Подать объявление

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .361362364
15 июль 2021 06:57
Здравствуйте.
У меня так же увеличилась площадь, но в основном за счет застекления лоджии.

Цитата:
У кого похожа ситуация ? Может ли бти не корректно посчитать квадратуру?
Заранее спасибо за ответы


Теоретически да, но скорее всего нет. Если сомневаетесь - берите экспертов и перед заключением акта перемеряйте. Заодно качество проверят.
15 июль 2021 13:03
К незастекленному балкону применялся коэфициент 0.5 от его площади, а к застекленному -0.7, наприме 4м кв балкона ×0.5=2.25м кв и 4.5 м кв × 0.7=3.15. Разница в 0.9 м кв (3,15-2,25) множим на цену метра последней оплаты и получаем сумму к доплате за застекленный балкон. Это такая арифметика должна быть, например 0.9м × 19 = 17100, а как они считают...Коэфициенты мне назвала компания, где я покупала квартиру Инвестфонд, но я еще не получала допсоглашение, очередь не дошла. Площадь самой квартиры не изменилась
15 июль 2021 13:42
Извините, опечатка (например 4,5 × 0,5=2,25...
И здесь 0.9×19000=17100
24 июль 2021 08:31
Добрый день!Ездили оформояться, там балкон ститается жилой площадью коэф.1, поэтому доплачивать по цене квадратного метра без уменьшительного коэфициента.После получения ключей заключается договор на обслуживание, очень дорогое 16грн. за кв. метр, хотя квартира еще не в собственности... Если сразу будете делать ремонт то есть смысл брать ключи, если нет, то взять тогда, когда будете в ремонте,тогда подписать договор на обслуживание. В отделе продаж сказали, что ввести в эксплуатацию дома хотят к концу года. Кто получает ключи, приняв квартиру должен будет потом разбираться в сантехнике,внутренних и наружных диаметрах, в электрике...Все сделано так себе, мягко говоря, у вхола в подьезд месяц назад было отпавших пять плиток, так и сейчас они не приклеены.это качество работы обслуживающей компании. Зато много охраны, муха не пролетит... В квартире стена , там где окно снизу вверх сужается на 5-7см. Кому-то что-то доказывать бесполезно, нет крайнего, все на "попередников" и надо радоваться, что достроили...это, действительно так поэтому рады и этому
28 июль 2021 09:00
А можете расшифровать что входит в это "обслуживание" 16 грн за кв.м ? Это очень дорого, в других жк эта сумма меньше в 2 раза .
28 июль 2021 09:21
Добрый день!Ездили оформояться, там балкон ститается жилой площадью коэф.1, поэтому доплачивать по цене квадратного метра без уменьшительного коэфициента.После получения ключей заключается договор на обслуживание, очень дорогое 16грн. за кв. метр, хотя квартира еще не в собственности... Если сразу будете делать ремонт то есть смысл брать ключи, если нет, то взять тогда, когда будете в ремонте,тогда подписать договор на обслуживание. В отделе продаж сказали, что ввести в эксплуатацию дома хотят к концу года. Кто получает ключи, приняв квартиру должен будет потом разбираться в сантехнике,внутренних и наружных диаметрах, в электрике...Все сделано так себе, мягко говоря, у вхола в подьезд месяц назад было отпавших пять плиток, так и сейчас они не приклеены.это качество работы обслуживающей компании. Зато много охраны, муха не пролетит... В квартире стена , там где окно снизу вверх сужается на 5-7см. Кому-то что-то доказывать бесполезно, нет крайнего, все на "попередников" и надо радоваться, что достроили...это, действительно так поэтому рады и этому


А можете расшифровать что входит в это "обслуживание" 16 грн за кв.м ? Это очень дорого, в других жк эта сумма меньше в 2 раза .
28 июль 2021 11:32
Ковальская никому ничего пояснять и расшифровывать не станет. Нет договора - нет ключей от квартиры. Все ясно и понятно. Если будут живые люди, с которыми можно собрать ОСББ, то есть шанс их выжить.
29 июль 2021 10:18
Я спросила за что такая цена квадратного метра обслуживания, при том, что еще нет права собственности, обслуживание еще не "полноценное", люди не живут, влажной чистовой уборки не будет, елочек, деревьев цветов еще нет и.т.д. главное, что охрана...это, да! Как на атомную станцию не пройдешь...В соседнем Жк Садовый (дому 6 лет) обслуживание выросло от 4.5 до 9.5 грн. за метр. Там озеление, детские площадки, волейбольная, чистота в подьездах, охрана.... там один дом ОСББ, говорят что еще дешевле, а другой - обслуживающая компания со дня сдачи дома, но всеравно на тот уровень обслуживания - это нормальная цена
04 авг 2021 13:04
Подскажите пжлста соседи, кто выносил балкон из 4-х створчатых окон в пол, сколько обходится данная услуга? А также поделитесь цифрами, сколько стоит застеклить балкон в пол хорошим или отличным профилем сумма от и до? СПАСИБО!
11 авг 2021 09:22
Соседи кто знает когда будет сертификат и адрес?
11 авг 2021 16:19
Спрашивала в отделе продаж о вводе в эксплуатацию домов сказали, что готовят документацию к концу года
11 авг 2021 19:24
Отдел продаж сказочники еще те, уже почти три года рассказывают как скоро они дома сдадут) 29 и 18-21 именно столько обещают сдать и все никак)
14 авг 2021 11:21
Подскажите пжлста соседи, кто выносил балкон из 4-х створчатых окон в пол, сколько обходится данная услуга? А также поделитесь цифрами, сколько стоит застеклить балкон в пол хорошим или отличным профилем сумма от и до? СПАСИБО!

мне посчитали 40 тыс.грн, фирма которую Ковальская рекомендует, найдете дешевле маякуйте
17 авг 2021 13:53
Не отдавать ключи НИКТО не имеет права от моей собственности! Я могу спокойно поменять любой замок и любую дверь в своей собственности! Так что пусть они *Ковальская* там не быкует и надо их гнать лесом с их кабальным договором все равно в суд придется идти их так не выгонишь если все будут у них договор подписывать!
17 авг 2021 14:01
Ключи не отдавать и шантажировать подписанием договора это не законно и надо писать заяву за такое в милицию!
18 авг 2021 06:15
Цитата "Olgus":
Не отдавать ключи НИКТО не имеет права от моей собственности! Я могу спокойно поменять любой замок и любую дверь в своей собственности! Так что пусть они *Ковальская* там не быкует и надо их гнать лесом с их кабальным договором все равно в суд придется идти их так не выгонишь если все будут у них договор подписывать!

вы можете показать права собственности?
инвестиционный договор не является правом собственности. пока его не будет - можно заявления писать куда угодно.. только на каком праве?
18 авг 2021 08:22
Уважаемые знатоки у вас есть договор майновых прав и акт приема где в аете указано что мы обязаны заключить договор с обслуживающей компанией - какой именно не указано и лучше сразу создать свою ОСББ потом проблем будет меньше -если так нагло кавальская ведет себя то надо сразу обрубать концы
18 авг 2021 09:48
Ми в цій ситуації майже безправні, бо не являємось власниками квартири, вимагають заплатить за три місяці вперед і тоді дають ключі і підключають електрику, щоб робити ремонт. Приходиться терпіть зараз, але потім все згадаєм...
19 авг 2021 09:32
По вашей логике если вы не владелец квартиры то с вас и не могут потребовать платить за что то (воду/електрику). И в чем проблема подключиться к воде и електрике через ОСББ ?
20 авг 2021 14:50
Был сегодня в ЖЕКЕ ! Щас принимали всех до 13-00 кто пришол тому договор и ключи! так что звоните с утра! Видимо им самим надоела грызня и постоянная тягомотина! Ну без грубостей уж никак , надо было забыть про список у охраны и потом во всем тебя и обвинить! По договору - да на 5 лет , но прописано что могут расторгнуть только под ОСББ когда будут *права властности* и более 50% соберут подписи! Почему 16 грн за метр прибудинковой ! Сказали територия большая и ещё за набережной надо следить! В общем будут доить как захотят! Договора менять отказываются наотрез даже я попросил с 5 на 1 год и сказали либо так д=либо гуляй! Так что решайте сами - а гулять там есть где но пока тепло!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .361362364
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее