ПроДАВАЛКИ квартир за наличку
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
20 май 2009 06:41
Цитата:
Те страны, которые получали кредит МВФ в прошлом, кантуются до сих пор.
Кредит МВФ нужен только для того, чтобы перевести корпоративные долги банков в государственный долг, через рефенансирование и ...
Чем больше мы возьмём денег сейчас, тем хуже будет потом.
Получается, что люди оплатят свои долги банкам, а потом ещё через налоги в бюджет и долги самих банков на запад. Т.е. 2 раза. Чего и добивается МВФ
А ге Вы такую траву берете? Поделитесь секретом.

О реструктуризации ВНЕШНИХ долгов АКБ "Надра".
Как минимум один из крупнейших внешних кредиторов и как минимум два из общего списка внешних кредиторов созданы на украинские деньги.

Вас (как впрочем и нас) 18 лет доят одни и те же люди. Только на разных этапах по-разному. Но результат один - одни украинские граждане стараются стать как можно богаче, а другие становятся все беднее и беднее. А кредит МВФ всего лишь один из источников для обогащения первых.
факт
ф
Старожил
616
06 мая 2009
20 май 2009 07:05
Цитата:
А ге Вы такую траву берете? Поделитесь секретом.
О реструктуризации ВНЕШНИХ долгов АКБ "Надра".
Как минимум один из крупнейших внешних кредиторов и как минимум два из общего списка внешних кредиторов созданы на украинские деньги.
Вас (как впрочем и нас) 18 лет доят одни и те же люди. Только на разных этапах по-разному. Но результат один - одни украинские граждане стараются стать как можно богаче, а другие становятся все беднее и беднее. А кредит МВФ всего лишь один из источников для обогащения первых.
Если кредит для обогащения первых, то какой смысл его брать для вторых, для граждан Украины?
Ведь отдавать его будет бюджет?

Траву не беру! Сами приносят, предлагают)))
Иногда соглашаюсь, под настроение

elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
20 май 2009 07:20
Цитата:
Если кредит для обогащения первых, то какой смысл его брать для вторых, для граждан Украины?
Ведь отдавать его будет бюджет?![]()
Так ведь решения о рекапитализации банков, потребности в кредитах МВФ, программе приватизации на ближайшие 3 года, отставке Луценко и т.д. принимают (а чаще всего затягивают) первые, а не вторые.
Вторые хавают жвачку с телевизора, подставляют уши под лапшу про продажность МВФ, и пашут-пашут-пашут. Селявуха.

tsunami
t
Старожил
683
18 мая 2009
20 май 2009 08:02
Цитата:
Если кредит для обогащения первых, то какой смысл его брать для вторых, для граждан Украины?
Ведь отдавать его будет бюджет?
ну, давайте не брать. давайте сразу объявим дефолт всех проблемных банков. а потом и всех остальных банков и предприятий заодно.
поверьте, и в этом случае собственники банков и предприятий уж как-нибудь перекантуются, а вот нам потяжелей придется

Quadus
Ветеран
2 140
12 июля 2007
20 май 2009 09:46
Цитата:
ну, давайте не брать. давайте сразу объявим дефолт всех проблемных банков. а потом и всех остальных банков и предприятий заодно.
поверьте, и в этом случае собственники банков и предприятий уж как-нибудь перекантуются, а вот нам потяжелей придется
Знаете, еще немного - и я буду рассматривать и такой вариант...
Особенно учитывая кол-во выданных кредитов на недострои...
Цитата:
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/05/2 0/160966
Минрегионстрой признал неспособность достроить жилье со степенью готовности свыше 70% за государственные средства. Облигации Государственного ипотечного учреждения на сумму 1 млрд грн пока не заинтересовали ни банки, ни Нацбанк. Дефицит средств усилит стагнацию рынка, уверены его участники.
Заместитель начальника управления нормативного обеспечения развития жилищного строительства Минрегионстроя Владимир Высочин вчера заявил, что у Нацбанка нет возможности реализовать ценные бумаги Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) на сумму 1 млрд грн, доход от которых должен быть направлен на завершение строительства жилищных объектов со степенью готовности свыше 70%. "Мы обратились к НБУ. Сегодня ответ - негативный. Поэтому один из реальных путей по достройке жилья за государственные средства пока остается нереальным",- сказал он. В бюджете такая сумма на достройку жилья не предусмотрена, добавил Высочин.
ГИУ еще в декабре 2008 года получило госгарантии на эмиссию облигаций на сумму 1 млрд грн. Эти средства планировалось направить на реализацию программы достройки жилья со степенью готовности свыше 70%. Таких объектов Минрегионстрой утвердил 452, притом что всего в Украине 2,7 тыс. недостроек с готовностью свыше 50%. Для введения их в эксплуатацию необходимо 10 млрд грн. Однако 14 мая сорвался уже четвертый аукцион по публичному размещению облигаций ГИУ серии Z-W2 на площадке УМВБ.
Причина неизменная - отсутствие заявок от потенциальных покупателей-банков. Вчера в ГИУ не смогли прокомментировать отсутствие спроса на их облигации. По словам директора департамента внешнеэкономических отношений НБУ Сергея Круглика, Нацбанк не готов покупать облигации ГИУ: "НБУ не дает заявок на выкуп облигаций, а рефинансирует банки под облигации ГИУ, если они обращаются с такими облигациями. На сегодня обращения банков по выкупу ценных бумаг ГИУ в Нацбанк не поступали". "Банки не способны купить облигации ГИУ, так как у них нет лишней ликвидности. Они даже ОВГЗ не покупают",- отмечает аналитик Galt & Taggart Securities Александр Викторов. Пяти- и семилетние облигации ГИУ имеют доходность 12,1% годовых, а трехлетние ОВГЗ - 22% годовых. "НБУ может выкупить ценные бумаги ГИУ, если Кабмин договорится с руководством НБУ",- считает Викторов.
Участники рынка расстроены неспособностью правительства выполнить обещание поддержать строителей, так как им становится все сложнее конкурировать с вторичным рынком. "Строительная отрасль уже достигла дна, и цены на первичном и вторичном рынке уравнялись. Но если цены на завершенные жилищные объекты еще могут падать, то на первичном рынке никто не захочет работать ниже себестоимости",- подчеркивает генеральный директор Global Solutions Сергей Тумасов. "У строителей возникнет патовая ситуация. К зиме себестоимость квадратного метра может снизиться с $800-1000 до $600-650. Уже сейчас повышенным спросом пользуется жилье на вторичном рынке, а к весне могут появиться новые проекты",- говорит консультант риэлтерской компании RED Ярослав Цуканов. Отсутствие финансирования на достройку жилищных объектов усугубит стагнацию отрасли и увеличит убытки строителей, уверен Тумасов. "Достройка более 400 объектов - это рабочие места для всей отрасли, которых она может лишиться из-за отсутствия необходимых средств",- считает Цуканов.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Абрикосовый | Київміськбуд | Киев, ул. Абрикосовая06.082 074
- КМ Montana City | Grand Montana | с. Гора, Бориспольский р-н06.081
- ЖК Scandia | СК Триумф | Бровары, ул. Анатолия Луценко, 2704.083 037
- ЖК Кирилловский Гай | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Баггоутовская, 1-а02.081 738
- ЖК Hello House | Nice Development | Киев, ул. Николая Кибальчича, 101.0876
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема01.082 042
- ЖК Авеню 42 | KSM-GROUP | Киев, ул. Академика Глушкова, 4201.0893
- ЖК Подол Град | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Дегтярная, 730.071 993
- ЖК Rybalsky | SAGA, Perfect Group | Киев, ул. Набережно-Рибальская 3,929.071 327
- ЖК Creator City | Креатор-Буд | Київ, вул. Дегтярівська, 17-1929.07528
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?06.085 110
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов01.0844
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее