Подать объявление

Ремонт в квартире, которую сдаю. Насколько это целесообразно?

234. . .11
12 март 2013 14:16
Ситуация. Имеется небольшая 1-к квартира с хорошим расположением (прицентральный район на правом, меньше 5 минут пешком до метро) и отличной инфраструктурой (супермаркеты, магазины, ТЦ, школы, садики, парки - все 1-10 минут пешком), но в запущенном состоянии.
Планировалось или сделать хороший дорогой ремонт и самому жить, или скромный и сдавать в аренду. Однако пришлось потратиться на одно мероприятие и теперь денег не то что на ремонт нет, еще и самому очень нужны ;-E
Успели сделать только подготовительные мероприятия к ремонту - сняты старые обои, линолеум и т.д.
В общем вопрос - реально ли найти на такое приличных квартирантов? На каких условиях?
12 март 2013 14:24
Конечно реально. Ремонт в счет аренды! ;) Заключаете договор, где чел вносит оплату на которую вы делаете ремонт и покупаете мебель. По сле этго он заселяется и какое то время вам ниче не платит.
Но можно заселить и неприличных - 10 строителей с удовольствием поспят и на самодельных стеллажах :rolleyes:
12 март 2013 16:14
Цитата "Vitaly":
Конечно реально. Ремонт в счет аренды! ;) Заключаете договор, где чел вносит оплату на которую вы делаете ремонт и покупаете мебель. По сле этго он заселяется и какое то время вам ниче не платит.

Хм, а как быть если захотят дорогой ремонт и мебель? Мне кажется получиться низкая рентабельность если сдавать меньше срока службы ремонта и мебели. То есть, допустим через пару лет я решу сам заселиться, это же все ненужное мне переделывать/выбрасывать придется.

Цитата "Vitaly":
Но можно заселить и неприличных - 10 строителей с удовольствием поспят и на самодельных стеллажах :rolleyes:

Да, думал, но что-то такие варианты не радуют. Лучше пусть пустая стоит, а я сухарями перебьюсь :smoke:
Спасибо за ответ :)
12 март 2013 16:36
Как правило, человек который хочет дорогой ремонт и мебель идет и снимает. Он не будет вас ждать. Ну а если такой и найдется - откажите ему :).
Здесь скорее интерес у человека будет немного сэкономить. Скажем процентов 20 годовых. Ведь он дает вам деньги наперед, а значит мог бы положить их на депо и получать прибыль. А если интерес сэкономить - бюджетный еврик вполне покатит.
Сформируйте свое объявление так, чтоб подчеркнуть именно выгоды места, дома, окружения и экономии. И найдется ваш клиент :).
Признаться я так 2 раза снимал офисы. Конечно, офисы нечто иное, но разница думаю не велика.
27 март 2013 09:43
Интересует следующий вопрос: а насколько возможно ( и осмысленно ли ) заключить такого рода договор:
Арендодатель предоставляет человеку ( возможно - своему знакомому ) пустую квартиру _бесплатно_, на срок, скажем, в полтора-два года, а человек обязуется сделать там ремонт ( детали ремонта, конкретные модели техники, и тому подобное - указывается в договоре ).

Выгода для арендующего, имеющего должные навыки и умения - квартира на определенный срок, существенно дешевле рынка. Выгода для арендодателя - "бесплатный ремонт".
Стоит оно того, или проще сдавать пустую ( как вариант - со старыми дешевыми б.у. меблями ) и копить на полноценный ремонт?

Или, возможно, выгоднее вообще сдавать квартиру Без Ремонта ( предварительно выровняв стены, положив недорогой кафель на кухне/в ванной ), и экономя существенные деньги на амортизации?
27 март 2013 10:59
Цитата "Хитрый еврей":
Интересует следующий вопрос: а насколько возможно ( и осмысленно ли ) заключить такого рода договор:
Арендодатель предоставляет человеку ( возможно - своему знакомому ) пустую квартиру _бесплатно_, на срок, скажем, в полтора-два года, а человек обязуется сделать там ремонт ( детали ремонта, конкретные модели техники, и тому подобное - указывается в договоре ).

Выгода для арендующего, имеющего должные навыки и умения - квартира на определенный срок, существенно дешевле рынка. Выгода для арендодателя - "бесплатный ремонт".
Стоит оно того, или проще сдавать пустую ( как вариант - со старыми дешевыми б.у. меблями ) и копить на полноценный ремонт?

Или, возможно, выгоднее вообще сдавать квартиру Без Ремонта ( предварительно выровняв стены, положив недорогой кафель на кухне/в ванной ), и экономя существенные деньги на амортизации?


Перед выходными была передача про "квартирные разводы" - съемщик делает ремонт и затем тихонько обращается в суд взыскать плату за ремонт (хозяева об этом и не знают)оценив его в кругленькую сумму, проходит время и эта сумма вырастает (с пенями, моральным ущербом и тд) до уровня стоимости квартиры и даже выше - и отсуживает квартиру таким вот путем. Если квартира под склад какой-нибудь то это реально (сейчас много всяких инет-магазинов), а вот под ремонт - я после этой передачи вообще офигел - что так можно сделать снимая чужую квартиру!
27 март 2013 11:11
Такие варианты конечно возможны, если вы договорились обо всем на словах.
Заключайте договор, прописывайте в нем обязанности сторон и не будет никаких проблем.

Хитрому еврею:
Возможно, но нужно найти любителя делать ремонты :).
Однако, думаю не стоит, ибо вам придется слишком много оговаривать - сроки, материалы и качество.
Ремонт в квартире должен делать ее хозяин!
Не выдумывайте. Есть практика ремонта в счет аренды и как я писал в постах выше она абсолютно реальна.
23 июнь 2013 13:11
Цитата "l-m":
Ситуация. Имеется небольшая 1-к квартира с хорошим расположением (прицентральный район на правом, меньше 5 минут пешком до метро) и отличной инфраструктурой (супермаркеты, магазины, ТЦ, школы, садики, парки - все 1-10 минут пешком), но в запущенном состоянии.
Планировалось или сделать хороший дорогой ремонт и самому жить, или скромный и сдавать в аренду. Однако пришлось потратиться на одно мероприятие и теперь денег не то что на ремонт нет, еще и самому очень нужны ;-E
Успели сделать только подготовительные мероприятия к ремонту - сняты старые обои, линолеум и т.д.
В общем вопрос - реально ли найти на такое приличных квартирантов? На каких условиях?


Это не только реально. Это отличный вариант для меня :)
24 июнь 2013 12:07
Ну с тех времен средства на ремонт в принципе появились, осталось только собраться силами и начать его делать :) Так что можно новую тему заводить - "Сдача квартиры без мебели" :) Хотя тут, кроме более долгого поиска арендатора, проблем быть не должно. Например, знаю лично людей которые продавали свое жилье, инвестировали в новостройку, и соответственно искали пустые квартиры, чтобы было можно свою мебель поставить.
В общем думаю где-то за месяц с ремонтом управимся, если кого-то интересует - пишите в ЛС.

Кстати, если кому-то нужен старый диван и сервант - отдам за символическую сумму (читай - даром).
13 март 2014 16:08
Цитата "l-m":

Успели сделать только подготовительные мероприятия к ремонту - сняты старые обои, линолеум и т.д.
В общем вопрос - реально ли найти на такое приличных квартирантов? На каких условиях?


Если вы хоте превратить квартиру в барак, то можно и так ее сдать. Но цена аренды будет ничтожна. Какой нибудь ремонт - это на пару тыс лучше чем отсутсвие какого -нибудь... :winky:
25 март 2014 19:58
Очень нужен совет: хотела сделать небольшой ремонт в квартиире , которую сдаю. Но в связи с последними событиями, насколько это целесообразно и оправданно? Подруга(работает в большой известной фирме) - отправляют в отпуск за свой счёт на 15 дней, ни премий, ни помощи больше не будет- голая ставка. У нас на работе сегодня уже несколько чел сократили, что дальше ? - пока никто не знает.
И квартирка уже просит ремонта, но сделаешь ремонт - можно будет на грн 400 поднять цену, с одной стороны, а с другой - найдётся ли на квартирку быстро покупатель за такую цену , т.к. попа - везде. И время для поиска квартирантов сейчас не самое лучшее. Вложишься в ремонт, а дороже сдать не сможешь. Короче - помогите, посоветуйте.
25 март 2014 20:40
вы бы просто попробывали дать объяву с той суммой которую хотите и получите результат.. у кого то проблемы с работой а кто то вполне нормально работает. не все так однозначно.
я ж у себя точно могу сказать что желающих больше чем надо :), сдать вообще не проблема (звонят еще по объявам в сландо августа 13 года). мои туристы согласились оплачивать аренду в $ по той ставке что была на момент договора лишь бы было все ок. ремонт целесообразно делать быстро и косметически - убрать запахи и убрать прорехи в сантехнике. все остальное - затратное очень.
03 апр 2014 19:27
Для любой квартиры что вы собираетесь сдавать целесообразен ремонт, минимум косметический, без обшарпанных стен, с минимумом мебели. Зачем арендополучателю еще свою мебель тащит? Откуда? Если честно я не понимаю таких объявлений: сдается квартира... Без мебели. Не проще ль писать: сдам 4 стенки и уголок для туалета?
04 апр 2014 18:15
Цитата "Майкл Роуленд":
Для любой квартиры что вы собираетесь сдавать целесообразен ремонт, минимум косметический, без обшарпанных стен, с минимумом мебели. Зачем арендополучателю еще свою мебель тащит? Откуда? Если честно я не понимаю таких объявлений: сдается квартира... Без мебели. Не проще ль писать: сдам 4 стенки и уголок для туалета?

Есть арендаторы, которые имеют всё своё. Разве что нет плиты, ванной, унитаза, смесителей (хотя и их иногда устанавливают). Это, например, люди продавшие свою квартиру и проинвестировавшие квартиру в новострое.
Также есть арендодатели, которые даже тумбочку не готовы поставить. Сдают годами и ремонт "делают" за личные средства арендаторов.
04 апр 2014 18:25
Цитата "Майкл Роуленд":
Для любой квартиры что вы собираетесь сдавать целесообразен ремонт, минимум косметический, без обшарпанных стен, с минимумом мебели. Зачем арендополучателю еще свою мебель тащит? Откуда? Если честно я не понимаю таких объявлений: сдается квартира... Без мебели. Не проще ль писать: сдам 4 стенки и уголок для туалета?

Арендная квартира с мебелью - это пост-советское ноу-хау, во всем мире в 95% процентов случаев арендатор вьезжает со своей мебелью.
05 апр 2014 05:58
Цитата "Майкл Роуленд":
Для любой квартиры что вы собираетесь сдавать целесообразен ремонт, минимум косметический, без обшарпанных стен, с минимумом мебели. Зачем арендополучателю еще свою мебель тащит? Откуда? Если честно я не понимаю таких объявлений: сдается квартира... Без мебели. Не проще ль писать: сдам 4 стенки и уголок для туалета?

Меня неправильно поняли - мебель есть и ремонт есть - стены чистые, санузел делали для себя - все ахают, когда заходят, но проводка старая, мебель на кухне подуставшая, балкон - надо бы застеклить и обшить по-новому, т.к. уже оч давно это делали.
Наверно, надо подмарафетить самое необходимое, чтоб квартира смотрелась по-новому, по-свежему.
05 апр 2014 07:17
Цитата "Lusya67":
Очень нужен совет: хотела сделать небольшой ремонт в квартиире , которую сдаю. Но в связи с последними событиями, насколько это целесообразно и оправданно? Подруга(работает в большой известной фирме) - отправляют в отпуск за свой счёт на 15 дней, ни премий, ни помощи больше не будет- голая ставка. У нас на работе сегодня уже несколько чел сократили, что дальше ? - пока никто не знает.
И квартирка уже просит ремонта, но сделаешь ремонт - можно будет на грн 400 поднять цену, с одной стороны, а с другой - найдётся ли на квартирку быстро покупатель за такую цену , т.к. попа - везде. И время для поиска квартирантов сейчас не самое лучшее. Вложишься в ремонт, а дороже сдать не сможешь. Короче - помогите, посоветуйте.



Есть очень правильное высказывание по аренде - на какую сумму ремонт не делай - все равно убьют !!! Так что все по минимуму и чтоб чистенько было !!!!
05 апр 2014 12:21
Цитата "Nall":
Есть очень правильное высказывание по аренде - на какую сумму ремонт не делай - все равно убьют !!! Так что все по минимуму и чтоб чистенько было !!!!

Соглашусь.

Супердорогой ремонт не окупится, а скорее засрется. Сейчас есть чистенький минимальный ремонт и сдавайте! Менять проводку и т.д., чтоб поднять цену на 400 грн/месяц - нецелесообразно. Во-первых, посчитайте, за сколько месяцев/лет оно Вам окупится, а во-вторых, совсем не факт, что получится поднять цену на 400, в итоге может получится лишь на 200 грн/месяц (дешевые квартиры сдаются быстрее, нежели дорогие).
Из всего вышеописанного разве что застеклить балкон...
24 апр 2014 16:28
Цитата "FS":

Соглашусь.

Супердорогой ремонт не окупится, а скорее засрется. Сейчас есть чистенький минимальный ремонт и сдавайте! Менять проводку и т.д., чтоб поднять цену на 400 грн/месяц - нецелесообразно. Во-первых, посчитайте, за сколько месяцев/лет оно Вам окупится, а во-вторых, совсем не факт, что получится поднять цену на 400, в итоге может получится лишь на 200 грн/месяц (дешевые квартиры сдаются быстрее, нежели дорогие).
Из всего вышеописанного разве что застеклить балкон...


Ремонт по сравнению с самой недвижкой окупается в 2-3 раза быстрее. Так что в нормальных условиях нужно делать. Делать без изысков, а просто, НАДЕЖНО и долговечно. К примеру, краны ставить Грое, но самую простую модель, плитку польскую и т.п. Ни в коем случае не экономьте на коммуникациях: трубы и проводка должны быть лучшего качества, теплые полы - ложить. Нужно вложиться в 350 долл/метр.
В текущих условиях, конечно, никаких ремонтов. Сидим на бабле.
29 апр 2014 16:49
Мне кажется, сейчас, если вы не уверены в том, что будет дальше с лично вашей финансовой стабильностью, то ремонт целесообразнее отложить.
Сейчас еще и строит.материалы некоторые подорожали.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx