Подать объявление

Ремонт и все что с ним связано - ЖК "Озерное"

1. . .111314
11 дек 2015 09:33
Цитата "Магерт":
а кто как решал вопрос что раньше делать:
1. прокладывать черновую электрику а потом штукатурить в надежде что слой штукатурки окажется не слишком большим и розетки нормально станут в стаканы
2. сначала оштукатуривание стен, потом штробление, черновая электрика, и замазывание штроб ...

?
хочу понять с кем раньше договариваться, "машинной штукатуркой" или с электриком

Я не договорился(не предвидел). а по идее перед машинной штукатуркой ЭЛЕКТРИК ДЕЛАЕТ РАЗВОДКУ И ПРОСТО ВЫВОДИТ концы проводов и после штукатурки вырезает отверстия для коробок.
11 дек 2015 12:38
Цитата "Магерт":
а кто как решал вопрос что раньше делать:
1. прокладывать черновую электрику а потом штукатурить в надежде что слой штукатурки окажется не слишком большим и розетки нормально станут в стаканы
2. сначала оштукатуривание стен, потом штробление, черновая электрика, и замазывание штроб ...

?
хочу понять с кем раньше договариваться, "машинной штукатуркой" или с электриком


Сначала проводится электрика и сантехника, а потом делается штукатурка. Электрик должен оставить провода с запасом на штукатурку. Только перед штукатуркой проверьте электрику, чтобы не пришлось потом разбивать. Так же готовые розетки перед штукатуркой нужно будет снять, а коробки розеток прикрыть и пометить, по идее, штукатуры это сами должны сделать. Только после штукатурки назад розетки будет труднее установить из-за, ставших короткими, проводов.
11 дек 2015 12:52
Цитата "Yuri_":


Сначала проводится электрика и сантехника, а потом делается штукатурка. Электрик должен оставить провода с запасом на штукатурку. Только перед штукатуркой проверьте электрику, чтобы не пришлось потом разбивать. Так же готовые розетки перед штукатуркой нужно будет снять, а коробки розеток прикрыть и пометить, по идее, штукатуры это сами должны сделать. Только после штукатурки назад розетки будет труднее установить из-за, ставших короткими, проводов.

да, только местами (у меня например так было) от коробки до штукатурки 10-20 мм по глубине разница была. Нет, можно конечно на шурупы розетки не крепить, а только на разпорках. Ток от туды-сюды вилкой будут розетки выпадать, да некоторые розетки только на шурупы к коробки крепятся.
А в ванной, вообще вырезал в новой коробке дно и вкинул к старой -получилось в западлицо со шукатуркой :shuffle:
11 дек 2015 15:14
Цитата "The Lake House":

да, только местами (у меня например так было) от коробки до штукатурки 10-20 мм по глубине разница была. Нет, можно конечно на шурупы розетки не крепить, а только на разпорках. Ток от туды-сюды вилкой будут розетки выпадать, да некоторые розетки только на шурупы к коробки крепятся.
А в ванной, вообще вырезал в новой коробке дно и вкинул к старой -получилось в западлицо со шукатуркой :shuffle:

ну вот отсюда ноги у вопроса и растут
из-за "непонятного заранее слоя штукатурки" возникают проблемы с коробками розеток
и в сети есть мнение от "широко известного в узких кругах лысого россиянина :)" что чтобы такого не было сначала нужно штукатурить, а потом уже делать электрику ...

черт его знает как лучше
11 дек 2015 17:33
я уже выше написал- разводку сначала делать, только без коробок. Просто закрепить конец провода, что б торчал. и штукатурам с коробками не мудохаться. поштукатурят, потом электрик возле торчащих концов кабеля повырезает под коробки и замажет. есть разница чтробить стену под проводку и потом замазывают и просто замазать коробку и рядом?
17 дек 2015 17:32
Здраствуйте! Вопрос к владельцам 3-х комнатных квартир- подскажите, сколько у вас ушло денег на штукатурку (работа+материалы).
18 дек 2015 12:14
Цитата "TinaTka":
Здраствуйте! Вопрос к владельцам 3-х комнатных квартир- подскажите, сколько у вас ушло денег на штукатурку (работа+материалы).

За машинную без туалета и потолков в 2-х бОльших комнатах получилось 31000 грн., если речь идет о стандартной планировке не на последних этажах. Потолки дали бы ~ +4000 грн (110 грн/кв.м).
18 дек 2015 12:31
Цитата "Yuri_":

За машинную без туалета и потолков в 2-х бОльших комнатах получилось 31000 грн., если речь идет о стандартной планировке не на последних этажах. Потолки дали бы ~ +4000 грн (110 грн/кв.м).
Спасибо!Я почти правильно посчитала, у меня вышло 34 с мелочью, а мужу какие-то редиски сказали что минимум 50000 :(
29 дек 2015 21:32
Цитата "Магерт":

ну вот отсюда ноги у вопроса и растут
из-за "непонятного заранее слоя штукатурки" возникают проблемы с коробками розеток
и в сети есть мнение от "широко известного в узких кругах лысого россиянина :)" что чтобы такого не было сначала нужно штукатурить, а потом уже делать электрику ...

черт его знает как лучше
електрика и сантехника в первую очередь.по поводу проводов с запасом конечно же да.а вот подрезетники виставлять по уровню маячков перед штукатуркой.тогда будет все идеально и штробить ничего не надо и крепить как угодно можно
30 янв 2016 20:00
Цитата "Tatiana2606":
Соседи по квартире типа 2А, поделитесь фото/макетом/дизайном кухни. Никак не могу определиться, что где разместить. Спасибо огромное!

Сегодня установили нашу кухню. Слева морозильная камера и посудомойка ближе к окну духовой шкаф и холодильник.
30 янв 2016 20:36
Гарно дуже вийшло. Вдалих Вам кулінарних шедеврів. Таке питання-а можна розміщати поряд холодильник та духовку? Мені дуже подобається Ваша ідея розташування меблів та техніки, думаю і собі подібне зробити. Я ще хочу диванчик на протилежному боці невеличкий поставити(для гостей на всяк випадок)
31 янв 2016 20:55
Цитата "NORD_OST":
Гарно дуже вийшло. Вдалих Вам кулінарних шедеврів. Таке питання-а можна розміщати поряд холодильник та духовку? Мені дуже подобається Ваша ідея розташування меблів та техніки, думаю і собі подібне зробити. Я ще хочу диванчик на протилежному боці невеличкий поставити(для гостей на всяк випадок)


Да, с электрическими панелями такое возможно. Но небольшое расстояние должно быть от холодильника, чтобы в случае выкипания борща не залило стенку :yes:
01 фев 2016 19:00
Цитата "NORD_OST":
Гарно дуже вийшло. Вдалих Вам кулінарних шедеврів. Таке питання-а можна розміщати поряд холодильник та духовку? Мені дуже подобається Ваша ідея розташування меблів та техніки, думаю і собі подібне зробити. Я ще хочу диванчик на протилежному боці невеличкий поставити(для гостей на всяк випадок)

Спасибо. Мы тоже хотим напротив диван и дозаказать у них столешницу для кухонного стола (под цвет столешницы кухни).
01 фев 2016 21:19
Соседи, созрел вопрос по перепланировке. Кто-то в трехкомнатных ставил в маленький с/у при входе (тот, который S=2,46)душевую кабину? Или не поместится, и это чисто туалетная комната?
03 фев 2016 10:45
соседи, а посоветуйте, пожалуйста, хорошего паркетчика.

может, кто-то покупал отделочные пиломатериалы непосредственно у производителя, на пилораме/лесопилке? поделитесь контактами, плиз
04 фев 2016 19:47
Соседи по квартире типа 3А, поделитесь фото/макетом/дизайном кухни. Что где разместить. Спасибо!
15 март 2016 12:15
Шановні сусіди,
можливо хтось має дизайн перепланування 1к квартири типу 1-Г?
Будь ласка поділіться, буду безмежно вдячний.
15 март 2016 12:18
Хто може допомогти з розмірами віконного блоку для лоджії в 1к квартирі типу 1-Г?

Заздалегідь вдячний
06 апр 2016 10:44
Цитата "J+J":
Вот на 2а кухня наша, этоя делала макет сама. Советую всем, кто не знает как придумать, как выглядеть будет - делайте макеты. С ванной так же поступала. Так оно наглядно видно.


А в каком ПО делали макет ? Поделитесь :thanks: ?
22 апр 2016 11:04
Цитата "Jackson4ik":


А в каком ПО делали макет ? Поделитесь ?

ковырялся в маркете случайно нашел
https://play.google.com/store/apps/details?id=fr.anuman.HomeDesign3D&hl=ru
там есть и другие подобные программы.
сам не пробывал.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .111314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее