Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .5153. . .55
14 фев 2016 09:24
Всем привет!

Такой вопрос: кто чем резал парапет (ЖБ пояс в часности) на балконах/лоджиях?
14 фев 2016 17:14
Цитата "yurik1987":
Всем привет!

Такой вопрос: кто чем резал парапет (ЖБ пояс в часности) на балконах/лоджиях?
я у себя не резал, но наблюдал с балкона :) Резали обыкновенной болгаркой с большими дисками. Выбивали блрки кувалдой, хотя перфоратором с отбойником там за пять минут можно весь балкон разобрать.
Из нюансов: утепление снимаете после резки. Во первых, меньше его угробите, во вторых, оно страхует от полета кирпича на головы.
14 фев 2016 17:24
Цитата "Сапожник":
я у себя не резал, но наблюдал с балкона :) Резали обыкновенной болгаркой с большими дисками. Выбивали блрки кувалдой, хотя перфоратором с отбойником там за пять минут можно весь балкон разобрать.
Из нюансов: утепление снимаете после резки. Во первых, меньше его угробите, во вторых, оно страхует от полета кирпича на головы.

Спасибо!

з.ы. видел у Вас ЧП произошло?
14 фев 2016 17:49
Цитата "yurik1987":

Спасибо!

з.ы. видел у Вас ЧП произошло?
да :( отписался в общей ветке
15 фев 2016 09:58
Соседи, добрый день! Кто уже заминался переносом (перевариванием) полотенцесушителя и выводов воды со стояка? Кто может посоветовать толкового сварщика. Так же интересует процесс отключения воды в стояке, это думаю с ЖЕКом нужно согл.? Сколько это стоит, тоесть отключение на время воды.
15 фев 2016 10:54

К вопросу утепления балконов.

Вата снаружи и никаких перестроек парапетов.
Фото взято из ветки 1-5 секции.
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613e450e16f07afd.jpg

15 фев 2016 11:09
Цитата "Сапожник":
К вопросу утепления балконов.

Вата снаружи и никаких перестроек парапетов.
Фото взято из ветки 1-5 секции.

Сразу кинулось в глаза.
А по поводу отопления, вообще-то застройщик и подрядчик должны давать гарантии на такие работы, и дают, и подрядчик за это отвечает. Так как он тоже давал акты выполненных робот как и застройщик когда потом передавал дом жеку. Просто не кто не хочет с этим возится, ну и конечно же там свою внутренние мутки обычно...
У меня на предприятии похожий случай был, и очень не хилые убытки получились, так сейчас активно поднимаются бумаги и судиться собираются.
15 фев 2016 11:15
Сапожник я так себе тоже сделаю, если будет холодно в кухне, по длине всего своего парапета, но только в следующем году потому что сначала надо пожить понять... Как то так... А краску подберут в тон с нашей зеленой, ватой я уже запасся ....
15 фев 2016 11:22
Цитата "Сапожник":
К вопросу утепления балконов.

Вата снаружи и никаких перестроек парапетов.
Фото взято из ветки 1-5 секции.
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613e450e16f07afd.jpg

ЖЭК, ау!!!!!!!

Цитата "d_simon":
Сапожник я так себе тоже сделаю, если будет холодно в кухне, по длине всего своего парапета, но только в следующем году потому что сначала надо пожить понять... Как то так... А краску подберут в тон с нашей зеленой, ватой я уже запасся ....


Фаса-А-а-аА-ад!!11 Вы что?!? Не смейте портить фасад и делать из дома курятник!!1 *Сарказм0*
15 фев 2016 11:40
Цитата "yurik1987":

:faceoff: :faceoff: :faceoff: ЖЭК, ау!!!!!!!



Фаса-А-а-аА-ад!!11 Вы что?!? Не смейте портить фасад и делать из дома курятник!!1 *Сарказм0* :faceoff:



Во первых мой фасад не испорчен, в отличии от некоторых владельцев 1з, во вторых если я буду утеплять с наружи через год, то фасад портить не буду, так как у меня идет примыкание к стене, тонкий слой срезается, толстый наклалывается в цвет фасада. Вы даже не заметите... Я теперь Аукните жеку про своих соседей с 1з... Может и вы в их числе? Потому что те недоробла не только меня раздражают... И хватит флудить, вы бы ремонтом лучше занялись. И знайте ЖЕК не читает ваши АУ...
15 фев 2016 13:33
[OFFTOP]

Народ, вот честно - сори за флуд. :pray:
________________________________________________________
Цитата "d_simon":

Во первых мой фасад не испорчен, в отличии от некоторых владельцев 1з, во вторых если я буду утеплять с наружи через год, то фасад портить не буду, так как у меня идет примыкание к стене, тонкий слой срезается, толстый наклалывается в цвет фасада. Вы даже не заметите...

Конечно-конечно.. ФпирЁд. Только мне нет до этого НИ МАЛЕЙШЕГО дела! Слово "сарказм" было не замечено. :faceoff:
Цитата:
Я теперь Аукните жеку про своих соседей с 1з... Может и вы в их числе? Потому что те недоробла не только меня раздражают...

вас раздражают - вы и аукайте. :call: И нет - я не в их числе. :no-no:
Цитата:
И хватит флудить, вы бы ремонтом лучше занялись.

Не указывайте мне, что делать, а я не буду говорить, куда вам пойти.

Удачи, "сосед".. :bye:
[closed]
15 фев 2016 14:09
Спасибо за пожелания, Вам тоже удачи, заходите в гости.
17 фев 2016 15:37
соседи, кто делает щтукатурку, Ваши мастера при нанесении штукатурки сеткой армируют или просто штукатурку наносят прямо на керамзитоблочные стены?
17 фев 2016 18:26
Цитата "kosе":
соседи, кто делает щтукатурку, Ваши мастера при нанесении штукатурки сеткой армируют или просто штукатурку наносят прямо на керамзитоблочные стены?

В мене поармовані стіни сіткою.
17 фев 2016 19:53
Цитата "d_simon":

В мене поармовані стіни сіткою.

чому питаю, бо по феншую так роблять.
А цына 110 як всюди?
23 фев 2016 10:51
Соседи из 6 секции, верхние этажи, какой у вас напор воды? А то у нас на 18 эт, 2н, напор ну очень слабый.
23 фев 2016 10:57
Народ, у кого есть лишние 14 шт межкомнатных блоков, толщина 12 см, длина 10 см или меньше? Заберу или обменяю на блоки большей толщины.
24 фев 2016 13:58
Вопрос ко всем: кто какие входные двери ставил (марка/модель/стоимость)? Как Вам? Может кто что посоветует? Ранее вопрос обсуждался, но затерялся. Вспомнил только Киевсталь. Там бронедверь со средними параметрами ~17к грн.

Всем спасибо!
24 фев 2016 14:20
Цитата "yurik1987":
Вопрос ко всем: кто какие входные двери ставил (марка/модель/стоимость)? Как Вам? Может кто что посоветует? Ранее вопрос обсуждался, но затерялся. Вспомнил только Киевсталь. Там бронедверь со средними параметрами ~17к грн.

Всем спасибо!

Киевспецсталь, мои без МДФ накладки с одной стороны, входной, они просто металлические, покрашены антивандальной кр., встали мне в 1000 Евро. Потому выбирать Вам, двери - это то на что раз потратился, и если все хорошо, то они в этой кв. навсегда.
24 фев 2016 14:51
Цитата "d_simon":

Киевспецсталь, мои без МДФ накладки с одной стороны, входной, они просто металлические, покрашены антивандальной кр., встали мне в 1000 Евро. Потому выбирать Вам, двери - это то на что раз потратился, и если все хорошо, то они в этой кв. навсегда.

Спасибо, d_simon! 1к евро - не слабо так. А у Вас это топ уровень/выше среднего/ниже среднего? Отчего набежала сумма? Я в конструкторе собирал, выбирал все почти по максимуму - получил 17к. А Вы?

Спасибо.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5153. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее