Подать объявление

Радиаторы отопления - какие лучше? Отзывы о радиаторах

1. . .456
30 авг 2018 12:28
Цитата "Это я тут":


Все застройщики только такие и ставят, т.к. они самые дешевые. Нормально они стоят. Гидроудар не выдержит никакой радиатор.


чугун хороший выдержет, а в новых домах поидее на входе редуктор давления стоит
30 авг 2018 16:37
Цитата "инвестор в светлое":
чугун хороший выдержет, а в новых домах поидее на входе редуктор давления стоит


Чугун хрупкий как материал сам по себе, а радиатор из тонкого листа железа от повышенного давления, например, просто раздувается, а не лопается. Гидроудары разные бывают, но вообще от приличного гидроудара ничего не спасет.
18 окт 2018 12:45
У меня стоят уже больше 7-ми лет биметаллические радиаторы. Мне нравятся. Главное покупать не китайские.
20 июль 2019 21:14
Подскажите, пожалуйста, какие радиаторы лучше?
- производства Большевик
- Ера+ комбинированные (с теном)
22 июль 2019 12:46
Хоть бы модели конкретные указали -- что за Большевик, что за Эра? Зачем свой тен?
03 март 2021 02:28
Радиаторы Пресс большевицкие стоят около 15 лет на одной квартире и на другой 8 лет всё отлично , греют хорошо , проблем нет
06 окт 2023 11:55

Faerie

Какие радиаторы лучше? Сейчас стоят старого образца, чугунные.

Кто-то советует поставить биметаллические, причем, по отзывам, наши и лучше и дешевле зарубежных. Другие говорят, что нет ничего лучше чугунных - они-де под нашу воду "заточены". Кому верить? Менять или не менять?

Ну относительно того, что наши под воду заточены скорее всего миф, да и сейчас полно радиаторов электрического типа в которых используется специальная жидкость систем, они еще бывают на основе глицерина помню говорил продавец когда покупку делал.
Очень советую обычные стальные батареи они выглядят очень свежо и красиво, давно пора менять старые образцы, иногда сами радиаторы меняешь и квартира сразу как будто после ремонта:), отпишите обязательно какие в финале выбрали радиаторы, интересно почитать опыт других


06 окт 2023 12:01

ОксанаВладелец

А если чугунные радиаторы все же менять, то какие лучше покупать, учитывая качество воды в Киеве: биметаллические производства "Большевик" Киев, или все таки импортные стальные производства Чехия, Германия?

Смешно, но я с таким же вопросом к консультанту приходил :)). После разговоров с консультантом выбрал немецкий радиатор Zehnder, слышали наверное эту фирму, уже два года у нас стоит, копейки за него отдали очень довольны, в случаи поломки на него гарантия есть

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .456
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее