Подать объявление

ПроДАВАЛКИ квартир за наличку

134. . .26
07 май 2009 08:17
Даа... И при этом Владимир и Виталий парят мозг читателям форума, что не имеют никакой заинтересованности в рынке недвижимости, всего лишь анализируют тенденции рынка и ни коим образом не пытаются влиять на него и тенденции роста...
И тут же Виталий предлагает глухой вариант с расчетом еще и 200% прибыль со своей "инвестиции" получить, и опять же как настоящий "праффесианал" грузит информацией о достоинствах квартиры (скоростной трамвай на бесшумной подушке, прекрасный на вид здания и сооружения завода Большевик, отличная транспортная развязка) и о низкой среднерыночной цене....
07 май 2009 08:57
Цитата:

Даа... И при этом Владимир и Виталий парят мозг читателям форума, что не имеют никакой заинтересованности в рынке недвижимости, всего лишь анализируют тенденции рынка и ни коим образом не пытаются влиять на него и тенденции роста...
И тут же Виталий предлагает глухой вариант с расчетом еще и 200% прибыль со своей "инвестиции" получить, и опять же как настоящий "праффесианал" грузит информацией о достоинствах квартиры (скоростной трамвай на бесшумной подушке, прекрасный на вид здания и сооружения завода Большевик, отличная транспортная развязка) и о низкой среднерыночной цене....


Виталий предложи аукцион или отдельную ветку на аукцион за тобой остается последнее слово, но мы увидим реальную цену той или иной квартиры, кстати как идея с помощью такого аукциона можно реально определить реальную стоимость квартиры, и на основе этого определить индекс цены за м2. Но реальный индекс, а не индекс хотелок.
07 май 2009 09:08
Цитата:

Как не узнали - очень просто. Стройка шла все время и сами дома полностью построены - установлены лифты, сделаны парадные... Не готовы лишь нежилые помещения. Инвестиция в любом случае риск. В случае с Элита-центром мы предупредили своих клиентов и СБУ за квартал от даты возникновения проблем, но там было много указаний на нечистоплотность - много строек по низкой цене, фактически полное отсутствие работ на стройках. В случае же с малым застройщиком, как этот например, выявить признаки возникновения проблем было практически не возможно. Стройка шла, темпы ее были удовлетворительны, цена на квартиры рыночная, инсайдерской информации никакой.

А такие вот риски никто и никогда не предугадает до конца. И оценка этих рисков не означает, что их нельзя принимать на себя (это ответ горе-лошителям о непрофессионализме).
Я когда свою первую квартиру покупал - октябрь 2002 года - так дом стоял готовый. Полностью готовый! Но город его не принимал по куче недоделок. А потом начали пытаться включать отопление... В моем парадном было 6 стояков квартир - мой стояк был единственный, который не затопило при этих попытках! Потом пошли морозы... Отопление было включено только 20-какого-то декабря при почти -20. Только оно хрен работало - батареи поразмораживало и пошел новый пролив дома, но уже многоточечный... Потом сантехники ходили и меняли батареи с трубами. Хорошо, что теплоноситель подается снизу-вверх - на втором этаже гражданин сделал супер-пупер-евро-хохло-ремонт при котором замуровал трубы. И снаружи и внутри. :) Ему ломали стены и вырезали трубы, забитые раствором... Мы переехали в свою квартиру на 8-ом этаже 1 марта - в нашей квартире было +14, а у соседей - +9 (я еще в ноябре окна поменял на металопластик)...
Но что-то мне такая вот лотерея нравится больше, чем лотерея с отечественным изрядным б/у. А "свежая вторичка" стоит совсем невменяемых денег.
Виталий не залип в этом доме с большими кредитами - в этом я не сомневаюсь. И цену ставит достаточно вменяемую при взгляде вдаль, так как слить, как жадут обвалисты, ему похоже не горит. Не продаст - через пару лет заработает еще больше или въедет туда жить по-человечески.
Кто-нить поставит засечку на этот пост, что бы вспомнить через два года? ;)
07 май 2009 09:26
2Geizer
Специально для Вас повторю то, о чем уже писал много раз.

Найти человека, который не имел бы личной заинтересованности в рынке недвижимости, практически невозможно. Может такие люди и есть среди отшельников, живущих в лесах, или среди монахов, но и то вряд ли.
Даже у отшельников и монахов есть какие-то ценности (пусть, и духовные). И то или иное отношение к недвижимости у них тоже (ИМХО) есть. Читал, что многие из них относятся к недвижимости и деньгам отрицательно. Но это ведь тоже отношение, которое в подсознании трансформируется в какой-то вполне определенный интерес.

- - - - - - -
Все мы люди, а людям ничто человеческое не чуждо. Об этом писали древние. И даже Карл Маркс неоднократно говорил о том, что ничто человеческое ему не чуждо.
- - - - - - - - -

Теперь от «общих материй» к нашей аналитике.
Анализируя те или иные процессы, мы всегда пытались отбросить все личное. Специально настраивались на беспристрастность. И что-то в этом плане удавалось. Примерно как артист настраивается на роль и «входит в образ», так и мы пытались войти в образ «беспристрастного аналитика». У которого нет собственных интересов.
Будут сделки – не будет сделок, будут цены расти или будут падать, отнесутся ли окружающие к анализу положительно или отрицательно… – до всего этого аналитику ЛИЧНОГО дела нет.
Да хоть метеорит упадет… Что ж делать, если расчеты показывают, что он должен упасть… (только не воспринимайте эти слова буквально траектории метеоритов мы не анализируем).
Судя по тому, что на форуме неоднократно звучали фразы, что мы действуем во вред своим же интересам (мол, рубите сук, на котором сидите), то в какой-то мере нам удавалось соблюдать беспристрастность (ИМХО).
07 май 2009 09:39
Цитата:

Виталий не залип в этом доме с большими кредитами - в этом я не сомневаюсь. И цену ставит достаточно вменяемую при взгляде вдаль, так как слить, как жадут обвалисты, ему похоже не горит. Не продаст - через пару лет заработает еще больше или въедет туда жить по-человечески.
Кто-нить поставит засечку на этот пост, что бы вспомнить через два года? ;)


Ну, не кто не говорит, что через два-три-десять лет квартира подорожает, от 100-300-700 за м2 или от $1000, это естественно также как и нефть будет стоить $100-200-1000 за баррель, также естественно, что мы в среднем получали $5 -10 -50 -300 в месяц, и не кто не спорит что в будущем будем получать 1000-3000-5000 ДОЛЛАРОВ в месяц.

Но стоимость м2 в $2000 при зарплате средней в Украине в $200 некогда не вернется.

Да, стоимость будет 2000 за м2 но зарплата будет 500 в месяц, чувствуйте разницу.
07 май 2009 09:48
Цитата:

Ну, не кто не говорит, что через два-три-десять лет квартира подорожает, от 100-300-700 за м2 или от $1000, это естественно также как и нефть будет стоить $100-200-1000 за баррель, также естественно, что мы в среднем получали $5 -10 -50 -300 в месяц, и не кто не спорит что в будущем будем получать 1000-3000-5000 ДОЛЛАРОВ в месяц.

Но стоимость м2 в $2000 при зарплате средней в Украине в $200 некогда не вернется.

Да, стоимость будет 2000 за м2 но зарплата будет 500 в месяц, чувствуйте разницу.

Никогда не говори никогда :)

Бернанке накачивает мировую экономику долларами. Реальными долларами, а не кредитным мультипликатором. Успеют ли (да и захотят ли?) вывести их из оборота до включения мультипликатора?
С одной стороны пишут, что резервы нефти близки к переполнению, а сдругой стороны нефть ползет вверх. Она отскочит максимум от $60. Но все-таки.
Ставка LIBOR по USD достигла 6-летнего минимума - 0,986% против 3,5% осенью-2008. Ставка LIBOR по EUR тоже достаточно низкая.
В России индекс ММВБ опять перешел отметку 1000.
Нашему народу еще учиться и учиться жить по средствам. И надо на это десятилетия....
И т.д. и т.п.
07 май 2009 09:49
Цитата:

2Geizer
- - - - - - -
Все мы люди, а людям ничто человеческое не чуждо. Об этом писали древние. И даже Карл Маркс неоднократно говорил о том, что ничто человеческое ему не чуждо.
- - - - - - - - -


Удаления пумана было эмоциональным, матов и ругательств, прямых личностных от него не было.
Предупреждения небыло.
Нельзя в один момент менять правила(я говорю не о прописанных) и удалять аккаут, чтоб другим неповадно было.
Признайте это!
07 май 2009 11:29
Цитата:

Виталий предложи аукцион или отдельную ветку на аукцион за тобой остается последнее слово, но мы увидим реальную цену той или иной квартиры, кстати как идея с помощью такого аукциона можно реально определить реальную стоимость квартиры, и на основе этого определить индекс цены за м2. Но реальный индекс, а не индекс хотелок.



Хм, аукцион - хорошая идея. я не о своей квартире :) .
а вообще раздел аукцион нужно делать и продавцам предлагать :) . Суперидея, спасибо. Но ведь это будет индекс хотелок покупателей :) .
Согласен, и такой индекс интересен.
07 май 2009 11:40
Цитата:

Хм, аукцион - хорошая идея. я не о своей квартире :) .
а вообще раздел аукцион нужно делать и продавцам предлагать :) . Суперидея, спасибо. Но ведь это будет индекс хотелок покупателей :) .
Согласен, и такой индекс интересен.


Если обективно подойти то чем отличаются

Индекс хотелок покупателей
Индекс хотелок продавцов

Какой индекс более "индекснее" ?????

ДАЕШЬ КАЖДОМУ СВОЙ ИНДЕКС!!!!
УРА!!!!
07 май 2009 11:49
Если объективно, то за 200 долларов за метр в киеве не купишь недвижимость, а представьте себе сколько людей хочет это сделать. Аукционы это хорошо, но чет недвижимость в мире на аукционах только единичная продается. Думаю квартирный аукцион все таки не актуально.. Только единичные эксклюивные лоты. Нужно думать...
07 май 2009 12:02
Цитата:

Если объективно, то за 200 долларов за метр в киеве не купишь недвижимость, а представьте себе сколько людей хочет это сделать. Аукционы это хорошо, но чет недвижимость в мире на аукционах только единичная продается. Думаю квартирный аукцион все таки не актуально.. Только единичные эксклюивные лоты. Нужно думать...

Да я и по $600 прикуплю парочку трешек или троечку двушек :)
07 май 2009 12:22
Цитата:

Виталий предложи аукцион или отдельную ветку на аукцион за тобой остается последнее слово, но мы увидим реальную цену той или иной квартиры, кстати как идея с помощью такого аукциона можно реально определить реальную стоимость квартиры, и на основе этого определить индекс цены за м2. Но реальный индекс, а не индекс хотелок.


При помощи такого аукциона стоимость не определишь. Слишком узкий круг людей, которые читают форум. И у еще меньшего количества людей, сидящих здесь есть деньги или реальная потребность что-то покупать.... Чтобы определить стоимость необходимо задействовать несколько крупных рекламных носителей! :)
07 май 2009 14:27
Цитата:

Если объективно, то за 200 долларов за метр в киеве не купишь недвижимость, а представьте себе сколько людей хочет это сделать. Аукционы это хорошо, но чет недвижимость в мире на аукционах только единичная продается. Думаю квартирный аукцион все таки не актуально.. Только единичные эксклюивные лоты. Нужно думать...


Да я тоже не верю в 200, не в 300, и даже в 1000(на крещатике 6-) )- НЕ ВЕРЮ!!!
Но так же неверю в 10 000 за м2 - НЕ ВЕРЮ!!!

в 500 в борисполе верю!!!
в 700 троещене верю!!!
А где же середина!
1200 в броварах не верю!!
1500 на Осокорках не верю!!

Я хочу продать квартиру за 70т, может мне на аукционе предложат 30 за нее и я не соглашусь НЕВЕРЮ!!
а если 60 может поторгуюсь и дадут 62 и УРА ПРОДАНО!!!!!
07 май 2009 14:28
Цитата:

Да я и по $600 прикуплю парочку трешек или троечку двушек :)


Я за $650 ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!
И за $750 ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
07 май 2009 14:59
Цитата:

Да я тоже не верю в 200, не в 300, и даже в 1000(на крещатике 6-) )- НЕ ВЕРЮ!!!
Но так же неверю в 10 000 за м2 - НЕ ВЕРЮ!!!

в 500 в борисполе верю!!!
в 700 троещене верю!!!
А где же середина!
1200 в броварах не верю!!
1500 на Осокорках не верю!!

Я хочу продать квартиру за 70т, может мне на аукционе предложат 30 за нее и я не соглашусь НЕВЕРЮ!!
а если 60 может поторгуюсь и дадут 62 и УРА ПРОДАНО!!!!!

а это в какой валюте и в какой период времени? а может в граммах золота? вот к недоверию такой цены в грамах золота наверное и я присоединюсь.
07 май 2009 15:02
Цитата:

Я за $650 ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!
И за $750 ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!

Вот уже и аукцион начался. Причем обычный - на повышение.
А где же голландский, обещанный выше? :)
Правда аукцион виртуальный на 200% - в реальном точка входа пока намного выше.
07 май 2009 15:05
Цитата:

а это в какой валюте и в какой период времени? а может в граммах золота? вот к недоверию такой цены в грамах золота наверное и я присоединюсь.

Все это я имел ввиду ПОКА ВЕЧНЫЙ доллар. :-D
Хотя уже у многих возникли сомнения в вечности этой валюты. :(
07 май 2009 15:07
Цитата:

Вот уже и аукцион начался. Причем обычный - на повышение.
А где же голландский, обещанный выше? :)
Правда аукцион виртуальный на 200% - в реальном точка входа пока намного выше.


Вполне реальная точка входа.
А место дома может село Уделкино Клименковского района.

Точка входа у всех, почти, завышана.
07 май 2009 15:10
Цитата:

Вполне реальная точка входа.
А место дома может село Уделкино Клименковского района.

ну вот там и торгуйтесь :)
а $200 и $600 мы оглашали применительно к стольному граду Киеву. :)
07 май 2009 15:25
Як Ви пропустили інформацію, що з цього проекту треба тікати?

А что вы к Виталию пристали? Вот к примеру мне зимой 2007 предлагал вложиться близкий родственник--ведущий юрист стройкомпании в проэкт своей компании. Самый что ни на есть инсайдер. Единственное, что удержало, не понравилось расположение дома, т.к. брал для себя. Иногда прохожу мимо пустых окон и думаю, в общем много чего думаю )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .26
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее