Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .5052. . .55
28 янв 2016 11:23
На форумі будинку де теж йдуть зараз ремонти прочитала одне повідомлення про ванні кімнати, може комусь буде корисно:
Цитата "lasha_yana":
Нам надо гдето 3м штробления для розводки труб, материал у нас металопластик! и сушку переварить! хоть приблизительно в целом сколько это может стоит?


Цитата "ЧувачОк":

Тот металлопластик которым можно зашивать гипсокартоном или плиткой он сильно дорогой по сравнению с обычным типа Пексала. Обычный категорически не рекомендуют, если не дай бог где то начнет течь, то придется раздалбывать. Вот и получается что дороговато. Система то натяжная TC Rehau KAN и дорогущая. И если зашиваете трубы то обязательно помечайте где они идут. Потому что случаев пробивания трубы в стене при монтаже полочек и др. очень много. Тогда опять разламывать, искать инструмент или мастера с нужным инструментом. И особенно нужно знать какая труба лежит, ее толщина и марка трубы - это потом может быть очень важно. Я раньше продавал такие трубы, то очень часто ходили и искали инструмент для латания. Сам даже выезжал на объекты и соединял в полу просверленные трубы - мастер порожек крепил и сверлом попал. Так что где то на важной бумажке, типа паспортов на оборудование, напишите.

Это касается и остальных. Для себя пометьте где лежат трубы в полу под отопление. И незабываем про установку редукторов давления и обязательно на них манометр. Советую брать Caleffi серия 533441, другую серию не брать. Другие редуктора работают недолго, Caleffi хоть легко разбираются и чистятся и более долгоиграющие чем все остальные. Хоневелы хоть и дорогие но тоже по надежности не очень, 4-я серия пропускает. Редуктора ICMA считаю тоже ненадежными. Ремонты потом дороже делать себе и соседям.
Также замечу что от гибких резиновых в оплетке шлангов лучше отказаться. Они времянки их нужно менять, а наш человек как поставил и до тех пор пока резинку не прорвет.
28 янв 2016 12:35
Цитата "AndreyReader":
Изначально не собирался в санузле штукатурить, но ребята штукатуры видимо что-то напутали и поставили уже маяки, поэтому теперь нужно быстро решить штукатурить или нет. Может у кого-то сейчас есть плиточник на объекте, чтобы зашел и оценил ситуацию, то я как-то не был готов к такому повороту событий)

скорее всего у wipe007 есть, поговорите с ней... и с ее плиточником... но на плиточника я в очередь записывался у неё...
28 янв 2016 13:33
wipe007, поделитесь, пожалуйста, плиточником на 15 минут) Мне плитку класть еще рано, просто проконсультироваться с ним как лучше поступить. Спасибо!
28 янв 2016 14:41
Цитата "AndreyReader":
Вопрос к тем, кто уже штукатурил стены. В санузле, где все стены будут в плитке, нужно штукатурить или нет?
Нам наш (уже более 5 лет наш) посоветовал штукатурить, штукатурка цементная для влажных помещений. Можно было бы и без,они сами выравнивают стену, но для них морочливее и дороже (не 120, а 150),очень! значительно увеличивается расход клея, для всех лучше класть на штукатурку с выведением прямого угла.Завтра на работе должны быть с 09-00.7,17,7 (849)
28 янв 2016 15:04
Цитата "AndreyReader":
wipe007, поделитесь, пожалуйста, плиточником на 15 минут) Мне плитку класть еще рано, просто проконсультироваться с ним как лучше поступить. Спасибо!
Заходите и консудльтируйтесь
29 янв 2016 10:14
Вопрос стоит ли штукатурить стены в с.у. под плитку или нет очень спорный.

Лично я (и не потому что занимаюсь штукатуркой и ремонтами в целом), сторонник штукатурки. В абсолютном выражении стоимости ремонта эти затраты совсем смехотворны.
Но штукатурка позволяет вывести углы и плоскости, на которые после очень просто и удобно укладывать плитку, нет перерасхода дорогостоящего клея, а главное, нет необходимости плиткой и слоем клея выравнивать плоскость. выравнивание плоскости клеем очень сильно замедляет производство работ и очень часто приводит к не самому качественному выполнению, так как на толстом слое клея, даже идеально выверив плоскость по плитке и все углы плитки, после высыхания может немного их повести, так как влага, при высыхании уменьшает объем клеевой смеси, что после проявляется на плоскости. Особенно это заметно, когда затирка отличается по цвету от плитки.

А вообще, все это зависит от личного восприятия.
У меня есть клиент (делал две квартиры), так он замечал мельчайшие отклонения от идеала. такой уж глаз наметанный, а для кого-то это все не играет особой роли.
30 янв 2016 13:51
Соседи, может у кого-то есть лишние блоки(узкие)?
30 янв 2016 19:00
Цитата "Profitrans":
Соседи, может у кого-то есть лишние блоки(узкие)?


сколько нужно?
04 фев 2016 09:33
Друзья, кто записывался в очередь на штукатурку, прошу выйти на связь.
У меня нет Ваших контактов. В ближайшие дни есть есть окно. Можем приступить буквально завтра.
08 фев 2016 12:56
Соседи, кто утеплял балкон ЭПП?

Подскажите, какой брали и почему? Как определяли класс горючести? Как клали - 10 см слой, я так понимаю? сразу десяткой или другие комбинации (3*3, 5+2+3, ....)- опять таки, почему? как крепили - первый слой на клей, а далее? Как крепили гиспокартон к конструкции, что бы не создавать мостики холода?

За помощь с меня после новоселья пирог :)
08 фев 2016 13:05
Цитата "Yarkis":
Соседи, кто утеплял балкон ЭПП?

Подскажите, какой брали и почему? Как определяли класс горючести? Как клали - 10 см слой, я так понимаю? сразу десяткой или другие комбинации (3*3, 5+2+3, ....)- опять таки, почему? как крепили - первый слой на клей, а далее? Как крепили гиспокартон к конструкции, что бы не создавать мостики холода?

За помощь с меня после новоселья пирог :)


Я хоть и не сосед, но технически могу проконсультировать ;)

В целом с представленного на рынке самым оптимальным в соотношении цена/качество есть ЭППС производства пеноборд. У него неплохая адгезия, и в целом качество.

Самым оптимальным вариантом приклейки есть использование клей-пены для систем утепления с низким коэффициентом расширения. Для слоя 100 мм я бы использовал 50+50 мм слой с перевязкой швов вторым слоем.

В качестве дальнейшей отделки вообще не вижу смысла использовать гипсокартон. Более чем недорого и удобно заармировать сеткой с клеем, как это делают при утеплении фасадов, а далее можно делать все что угодно.
Единственное, учитывая поклейку утеплителя в два слоя, я бы использовал дополнительный механический крепеж - тарельчатые дюбеля с нейлоновым гвоздем.

Класс горючести можно проверить простой зажигалкой. "Правильный" ЭППС должен плавится при открытом огне, но не продолжать горение после того, как вы уберете источник огня. Важно проводить такие эксперименты на открытом воздухе, так как дым выделяется ядовый.

Так же настоятельно не рекомендую для Ваших целей приобретать ЭППС с гладкой плоскостью, так как у него очень низкий уровень адгезии и никаким клеем его нормально не получится приклеить к основанию.
08 фев 2016 13:09
Цитата "Olsay":


Я хоть и не сосед, но технически могу проконсультировать ;)

В целом с представленного на рынке самым оптимальным в соотношении цена/качество есть ЭППС производства пеноборд. У него неплохая адгезия, и в целом качество.

Самым оптимальным вариантом приклейки есть использование клей-пены для систем утепления с низким коэффициентом расширения. Для слоя 100 мм я бы использовал 50+50 мм слой с перевязкой швов вторым слоем.

В качестве дальнейшей отделки вообще не вижу смысла использовать гипсокартон. Более чем недорого и удобно заармировать сеткой с клеем, как это делают при утеплении фасадов, а далее можно делать все что угодно.
Единственное, учитывая поклейку утеплителя в два слоя, я бы использовал дополнительный механический крепеж - тарельчатые дюбеля с нейлоновым гвоздем.

Класс горючести можно проверить простой зажигалкой. "Правильный" ЭППС должен плавится при открытом огне, но не продолжать горение после того, как вы уберете источник огня. Важно проводить такие эксперименты на открытом воздухе, так как дым выделяется ядовый.

Так же настоятельно не рекомендую для Ваших целей приобретать ЭППС с гладкой плоскостью, так как у него очень низкий уровень адгезии и никаким клеем его нормально не получится приклеить к основанию.


Александр, спасибо :) с меня пирог))

а скоро (неделька-две) еще и замаячить попрошу)
08 фев 2016 13:13
По сетям очень сильно не мониторил, но самая нормальная цена была в Леруа на серый (вроде симекс или сайпекс). Брал 50 мм. Ложил 50+50 со смещением в пол-листа. У меня на него просто штукатурную сетку кидали и шпатлевку в несколько слоев без гипсокартона. Там где балконные стенки маленькие, я крепил его на пено-клей (но нужен пистолет). Большую стену мне когда зашивали, то я покупал две мешка клея для ЭППС.
08 фев 2016 13:16
Цитата "Yarkis":


Александр, спасибо :) с меня пирог))

а скоро (неделька-две) еще и замаячить попрошу)


Всегда рад помочь!
Обращайтесь по любым техническим вопросам)
09 фев 2016 07:53
Цитата "Olsay":

Всегда рад помочь!
Обращайтесь по любым техническим вопросам)


Александр, я бы хотел уточнить по поводу кладки плитки в ванной на цементную штукатурку. Штукатурка должна полностью высохнуть, или можно начинать укладывать плитку на не полностью высохшую стену?

Может помните, Женя с ребятами недавно делали в 6 секции двушку, там в ванной был приличный слой на вентканалах

Уже 2 дня круглосуточно на санузлы с коридора дует тепловентилятор (не сильно, еле теплый воздух) + окна на микропроветривании

Спасибо!
09 фев 2016 13:51
хто вже переварював виходи під полотенцесушитель підскажіть контакти будь ласка :) semenovbs sobaka gmail.com
09 фев 2016 15:28
Цитата "okapec":


Александр, я бы хотел уточнить по поводу кладки плитки в ванной на цементную штукатурку. Штукатурка должна полностью высохнуть, или можно начинать укладывать плитку на не полностью высохшую стену?

Может помните, Женя с ребятами недавно делали в 6 секции двушку, там в ванной был приличный слой на вентканалах

Уже 2 дня круглосуточно на санузлы с коридора дует тепловентилятор (не сильно, еле теплый воздух) + окна на микропроветривании

Спасибо!


День добрый!

Согласно букве технологии любой следующий этап должен происходить после полного высыхания предыдущего слоя.
Касательно укладки плитки, лично я в этом большой трагедии не вижу. Но необходимо дать штукатурке немного просохнуть. Хотя бы неделю с момента штукатурки при нынешней поре года.

Вентилятор особо ситуацию не решает, так как он высушивает поверхностный слой, а влага внутри никуда не исчезает.
09 фев 2016 19:10
"Olsay"

Александр, написала вам вопрос на почту.можете ответить по штукатурке.
09 фев 2016 19:20
Цитата "moydom":
"Olsay"

Александр, написала вам вопрос на почту.можете ответить по штукатурке.


Вечер добрый!
По штукатурке сегодня вроде не получал запросов на почту.
Вы правильно указали адрес?
На всякий случай продублирую в теме - olsay(точка)ua(собака)gmail(точка)com
09 фев 2016 21:15
Не правильно:-)раз вы смесь напишу сюда. Делаете ли вы штукатурку под покраску и по чем
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5052. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее