Подать объявление

Ремонт, та інше - ЖК "ParkLand"

124. . .8
10 авг 2017 12:21
Цитата "Kristian_Rom":

Конечно, у нас в доме несколько квартир уже так сделало. Ни у кого и близко подписи не собирали.

Вы что-то сделали этим соседям за это? Кроме того, что написали на форуме. Писали заявы в ЖЭК, пытались с ними (соседями) говорить на эту тему?
10 авг 2017 13:03
Цитата "tulup":

Вы что-то сделали этим соседям за это? Кроме того, что написали на форуме. Писали заявы в ЖЭК, пытались с ними (соседями) говорить на эту тему?


Пишу еще раз. ЖЕК СПОСОБСТВОВАЛ этому! НЕ противодействовал, а СПОСОБСТВОВАЛ! Ни у кого не собирали подписи вообще (хотя по закону должны). А с теми жителями что говорить? Почитайте их мнение на нашей ветке, в 2-х словах "мне плевать на всех, если чего-то не устраивает давай чуть ли не раз на раз". И это писала девушка...
Они не реагируют, им говоришь "вон человек повесил кондиционер не по проекту". А они "да это рекомендации, как хочет пускай так и вешает".
Аналогично подход как кто-то прилепил на фасад камеры, или спутниковую тарелку влепят...

В других ЖК знаю заставляли переставлять кондиционеры, снимать с фасадов всякую чепуху... У нас же - делайте что хотите...

Хотя в договоре указано совсем другое, вывод договор не стоит даже той бумаги на которой он напечатан.
10 авг 2017 15:00
Значит надо делать ОСББ, посмотрим получится или нет. Тогда будет больше возможностей по воздействию на таких людей.
10 авг 2017 15:55
Цитата "tulup":
Значит надо делать ОСББ, посмотрим получится или нет. Тогда будет больше возможностей по воздействию на таких людей.

Каких таких воздействий, расскажите, поведайте тайну?
10 авг 2017 18:59
У ОСББ много прав есть. Например, можно постановить, что нельзя колхозить перегородки в подъездах. Нарушил - ОСББ как владелец мест общего пользования подаёт в суд, суд выносит решение убрать. Решение не выполнил колхозник добровольно - ОСББ решает вопрос через исполнительную службу, которая приходит в дом с организацией, имеющей лицензию на строительно-монтажные работы и сносит перегородки. Если колхозник сопротивляется, то исполнительная служба берет с собой полицию и поциента смиряют на месте. Счёт за работы государство потом присылает поциенту и он его оплачивает за кровные. Не оплатил - взыщут через ту же исполнительную службу. Знаю случаи, когда выносили телевизоры и холодильники из хаты в счёт таких долгов.

А сейчас за эти площади общие и фасады формально отвечает ЖЭК, который, как тут говорят, ничего такого не делает.

Тут сейчас пойдёт бурление, что, мол, описанная схема работает только на бумаге. У всех разный опыт, я, например, лично знаю людей из исполнительной службы, которые достаточно таких перегородок и заборов на общих территориях снесли, чтобы я в это верил.
16 авг 2017 13:20
По остеклению балкона. У нас балкон ширина 3 м. Компания по остеклению- не та, которую предлагает Паркленд, предложила схему,которая нас устроила, я отправила схему имейлом в ЖЭК, начальник ЖЭКа очень оперативно передала ее архитектору и буквально на следующий день я получила ответ, что схема, в том числе цвет , утверждена. Если кого-то интересуют подробности- спрашивайте.
16 авг 2017 13:27
У меня вопрос по межкомнатным перегородкам. Все сносят, а мы, наоборот, сооружаем))) Нужно купить газоблоки. В эпицентре есть, но какие-то колотые... Начала искать в инете- везде опт. А мне нужно 1,12 куб.м. это получается один куб.метр и 7 штук. Где можно купить, кто-нибудь подскажет? Заранее благодарю
16 авг 2017 13:30
Цитата "Santal":
millibim, alice 1, вопрос остается. Хоть завтра могу стеклить окна, но непонятность с проектом архитектора. Не могли бы вы дать координаты стекольщиков, или отдела комплектации. Главное что интересует - я могу получить согласованный проект и спокойно обдумать цифры?

Santal, только увидела Ваше сообщение, сори. Если еще актуально-напишите, я отвечу подробно
16 авг 2017 13:35
Цитата "alice1":

Santal, только увидела Ваше сообщение, сори. Если еще актуально-напишите, я отвечу подробно


Який у вас балкон (той що по центру чи кутовий)? Яка ціна скління?
16 авг 2017 14:33
Балкон по центру, 3 м ширина. Ставим 5-камерные стеклопакеты Рехау, получилось 4 окна верхних (148,5 высота) и 4 нижних (60 см высота), ширина всех окон по 74 см.
17 авг 2017 06:41
Цитата "alice1":
Балкон по центру, 3 м ширина. Ставим 5-камерные стеклопакеты Рехау, получилось 4 окна верхних (148,5 высота) и 4 нижних (60 см высота), ширина всех окон по 74 см.


А можно контакты, у кого Вы заказывали балкон?
17 авг 2017 12:51
Да, конечно, напишите мне alla726@gmail.com
18 авг 2017 06:53
Цитата "alice1":
... в том числе цвет...

Добрый день, а какой цвет согласовали?
18 авг 2017 13:13
Кто как решает внешний вид котла и газового счетчика в квартире?
Недавно делали проект однушки в 4 доме. Там удалось спрятать счетчик и котел за фасадом кухни.
план
18 авг 2017 15:33
Цитата "alice1":
У меня вопрос по межкомнатным перегородкам. Все сносят, а мы, наоборот, сооружаем))) Нужно купить газоблоки. В эпицентре есть, но какие-то колотые... Начала искать в инете- везде опт. А мне нужно 1,12 куб.м. это получается один куб.метр и 7 штук. Где можно купить, кто-нибудь подскажет? Заранее благодарю

Посмотрите на сайте Новой Линии...там поштучно продают...23,75 грн-штука
18 авг 2017 17:22
Цитата "pk_design":
Кто как решает внешний вид котла и газового счетчика в квартире?
Недавно делали проект однушки в 4 доме. Там удалось спрятать счетчик и котел за фасадом кухни.
мы обмеры не делали пока.. вот такой вариант придумал.. у нас кухня по плану 15м2
18 авг 2017 18:40
Цитата "pk_design":
Кто как решает внешний вид котла и газового счетчика в квартире?
Недавно делали проект однушки в 4 доме. Там удалось спрятать счетчик и котел за фасадом кухни.


Ваши верхние шкафы не спрячут котел и газовые трубы. Какая ширина ниши возле окна? У меня холодильник туда впритык становится или не становится. Пока не ясно. И стулья такие не берите - не удобные. У нас в офисе такие.
18 авг 2017 18:42
Цитата "eney1979":


:super: Очень свежо, оригинально и практично, а как иначе название улицы обязывает)
19 авг 2017 08:16
Цитата "ЗлойГений":


Ваши верхние шкафы не спрячут котел и газовые трубы. Какая ширина ниши возле окна? У меня холодильник туда впритык становится или не становится. Пока не ясно. И стулья такие не берите - не удобные. У нас в офисе такие.


Спрячут, все по размерам. Ширина ниши возле окна 1050 мм, холодильник становится.
19 авг 2017 09:08
Цитата "eney1979":

Портит все эта ступенька по фасаду кухни.
Я трубы, которые подходят к котлу снизу переложил и заглубил их в стену, тем самым убрал эту ступеньку..
При этом сам котел остался висеть на этом выступе, просто верхний фасад кухни сделал в одну линию без ступеньки...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx