Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .35. . .75
06 апр 2017 08:35
Цитата "V200":

Это совсем не похоже на теплоизоляцию труб, это просто гофра для труб. Я думаю она нужна только для того чтобы компенсировать линейное расширение при нагреве. Просто вживую такие трубы не видел, но видел металлопластиковые, которые сразу идут в теплоизоляции. Так вот, там теплоизоляция гораздо толще чем здесь гофра на видео.
"Гофрированный кожух предназначен для протяжки полиэтиленовых металлопластиковых труб через строительные конструкции (стен, перегородок, перекрытий). При укладке кожуха в монолитные конструкции (стяжки, подготовки) он обеспечивает свободные температурные колебания длины трубы, а также позволяет производить замену труб без разборки монолитных конструкций (при соответствующем диаметре кожуха). Кожух не предназначен для транспортировки жидкости или газа.
" это цитата с сайта продавцов "Труба ПНД для МПТ гофрированная синяя"


Какая еще гофра... при чем тут еще линейные расширения... не надо все усложнять. Говорят вам, что это теплоизоляция. Там же видео хорошего качества, все видно! https://partner-td.com.ua/trubyi-i-komplektuyuschie/izolaciya-dlya-trub-partner-td/vspenennyiy-polietilen/
06 апр 2017 08:36
Цитата "V200":

Это совсем не похоже на теплоизоляцию труб, это просто гофра для труб. Я думаю она нужна только для того чтобы компенсировать линейное расширение при нагреве. Просто вживую такие трубы не видел, но видел металлопластиковые, которые сразу идут в теплоизоляции. Так вот, там теплоизоляция гораздо толще чем здесь гофра на видео.
"Гофрированный кожух предназначен для протяжки полиэтиленовых металлопластиковых труб через строительные конструкции (стен, перегородок, перекрытий). При укладке кожуха в монолитные конструкции (стяжки, подготовки) он обеспечивает свободные температурные колебания длины трубы, а также позволяет производить замену труб без разборки монолитных конструкций (при соответствующем диаметре кожуха). Кожух не предназначен для транспортировки жидкости или газа.
" это цитата с сайта продавцов "Труба ПНД для МПТ гофрированная синяя"

Совершенно верно, так и есть.
06 апр 2017 08:50
Цитата "Рональд":


Думаю, надо разбить в этих местах раствор и теплоизолировать места соединений, кому не лень конечно, потому как делать это надо очень аккуратно, чтобы не повредить пластиковые трубы

Зачем такая заморочка? Думаете там какие-то супертеплопотери будут? Большой риск что-то повредить, а результат сомнителен.
06 апр 2017 08:51
Цитата "Рональд":

Какая еще гофра... при чем тут еще линейные расширения... не надо все усложнять. Говорят вам, что это теплоизоляция. Там же видео хорошего качества, все видно! https://partner-td.com.ua/trubyi-i-komplektuyuschie/izolaciya-dlya-trub-partner-td/vspenennyiy-polietilen/

Это вы усложнаете))). Пересмотрите ещё раз внимательно видео на нормальном большом мониторе (от 23-х дюймов) - нету там теплоизоляции никакой, особенно той, что по вашей ссылке.
06 апр 2017 11:47
А вы думаете везде прям будут закладывать именно такие трубы? В ПАТРИОТИКЕ другой подрядчик!)
Кто мешает строителям собрать все на обычном металлопластике и резьбовых фитингах? Упаковать все в такую же гофру.
Из инструмента - ножницы, пару разводных ключей и никакой супер-дупер снаярги не надо ) Те кто когда либо работал с металлопластиком поймут о чем я D-/

Мы это никак не проверим пока не раздолбаем стяжку для проверки
06 апр 2017 11:52
Цитата "UkrAndrey":
А вы думаете везде прям будут закладывать именно такие трубы? В ПАТРИОТИКЕ другой подрядчик!)
Кто мешает строителям собрать все на обычном резьбовом метало-пластике и у паковать все в такую же гофру?
Мы это никак не проверим пока не раздолбаем стяжку для проверки

Потому что у нас написано следующее в технических характеристиках дома:
"Система опалення:
Поквартирне розведення системи опалення з поліетиленових труб виконується в конструкції підлоги"
06 апр 2017 11:55
Цитата "V200":

Потому что у нас написано следующее в технических характеристиках дома:
"Система опалення:
Поквартирне розведення системи опалення з поліетиленових труб виконується в конструкції підлоги"


будет так как написано. Ок - круто! Я буду только рад.

Для тех кто не в курсе, металопластик в своем составе тоже имеет полиэтилен. Структура например PP / Al / PET. Таким образом, это тоже формально полиэтиленовые трубы ))) В наших реалиях, они ничем не хуже чисто полиэтиленовых.
Тоже с легкостью гнутся руками, тоже держат давление и для их соединения тоже используют металлические (латунные) фитинги. Отличие лишь в том что спец инструмента для металлопластика почти не нужно.

Как реалист, я буду уверен в типе труб, только увидев их смонтированными в полу.
06 апр 2017 13:09
Цитата "Рональд":


это зависит от двух вещей:
1. В каком виде будет то основание, которое останется после строителей, его надо сначала увидеть
2. Как делать пол во всей квартире, а именно на какую высоту поднимется уровень пола.

из этих двух пунктов вытекает очень много "если" и окончательный выбор типа гидроизоляции


Понятно. Значит жду основание от строителей. Да и с полом я пока окончательно еще не определился.
06 апр 2017 13:20
Цитата "ghost_stone":

у нас на полу, кроме гидроизоляции еще и плитка. Если менять плитку - то надо и гидроизоляцию менять. А если нет - то и вариантов нет :notsure:


Менять или не менять - вот в чем вопрос. Меня еще интересует вопрос - все сразу будут ремонты передедывать после застройщика или кто-то планирует оставить этот ремонт хоть на первое время?
06 апр 2017 13:30
хотелось бы переделывать сразу все. от застройщика все непонятного качества и некрасивое)
06 апр 2017 13:31
Цитата "Новый_Сосед":


Понятно. Значит жду основание от строителей. Да и с полом я пока окончательно еще не определился.


У нас в 15м отделки и плитки не будет, поэтому думаю делать фанерный пол на невысоких лагах, под ним пропустить все: и провода тефона/интернета и электророводку и вот даже думаю надо будет выколупать из пола трубы отопления, обернуть их нормальной теплоизоляцией и так оставить лежать под этим полом между лагами. Все складно получается благодаря нему. А еще в промежутки между лагами уложить звукоизоляцию. А в ванной можно будет поверх гидроизоляции налить стяжку с сеткой и положить плитку в уровень с этим полом на лагах.
06 апр 2017 13:31
Цитата "Новый_Сосед":


Менять или не менять - вот в чем вопрос. Меня еще интересует вопрос - все сразу будут ремонты передедывать после застройщика или кто-то планирует оставить этот ремонт хоть на первое время?

я или не буду пока переделывать, или буду по частям. целиком сделать ремонт как хочу в 3к квартире очень дорого. не готов такие деньги отдать всего лишь за ремонт...
Многие вообще ничего не будут делать.
А люди сдающие в аренду - даже и в мыслях не имеют что либо переделывать )
06 апр 2017 13:45
Цитата "Рональд":

У нас в 15м отделки и плитки не будет, поэтому думаю делать фанерный пол на невысоких лагах, под ним пропустить все


И какие же это будут ЛАГИ при проектной высоте потолков? Разве что 40*40 + ОСБ 12 + подкладка + ламинат = 7см.
40*40 - это не "лаги", а рейки скорее.
Вы сантиметров 7 минимум потеряете в высоте потолка и обретете кучу гемора.

И это при условии, что с плитами перекрытия все окей и не надо делать гипсовый потолок, а просто его покрасить.
06 апр 2017 13:57
Цитата "UkrAndrey":
Разве что 40*40 + ОСБ 12 + подкладка + ламинат = 7см.
40*40 - это не "лаги", а рейки скорее.
Вы сантиметров 7 минимум потеряете в высоте потолка и обретете кучу гемора.


Все правильно 40*40 + фанера 20 мм + подкладка + ламинат.
Лаги в данном случае могут быть рейками, потому что на них ложится прочный слой фанеры и их задача просто служить подставками для этой фанеры и направляющими.

Высота получится меньше 10 см. При этом я не считаю что я что-то теряю, наоборот. И никакого гемора тоже не вижу. Наоборот все очень удобно и одним выстрелом вех зайцев.
06 апр 2017 17:02
Рональд, плитку, как я понял, кроме санузлов делать не будете нигде?
06 апр 2017 18:35
Цитата "V200":

Это совсем не похоже на теплоизоляцию труб, это просто гофра для труб. Я думаю она нужна только для того чтобы компенсировать линейное расширение при нагреве. Просто вживую такие трубы не видел, но видел металлопластиковые, которые сразу идут в теплоизоляции. Так вот, там теплоизоляция гораздо толще чем здесь гофра на видео.
"Гофрированный кожух предназначен для протяжки полиэтиленовых металлопластиковых труб через строительные конструкции (стен, перегородок, перекрытий). При укладке кожуха в монолитные конструкции (стяжки, подготовки) он обеспечивает свободные температурные колебания длины трубы, а также позволяет производить замену труб без разборки монолитных конструкций (при соответствующем диаметре кожуха). Кожух не предназначен для транспортировки жидкости или газа.
" это цитата с сайта продавцов "Труба ПНД для МПТ гофрированная синяя"

Я с таких труб сделал теплый пол. Гофру естественно не одевал. :) Кстати, цанговые фитинги которые используют в Патриотике очень прикольные. Надежные, быстро монтируются, но требуют специального и достастаточно дефицитного инструмента.
06 апр 2017 18:41
Цитата "Новый_Сосед":


Менять или не менять - вот в чем вопрос. Меня еще интересует вопрос - все сразу будут ремонты передедывать после застройщика или кто-то планирует оставить этот ремонт хоть на первое время?

Усадка бетона блин. Крупную плитку и с маленькими швами дымаю положить через 1.5-2 года после заселения. А другой и не будет. :)
07 апр 2017 04:40
Цитата "Oleg49":

Я с таких труб сделал теплый пол.


А-а-а! :ne figa sebe: Теплый пол... 8-()
Ну значит точно надо будет выковыривать все трубы отопления из пола и оборачивать в нормальный теплоизолятор. Незачем отапливать потолок соседу.
07 апр 2017 19:22

Попалась на просторах интернета статься что можно и что нельзя делать в панельном доме. Интересная. Почитал урывками, так как я планирую оставить ремонт от застройщика, а перепланировщикам и тем, кто будет штробить под электрику, советую почитать.
//cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-p anelnyx-domax-eto-chrevato
Убийцы панелек / Электрика в панельных домах – это чревато!

07 апр 2017 20:26
Выкаывал это в основной ветке раньше))). От этого автора можно ещё много чего о панельках почитать. И вообще об электрике.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .75
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее