Подать объявление

Причины удорожания недвижимости в Украине

1. . .101113
17 май 2007 15:23
Милый Spy! Перед продолжением полемики еще раз прочитайте тот пост, на который начали отвечать. За буквами постарайтесь увидеть слова. За словами смысл. Я написал про операцию превращения 1к в Новогиреево в две квартиры в Киеве и его пригороде. Сейчас такое уже не провернешь.
Если не получится - могу подарить азбуку
18 май 2007 10:26

18 май 2007 14:09
"Новогиреево, не захиреть бы мне
Здесь, где, жирея, пасутся менты..."
Александр Леонтьев

Новогиреево - это один из самых отвратительных районов Москвы.
18 май 2007 15:07
ИМХО не хуже Медведково (Москва) и ощутимо лучше той же Борщаги (Киев)...
18 май 2007 15:20
Да, хороший район - великое дело. В городе Лондоне, в прицентральной зоне, небольшой дом в Hackney стоит 500-700тыс, такой же дом в St John's Wood 2-2.5млн. Мне вот любопытно кто что думает, что лучше - купить что-то маленькое, но в хорошем районе или же что-то большое, но в районе похуже?
18 май 2007 16:48
Мне, например, огромный дом не нужен в принципе, т.к. жить в доме, с определенным набором не занимаемых длительный период комнат - СТРАШНО! -D Поэтому, я бы выбрал что-то небольшое и в районе похуже...
21 май 2007 07:45
Англорус, тут ведь дело не в районе, а в том, что из этого показателя можно сделать вывод, что Киев перегрет посильнее Москвы.
21 май 2007 08:11
Были праздники и не мог ответить.
Использую Ваше же- что известно обо мне НИЧЕГО, а выводы делаются. Когда поселитесь в Англии опубликуете дневник, но честный.... хотя после Маккевки и в Лланголене или Абарыствисе будет рай в шалаше))))))

ПС Лишний раз убеждаюсь, что с донецкими спорить бесполезно (со своими друзьями оттедова я даже не пытаюсь спорить- проще с ними выпить))))
21 май 2007 08:15
Если ты туда едешь экспатом- это место для откладывания денег на 5ю квартиру в Киеве. Про обвал можно не думать))))
Для справки кутер-про по амуру со стороны России деревяные хибары конца 19 века, а со стороны Китая мегаполисы с небоскребами. В Шанхае средненькая квартирка 2комнатная стоит около 120 000 долларов, а средняя з/п около 1500))) И вс ежалуются на дороговизну и рассказывают про дешевые дома в США))))
21 май 2007 08:20
А кто сказал, что надо оседать в Гуандонге, а в Пекине вечный смог?)))) Шанхай или Шаньси- это оазис. В Китай надо ехать только экспатриатом от большой международной компании, а не работать как туземцы. Знаете ли что такое статус экспатриата в далеких азиацких странах или Украине?

Мои коллеги, которые работают в Китае- их в Европу калачом не заманишь!)))))))))))))

Кухня? Когда Далай Ламу спросили вы не любите китайцев? он ответил как я их могу не любить за китайскую кухню.
Так вот я обожаю китайскую кухню. Хотя это правдо в южных провинция попахивает и грязно, но кантонская и сычуанская кухня это наслаждение!

Если зеленый чай это один из пунктов, который вам мешает жить в китае, то что я могу сказать))))) (напиток которому 2000 лет- дар богов, обладает великолепными целебными свойствами и самое главное- это часть еды, тк готовит ваш желудок к перевариванию тяжелой пищи, а про витамины, антиоксиданты и прочее). Что вы ищите в англии где пьют черный чай с молоком, а кофе так же ужасен?

ЗЫ А что можно хотеть от Шенженя? 10-15 лет назад это была деревенька, а сейчас это технозона с населением под десяток миллионов.))))
21 май 2007 08:25
Эээ! У нас разные условия у Вас иммиграция и абсорбция, а у меня временная экспотриация. Родная компания позаботится о том, что б вернуть меня домой после окончания моей квоты)))) +Нет у меня желания. Вот буквально пару недель назад сделали операцию собаке- 2000 франков. Теперь придецца выискивать где эти деньги найти- хорошо хоть командировка скоро))))
21 май 2007 08:36
Сейчас это все можно получить в Киеве- экзамены вроде сдают в бритиш коунсел.
21 май 2007 08:46
О! Просто мой донецкий друг с его квартррой на лесном, наркоманами и рынком юность. Это, что б Родину не забывать?))))

Я предпочитаю маленькое, но хорошее в белом районе. А вот с точки зрения инвестиций возможно этот подход правильный... ист лондон и кэннэри сейчас на подъеме, а еще в 2000 были аццтой)))

зы Но когда жить?
21 май 2007 09:53
Это точно, абсорбция с частичным растворением. В Европе постепенно образуется новая нация - "русскоговорящие", в Прибалтике особенно заметно. Экспатная жизнь, это конечно здорово, но такая жизнь может расслабить, - симпатичные квартиры, в симпатичных районах, за корпоративные деньги, жилищный вопрос вообще не возникает. На мой взгляд более правильный подход к длительным экспатным командировкам - купить что-то у себя дома и сдать, а в новой стране - не снимать за казенные деньги, а купить и выбить арендные деньги из фирмы. Ну, это не всегда удается, и если на ехать на год - два, то может и не стоит, но если едешь на пять лет, то по-моему стоит.
21 май 2007 10:05
Я вот тоже так всегда думал. Но, с другой стороны разделение на бедных богатых идет по всему миру, богатые богатеют, бедные не то чтобы беднеют, но и не особо богатеют. Средний класс в недоумении что делать. Я был весьма шокирован когда узнал что цены в симпатичном районе St John's Wood выросли за год чуть ли не на 40%. Сейчас там метр стоит 12тыс фунтов и больше. А в Челси - Кенсингтон, вообще, лучше и не спрашивать. Кстати, в Лондоне многие, в том числе риелторы, говорят и о том что пузырь, и о том что "не может столько все стоить", что когда-то все рухнет. Кто его знает, город огромный, строить все равно особо негде, ну, по-крайней мере здесь понятно как все может рухнуть, здесь большинство людей на ипотеке, если поднимется процентная ставка раза в два то тогда цены действительно рухнут.
21 май 2007 10:10
Интересный подход.
21 май 2007 10:49
Странный Вы человек, славентий... Не можете кенгуру от гиппопотама отличить, но зато считаете своим долгом обязательно не забыть упомянуть ересь, разносимую по всей Украине 5-ым украинским каналом... Ещё не надоело? От Вас только и слышно "Донецкие... По поняттям..." Вы сами-то откуда, случаем не из отряда так называемых свидомых? -D Если Вы ещё не осознали, то - я однозначно не собираюсь спорить с Вами на подобные темы... Это, вроде как, форум недвижимости... Единственное в чём повторюсь, так это в том, что Вы обливаете грязью вся и всё, при это считаете себя нормальным и цивилизованным человеком... -D

А по поводу того, что я Вас не знаю, делаю какие-то выводы и т.д. - так выводы я делаю исходя из Ваших же слов - Вы сами всё о себе превосходно рассказали... А спорить с Вами (и Вам подобными) бесполезно, т.к. Вы постоянно "льёте воду". Обычно подобные дебаты приводят к одному и тому же - бесконечности. Вам говорят, что в Китае не высокие зп, Вы - якобы, опровергаете (с пеной изо рта), утверждая, что там зарабатывают ЦЕЛЫХ -D 1500$, причём этого хватит на 5ю хату в Киеве! -D

Извините, но, по-моему, по Вам пляшет галоперидол...
21 май 2007 10:51
Был я намедни в ваших пенатах (звыняйте, что не звонил, тк галопом по англии). Лондон- это живучий городишко! Оксфорд стрит каждый год меняет лицо-новые магазины (только старина Маркс и Спенсер остался на том же месте). На Лондон давит мировая финансовая элита+ богатые беженцы из Ливана и прочих душевных стран. Пока ваши политики будут сохранять либерализм и протекцию- деньги будут течь в город.

Паддингтон я так и не понял, где я оказался- в бейруте до войны или в лондоне. паранжа это теперь национальная английская женская одежда? Шейхи любят диверсифицировать свое бабло и Лондон- это как Бэкхем футболист мертворожденный, но стоит дорого, тк уже звезда гламура))))

зы земли в лондоне и право слово нет совсем+ ваши законы о национальном наследии помогают держать цены на уровне. Это вам не китай, где партия решила снести пару- тройку районов и построить небоскребы)))
21 май 2007 11:05
Очень хочу посмотреть на грязь! Покажите.

Я- человек вне политики, но очень обожаю вашу донецкую региональную партийность и над национальность (в донцкам журнале Легион написали статью про сарматов и жители донецка не украинцы, а потомки прямые сарматов, над нация, которая спасет украину- подобной ереси читать во львове неприходилось). Если под свидомым понмается "просвещенный"- можете использовать оный термин ко мне. А вот меня все удивляет как вы такой не свидомый кинули гордую Родину и в оранжоидный Киев, а теперь вот НАТОвскую Англию. Логичнее Донецк- Луганск-Москва.))))))))))

Спорить с вами бэзполезно- с пониманием туговато и читаете через слово. Вы еще очень много не занете или не хотите знать))) Я не собираюсь ехать в Китай на КИТАЙСКУЮ з/п. Я хочу поехать в Китай на экспатриатский пакет, если предложат. Когда -нибудь может-быть Ваша иносранная фирма предложит поработать в другой стране и узнаете, что такое быть эксптриатом.

Вы хотите со мной обсудить жизнь в китае? нет проблем. я как раз делаю проект там. Какая вас интересует из трех основных провинций, где крутяться деньги Шанхай, Пекин, Гуандонг? Рассказать про Гонконг?))))
21 май 2007 11:12
Однозначно - маленькое, но в хорошем районе. Хотя лучше большое в хорошем районе)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .101113
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx