Подать объявление

Сам себе дизайнер

20 март 2012 07:17
Мы планируем начать ремонт, но не знаю с чего именно. Дело в том, что я никак не представлю, как я хочу, чтобы все это выглядело в результате. Я прикидываю в голове цветовые решения, отделку, мебель, но не могу собрать все это вместе. Знаю, что есть программы, которые позволяют это смоделировать. К дизайнеру обращаться не хочу в силу экономии. Можете что-то посоветовать?
20 март 2012 07:24
Если Вы никогда не пользовались ранее подобными средствами, вряд ли что-то получится. Я пытался с помощью подобной программы смоделировать кухню - кончилось тем, что набросал на бумаге то, что получалось по метражу и полазил по инету, в поисках оригинальных решений.
20 март 2012 07:47
На бумаге я могу набросать, но я хочу это именно представить наяву. Я все таки визуал. Неужели невозможно сделать себе виртуальный макет? Эти программы настолько сложные для обычного пользователя?
20 март 2012 08:07
Если вы умеете чертить и рисовать, то макет вам сделать будет легко. Даже мысленно в голове, но нарисовки уже должны быть.
Я в таких случаях пользуюсь или журналами и фотографиями дизайна, или телепередачами, специализирующихся на дизайне квартир.
20 март 2012 08:12
Есть много программ, например, Sweet Home, Ikea Home Planner, 3D Max, Программа расстановки мебели Столплит (простая очень). Будете смеяться, но я все дизайн- решения обыгрываю в симах)))
20 март 2012 08:17
Лично я проектировал для себя 3D MAX, причём с небольшим знанием программирования, для меня было достаточно сложно, а для обычного пользователя - не стоит время тратить, лучше действительно сделайте на бумаге, так как оно не стоит такого труда.
20 март 2012 08:34
Я попробую все таки сделать в программе, там проще просчитать необходимое количество материалов для ремонта. Там ведь даже розетки можно спланировать? Я видела такое, хочется проводку перепроложить.
20 март 2012 08:41
Marie_Sparrow, это всё хорошо, но мне трудно себе представить, как человек, который никогда тот же 3D Max никогда в глаза не видел, начнет там дизайн комнаты создавать. Есть более простые программы, правда, в инете они доступны, как демо-версии.
20 март 2012 08:46
Цитата "Aurora_00":
Я попробую все таки сделать в программе, там проще просчитать необходимое количество материалов для ремонта. Там ведь даже розетки можно спланировать? Я видела такое, хочется проводку перепроложить.

С программами я не связывалась, но приятно удивлена, что у нас простые обыватели разбираются в таких вещах.
Мы когда меняли проводку, я просто ходила по комнатам и показывала, где я хочу розетки, а где выключатели.
Кстати, на полную замену проводки, уходит много денег. Хорошие кабеля сейчас очень дорогие.
20 март 2012 08:46
Для начала нужно разбить все помещение на несколько зон. Проходы должны быть свободными, минимум мебели. Дизайн будет очень удобным, если зоны будут отделятся перегородками, ступенями, рисунками на полу, стенах, потолке.
20 март 2012 09:12
Nezabudka08, автор спросил - я ответила. Вопрос был в том, какие есть программы. Да, 3Д макс сложная, но другие, которые я тоже отметила - достаточно просты, один день на привыкание и обучение - и можно проектировать.
20 март 2012 09:28
Ну смысла разбивать на отдельные зоны квартиру нет, так как у меня четко выделенные комнаты. Проводку будет муж прокладывать, он электрик. Мне важно четко сформировать что я хочу, иначе он будет очень долго все переделывать. Он к любой проблеме относится ответственно. Попросила вчера помыть посуду, так он сковородки разобрал и по винтику перемыл. Боюсь, с ремонтом будет так же.
20 март 2012 11:48
Aurora_00, неплохая программа и несложная, с довольно-таки широкими возможностями - ArCon( полная версия, не демо). Я сейчас как раз ее осваиваю. Если не найдете ее в интернете для скачивания + русификатор к ней, то можно попытать счастья на Петровке. Лет пять тому ее( полную версию) продавали там по 30 гривен, естественно не оригинал.

3Д Мах очень сложная программа, и на нее уходит много времени для освоения, чтоб создать что-то более-менее "удобоваримое" + к этой программе нужно обязательно параллельно работать в Автокаде, так как Мах - дизайн, а чертежи с точными размерами помещений создаются в программах для архитекторов, таких как Автокад. Если ваша специальность не связана с дизайном и архитектурой, то эти программы в будущем не пригодятся, и нет смысла на них тратить кучу времени. Для дилетантов - таких как большинство из нас, желающих себя попробывать на данном поприще - в помощь Аркон, который соединяет в себе возможности Маха и Автокада.
20 март 2012 12:55
Абсолютно согласна с mimmo, для обычных пользователей лучше Аркона пока ничего не придумали. :yes:
Сама перепробовала много аналогичных программ (имею ввиду непрофессиональных) и ни одна не понравилась так как Аркон. Есть вариант дешевле и проще - онлайн программы для двух и трехмерного дизайна, но они гораздо беднее Аркона в плане мебели и структур, но для начала можно и их попробовать, так не вспомню названия просто в поисковике дайте запрос.
Самое сложное поначалу - это построить план помещения с точными размерами, зато потом можно долго играть с обоями, мебелью и прочим как в кукольный домик. :gi:
20 март 2012 13:10
Цитата:
Я пытался с помощью подобной программы смоделировать кухню - кончилось тем, что набросал на бумаге то, что получалось по метражу и полазил по инету, в поисках оригинальных решений.

Aleksandr--1, есть куча так называемых бесплатных планеров именно для кухонь в интернете. Один из неплохих от Икеи,в котором легко можно поиграться с расстановкой кух.модулей:
20 март 2012 17:41
В принципе вы правы что в голове это все не удержишь и не представишь, но по мне я лучше в ручную все нарисую, хотя да много очень интересных программок. Можно и поэксперментировать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее