Подать объявление

Прогноз: жилье резко подорожает к осени 2009 года

1. . .356
14 янв 2009 16:06
Когда-то видики и часы с калькулятором стоили немерянных денег,казалось,что эти технические блага цивилизации будут недоступны никогда.... сейчас видел часы с калькулятором в ларьке за 8 грн. )
Всему свое время,вот и квартирный МММ ушел в историю и земельный и все остальные пузыри...
15 янв 2009 05:58
Цитата:

Лесной двушка Т-4 56 кв очень хороший ремонт и место, дому 4 года. Я нормальный человек и понимаю , что на форумах квартиры не продают. Прошу если возможно написать скольсо реально Вы готовы дать. Хоть посмотрим не на цену --хотелку, а на реальную покупательную способность. Читать как рухнут цены от покупателей ( хоть сам так и думаю ) и как цены взлетят от продавцов уже немного надоело. Цен реальных сделок мы фактически не знаем, так хоть немного приблизимся к реальности.

30% - это слабенько...
Сейчас провожу переговоры о покупке 3К на Позняках с дисконтом почти 50%... :-B
Продавец пока думает... 8-)
А Лесной - это таки Лесной...
15 янв 2009 06:01
Имхо, нельзя точно прогнозировать подорожает жилье ли к осени или нет. Кризис поддерживается исскуственно и не известно когда он закончится. protest
15 янв 2009 06:49
Господин Панасенко.
Летом 2008 года однокомнатная квартира стоила 100-120 тысяч.
Январь 2009 она же стоит 40-60 тысяч
Весной обещают проседание до 25-40 тысяч.
Вопрос
Покажите мне того придурка, который купит квартиру снова за 100 тысяч.
Извините, но квартиры в Киеве это не самое надежное вложение средств. Только при полном отсутствии мозгов можно слушать "обнищавшего" Парцхаладзе, Вас и тому подобных "эскпертов", которые в прошлом довели недвижимость до того, что стоимость киевского шалаша равнялась стоимости виллы в Испании.
Брать кредит на 30 лет и через десяток осознать, что на оставшуюся невыплаченную часть можно купить уже две таких кваритиры. Ну это слишком.
Сильно сожалению, но больше такого супер бабла в Ваших карманах и карманах Ваших хозяев уже не будет (сейчас прямо рассплачусь, как мне Вас жалко).
15 янв 2009 10:34
Цитата:

Господин Панасенко.
Летом 2008 года однокомнатная квартира стоила 100-120 тысяч.
Январь 2009 она же стоит 40-60 тысяч
Весной обещают проседание до 25-40 тысяч.
Вопрос:
Покажите мне того придурка, который купит квартиру снова за 100 тысяч.
Извините, но квартиры в Киеве это не самое надежное вложение средств. Только при полном отсутствии мозгов можно слушать "обнищавшего" Парцхаладзе, Вас и тому подобных "эскпертов", которые в прошлом довели недвижимость до того, что стоимость киевского шалаша равнялась стоимости виллы в Испании.
Брать кредит на 30 лет и через десяток осознать, что на оставшуюся невыплаченную часть можно купить уже две таких кваритиры. Ну это слишком.
Сильно сожалению, но больше такого супер бабла в Ваших карманах и карманах Ваших хозяев уже не будет (сейчас прямо рассплачусь, как мне Вас жалко).

Я могу показать десятки придурков, которые предлагают подобные квартиры и по 150Куефф...
Ссылочки дать? 8-)

Я думаю, что будет... Но лет через 10, когда пойдет новый виток...
15 янв 2009 20:44
Мне нравиться, когда все кричат "Весной обещают проседание до 25-40 тысяч". А кто это Вам обещает??? Вероятно владельци хрущевок, которые действительно хотели за свой хлам 300% навар. Газа нет, предприятия останавливаються, валюта дорожает. Эти факты Вам не говорят о том что строит. материалы дешеветь не будут. А то что при огромном дифиците жилья (еще до кризиса) мы на весну-лето недождемся как минимум 60% запланированого к сдаче жилья. Откуда возмуться квартиры которые Вы так хотите купить "на ШАРУ"!!! Спуститесь с небес! Новое жилье будет только ДОРОЖАТЬ! А если Америка еще и на новую валюту перейдет, то так и останитесь со своими фантиками, за которые Вы полгода назад и не мечтали квартиру купить, а сейчас сидите на них как курица на яйцах! А на то что умнейший товарищь abarkularov выше навоял предлагаю ему немного матиматикой заняться. 100-120 тис. дол. летом при сегодн. курсе это 55-66тис. дол. сейчас, так почему продавец который мог скинуть летом 5-10тыс. не может это делать сегодня? А те кварт. что стоили 600-800тыс. сейчас стоят 300-500- та же арифметика. Мы ведь не в Америке живем. Вы не гривну ориентируйтесь! Знаю что многим зазомбированым сейчас хоть кол на голове теши, поэтому желаю Вам удачи в мучительных ожиданиях чуда!!!
16 янв 2009 08:34
Цитата:

Мне нравиться, когда все кричат: "Весной обещают проседание до 25-40 тысяч". А кто это Вам обещает??? Вероятно владельци хрущевок, которые действительно хотели за свой хлам 300% навар. Газа нет, предприятия останавливаються, валюта дорожает. Эти факты Вам не говорят о том что строит. материалы дешеветь не будут. А то что при огромном дифиците жилья (еще до кризиса) мы на весну-лето недождемся как минимум 60% запланированого к сдаче жилья. Откуда возмуться квартиры которые Вы так хотите купить "на ШАРУ"!!! Спуститесь с небес! Новое жилье будет только ДОРОЖАТЬ! А если Америка еще и на новую валюту перейдет, то так и останитесь со своими фантиками, за которые Вы полгода назад и не мечтали квартиру купить, а сейчас сидите на них как курица на яйцах! А на то что умнейший товарищь abarkularov выше навоял предлагаю ему немного матиматикой заняться. 100-120 тис. дол. летом при сегодн. курсе это 55-66тис. дол. сейчас, так почему продавец который мог скинуть летом 5-10тыс. не может это делать сегодня? А те кварт. что стоили 600-800тыс. сейчас стоят 300-500- та же арифметика. Мы ведь не в Америке живем. Вы не гривну ориентируйтесь! Знаю что многим зазомбированым сейчас хоть кол на голове теши, поэтому желаю Вам удачи в мучительных ожиданиях чуда!!!


1. О том, что в ближайшие месяцы цены на стройматериалы могут упасть на 20-30% , о чем говорит не кто-то там, а глава наблюдательного совета ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий», прошу читать здесь:
//domik.ua/mod/main/news/cat12156/id2018 31919/

2. По поводу новой ЮС валюты и обвала доллара. Ситуация обоюдно и равно опасная для всех - и покупателей, и продавцов. Продавцам тоже нужно побыстрее продать свои квартиры, т.к. после предполагаемого обвала доллара число потенциальных покупателей резко сократится почти в ноль (у них останутся на руках фантики), и тогда 1к не продашь даже за 50т грн.

3. Что делать с Вашими лозунгами "будиттокадаражать" не знаю. Советую обратиться к специалистам, борющимся с алко-, нарко, игроманией. Мож, там Вам помогут. Причина Вашего плохого настроения, как я понимаю, кредит на новострой (небрежное отношение к хрущам, уверенность в вечном росте новостроя). Ну что ж, сочувствую, но что поделаешь, головой надо было думать.


*****************************
Растишки должны помнить: раньше нас было много, а квартир мало, но сейчас все наоборот.
21 янв 2009 13:21
Господа, вы дураки! и ваши прогнозы глупы! жильё будет дорожать с мая. при чём достаточно быстро) С умниками могу нотариально оформить спор с призовым фондом в 1000 евро.
22 янв 2009 04:41
Сейчас ВР и правительство взялись за рынки, потом примутся облагать налогом недвижимость и как полетят цены на них................
PS Прямой аналогии нет, но!!!! В Одессе на рынке "7-км" цены на контейнер, в прошлом году, доходили до 180тыс зеленых/аренда до 4800-5500, а сейчас сдают за арендную плату
22 янв 2009 07:35
Панасенко. Элементарные законы экономики не знает. Всем хочется и квартиру и машину , да и вилла в Испании не помешала бы...ну и что...Хотеть не вредно!!! Когда экономика в рецессии, когда в стране финансовые институты переживают кризис, когда наконец Украина балансируя между дефолтом и нормальным развитием стоит на грани банкротства....ему вдруг захотелось что бы квартиры начали дорожать. Второй придурок видать кофе напился спорить через нотариуса решил на 1000 евро, только вот адресок забыл оставить!!! Господа хорошие - а Вы знаете что такое дисконт? Так вот, уже многие предприятия Украины продают свою продукцию с дисконтом т. е. со скидками. Цены обрушились начиная с металлургии. И никого не интересует какова ваша себестоимость. Рынок диктует цену - это закон рыночной экономики. И теперь что касаемо реалий. С каждым днем растет число безработных, мирово кризис ожидается по прогнозам западных аналитиков минимум 3 - 5 лет, многие задумываются чем семью кормить при потере работы. Что уволенным будут раздавать кредиты??? Что бы они комфортнее переждали кризис???? Дебилллы ей Богу!!!!
22 янв 2009 08:21
Цитата:

Господа, вы дураки! и ваши прогнозы глупы! жильё будет дорожать с мая. при чём достаточно быстро) С умниками могу нотариально оформить спор с призовым фондом в 1000 евро.


Ясный пень, что подоражает!!!
Объясню почему на примере одной близкой мне фирмы:
Была себе такая средняя компания со штатом 85 человек, до середины 2008 оч. хорошие показатели развития. Каждые 2-3 месяца повышение зарплат (з/п выдавалась в долларах). Все довольны, все смеются: сотрудники разжились хорошими ремонтами в квартирах, машинами, бытовой техникой и п.р.
Средняя з/п по фирме - 1600 у.е.
Шел январь 2009 года, количество сотрудников 20 чел. средняя з/п выдается в размере 500 у.е по курсу 6,00!!! Дальше давить на психику не буду и так всё ясно.

А теперь потрудитесь дураку объяснить с какого банана цены взлетят вверх?
Я же со своей стороны не поленюсь в который раз перечислить известные мне причины роста РН (без углубления в детали) - развитая экономика, рост ВВП, приток инвестиций, от сюда постоянный рост благополучия граждан, ипотека (или на крайняк спокойное снятие депозитных средств), уверенность в завтрашнем дне.
Возможно, у "хотелок" в карманах припрятаны еще козыри для "достаточного быстрого" разогрева рынка, в то время как страна даже не вошла в кризисное пике??? Тогда можно претендовать не на фонд в 1000 евро, а на Нобелевскую премию :-B
22 янв 2009 10:53
Даешь стоимость квартиры,равную стоимости нескольких десятков колбасы! А что? С нас станется..
22 янв 2009 11:08
Цитата:

Лесной двушка Т-4 56 кв очень хороший ремонт и место, дому 4 года. Я нормальный человек и понимаю , что на форумах квартиры не продают. Прошу если возможно написать скольсо реально Вы готовы дать. Хоть посмотрим не на цену --хотелку, а на реальную покупательную способность. Читать как рухнут цены от покупателей ( хоть сам так и думаю ) и как цены взлетят от продавцов уже немного надоело. Цен реальных сделок мы фактически не знаем, так хоть немного приблизимся к реальности.


40 000$
22 янв 2009 11:51
Да те кто орет что квартиры подорожают понятно что хотят напарить по дороже - а те кто подешевеют купить по дешевле!
Но что тут гадать с какго ....... они подорожают
в стране реальная паника и реальная безработица еще в переди и будет как минамум еще год - мы будем лететь в пропасть пока у власти Ющ - есть надежда что перевыберут президента и хоть как то положение выровняется но оно не может резко пойти в верх уж сильно все радужно!- запомните цены у нас в свре время сильно перегрели и быстро подниматся чисто физическине могут -
нет ни каких предпосылок - сейчас людям хотябы покушать! Вспомните сколько времени они поднимались после 98 - а сейчас все намного хуже !
И тут когда они говорит что цены будут расти не то что смешно а печально на таких ничем не обоснованых людей смотреть у которых перед глазами только нагрется!!!
22 янв 2009 13:16
Цитата:

Панасенко. Элементарные законы экономики не знает. Всем хочется и квартиру и машину , да и вилла в Испании не помешала бы...ну и что...Хотеть не вредно!!! Когда экономика в рецессии, когда в стране финансовые институты переживают кризис, когда наконец Украина балансируя между дефолтом и нормальным развитием стоит на грани банкротства....ему вдруг захотелось что бы квартиры начали дорожать. Второй придурок видать кофе напился спорить через нотариуса решил на 1000 евро, только вот адресок забыл оставить!!! Господа хорошие - а Вы знаете что такое дисконт? Так вот, уже многие предприятия Украины продают свою продукцию с дисконтом т. е. со скидками. Цены обрушились начиная с металлургии. И никого не интересует какова ваша себестоимость. Рынок диктует цену - это закон рыночной экономики. И теперь что касаемо реалий. С каждым днем растет число безработных, мирово кризис ожидается по прогнозам западных аналитиков минимум 3 - 5 лет, многие задумываются чем семью кормить при потере работы. Что уволенным будут раздавать кредиты??? Что бы они комфортнее переждали кризис???? Дебилллы ей Богу!!!!

Да уж...
Уже с месяц продаю велосипед (просто хочу другой)...
При цене нового в Украине 4Кбакса, продаю практически новый за 2,5К... 8-)
И никто не берет... :think:
Но это все мелочи...
А вот когда один мой клиент не так давно сейчас решил продать свою 4К на Печерске (с ремонтом "а для 60-тые"), а цену решил поставить "де-то на уровне сайтов АН"...
Короче, ни одного просмотра, несколько звонков на тему "а если с диконтом 30-50%???"...
На сегодня цена установлена на 20% ниже, чем была, и все равно глухо, как в танке...
22 янв 2009 14:49
Цитата:

Господин Панасенко.
Летом 2008 года однокомнатная квартира стоила 100-120 тысяч.
Январь 2009 она же стоит 40-60 тысяч
Весной обещают проседание до 25-40 тысяч.
Вопрос:
Покажите мне того придурка, который купит квартиру снова за 100 тысяч.
Извините, но квартиры в Киеве это не самое надежное вложение средств. Только при полном отсутствии мозгов можно слушать "обнищавшего" Парцхаладзе, Вас и тому подобных "эскпертов", которые в прошлом довели недвижимость до того, что стоимость киевского шалаша равнялась стоимости виллы в Испании.
Брать кредит на 30 лет и через десяток осознать, что на оставшуюся невыплаченную часть можно купить уже две таких кваритиры. Ну это слишком.
Сильно сожалению, но больше такого супер бабла в Ваших карманах и карманах Ваших хозяев уже не будет (сейчас прямо рассплачусь, как мне Вас жалко).

Очень кратко приведу один наглядный пример с пирамидами и мыльным пузырем, только дело было в США в конце 90 -ых, когда появился самый первый интернет. Брокеры, спекулянты загнали цену любой интернет компании в поднебесье, доказывая всем с пеной у рта, что вот вот разорятся все супермаркеты, все торговые центры, в общем все абсолютно и останутся только интернет-компании. А цена таких интернет компаний начиналась с миллиона-двух долларов и доходила до миллиардов, очень скоро все это лопнуло с огромным грохотом. ТО же самое с украинской недвижимостью, классический мыльный пузырь с элементами пирамиды, в котором деньги последних перекачиваются в руки первых, которые вовремя скидывают весь балласт и зафиксировав прибыль, выходят из рынка, в нашем случае это рынок недвижимости Украины. Однокомнатная квартира, за которую летом просили в Киеве 100-150 тысяч долларов, сейчас реально отдают за 20-25 тысяч, а ведь всего 2 месяца прошло как начался кризис и только начал лопаться пузырь. Возникает вопрос, а что дальше будет? А дальше будет вот что, весной однокомнатная в Киеве будет стоить меньше 10 тысяч, долларов, а летом меньше 5 тысяч долларов. Один квадратный метр среднего киевского жилья будет стоить 100 долларов
22 янв 2009 18:18
Панасенко, просто живет в своем виртуальном мире!
Он далек от реальности!
Сегодняшние цены на жилье -
это реальные цены. И правильно было сказано, нефиг платить больше! У жадности глаза велики!!!
22 янв 2009 19:04
Цитата:

Однокомнатная квартира, за которую летом просили в Киеве 100-150 тысяч долларов, сейчас реально отдают за 20-25 тысяч, а ведь всего 2 месяца прошло как начался кризис и только начал лопаться пузырь.


Вы шутите ? Где есть цены по 20-25 тысяч покажите.
22 янв 2009 19:17
Цитата:

Да уж...
Уже с месяц продаю велосипед (просто хочу другой)...
При цене нового в Украине 4Кбакса, продаю практически новый за 2,5К... 8-)
И никто не берет... :think:
Но это все мелочи...
А вот когда один мой клиент не так давно сейчас решил продать свою 4К на Печерске (с ремонтом "а для 60-тые"), а цену решил поставить "де-то на уровне сайтов АН"...
Короче, ни одного просмотра, несколько звонков на тему "а если с диконтом 30-50%???"...
На сегодня цена установлена на 20% ниже, чем была, и все равно глухо, как в танке...


Так про то и разговор что сейчас продавать смысла не имеет - люди с деньгами есть но они все жут ПАТАМУЧТОБУДЕТДЕШВЕТь ... поетому демпинговать ценами не стоит все равно не купят ...
23 янв 2009 08:17
Жилье,как доллар,сейчас опустят,скупятся,кому надо,и опять поднимут.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .356
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее