Подать объявление

Регистрация места жительства, вопросы выписки и прописки

1. . .346
30 авг 2019 07:28
Цитата "Juliaflower":

Спасибо за ответ! Я-то понимаю, что могу указывать адрес арендодателя без его разрешения, просто не хотелось бы, чтобы возникли проблемы с проживанием, если он об этом вдруг узнает. Действительно, все было бы гораздо проще, если бы арендодатели сдавали свои квартиры официально.

Если работодателя этот вопрос реально интересует (по каким-то странным причинам) -- он просто посмотрит штамп в паспорте. Если не интересует -- вряд ли он обидится на пустое поле.
30 авг 2019 07:51
Цитата "VladimirMriya":
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает. Есть документы на право собственности умершего человека, есть наследство, в наследство уже вступили. Вопрос! Как мне прописать в эту квартиру человека не переоформляя документы на право собственности?

Никак -- квартирой нужно или владеть или арендовать (официально!). Или иметь разрешение владельца (опять же официальное).
Как вариант -- можно попытаться эту ситуацию объяснить "не для протокола" -- но скорее всего откажут.
01 окт 2019 13:16
Здравствуйте, подскажите как зарегистрироваться(не прописаться) в доме на 3 владельца, нужно ли их согласие?
03 окт 2019 08:44
Что вы имеете ввиду под зарегистрироваться? У нас в стране по факту прописки нет - есть только регистрация, только все ее по-привычке и называют пропиской.
Если вам нужно просто указать место жительство где-то (например для договора с врачем в поликлинике и т.д.), то можете это делать без чьего либо согласия. Если же именно сменить штамп в паспорте - то нужно согласие собственников.
22 сен 2020 12:50
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Хотим временно снять квартиру, т.к. планируем продать свою 1к квартиру 35 кв.м., для улучшения жилищных условий. Чтобы продать, естественно нужно выписаться. После продажи будем искать новое жилье. Сразу сложно подобрать новую квартиру и возможно без прописки придётся жить больше 1 месяца. Значит придётся платить штраф за всю семью, если не уложиться в 30 дней (по закону)? Может есть какие-то варианты?

Кто сталкивался с такой ситуацией?
22 сен 2020 17:13
Цитата "max47":
Добрый день! Хотим временно снять квартиру, т.к. планируем продать свою 1к квартиру 35 кв.м., для улучшения жилищных условий. Чтобы продать, естественно нужно выписаться. После продажи будем искать новое жилье. Сразу сложно подобрать новую квартиру и возможно без прописки придётся жить больше 1 месяца. Значит придётся платить штраф за всю семью, если не уложиться в 30 дней (по закону)?

Может есть какие-то варианты? Подскажите, пожалуйста, кто знает :smile: :hi:


Ну по закону вы имеете право прописаться там где вы будете жить. У родственников, арендованной квартире и т.д. Но конечно без согласия хозяев это не получиться. Многие, особенно старой закалки могут не захотеть этого делать, хотя сегодня прописка не дает никаких прав на жилье, в отличии от советского времени где не было владения а была прописка. А так - да, штраф за отсутсвие прописки придется платить всем.
24 сен 2020 07:55
можно купить прописку, но дешевле штраф. ну, еще родственники есть и друзья.мы регистрировали друзей, чтобы в школу дети смогли пойти.
03 окт 2020 18:01
max47

Подсчитала все +/- и после выписки никуда не прописывалась. Как бомж в паспорте второй год - без прописки))
Для всяких документов указываю место жительства и почтовый адрес. Во всех организациях, которым эта инфа понадобилась, к этому относятся спокойно, без паник-истерик.
13 окт 2020 10:13
Спасибо за ответы :thanks:
29 ноя 2020 18:26
ВОПРОС:
Может ли моя мама по доверенности (по которой она будет продавать квартиру где моя и её части) выписать меня перед сделкой и прописать после продажи нашей квартиры в новой купленной ею же на своё имя квартире?
Мне просто друг доказывает, что прописывают/выписывают исключительно при личном присутствии.
И как быть с военкоматом? Военный билет есть на руках. Не служил. 35 лет. Всегда являлся по по первому зову, но ведь на время купли/продажи меня не будет в стране...
30 ноя 2020 08:38
Военкомат потребует личного присутствия с оригиналом военного билета, а без отметки из военкомата вас не выпишут из квартиры. Пусть, конечно же, ваша Мама туда сходит и попробует объяснить ситуацию, но скорее всего «завернут».
01 дек 2020 12:26
Спасибо за ответы :thanks:
17 май 2021 11:20
https://kurs.com.ua/novost/377870-ukrainci-teper-mogut-izmenit-mesto-registracii-onlain
В Украине теперь можно изменить место регистрации онлайн.
---------------------
А могут и вообще отменить прописку со временем.
19 май 2021 13:55
прописку врядли отменят. Некоторые коммун. платежи (и субсидию) считают по прописанным
19 май 2021 17:36
Субсидию тоже могут отменить со временем.

В органах соц защиты население, которое нуждается в дополнительных льготах или финансовой помощи на какой-либо период времени или на постоянной основе (если по состоянию здоровья и т.д.), будет получать финансовую поддержку - прожиточный минимум на прод группу, оплату ком услуг и т.д.
13 июнь 2021 19:36
Доброй ночи!Может подскажут знающие люди как быть?
Ситуация такая.Моя мать,продала жилье в Николаеве и переехала в Крым в 2001 году.Там,из-за симейных неурядиц,ее выписали.С того времени проживает без прописки(ныне регистрации).Поэтому и фото в паспорт не вклеивала,фактически он,паспорт,недействительный.С 2005 года проживает снова в Николаеве,но прописаться некуда.Корешки убытия(выписки)из Крыма с годами потерялись.Да и сейчас туда поехать возможности нет,т.к.нет паспорта действующего.Вариант ли для замены паспорта временная прописка(регистрация).И сделают ли ее без прописки и действующего паспорта?Варианта прописаться у родственников/знакомых нет(((
Отягчается ещё и тем,что ИНН кода у нее никогда и небыло.
Буду очень благодарна за ответы!
14 июнь 2021 15:11
Цитата "_TA_4TO_":
Доброй ночи!Может подскажут знающие люди как быть?
Ситуация такая.Моя мать,продала жилье в Николаеве и переехала в Крым в 2001 году.Там,из-за симейных неурядиц,ее выписали.С того времени проживает без прописки(ныне регистрации).Поэтому и фото в паспорт не вклеивала,фактически он,паспорт,недействительный.С 2005 года проживает снова в Николаеве,но прописаться некуда.Корешки убытия(выписки)из Крыма с годами потерялись.Да и сейчас туда поехать возможности нет,т.к.нет паспорта действующего.Вариант ли для замены паспорта временная прописка(регистрация).И сделают ли ее без прописки и действующего паспорта?Варианта прописаться у родственников/знакомых нет(((
Отягчается ещё и тем,что ИНН кода у нее никогда и небыло.
Буду очень благодарна за ответы!


Ну здесь есть несколько отдельных вещей:

1. Недействительный паспорт из-за невклеиной фотографии. Не совсем понятно почему не вклеили во-время. По идее отсутствие регистрации не является отказом для вклеивания.
Тут скорее всего надо идти в ЦНАП (наверное по месту фактического жительства) и вклеивать фотографию, ну и штраф прийдеться заплатить конечно.

2. Отстутвие прописки. Сейчас сразу выписывают при прописке. Поэтому факт выписки по сути не играет роли. Надо просто прийти прописываться.
Понятия временная прописка, вроде бы как нет. По закону ее можно сделать там где фактически проживает человек, это может быть съемная или вообще любая жилая недвижимость, никаких прав на эту недвижимость она не дает. Но владелец тоже должен прийти и дать добро.

3. Отсутствие ИНН, для паспорта и прописки он не нужен. И не может быть такого что его нет, он есть в реестре, просто саму бумажку никто никогда не забирал. По идее не должно быть проблемой его получить, раньше их выдавала налоговая, сейчас может быть ЦНАП. Но это надо делать с действительным паспортом, естественно. Прописка опять таки не имеет значения. ИНН не имеет отношения к прописке. Он один раз присваивается и универсальный.
14 июнь 2021 16:24
Ну здесь есть несколько отдельных вещей:

SUPDEN,огромное Вам спасибо за ответ!

1.В том то и беда,что вклеить фото могут только в паспорт с регистрацией.А прописать некуда.Всё в это и упирается.
А не вклеила фото,даже и не в курсе,по какой причине.Просто ЦНАП не в помощь(Не вклеют фото в недействительный паспорт(с отсутствующей регистрацией).Сейчас же книжечки меняют на пластик ещё...Может,подойти на прием начальника паспортного сервиса?Объяснить ситуацию и что скажет?Штраф,в этом деле не пугает)

2.Вот такого владельца,дающего добро на прописку в своей жилплощади как раз таки и нет.
И,чисто случайно,Вы не в курсе,можно ли запрос какой в Крым отправить о выписке?Слышала,что надо данные с прошлого места прописки,а корешки эти со временем потерялись.Ведь лично выехать туда возможности нет,в ссё с той же проблемой с паспортом.

3.По поводу ИНН в налоговой сказали,что без действующего паспорта не выдают.Вобщем,замкнутый круг(
Ясно,что надо начинать с места регистрации.А по поводу временной регистрации(что б хоть паспорт переоформить),читала,что за деньги можно на разный срок преобрести,но не знаю,на сколько это правда.
15 июнь 2021 06:08
Ну есть же центры помощи бездомным и людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Документы тоже помогают восстановить. (видел как-то сюжет по ТВ)
15 июнь 2021 07:44
Ну здесь есть несколько отдельных вещей:

SUPDEN,огромное Вам спасибо за ответ!

1.В том то и беда,что вклеить фото могут только в паспорт с регистрацией.А прописать некуда.Всё в это и упирается.
А не вклеила фото,даже и не в курсе,по какой причине.Просто ЦНАП не в помощь(Не вклеют фото в недействительный паспорт(с отсутствующей регистрацией).Сейчас же книжечки меняют на пластик ещё...Может,подойти на прием начальника паспортного сервиса?Объяснить ситуацию и что скажет?Штраф,в этом деле не пугает)

2.Вот такого владельца,дающего добро на прописку в своей жилплощади как раз таки и нет.
И,чисто случайно,Вы не в курсе,можно ли запрос какой в Крым отправить о выписке?Слышала,что надо данные с прошлого места прописки,а корешки эти со временем потерялись.Ведь лично выехать туда возможности нет,в ссё с той же проблемой с паспортом.

3.По поводу ИНН в налоговой сказали,что без действующего паспорта не выдают.Вобщем,замкнутый круг(
Ясно,что надо начинать с места регистрации.А по поводу временной регистрации(что б хоть паспорт переоформить),читала,что за деньги можно на разный срок преобрести,но не знаю,на сколько это правда.


А откуда информация что без регистрации паспорт считается недействительный?
С невклееной фотографией - да, он недействительный. Но регистрация на действительность паспорта не должна влиять. Получается "лицо без регистрации" - это дает ограничения в первую очередь в социально бытовом плане (медицина, образование и т.д), но на дееспособоность это не влияет. Без регистрации можно и заключать сделки, и счета открывать, и много чего другого. Люди без регистрации живут годами, покупают без проблем квартиры и в них уже регистрируются.

Я конечно могу ошибаться, но по логике, каждый гражданин должен иметь паспорт, и обязан иметь возможность его получить/заменить и т.д. А регистрация - это уже вторичное.

А о выписке документы вообще не понятно зачем нужны. Как я понял у вас проблема именно в том что сейчас фактически нет регистрации. Факт выписки никого не волнует. Пока вы не найдете возможность прописаться, вопрос с пропиской не решиться. Думаю это все-таки лучше всего решить в том жилье в котором вы проживаете, с владельцем арендуемой квартиры тоже можно найти какой-то вариант.

Ну и все-таки мне кажеться что никто не зарегистрирует в недействительный паспорт. Поэтому по логике сначала восстановление самого паспорта (может быть и не замена а именно вклейка фото, так как сам паспорт бессрочный, и те у кого есть старые паспорта и нет желания его менять то просто вклеивают фото), и потом уже регистрация на его основании.

Опять таки про явление "временной регистрации" не слышал. Есть регистрация, ее можно менять хоть каждую неделю. Студенты в общежитиях бывает что каждый год регистрируются и выписываються и норм.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее