Подать объявление

Противостояние: "Экопарк" против ЖК "Патриотика на озёрах"

На чьей Вы стороне?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 77.
47/61%
19/25%
11/14%
1. . .3234. . .36
27 сен 2018 20:12
29 сен 2018 19:36
Цитата "OCM":

Простите, можете подсказать, что меняет новые ДБН? Спасибо


вводятся ограничения по плотности населения. Не больше 500 человек на 1 га или около того.
30 сен 2018 18:29
Цитата "NatV":


вводятся ограничения по плотности населения. Не больше 500 человек на 1 га или около того.

450 чел на га(Брутто), т е учитывая в 1га - дороги, стоянки и и комплексы объектов обслуживания.
А, если брать НЕТТО, то - 950 чел/га придомовой территории жилого дома/группы, без учета площади гостевых стоянок, площадок для выгула собак, которые учитываются при проектировании дома.
И допускается +20%
Если, как Вы писали, новые ДБН будут регулировать плотность населения -НЕТТО 450 чел /га, то стоимость недвижимости в стране вернется к 2006-2007 году
02 окт 2018 05:58
Господа подскажите, дата суда известна уже? Когда уже строить начнут?
19 окт 2018 08:33
Я на стороне застройщика. Являюсь инвестором "Патриотики на озерах". Перед тем как покупать однокомнатную квартиру долго выбирали всей семьей надежного и добросовестного застройщика. Проверили все документы, советовались с жильцами уже заселенных домов (район совсем рядом "Патриотика"). Мне уже немало лет. Многие годы мы с мужем откладывали деньги (при наших то зарплатах), чтобы помочь детям с жильем. Так как живем в маленькой квартире и уже 30 лет стоим в очереди на расширение. Но получить квартиру по такой очереди - это просто фантастика. Сколько не живут.... Наконец то собрались покупать. Одолжили у родственников еще приличную сумму (годами будем отдавать). Купили....И тут нарисовались псевдоактивисты, которые очень "обеспокоены" окружающей средой. Люди!!!! Вы видели это место!!! Мы ездили этим летом первый раз в жизни именно на это озеро отдохнуть. Очень долго не могли найти место без мусорника. В прямом смысле этого слова. Кое как нашли местечко, но пришлось мусорник убирать самим, так как выбора не было вообще.
Я хочу сказать о том, что н-ное количесто лет здесь было захаращенное место. Н-ное количество лет никто его не облагораживал, не убирал и т.д. А когда застройчик взял на себя обязательства построить жилье, облагородить территорию вокруг озер(заметьте не засыпать их, не уничтожать....!!!). Понимаете разницу? Чтобы люди, посетившие в будущем эти озера смогли на самом деле отдыхать культурно!!! Не стыдно вам псевдоактивистам? За деньги такие "ярые борцы за экологию" будут продаваться всегда и везде....
19 окт 2018 10:38
Як завжди вирвані фрази інших людей. До того як ви вклали кошти в дане будівництво, там вже була боротьба за створення парку. Дома почали продавати для того, щоб була можливість натравити інвесторів на активістів (такі як Ви). Тому Ви знали що брали.
А з приводу ваших фраз, що тут брудно, так це винен забудовник що довів територію до такого стану та люди свині. Забруднюватися дане місце масово почало коли побудували рядом будинки (побудовані аркадою).
Будувати потрібно з розумом.

Активісти часто проводять суботники. Приходьте в цю суботу на 10.30 до входу в парк зі сторони чавдар та допоможіть прибрати цю територію. Це якщо Ви не з тих людей "моя хата з краю", погавкаю і піду додому, це не моя справа.
Розпочніть будувати сильну Україну з себе.
19 окт 2018 11:08
Я инвестор "Патриотики на озерах", все время читала форум но не регистрировалась, и тут не выдержала. Ответ Фаины Львовны написан от души, и говорить, что там и раньше велась борьба - не правильно, такого бардака вокруг строительных работ НЕ БЫЛО!!! Все на 300% уверены, что этот весь "цирк" - обычная политическая игра, которая уже всем надоела. К сожалению, на сегодняшний день, ни один банк, ни один застройщик, не дает такие условия покупки жилья как банк "Аркада".
Мне кажется, а может и не кажется, я уверена, что "активисты", у себя под домом не убирают, а тут вдруг решили порядок навести в парке. Вы в следующий раз не в парк пригласите а к себе под дом, мы посмотрим какой Вы хозяин, что настраиваете людей против законной стройки!!!
А мусорку называть парком, как-то не хорошо, не по-человечески, пусть строят, больше толку будет! Больше оставлять комментарии не вижу смысла, есть правовое поле для решения данного вопроса.
19 окт 2018 12:08
Шановний, я теж проінвестував в Патріотику на озерах. Всі документи на будівництво в Аркаді показали!!!
Яке натравлювання? І на кого?
Я заплатив кошти щоб отримати квартиру- я інвестор. Вам заплатили кошти, щоб створити проблеми Забудовнику- Ви проплачений не пойми хто.
Часті суботники проводите?
В якому місці?)
Я за урбанізацію і цивилізаційний підхід. Ви за дебош, бійки, спалення техніки, під гасло природи.
Не можна з Києва робити село, не вийде!!!
19 окт 2018 13:48
Все-таки добавлю, перед покупкой, мы прошлись по территории Патриотики, нам понравилось, вокруг чисто и аккуратно, мусор не валяется, цена-качество соответствует действительности. И говорить о том, что в "парке" намусорили жители новых домов, сомневаюсь, там есть дома и постарше...
19 окт 2018 14:29
BISN, такі як ви завжди будуть продаватись за гроші. І дебош влаштовувати, громити все і вся. Це ваша "робота" - брудна до жаху. Мої слова зовсім не вирвані із контесту. Таких людей, які довгими роками мріють покращити житлові умови в нашій країні безліч. Я збирала по копійкам кошти довгі роки, щоб купити житло. І вибрала порядочного забудовника зі всіма документами на будівництво. А такі "активісти" хочуть відібрати в мене та інших інвесторів надію на це житло.
20 окт 2018 06:00
Цитата "BISN":
Як завжди вирвані фрази інших людей. До того як ви вклали кошти в дане будівництво, там вже була боротьба за створення парку. Дома почали продавати для того, щоб була можливість натравити інвесторів на активістів (такі як Ви). Тому Ви знали що брали.
А з приводу ваших фраз, що тут брудно, так це винен забудовник що довів територію до такого стану та люди свині. Забруднюватися дане місце масово почало коли побудували рядом будинки (побудовані аркадою).
Будувати потрібно з розумом.

Активісти часто проводять суботники. Приходьте в цю суботу на 10.30 до входу в парк зі сторони чавдар та допоможіть прибрати цю територію. Це якщо Ви не з тих людей "моя хата з краю", погавкаю і піду додому, це не моя справа.
Розпочніть будувати сильну Україну з себе.


Который год уже здесь живу, и что-то не наблюдал никогда эту кучку активистов, убирающих территорию вокруг озёр.
Всё это безобразие в виде митингов за организацию там какого-то «экопарка» началось только после старта продаж квартир Аркадой (какой, правда, может быть экопарк, если там этой территории в таком виде 20 лет назад ещё не было???). Поэтому, всё это - обычное вымогательство и прикрывание чьих-то финансовых/политических интересов.
Активно строить, думаю, начнут в ближайшее время - вся разрешительная документация для этого есть.
08 ноя 2018 00:18
07 листопада 2018р. Окружний адміністративний суд міста Києва в повному обсязі відмовив у задоволенні позову Громадської організації «Екопарк Осокорки» до Державної архітектурно-будівельної інспекції України, що стосувався скасування дозволу на будівництво, виданого ТОВ «Контактбудсервіс» і ТОВ «БУДЕВОЛЮЦІЯ».

Інформація на сайті ЖК
08 ноя 2018 07:07
Аркада засрала единственное место в Дарницком районе, где можно было отдохнуть от городской суеты в ПРИРОДНЫХ условиях, без дорожек, ларьков, "крытых столиков" и т.д.
Теперь благодаря Аркаде все это появится на осокорковских озерах. Превратится в бетонные джунгли. Яркий пример ваша "патриотика" - лес домов и асвальт.
Пять лет ходил сюда с семьей отдохнуть, покупаться, порыбачить. Теперь благодаря "собирающим по копеечке" этот зеленый уголок киева будет уничтожен.
А теперь скажите мне, жителю дарницкого района, нужны вы мне со своей патриотикой на озерах? Нахер.
08 ноя 2018 07:14
Цитата "marina_nilf":
Аркада засрала единственное место в Дарницком районе, где можно было отдохнуть от городской суеты в ПРИРОДНЫХ условиях, без дорожек, ларьков, "крытых столиков" и т.д.
Теперь благодаря Аркаде все это появится на осокорковских озерах. Превратится в бетонные джунгли. Яркий пример ваша "патриотика" - лес домов и асвальт.
Пять лет ходил сюда с семьей отдохнуть, покупаться, порыбачить. Теперь благодаря "собирающим по копеечке" этот зеленый уголок киева будет уничтожен.
А теперь скажите мне, жителю дарницкого района, нужны вы мне со своей патриотикой на озерах? Нахер.


Боитесь, что не продадите свою квартиру в Чаривном Мисте, так как конкуренция большая будет?
08 ноя 2018 08:15
Цитата "smoo":


Боитесь, что не продадите свою квартиру в Чаривном Мисте, так как конкуренция большая будет?


Причем сдесь "Чарівне місто" к застройке озер? Высер не засчитан
08 ноя 2018 08:40
Цитата "marina_nilf":


Причем сдесь "Чарівне місто" к застройке озер? Высер не засчитан


При том, что в абсолютном большинстве действий активистов по какому-либо вопросу в корне стоит чисто экономическая составляющая. Будь то любители птиц на осокорках, которые жгут технику и тем самым вымогают у аркады взятку или евробляхари, которые перекрывают дороги, чтоб растаможку не платить. В основе везде желание или не потерять денюжку или ее заработать без особых умственных усилий.

Ну не верю я в то, что народ у нас деградировал настолько, что бесплатно готов избивать друг друга в кровь за застройку возле карьера на мусорнике. Везде след денег.
08 ноя 2018 09:39
Цитата "marina_nilf":


Причем сдесь "Чарівне місто" к застройке озер? Высер не засчитан


А вас не бентежить той факт, що Чарвне Місто будується на місці чудової незайманої природи? 6-)
08 ноя 2018 10:23
Цитата "СашаКиїв":


А вас не бентежить той факт, що Чарвне Місто будується на місці чудової незайманої природи? 6-)


всмысле на місці чудової незайманої природи?? а ничего страшного что ЖКЧМ строят на месте бывшего военного городка? там даже история есть с каким то дубом, якобы из-за него пришлось уменьшать количество секций с 3-ем доме, что бы не рубить.
08 ноя 2018 10:29
Согласен. Чаривне место строится не в лесу. Там раньше была территория воинской части. Какие-то краны ,ангары и склады. Короче промзона. Лес через дорогу. Но там не строят. И про дуб Правда.
08 ноя 2018 10:32
Цитата "Tanya Jenya 46":


всмысле на місці чудової незайманої природи?? а ничего страшного что ЖКЧМ строят на месте бывшего военного городка? там даже история есть с каким то дубом, якобы из-за него пришлось уменьшать количество секций с 3-ем доме, что бы не рубить.


Ну вот снесли бы городок, на его месте насадили бы лип великолепных да дубов распрекрасных, завезли бы фазанов. Это был бы рай, тихий уголок природы рядом с каменными джунглями Киева. Бьордвотчеры со всей планеты слетались бы посмотреть птиц. Так нет же! Укрбуд шарашит свои уродские монолитки-высотки!!!

Нужно срочно активистами заблокировать эту вакханалию!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .36
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx