Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - "Французский квартал"

30 май 2016 09:01
Цитата "ArmHome":


Здравствуйте. Можете порекомендовать своего дизайнера, если довольны результатом? Контакты в личку, если здесь запрещены, если не сложно.

Также, как я понял, вы не заказывали надзор. По исходу ремонта, заказали бы его сейчас?

Спасибо!

написала...нет не заказывали авторский надзор и не жалею о выборе, мы на квартире каждый день, поэтому сами по-факту его осуществляем. С дизайнером до сих пор в режиме телефон-почта советуемся по материалам и различным решениям.
30 май 2016 10:14
Цитата "ArmHome":
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, сколько длится ремонт в трешке 100кв.м? Будет немного сносов стен, качественный ремонт "для себя", скорее всего разные люди будут делать разные работы. Примерно, на какой срок ориентироваться?

Пока только готовлюсь, но при всех реальных раскладах, 5я очередь, дай бог, чтобы начала ремонты осенью-зимой. Думаю, стоит ли заморачиваться или подождать весны.


мой опыт. 3.5 месяца (из них 2 недели новогодние праздники и почти 4 недели штукатурка сохла (зима и топил электрикой, но было мало обогревателей прохладно было).
можно быстрее если слаженнее работать.
30 май 2016 10:45
MariyaK, v_alex, спасибо.
30 май 2016 12:15
Соседи, кто-то менял кухню и комнату местами? Подскажите, если кто -то знает, как это узаконить. Спасибо)
01 июнь 2016 06:16
Соседи,
Сообщите, пожалуйста, приблизительную стоимость ремонта квартиры.
У меня однокомнатная и я цену не могу сложить.
Планирую обойтись без теплых полов, посудомоечной машины и многоуровневых потолков.
Будет стандартная перепланировка с превращением единого пространства и выделение в угол спального места.
Может кто в общих чертах подскажет.
03 июнь 2016 04:20
Цитата "Santa111":
Соседи, кто-то менял кухню и комнату местами? Подскажите, если кто -то знает, как это узаконить. Спасибо)

Это нельзя никак узаконить.
03 июнь 2016 06:44
Цитата "kc-design":

Это нельзя никак узаконить.

спасибо за ответ) я уже поняла, что прийдется мне жить с кухней 12м :(
19 июнь 2016 20:22
Цитата "Santa111":
Соседи, кто-то менял кухню и комнату местами? Подскажите, если кто -то знает, как это узаконить. Спасибо)


Кухню можно расширить, но перенести нельзя. Нельзя переносить Водопровод и водоотведение.
21 июнь 2016 13:01
в моем случае и расширить нельзя, с одной стороны монолит, с другой вентканал
25 июль 2016 15:23
Добрый день, соседи! :hi:
Есть несколько вопросов по ремонту. Прочитал, что температура зимой в квартирах была не выше 17 градусов и это при горячих батареях. Стены с соседними квартирами светятся на швах (видно соседнюю квартиру). Шумоизоляция и теплоизоляция никакая. Отсюда вопросы:
1. Чем и как утепляли стены и полы?
2. Как решали вопрос шумоизоляции?
3. На какой глубине в стяжке пола проходят трубы отопления и водоснабжения. Есть ли схема разводки коммуникаций в ЖЭКе или еще где-то?
4. Силовой провод от электросчетчика какого сечения заходит в квартиру и менял ли кто-то на более мощный?
27 июль 2016 06:21
Цитата "Dumoff":
Добрый день, соседи! :hi:
Есть несколько вопросов по ремонту. Прочитал, что температура зимой в квартирах была не выше 17 градусов и это при горячих батареях. Стены с соседними квартирами светятся на швах (видно соседнюю квартиру). Шумоизоляция и теплоизоляция никакая. Отсюда вопросы:
1. Чем и как утепляли стены и полы?
2. Как решали вопрос шумоизоляции?
3. На какой глубине в стяжке пола проходят трубы отопления и водоснабжения. Есть ли схема разводки коммуникаций в ЖЭКе или еще где-то?
4. Силовой провод от электросчетчика какого сечения заходит в квартиру и менял ли кто-то на более мощный?

1. Ничем. Пожалел денег и надеюсь на вентилируемый фасад.
2. Никак. Надеюсь на тишину после 2018 года (когда все закончат ремонты).
3. Схема разводки есть в ЖЭКе по словам сотрудника, который мне сдавал квартиру. Навскидку, отопление - 2 см, а водоснабжение - торчат трубы на стыке стены и пола.
4. Не в курсе.
06 авг 2016 14:46
Добрый день, Соседи! :hi:
Кто уже закончил ремонт, посоветуйте адекватную строительную бригаду. Спасибо!
06 авг 2016 14:51
Цитата "sambs":
Соседи,
Сообщите, пожалуйста, приблизительную стоимость ремонта квартиры.
У меня однокомнатная и я цену не могу сложить.
Планирую обойтись без теплых полов, посудомоечной машины и многоуровневых потолков.
Будет стандартная перепланировка с превращением единого пространства и выделение в угол спального места.
Может кто в общих чертах подскажет.


По своей однокомнатной прикидывал смету. Получается для скромносреднего ремонта около 20к $.
08 авг 2016 06:40
Цитата "Dumoff":
Добрый день, Соседи! :hi:
Кто уже закончил ремонт, посоветуйте адекватную строительную бригаду. Спасибо!

Еще не закончил, поэтому и не посоветую.
12 авг 2016 20:57
Цитата "Santa111":
Соседи, кто-то менял кухню и комнату местами? Подскажите, если кто -то знает, как это узаконить. Спасибо)


Ой, меня тоже этот вопрос интересует. 100% буду это делать, по-другому не хочу вообще ни в какую. Это уже устарело что кухня маленькая, а зал-спальня большой. Наоборот нужно все, в спальне - только большая кровать ☺️
12 авг 2016 21:08
Цитата "Dumoff":
Добрый день, соседи! :hi:
Есть несколько вопросов по ремонту. Прочитал, что температура зимой в квартирах была не выше 17 градусов и это при горячих батареях. Стены с соседними квартирами светятся на швах (видно соседнюю квартиру). Шумоизоляция и теплоизоляция никакая. Отсюда вопросы:
1. Чем и как утепляли стены и полы?
2. Как решали вопрос шумоизоляции?
3. На какой глубине в стяжке пола проходят трубы отопления и водоснабжения. Есть ли схема разводки коммуникаций в ЖЭКе или еще где-то?
4. Силовой провод от электросчетчика какого сечения заходит в квартиру и менял ли кто-то на более мощный?


Это в какой очереди такая хрень со светящимися стенами? Шумоизолировать точно буду (особенно там где трубы), а вот стены в моей 3й очереди хорошие, толстые. Гипсовую единственную перегородку, правда, точно менять буду на кирпичную - не люблю "карточные домики".
14 авг 2016 07:46
Привет, соседям из 3 очереди.
Мы кухню переносим, но не в комнату. Она будет в нынешнем проходе. Возле санузла.
15 авг 2016 10:30
А подскажите есть смысл менять гипсовые межкомнатные перегородки на кирпич?
15 авг 2016 15:22
Цитата "Alex silver":
А подскажите есть смысл менять гипсовые межкомнатные перегородки на кирпич?


спорный вопрос. мы меняли. но многие (включая) некоторых строителей не понимали смысла в этом.
15 авг 2016 19:05
Цитата "SHL":


спорный вопрос. мы меняли. но многие (включая) некоторых строителей не понимали смысла в этом.

+1 мы также все поменяли
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее