Подать объявление

Продается квартира. С пенсионером в придачу

28 ноя 2010 19:23

Ситуация настолько щекотливая, что в газетах даже подобных объявлений не дают.



Читать дальше >>

28 ноя 2010 19:23
Поможем оформить договор пожизненного содержания с пенсионером. На нашем сайте r-k.in.ua есть презентация, описывающая выгоды данной схемы покупки квартиры, часть базы доступных вариантов и форма заявки. Обращайтесь.
01 дек 2010 21:24
Цитата:

Ситуация настолько щекотливая, что в газетах даже подобных объявлений не дают.
Читать дальше >>

В некоторых европейских странах есть понятия : пожизненная рента и временная рента.

В предпенсионном или пенсионном возрасте владелец недвижимости может продать свою недвижимость с заключением договора о пожизненной или же временной ренты.

Если заключен договор о пожизненной ренте, то Продавец получает при подписании договора единовременную сумму, приблизительно 5 -15 % от стоимости недвижимости.

Остаток стоимости Покупатель выплачивает Продавцу до конца жизни в виде ежемесячного взноса, который определен в договоре купли - продажи. Покупатель становится полноправным собственником недвижимости с правом отчуждения только после смерти Продавца.

Живет Продавец слишком долго, то Покупатель выплачивает ему больше действительной стоимости недвижимости.

В случае договора временной ренты сумма стоимости недвижимости разбита на ежемесячные платежи. После выплаты этих платежей Покупатель становится полноправным собственником недвижимости с правом отчуждения.

И тот и другой вариант выгодны и Продавцу, и Покупателю. Так как в обоих случаях Продавец финансирует Покупателя. Финансирование сделки купли - продажи недвижимости совершается без участия банка. Для Покупателя отпадает необходимость получения кредита в банке.

После заключения договора Покупатель имеет право жить в приобретенной недвижимости и сдавать ее в аренду. Выгода Покупателя состоит в том, что имея всего лишь 5 -15 % от стоимости недвижимости, он получает в свое распоряжение обьект недвижимости.

Сдавая его в аренду, он за счет арендной платы может выплачивать Продавцу сумму ежемесячного взноса по ренте.

За счет сдачи в аренду недвижимости, купленной по договора пожизненой или же временной ренты, Покупатель становится собственником недвижимости приблизительно через 10 - 15 лет.

В Украине тоже возможны договоры о пожизненой или же временной ренте.

Для этого необходимо принять соответствующие законы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx