Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Лесной квартал"

05 дек 2017 09:09
Доброго времени суток! Предлагаю в этой теме обсуждать проблемы, какие могут возникнуть во время ремонта и после него, чтобы вы порекомендовали сделать или, наоборот, чего не делать (к примеру белый/бежевый глянцевый пол на кухне/в ванной это зло!). Может кто-то захочет похвастать уже завершенным ремонтом, думаю, многим будет интересно посмотреть фотки. А может, какая нибудь добрая душа кинет проект своей квартиры :@-: Короче все, что связано с этой животрепещущей темой, обсуждаем здесь :)
05 дек 2017 15:41
Подскажите пожалуйста!
Кто уже ставил счетчики тепла, сколько обошлось и у кого заказывали?
Если я правильно прикинул, за год-два счетчик отобьется.
06 дек 2017 07:51
Цитата "Tonira":
Подскажите пожалуйста!
Кто уже ставил счетчики тепла, сколько обошлось и у кого заказывали?
Если я правильно прикинул, за год-два счетчик отобьется.

Мы заказывали теплосчетчик на Грушевского 7. У нас счетчик multical 302, обошелся за 6600 грн
06 дек 2017 09:32
Цитата "Tonira":
Подскажите пожалуйста!
Кто уже ставил счетчики тепла, сколько обошлось и у кого заказывали?
Если я правильно прикинул, за год-два счетчик отобьется.


Т-Облік MULTICAL 302 6600 грн
Сьогодні забрала платіжку на сплату комунальних платежів опалення за 1 кімн.кв.(40 кв.м.)за листопад -520 грн
06 дек 2017 10:18

а почему этот не выбрали?
https://t-oblik.com/8-produkty/sharky-774/

06 дек 2017 10:43
Цитата "Tonira":
а почему этот не выбрали?
https://t-oblik.com/8-produkty/sharky-774/

Я как раз его поставил, но по какой-то немыслемой причине все ставят мултикал
Я сначала тоже подумывал его поставить, мол самый дорогой - значит самый лучший, но потом почитал, что +700 (именно такая разница тогда была в цене) просто за воздух
06 дек 2017 11:26
Цитата "Андрей44":

Я как раз его поставил, но по какой-то немыслемой причине все ставят мултикал 6-)
Я сначала тоже подумывал его поставить, мол самый дорогой - значит самый лучший, но потом почитал, что +700 (именно такая разница тогда была в цене) просто за воздух 8-)

типа батарея внутри) не 8 лет а 12 лет в мультикале) и срок службы что-то типа 12 лет а не 18 лет как в мультикале)))
буду наверное тоже шарки брать.

А с ЖЕКом что-то согласовывали?
06 дек 2017 13:42
Цитата "Tonira":

типа батарея внутри) не 8 лет а 12 лет в мультикале) и срок службы что-то типа 12 лет а не 18 лет как в мультикале)))
буду наверное тоже шарки брать.

А с ЖЕКом что-то согласовывали?

На грушевского внёс предоплату 50% - дальше они сами всё сделали без моего участия.
Вежливо набрали и попросили завести денежку в связи с выполнением работ))
06 дек 2017 17:52
Зараз ціна на мультікал вже вища. 3850 якщо не помиляюсь. Тижні три назад купляв.
10 дек 2017 08:30
Цитата "cerwer":
Зараз ціна на мультікал вже вища. 3850 якщо не помиляюсь. Тижні три назад купляв.

Да вот за 6600 что-то тут недавно обсуждали - это разве не мультикал?
07 фев 2018 16:31
Меня тоже интересует этот вопрос, какую делать ручную или машинную, что дешевле, и что лучше... Подскажите)
27 фев 2018 10:49
Добрый день, уважаемые соседи. Освободились два строительных козлика. Если кому нужно, забирайте на здоровье. Стоят на Черновола, 6 на балконе на 23 этаже. Удачи в ремонте!
10 апр 2018 05:22
Добрый День.
Хочу поделиться опытом ремонта и предостиречь вас.

Купили квартиру в ЖК Палладиум, однокомнотную секция "В" 7 этаж.
По знакомству сделали отлично проводку и так же отдельные люди с опытом сделали сантехнику, все начиналось идеально!

Искал долго мастера по ремонту. Нашелся Мастер по имени Александр. Рассказал свое умение делать ремонты "под ключ".Все описал, что он профессионал в своей деятельности.
Мастер:"Я все делаю дуже качествено i всьо вмiю, я дуже чесний i на мене ще не хто не жаловался".Якшо хочете можем заключить договiр, чи на доверii...Ремонт зроблю за 1 МIСЯЦЬ.
Мы вам доверяем, ведь порядочный человек не станет обманывать и не хотелось бы с договоров портить отношения. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАША ОШИБКА!!!
Александр замерял, (без учета ванной, там плиточник наш друг. Все мастера: плиточник, сантехник, электрик-высшие мастера и очень доволен ихней работой)
и составил смету, аванс 18500 и остальная выплата в 3 части, как договорились. Приступил после взятия аванса не сразу, прошло 6 дней, хотя договаривались сразу же.
Опишу его работу: приступил Александр с выставления маяков-зянало времени неделю. Начал отделку стен. Нанял помощника, который ничего не умеет-принеси подай.Долго Александр
мучился, пока не надавили на него!Наконец он нанял маляра-штукатура. Он был с руками, сделал все красиво, наклеил стеклохолст на потолки (Александр не знал что это такое стеклохолст)
Штукатурщик сделал 50% работы и пропал.Выяснилось, что Александр деньги не проплатил ему до конца. Александр:Я зроблю сам, в мене грошей нема йому платити...
Александр сделал с гипсокартона хорошо без замечаний потолок (Респект) Постараюсь сокращенно. =)
В результате Александр вместо 1 месяца делает ремонт почти 4 месяца. Всю историю ремонта он клянчил деньги, так как у него на проезд даже небыло-его жена ругала. (Все деньги
выплачивались не по договоренности) а из за его нытья на перед ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАША ОШИБКА!!!

Профессионалы мне много раз говорили, что он ворует строй материалы, я не верил до этого времени. На однокомнатную квартиру без лоджии и без санузла-ушло 75 мешков штукатурки.
А что о других стройматериалах говорить, я даже не знаю чем он занимался в наше отсуствие.

Что сделано и не сделано по ремонту: Обои не доклеены, лоджия не тронута, ламинат не доложен, подрезетники не доставлены, лампочки не сделаны надлежащим образом, брак после
покраски потолков не перекрашены, потолочные багеты не замазаны стыки, обои отошли в некоторых местах-не исправлено, напольный плинтус не поставлен, чистовой отделки стен нет
в место этого помыл трямкой, что б казались гладкими.
Также Александр говорил, что чистоплотный и у него есть бригада по уборке квартиры, которая входит в стоимость. В квартире срач как не приеду, даже другие рабочие жаловались.
Вывозили мусор сами.
Бывали дни, когда он не брал трубку по несколько дней.
Я очень к нему хорошо относился, всегда было кофе, сахар, печенье. Входили в его положение и шли на уступки.
После последнего аванса, Александр сказал все доделает. Приезжаем спустя неделю, больше, все осталось на своих местах! Забраны некоторые мои инструменты, даже чашки прихватил.Позорище!

Звоним Александру: попросили встречи, он начал морозиться! Была потом ненормативная лексика, он пообещал, что позвонит в течении получаса. И тут самое смешное!!!
Звонит его жена=))) Мы не стали с ней говорить и она с нами не договаривалась и не обещала сделать ремонт. Александр прячется за женой-это мужчина? это мастер?

КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ТАКОГО МАСТЕРА!

Спасибо за внимание, перевод текста Александра был выполнен в оригинале)
06 май 2018 15:53
Поверьте моему многолетнему опыту, когда говорят ласковым языком "Сделаем недорого,быстро, качественно!", в 90% случаев результат получите такой, как вы описали.Качественный ремонт недорого и быстро не бывает.Проблема большинства Заказчиков нанимают "строителей универсалов", жестко игнорируют профессиональных прорабов, или хотя-бы технадзора.А это как раз люди с профильным образованием и опытом в производстве реконструкции и ремонтных работах, которые не позволят "Александрам" просер..ть ваши деньги или материалы.Смета,составленная профессионально, даст вам четкое понимание вашего бюджета, потому что этот финансовый документ учитывает 95-99% расход материалов по нормам.Мастер,даже хороший, который не имеет строительного образования ( не обязательно технического или высшего, а профессионального), который научился делать хорошо ремонты,не умеет думать или не хочет себя напрягать, чтобы подумать.По-этому, чаще всего результат не радует.Обязательно должен быть один профессионал, который возьмет вашу квартиру в производство и сдаст вам квартиру, готовую к заселению, а это как раз и есть ПРОРАБ (не посредник), и неважно рабочих наймете Вы сами или прораб прийдет со своей бригадой или со своми мастерами.Не совершайте ошибки, считайте свои деньги правильно.
10 май 2018 12:31
Взагалi кожен, навiть той самий прораб захоче обмануть. Потрiбно самому трiшечки вникати, не лiнуватись взять олiвчик та листочок бумаги все розписати, розкреслити, пiдрахувати, посидiти в нетi та ютюбi все буде добре та якiсно i дешевше. Плюс залишаться знання
20 май 2018 20:01
Цитата "BMS-BMM":
Взагалi кожен, навiть той самий прораб захоче обмануть. Потрiбно самому трiшечки вникати, не лiнуватись взять олiвчик та листочок бумаги все розписати, розкреслити, пiдрахувати, посидiти в нетi та ютюбi все буде добре та якiсно i дешевше. Плюс залишаться знання

добавлю к вашему комментарию, что человека, который разбирается в вопросе, желающих обмануть меньше, потому что это сложнее, а это уже не совсем легкие деньги. Имхо, надо и вникать, и разговаривать с прорабом и подрядчиками так, чтобы у них не создалось впечатления, что вы ленивы, тупы и не умеете считать.
24 май 2018 07:16
Доброе утром всем жильцам лесного квартала. мы новые соседи дома 2а, 25 этаж. Друзья, у кого остался старый унитаз, раковина, козел, отзовитесь пожалуйста.
27 май 2018 18:49
друзья, кто-то выбрал в качестве напольного покрытия кварц-винил? В какую комнату? Как впечатления от работы и результат? Поделитесь, есть мнения и за, и против. Хочу отказаться от ламината в его пользу.
27 май 2018 20:25
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
друзья, кто-то выбрал в качестве напольного покрытия кварц-винил? В какую комнату? Как впечатления от работы и результат? Поделитесь, есть мнения и за, и против. Хочу отказаться от ламината в его пользу.

интересно, я что же против? у меня лежит винил. ламинат вообще не признаю.
28 май 2018 09:01
Цитата "Vikkii":
Доброе утром всем жильцам лесного квартала. мы новые соседи дома 2а, 25 этаж. Друзья, у кого остался старый унитаз, раковина, козел, отзовитесь пожалуйста.


Чорновола 6а,18 этаж 3 секция стоит возле лифта
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx