Подать объявление

Как правильно установить счетчики воды

1
19 янв 2016 09:17
Цитата "Lora_K":
Странно что ещё есть кто-то, кто не знает про такие приборы.. 8-() сейчас этих счетчиков на любой кошелёк и устанавливают такие уже давно:
"счетчик горячей воды многотарифный...., предназначен для измерения потребляемой горячей воды в зависимости от её температуры.
Описание счетчика воды с контролем температуры
4-х тарифный электронный счетчик воды...– тип водомеров, который не только измеряет объем потребляемой воды, но и одновременно контролирует величину ее подогрева. Новый счетчик воды внесен в Государственный реестр средств измерений и поступил в свободную продажу с июня 2007 года.
В стандартный комплект счетчика входят:
– электронный вычислитель (ЛВ);
– цифровой датчик температуры (DT05);
– два преобразователя расхода (расходомера) ПРГ и ПРХ (ПРГ – для установки на трубе горячего водоснабжения, ПРХ – для установки на трубе холодного водоснабжения).
Есть еще 2 варианта комплектации:
– только на горячую трубу (1 расходомер, 1 вычислитель, 1 датчик температуры);
– для квартир с двумя стояками водоснабжения (4 расходомера, 1 вычислитель, 2 датчика температуры);
Счетчик имеет автономное электропитание (срок службы батареи – 6-8 лет).
Принцип учета и расчета горячей воды
Вычислитель считает объем воды, протекающей по трубе горячего водоснабжения, измеряет ее температуру, и сохраняет полученное значение на основании зафиксированной в Законе Украины тарифной сетки:
при температуре до 40 оС – вода считается холодной (плата за подогрев воды не начисляется);
при температуре от 40 до 44 оС – применяется коэффициент 0,7 (70% платы за подогрев воды);
при температуре от 45 до 49 оС – применяется коэффициент 0,9 (90% платы за подогрев воды);
при температуре от 50 оС и выше – вода считается на 100% горячая;
Все эти вычисления прибор делает самостоятельно.
Вам достаточно 1 раз в месяц снять с него показания и перемножить на действующий тариф (так же как и при снятии показаний электросчетчика)"



Название производителя такого чуда, в студию. Я сомневаюсь что ЖЕК будит их пломбировать.
19 янв 2016 21:02
Цитата "flax":



Название производителя такого чуда, в студию. Я сомневаюсь что ЖЕК будит их пломбировать.



С сентября прошлого года жек. счетчики не пломбирует. ГВС. пломбирует киевенерго а ХВС. водоканал.
18 июнь 2016 16:22
Счетчик в любом случае будет выгоднее. Государство по-среднему все равно насчитывает больше, чем тратится воды на самом деле.
05 ноя 2016 15:22
Цитата "flax":



Название производителя такого чуда, в студию. Я сомневаюсь что ЖЕК будит их пломбировать.


Уважаемая Lora_K имеет в виду многотарифные счетчики ЛВ-4Т.

В данный момент наиболее популярны моноблоки, которые устанавливаются только на горячую воду как обычные счетчики.


Это ЛВ-4Т-2015 (с подъемно-поворотным экраном) и ЛВ-4Т-М1.
Производство - в Харькове.



Поскольку пломбируют их не ЖЭКи, а поставщики горячей воды (Киевэнерго и пр.), вопрос регистрации и пломбирования уже давно решен.

Если интересуют подробности - спрашивайте в личном сообщении.
ЛВ-4Т-М1
ЛВ-4Т-2015
29 ноя 2016 21:05
Цитата "lunis":
Счетчик в любом случае будет выгоднее. Государство по-среднему все равно насчитывает больше, чем тратится воды на самом деле.

ну им же нада куда то всчитывать потери которые происходят при порывах труб, вот они в среднее и свчитывают.
а со счетчиками конечно намного экономнее будет) я уже и не знаю как без счетчиков то жыть)
30 ноя 2016 00:39
Цитата "ivestor..":

ну им же нада куда то всчитывать потери которые происходят при порывах труб, вот они в среднее и свчитывают.
а со счетчиками конечно намного экономнее будет) я уже и не знаю как без счетчиков то жыть)

так и не надо без счетчиков-то жыть)!
Мне рассказывали жильцы, что им до установки счетчиков по 11 кубов холодной воды на человека насчитывали, плюс горячая... чисто бассейн! почти все в землю уходит
22 март 2017 13:50
у меня установлен счетчик, который слева ЛВ-4Т моноблок. Хороший, качественный прибор. Доволен, что плачу за реальную температуру горячей воды в кране. :super:
22 март 2017 16:54
Цитата "Mishanik":
у меня установлен счетчик, который слева ЛВ-4Т моноблок. Хороший, качественный прибор. Доволен, что плачу за реальную температуру горячей воды в кране. :super:


Абсолютно согласен с вами. Очень хороший счетчик. Более 2х лет на рынке, и ни одного гарантийного случая.

К тому же, начиная с февраля 2016 года, Киевэнерго принимает их абсолютно без проблем. :super:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx