркинге? Если кто-то ударит машину или кирпич упадет, оно никак не поможет, а каска поможет. Стоп, чуть не забыл, кроме этого с 4500 остается еще 2500-3000 долларов на все, что угодно. Да и ликвидность в таком случае высокая: деньги в любой момент можно забрать с депозита, а место в паркинге попробуй еще продай.
01 окт 2008 12:47
Цитата:

Ануитет на 20 лет - 550 уефф/мес...
Когда столько будет стОить 2К возле метро - лично я возьму.
Планирую максимум через полгода...

вот это хороший ответ! без "железных" аргументов!
итак держим ориентир на 60к уе за 2к квартиру в хруще 42-46 м2! т.е человек уверен что цена упадет почти в два раза ч.з полгода.
этого я и добивался сегодня... хотя все построено на интуиции и не более, посмотрим что будет дальше.

да а у вас то денег все равно нет ! расчитываете на кредит? его могут и не дать ч.з. 6 месяцев!
01 окт 2008 12:51
Цитата:

убийца эфира прав "факта нет"!!!
но судя по этому - Квартиры в Киеве: 7905/3593
он скоро будет ... и даже быстрее чем я думал.

:105: По состоянию на 1,09,08 предложение превысило 8 тысяч!!!! :105:
01 окт 2008 12:56
Цитата:

В штатах по автомобилестроению очень жесткая конкуренция. Там рубятся за доли % рынка и это все ведет к демпинговым ценам. Поэтому и бренды различаются, например "Акура" - "Хонда". Рынок там просто очень большой и лакомый.
А по поводу недвижимости у нас - просто некому ее покупать, вот и стоЯт цены, что еще можно сказать. Я опросил многих людей, которые зарабатывают 2000-3000 уе в мес, так вот не могут они просто купить квартиру с таким доходом, а это между прочим, доход выше среднего

да кто спорит? если взять германию то там и продукты питания и жилье дешевле нашего иной раз. так что из этого следует? что у нас мало едят или мало покупают квартир? нет конкуренции ? извените. я знаю коллег которые давно решили свои жил. проблемы начиная с 2005 года, сейчас живут спокойно... в 2005 заработок был на уровне 400-500 уе. то сейчас есть доходы и по 4-5 к уе. иони могут себе позволить купить и без кредита... да чего далеко ходить. наш клиент владелец автосалона. в 2004-2005 мы отстроили ему магазин. за год он его "отбил". в 2006 отстроили еще магазинчик. за это время он успел купить 4 квартиры, участок в крыму, построить там пансионат... и машины у него...*ниссан х-триал, *рено-сценик,*акура.. точно не помню марку. кому кому а ему начьхать на кризисы ожидания и прочую перхоть. или вы думаете что сплошь только живут работяги с доходом в 500 уе ?
пы сы этот перец точно не станет продавать жилье ниже чем покупал. психология такова=чем с убытком то пусть лучьше детям. а там время покажет!
01 окт 2008 13:03
[
пы сы этот перец точно не станет продавать жилье ниже чем покупал. психология такова=чем с убытком то пусть лучьше детям. а там время покажет!
[/quote]
Ну тогда зачем покупал если инвестиции его в недвижимость не интересуют? значит для себя покупал, жить значит ему или детям. НО таких единицы, они то уже и купили недвижку, они не особо то и влияют на спрос. На спрос влияют массы, у которых денег нет. Ну а про 500 дол -так им и снять нереально
01 окт 2008 13:15
Цитата:

Если у человека есть 45000 долларов, ну и конечно же, если он не дурак, то эти 45000 спокойно можно положить на депозит в супернадежном банке под 10% и получать 4500 долларов в год. Из этих денег за 1500-2000 долларов сделать полную каску на свою машинку (если это не лехус или бм2ю, а средняя иномарка) и не только спать спокойно, но и ездить спокойно, оставлять машину где попало и где еще может попасть. А что место в паркинге? Если кто-то ударит машину или кирпич упадет, оно никак не поможет, а каска поможет. Стоп, чуть не забыл, кроме этого с 4500 остается еще 2500-3000 долларов на все, что угодно. Да и ликвидность в таком случае высокая: деньги в любой момент можно забрать с депозита, а место в паркинге попробуй еще продай.

Вот и я о том же... :)
01 окт 2008 13:18
Цитата:

вот это хороший ответ! без "железных" аргументов!
итак держим ориентир на 60к уе за 2к квартиру в хруще 42-46 м2! т.е человек уверен что цена упадет почти в два раза ч.з полгода.
этого я и добивался сегодня... хотя все построено на интуиции и не более, посмотрим что будет дальше.

да а у вас то денег все равно нет ! расчитываете на кредит? его могут и не дать ч.з. 6 месяцев!

Буд, деньги есть, кредит не надо. ;)
Тембо, я более чем уверен, что при моей оф. з/п 500уефф мне никто кредит не даст...
01 окт 2008 13:22
валера, много разговоров про ментальность наших людей и их возможности. только с кем не общаешься все говорят как хороше бы было жить в нормальной квартире, доме.... я уверен в том что если и будет затишье на рынке то как перед бурей. или обвал ждет всю страну с вытекающими последствиями или все будет как прежде. этих самых единиц не так и мало. вы обратите внимание сколько денег останавливается на светофоре в виде авто??? и репальники такие что на пол лобового стекла. вы правда верите что это бедные? все в кредитах? вы правда думаете что он только для себя стараются не думаю о детях? да квартир много не бывает! я правда молчу о спекулях... ну так они же на свой страх и риск....
01 окт 2008 13:31
Цитата:

Если у человека есть 45000 долларов, ну и конечно же, если он не дурак, то эти 45000 спокойно можно положить на депозит в супернадежном банке под 10% и получать 4500 долларов в год. Из этих денег за 1500-2000 долларов сделать полную каску на свою машинку (если это не лехус или бм2ю, а средняя иномарка) и не только спать спокойно, но и ездить спокойно, оставлять машину где попало и где еще может попасть. А что место в паркинге? Если кто-то ударит машину или кирпич упадет, оно никак не поможет, а каска поможет. Стоп, чуть не забыл, кроме этого с 4500 остается еще 2500-3000 долларов на все, что угодно. Да и ликвидность в таком случае высокая: деньги в любой момент можно забрать с депозита, а место в паркинге попробуй еще продай.

если я правильно вас понимаю то у вас таких денег нет и вы своими деньгами - чесно заработаными- не распоряжались. я только однажды видел что люди продали квартиру и положили на депозит.. это были пенсионеры. сошлась пара одиноких и продали квартиру и живут на %... правда это было в 2006. и 20к уе тогда казалось огромными деньгами... казалось что рост на квартиры остановился. а теперь только аренда приносила бы им больше денег чем % по депозиту. вы кгда говорите про деньг то просто мыслите не теми масштабами во времени... все меняется и та сумма только добавляет трепета и нервозности ... а вот когда есть что то весомое которое не угонят и не уворуют то на душе спокойнее. ни какой логики и математики - чисто эмоц. в общем консерватизм который не присущь молодому поколению...

пы сы
Quadus, а сколько же времени вы копили эти денежки?
01 окт 2008 13:49
Цитата:

Что за машина?

AR 159
01 окт 2008 14:13
Цитата:

...пы сы
Quadus, а сколько же времени вы копили эти денежки?

Сложно сказать...
Года три...
01 окт 2008 16:26
Цитата:

Сложно сказать...
Года три...

Я всегда уважал людей которые могут накопить , приумножить , которые работают сами и дают заработать другим.
Есть один вопрос. Я не люблю считать чужое. Но если не трудно ответь неужели не выгодно было бы купить тогда квартиру ? Это ж 2005 год. Если не ошибаюсь то стоила 2к. около 40-45к. Аренда жилья за этот период покрыла бы расходы по %. Не жалеешь что тогда не купил ?
01 окт 2008 17:42
вопрос в том сколько у него было денег в 2005))))) он мох накалампучить бабеносы в лихие 2005-2008 и вещать про падение по самые небалуйся))))

вопрос второй сколько у него денег есть щаз. те при нынешних ценах или -150% от нынешних. у свана то же есть на 3к)))) две, но исходя из его теории
Цитата:

Я всегда уважал людей которые могут накопить , приумножить , которые работают сами и дают заработать другим.
Есть один вопрос. Я не люблю считать чужое. Но если не трудно ответь неужели не выгодно было бы купить тогда квартиру ? Это ж 2005 год. Если не ошибаюсь то стоила 2к. около 40-45к. Аренда жилья за этот период покрыла бы расходы по %. Не жалеешь что тогда не купил ?

01 окт 2008 22:43
Господа, вы отклоняетесь от темы. )

Квартиры в Киеве 8123/3713
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .35. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx