Подать объявление

Прогноз цен к 2012 году

01 июнь 2008 12:26
Цитата:

О, вспомнил а некдот:
-Пирожки, пирожки, кому пирожки???
- По чем пирожочки?
- По 5 рублей.
- Ого! Так у всех же по 3!
- Ничче не знаю, у меня долги!

Так и вы своим клиентам объясните - ниче не знаю, я живу в крутой державе и поэтому мои услуги будут стоить дороже чем у других!!!

не мечтай долгов у меня нет.... а у тебя ни долгов ничего нет.... едь в португалию там говорят недвижка упала в цене....
01 июнь 2008 12:28
Цитата:

Так вот не хватает ведь ума,чтоб найти ответ. Потому то к ВАМ, как человеку знющему всему цену, и
аппелирую :)

а у меня тоже ответов на все вопросы нет... иначе не сидел бы здесь..... вот хочу летом несколько десятков гектар в Хмельницкой области купить... как думаете нормально? там цены шара просто....
01 июнь 2008 12:47
Цитата:

а у меня тоже ответов на все вопросы нет... иначе не сидел бы здесь..... вот хочу летом несколько десятков гектар в Хмельницкой области купить... как думаете нормально? там цены шара просто....


Незнаю насчет Хмельницкого, не был там ниразу. Я вон себе в 6 км от Днепропетровска на почти гектар земли документвы оформляю. Для меня этот город - родной ;) Но это сделка случайная и довольно затянувшаяся, как и случайно приобретенные 12 соток на ЮБК( когда там жил) в 20 мин хода до воды. Вот эти активы ликвидные. А как насчет области, я не знаю... Поэтому я в эти игры не играю... Этот рынок и без меня рухнет, а я - пасс.

А каков размер шары? Если правда недорого то может и стоит брать.
01 июнь 2008 12:51
Цитата:

Незнаю насчет Хмельницкого, не был там ниразу. Я вон себе в 6 км от Днепропетровска на почти гектар земли документвы оформляю. Для меня этот город - родной ;) Но это сделка случайная и довольно затянувшаяся, как и случайно приобретенные 12 соток на ЮБК( когда там жил) в 20 мин хода до воды. А так я в эти игры не играю... Этот рынок и без меня рухнет, а я - пасс.

А каков размер шары? Если правда недорого то нада брать

прошлым летом 30 долларов гектар ОСГ был.... 300 баксов дом и 60 соток земли стоил
01 июнь 2008 13:05
Цитата:

прошлым летом 30 долларов гектар ОСГ был.... 300 баксов дом и 60 соток земли стоил

Вам, как активному участнику этой темы, посмею еще раз задать вопрос, вынесенный в название этой темы :"Прогноз цен к 2012 году, в жилом доме бизнес-класса, учитывая последние тенденции на рынке".
Вы очень красочно описали перспективы Украины превратиться в СуперГлобалЦентрМира.
Так сколько же в столице этой сказочной страны в 2012 году будет стоить квадрат нового жилья?
01 июнь 2008 13:20
Цитата:

Вам, как активному участнику этой темы, посмею еще раз задать вопрос, вынесенный в название этой темы :"Прогноз цен к 2012 году, в жилом доме бизнес-класса, учитывая последние тенденции на рынке".
Вы очень красочно описали перспективы Украины превратиться в СуперГлобалЦентрМира.
Так сколько же в столице этой сказочной страны в 2012 году будет стоить квадрат нового жилья?

Отмечусь и я для потомков...
При нынешнем нашем тмпе экономического развития, через 4 года мы далеко не уйдем. Думаю наш ВВП будет и дальше расти на уровне до 10% в год. Т е денег мы намного больше зарабатывать не будем. К тому же возможен даже спад, особенно по итогам 2008 с его рекордной инфляцией в 30-40%. Подорожают еще (и уже подорожали) кредитные деньги, возможно подорожают материалы, не увеличат темпы строительства, спрос останется прежний(который правда не подкреплен деньгами). Думаю сложив все плюсы и минусы - готов предположить коррекцию на уровне 30-40%. Т. е. при нынешних 2500 за метр, в 2012 должно быть гдето на уровне 1500, при аналогичной покупательской способности доллара, или еквивалент.
Но скорее всего предполагаю что цена скажем зафиксируется на какойто отметке, а дальнейшее снижение будет за счет инфляции. Например 10 тыс гр за метр, при постепенном обесценивании гривны до 5, 6, 7 грн./долл.
Если конечно не прилетя инопланетяне и не начнут тут все подряд скупать, потому как наш рынок уже полностью истощен, а потребитель потратил даже те деньги которые еще не заработал.
01 июнь 2008 13:27
Цитата:

прошлым летом 30 долларов гектар ОСГ был.... 300 баксов дом и 60 соток земли стоил


Ну если этим летом она стоит по 60, то купите себе 10-20 гектаров, деньги то смешные :) Вложите 1500 долларов, и отобъете их за год сдав землю в аренду фермеру... Хотя почему он тогда сам ее купит? ;)
Дом за 300 баксов - я знаю. Это будет село, в котором почти никого не осталось и тада найти квартирантов чтоб хотяб не дали дому развалится а не то чтоб платили еще деньги, будет большая проблема. Да и ОСГ - это не такое уж и право собственности...
Незнаю... Если 50 дол гектар - я б рискнул :)
01 июнь 2008 13:32
Цитата:

Ну если этим летом она стоит по 60, то купите себе 10-20 гектаров, деньги то смешные :) Вложите 1500 долларов, и отобъете их за год сдав землю в аренду фермеру... Хотя почему он тогда сам ее купит? ;)
Дом за 300 баксов - я знаю. Это будет село, в котором почти никого не осталось и тада найти квартирантов чтоб хотяб не дали дому развалится а не то чтоб платили еще деньги, будет большая проблема. Да и ОСГ - это не такое уж и право собственности...
Незнаю... Если 50 дол гектар - я б рискнул :)

вы написали всё правильно... мне даже и поправить нечего..... как думаете 30 000 баксов "запулить" можно из расчёта "купить жене новую мазду 3 или земельки на пенсию прикупить?" ваш вариант ответа?
01 июнь 2008 14:20
Цитата:

вы написали всё правильно... мне даже и поправить нечего..... как думаете 30 000 баксов "запулить" можно из расчёта "купить жене новую мазду 3 или земельки на пенсию прикупить?" ваш вариант ответа?

О, батенька, да вы никак в помещики метите... :)
Купите жене ланос, а себе земельки :101:
А если серъезно, то мне даже сравнивать такие альтернативы не хочется. Уж покупка авто за 30 штук, которые у вас если не последние то точно предпоследние - самое что нинаесть деньги на ветер. Возможно и вправду лучьший выход - найти компромис между более дешовым подарком жене и правильным вложением денег. Лиш бы этой земли потом совсем не лишиться.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее