Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

234. . .75
02 апр 2017 14:47
Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"
02 апр 2017 14:59

моя подборка кухонь и просто интересных идей, если у кого то есть интересное, выкладывайте

https://fex.net/247342910957

02 апр 2017 15:14
Цитата "Fabriek":
моя подборка кухонь и просто интересных идей, если у кого то есть интересное, выкладывайте

https://fex.net/247342910957

Я бы хотель увидеть картинку по конкретной кухне 7 м. А идей много, только всё упирается в геометрию с этим вент. коробом.
02 апр 2017 15:31
Цитата "DrFrog":

Я бы хотель увидеть картинку по конкретной кухне 7 м. А идей много, только всё упирается в геометрию с этим вент. коробом.


в подборке есть примеры, которые подойдут с учетом короба, например с минимальной доработкой
02 апр 2017 15:44
еще вариант, пропорции выдержаны, в ряд 3 печки + мойка
02 апр 2017 19:09
Ребят, добрый вечер всем! Кто-то знает, можно ли будет в однушке соединить кухню с балконом без соответствующего разрешения о перепланировке? Там, по сути, только снести балконное окно и дверь убрать. Ну или проще тогда будет оставить перегородку, застеклить и утеплить балкон? И для такой манипуляции тоже обязательно разрешение или можно без последствий самодеятельничать (думаю что убрав просто остекленение между кухней и балконом не требует разрешения)?
02 апр 2017 19:15
Цитата "Katrin Morel":
Ребят, добрый вечер всем! Кто-то знает, можно ли будет в однушке соединить кухню с балконом без соответствующего разрешения о перепланировке? Там, по сути, только снести балконное окно и дверь убрать. Ну или проще тогда будет оставить перегородку, застеклить и утеплить балкон? И для такой манипуляции тоже обязательно разрешение или можно без последствий самодеятельничать (думаю что убрав просто остекленение между кухней и балконом не требует разрешения)?

Убрать стекление - можно. выносить стену или даже "апендикс" под окном - нельзя. это несущая стена. Правда дверной проем там крайне скромного размера. что то порядка 133см (из них 60 - окно).
Но да - дверь с окном нужно убирать. они будут съедать место уже просто необходимостью резервировать место для их открытия...
02 апр 2017 19:19
Цитата "ghost_stone":

Убрать стекление - можно. выносить стену или даже "апендикс" под окном - нельзя. это несущая стена. Правда дверной проем там крайне скромного размера. что то порядка 133см (из них 60 - окно).
Но да - дверь с окном нужно убирать. они будут съедать место уже просто необходимостью резервировать место для их открытия...

Такой прем думаю без проблем можно укрепить, обратившись в проектный институт, они просчитают и выдадут свое заключение, нельзя\можно, можно при каких условиях.
02 апр 2017 19:24
Цитата "BandaA":

Такой прем думаю без проблем можно укрепить, обратившись в проектный институт, они просчитают и выдадут свое заключение, нельзя\можно, можно при каких условиях.

На убрать столярку и остеклить балкон разрешения не нужны. Главное не трогать подоконную тумбу и порожек под дверью. :umnik:
02 апр 2017 19:29
Цитата "Oleg49":

На убрать столярку и остеклить балкон разрешения не нужны. Главное не трогать подоконную тумбу и порожек под дверью. :umnik:

Я так поняла спрашивают не про столярку, а про проем. Таким занимается проектный институт, если они просчитают что эту историю можно соответствующе укрепить, разработают и согласуют проект - то почему нельзя?
02 апр 2017 20:04
Цитата "Oleg49":

На убрать столярку и остеклить балкон разрешения не нужны. Главное не трогать подоконную тумбу и порожек под дверью. :umnik:


Подоконный блок можно убирать без проблем, в нем нету полезной арматуры, а вот в пороге идет важная арматура, его трогать нельзя.
02 апр 2017 20:11
Кому верить? Можно убирать блок под окном или нет?
02 апр 2017 20:15
Цитата "serbun":
Кому верить? Можно убирать блок под окном или нет?


Формально нельзя потому, что формально в панельном доме делать ничего нельзя, но фактически, если его убрать, то никакой угрозы для жесткости конструкции не будет, главное не трогать порог и арматуру в пороге.
02 апр 2017 20:15
Цитата "serbun":
Кому верить? Можно убирать блок под окном или нет?

Специалистам))) Стоимость их услуг мне неизвестна на данный момент, но буду узнавать.
02 апр 2017 20:19
Цитата "serbun":
Кому верить? Можно убирать блок под окном или нет?


Нельзя, это ослабление конструкции несущих стен. Любые самопроизвольные вырезки в несущих стенах ЗАПРЕЩЕНЫ.
02 апр 2017 20:33
Цитата "BandaA":

Специалистам))) Стоимость их услуг мне неизвестна на данный момент, но буду узнавать.


Поезжайте на завод, попросите посмотреть на арматурную сетку этой панели. Если она такая, как я нарисовал, то нет проблем.
02 апр 2017 20:39
Цитата "Рональд":


Поезжайте на завод, попросите посмотреть на арматурную сетку этой панели. Если она такая, как я нарисовал, то нет проблем.

Ну и зачем мне это делать, есть специально обученные люди, я обращаюсь к ним и они мне дают ответы на все мои вопросы.
03 апр 2017 06:57
Цитата "Рональд":


Подоконный блок можно убирать без проблем, в нем нету полезной арматуры, а вот в пороге идет важная арматура, его трогать нельзя.

С таким подходом я Вас боюсь!!!! Есть панельные дома в которых на этот "аппендикс" так же завязана жесткость плиты как и на порожек. Потому не зная на все 100% устройство плиты и зачем оно именно такое, я бы на Вашем месте удержался от подобных рассуждений. Вполне возможно, что без "аппендикса" порожек ничего держать не сможет, и будет ослабление конструкции.
По поводу завода и технологов на заводе - как вы предлагаете с ними пообщаться?? Поймать какого-то дядьку, и спросить кто технолог или вам кто-то организует официальную встречу??
03 апр 2017 06:59
Цитата "Fabriek":


в подборке есть примеры, которые подойдут с учетом короба, например с минимальной доработкой
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613beee542d5d706.jpg

Вот только один нюанс у всех квартир звездочки со стороны рабочей зоны(плита, мойка, ...) идет не подоконник а дверь! Поэтому планировку прийдется корректировать!
03 апр 2017 07:02
Цитата "Рональд":


Подоконный блок можно убирать без проблем, в нем нету полезной арматуры, а вот в пороге идет важная арматура, его трогать нельзя.

Цитата "DrFrog":

С таким подходом я Вас боюсь!!!! Есть панельные дома в которых на этот "аппендикс" так же завязана жесткость плиты как и на порожек. Потому не зная на все 100% устройство плиты и зачем оно именно такое, я бы на Вашем месте удержался от подобных рассуждений. Вполне возможно, что без "аппендикса" порожек ничего держать не сможет, и будет ослабление конструкции.
По поводу завода и технологов на заводе - как вы предлагаете с ними пообщаться?? Поймать какого-то дядьку, и спросить кто технолог или вам кто-то организует официальную встречу??

Уже много раз для такого случая говорилось: хочешь перепланировку - покупай в монолите, там это все обойдется дешевле(в том числе и для нервов), даже с учетом большей стоимости при покупке за квадрат!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее