Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано ( ЖК на Крушельницкой )

1. . .356
01 ноя 2016 07:12
Цитата "tng":

Вот у меня тоже такая мысль есть - поклеить на стену гипсокартон, пошпатлевать и обои. Но не знаю правильно ли это технологически? Делают ли так? или ещё по другому - чем лучше штукатурка?



Уже подсчитано - штукатурка дешевле.. клей для гипсокартона дорогой, сам гипсокартон и работа. Потом малярка по нему.
01 ноя 2016 07:37
и не только цена.
гипсокартон+клей=минимум 3см по всей поверхности ровным слоем. Если выступы или кривизна + еще величина кривизны.
А гипсом можно вытянуть от 1мм и до бесконечности. Поэтому картоном равняют разве что в пром зданиях - где +/-5см никакого значения не имеют, но имеет значение время/срок ремонта.
01 ноя 2016 07:42
Цитата "Olgerd72":
Ув. коллеги не успеем оглянутся как прийдет время ремонтов и начнем думать о порядке этапов проведения ремонтов предлагаю совмесно прикинуть что за чем должно идти в спокойной обстановке тезисно вижу так , часть этапов при необходимости кто то будет делать , а кто то и нет.
Правки и дополнения даже очень принимаются
1.Замена окон.
2.Остекление балкона , утепление балкона
3.Разводка сантехнических точек
4.Разводка электрических точек ( в т.ч. кабельное , интернет)
5.Прокладка магистралей кондиционеров
6.Установка закладных для натяжного потолка
7.Штукатурка стен .
8.Прокладка теплого пола
9.Плиточные работы ( на полу ( кухня , коридор , ванна) стены ( рабочая зона кухня , ванна )
10.Ламинат
11.Поклейка обоев комната , кухня , коридор
12.Установка межкомнатных дверей
13.Установка сантехники.
14.Установка натяжного потолка
15.Установка электрики.
16.Замена входной двери.
Что пропустил

p.s. Отзывы о строителях кроме форумов домика и стройдома можно попытаться поискать здесь
//www.vserabotniki.com/ua/catalog/


6. можно опустить к 11.
1 и 2 пункты по желанию и средствам. большой необходимости нет.
01 ноя 2016 13:56
Цитата "Dasha85":
Всем доброе утро!Только вчера присоединилась к форуму,тоже являюсь инвестором в 15а)На счет ремонта-мой муж занимается остеклением окон,балконов разной сложности по хорошим ценам)Так что если будет интересно-обращайтесь)


Буду стеклить балкон в 15-м в двушке(овальные углы). Могли бы прикинуть стоимость +/-? Знаю что на форуме обсуждалась идея о том, чтобы договориться всем кто будет стеклить и сделать одинаковое кол-во пролетов в окнах, чтоб не так сильно искажать и без того уничтоженный кондерами фасад.
01 ноя 2016 21:35
Для расчёта нужно размеры знать)Можете скинуть размеры балкона?
02 ноя 2016 06:56
Цитата "dacha_rus":

1 и 2 пункты по желанию и средствам. большой необходимости нет.

Пункт 1 можно было бы и оставить если окна рехау а если в 15Б аквапласт то лучше при ремонте заменить и окно . Т.Б. по окну и балкону если повезет можно будет взять и по програме теплый кредит :yes:
02 ноя 2016 07:38
дело не в том, какой профиль, а как отрегулирована фурнитура и задуто окно.
Соответственно, перед штукатуркой достаточно правильно законопатить раму и отрегулировать фурнитуру. я не думаю, что фирма сотнями делающая окна, может накосячить с геометрией. а это практически единственный повод поменять окно.
Фурнитура, в принципе, меняется просто - она на саморезах + продается в нескольких типоразмерах, в зависимости от длины и ширины окна.

Кстати, некоторые производители фурнитуры разрешают смещать ручку относительно центра рамы. Можно учесть при заказе балкона. Удобно для невысоких людей.
02 ноя 2016 07:46
А кто нибудь уже разбирался какие лучше кабели и провода использовать для электрики? Почитал форумы рекомендуют кому как нравится выбирать из двух производителей - одессакабель и запорожский завод цветных металлов. Проблемка в том что появились подделки под эти торговые марки ( китай рулит)
02 ноя 2016 07:51
Все равно.
Т.к. есть кабель украинский - все равно чей, и импортный. Других градаций кач-ва не существует.
Для прокладки под штукатурку используют медь со сплошной жилой. При малых радиусах можно использовать плетеную жилу, но тогда не берите шнуры (повышенной гибкости) они не обеспечивают нормальный контакт при скрутке.
Негорючие кабели используются исключительно при открытой проводке. В штукатурке все относительно негорючие.
02 ноя 2016 21:05
Цитата "dacha_rus":
Все равно.
Т.к. есть кабель украинский - все равно чей, и импортный. Других градаций кач-ва не существует.
Для прокладки под штукатурку используют медь со сплошной жилой.

Подскажите пожалуйста Вы уже думали над тем как у себя будете переделывать проводку стандартной врядли хватит?
Это как будет смотрется если переделать так
1 - входящий
2 - верхняя проводка (свет)
3 - отдельная линия на электроплиту
4 - отдельная линия на бойлер
5 - отдельная линия на стиралку+посудомойку
6 - отдельная линия на теплый пол ( обогреватель)
7 - отдельная линия в ванную
8 - отдельная линия на кухню
9 - отдельная линия в комнату
02 ноя 2016 21:29
Цитата "Olgerd72":

Подскажите пожалуйста Вы уже думали над тем как у себя будете переделывать проводку стандартной врядли хватит?
Это как будет смотрется если переделать так


1 - надо смотреть, но думаю сечение соответствует мощности
2 - зависит от того что вы хотите и в каком количестве.
3 - есть, достаточная
4 - возьмете от розетки в ванной (на ней и так будут только бойлер и стиралка)
5 - см 4. для посудомойки отдельная линия не нужна.
6 - отдельная линия на теплый пол ( обогреватель) - у него потребление маленькое. зачем тянуть отдельный провод через всю квартиру?
7 - п4
8,9 - во входном щитке у вас будет разделение на: ванная, плита, розетки, освещение.
10 - кондиционер (хотя электрики сказали не выдумывать и взять от ближайшей розетки)
11 - балкон (если совмещать с кухней, то соответственно розетки и освещение брать с общих автоматов)


в однокомнатной особо нечего зонировать. там скорее будут игры сколько и где поставить розеток и откуда их тянуть, ставить ли проходные выключатели и т.п.

и я к сожалению, не знаю какой ввод в квартиру 1 или 3х фазный. сейчас в новостройках встречаются оба варианта. большого отличия нет, но в 3х фазном можно поиграться с тем, что будет висеть на каждой из фаз.
03 ноя 2016 05:17
Во всех 2-х и 3-х комнатных квартирах будут 3-х фазные многотарифные элсчетчики. Проектная мощность 18кВт на квартиру. В 1-комнатной квартире 1-фазные счётчики многотарифные 12кВт по проекту
03 ноя 2016 22:13
А кто подскажит какие откосы лучше всего делать штукатурные , гипсокартонные или все же гламурные пластиковые :???:
04 ноя 2016 14:07
по цена-качво лучше всего вторые.
04 ноя 2016 20:20
Смотрю по теплым полам есть и двухжильный и маты и пленочный а какой все таки лучше под плиткой работать будет? :???:
06 ноя 2016 18:14
Цитата "Lyusa_Z":

Уже подсчитано - штукатурка дешевле.. клей для гипсокартона дорогой, сам гипсокартон и работа. Потом малярка по нему.

Хорошо, а штукатурка какая? марки можете подсказать и может кто по ценам уже интересовался, сориентируйте. Или можно начинать со стартовой шпаклевки?
06 ноя 2016 21:25
Цитата "tng":

Хорошо, а штукатурка какая? марки можете подсказать и может кто по ценам уже интересовался, сориентируйте. Или можно начинать со стартовой шпаклевки?

Я пока планирую машинную штукатурку ориентировочно цена с материалом около 100 грн. за метр. , если нужны потолки это дороже примерно 125-135 грн. Хотя потолки планирую ставить натяжные ( в раздумье штукатурить или оставить как есть только замазать щели) может кто просветит?
На ветке Армянской инвестору делают ручную штукатурку цена 55 грн. метр ( без материалов )
Смету на материалы можете глянуть здесь
//forum.domik.ua/ul-armyanskaya-6a-koval skaya-t27230-2540.html
Кстати данный инвестор выкладывает подробные фото своего ремонта .
07 ноя 2016 07:51
Цитата "tng":

Хорошо, а штукатурка какая? марки можете подсказать и может кто по ценам уже интересовался, сориентируйте. Или можно начинать со стартовой шпаклевки?



Я сейчас штукатурила дом на даче - цена 120гр м2 гипсовой штукатурки. Целое лето искала нормальных ребят, еле нашла. Составляют договор, ответственные, качественные. Осталась довольна.
07 ноя 2016 07:52
Цитата "Olgerd72":
Хотя потолки планирую ставить натяжные ( в раздумье штукатурить или оставить как есть только замазать щели) может кто просветит?

а какие у вас щели на потолке?
07 ноя 2016 07:53
Цитата "Olgerd72":

Я пока планирую машинную штукатурку ориентировочно цена с материалом около 100 грн. за метр. , если нужны потолки это дороже примерно 125-135 грн. Хотя потолки планирую ставить натяжные ( в раздумье штукатурить или оставить как есть только замазать щели) может кто просветит?
На ветке Армянской инвестору делают ручную штукатурку цена 55 грн. метр ( без материалов )
Смету на материалы можете глянуть здесь
//forum.domik.ua/ul-armyanskaya-6a-koval skaya-t27230-2540.html
Кстати данный инвестор выкладывает подробные фото своего ремонта .


Цены в 100гр вы сейчас не найдете.. После ручной штукатурки нужно малярку делать. После машинной - сразу клеим обои. Она очень гладкая получается и красивая.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее