Подать объявление

Причины удорожания недвижимости в Украине

1. . .101213
17 май 2007 08:06
Вы конечно спросите как успеваю - просто у меня отец инженер-строитель и тесть помогает. Вот я и инвестирую потихоньку.
Но это всё к нашей теме не относится.
17 май 2007 08:45
Славентию написал, теперь и Вам продублирую "Вы ничего обо мне не знаете. Не знаете о моей квалификации, квалификации моей жены, о механизмах, которые мы планируем задействовать при переезде в Великобританию..."

Факт остаётся фактом "Вы не на Украине, а там..." Поэтому долго можно разводить демагогию на тему - как Вам там плохо... Вы там - это факт.
17 май 2007 08:57
Зря вы так. В Китае спец может зарабатывать поболее, чем в Европе, при этом человек с $100-200 в кармане в ихнем ресторане по ихним меркам - это очень богатый клиент.
17 май 2007 09:15
Уважаемый, Spy, я конечно не буду здесь (как некоторые) (к Вам это не относится) пытаться давить авторитетом, сметая вся и всё на своём пути... Но... Если насчёт европейских стран я сужу по жизни (там) своих друзей и той информации, которую удаётся найти на оригинальных сайтах соот. стран, то по Китаю, как здесь многие говорят, сужу не по наслышке, а по собственной шкуре, т.к. не раз бывал там в продолжительных командировках. Почему я бы там не жил

1. Низкие зп (факт). Если здесь я хотя бы получаю ~2000$, то там зп аналогичного специалиста не превышает 800$ (не по наслышке, подчёркиваю). Да, этой зп более чем хватает на всё в Китае (т.к. эта страна всё производит сама, т.е. самодостаточна), но с накоплениями от такой зп куда либо соваться в "другой (наш)" мир - безумие.
2. Решётки на окнах высотных домов - делайте выводы сами.
3. Постоянная вонь. Какая? Тот кто там был, например, в Шень-Жени - знает. Мне лично постоянно воняет какой-то мевиной...
4. Крайне непонятная кухня - не понимаешь что ешь.
5. Популярность чая при практически отсутствии нормального кофе. Китайцы вообще не разбираются в кофе.
7. Доминирование на ГРОМАДНЫХ китайских рынках товаров NoName... Всучить могут всё что угодно.
6. Вокруг одни китайцы - а эта нация, действительно - как не от мира сего.
17 май 2007 09:27

17 май 2007 09:39
Почему я бы там не жил
 
1. Низкие зп (факт). Если здесь я хотя бы получаю ~2000$, то там зп аналогичного специалиста не превышает 800$ (не по наслышке, подчёркиваю). Да, этой зп более чем хватает на всё в Китае (т.к. эта страна всё производит сама, т.е. самодостаточна), но с накоплениями от такой зп куда либо соваться в \"другой (наш)\" мир - безумие.
2. Решётки на окнах высотных домов - делайте выводы сами.
3. Постоянная вонь. Какая? Тот кто там был, например, в Шень-Жени - знает. Мне лично постоянно воняет какой-то мевиной...
4. Крайне непонятная кухня - не понимаешь что ешь.
5. Популярность чая при практически отсутствии нормального кофе. Китайцы вообще не разбираются в кофе.
7. Доминирование на ГРОМАДНЫХ китайских рынках товаров NoName... Всучить могут всё что угодно.
6. Вокруг одни китайцы - а эта нация, действительно - как не от мира сего.
17 май 2007 09:49
Попробую сделать предположение. Работаете вы программистом в оффшорной конторе или в филиале иностранной софтверной фирмы. Занимаетесь вы чем-то связанным с обработкой видео. Заказчик или главный офис видимо в Оксфорде. Есть надежда что лучших из лучших пригласят работать в главный офис и оформят разрешение на работу. Если это не получится, то на всякий случай вы собираетесь подать заявление на программу HSMP. Зарплаты программистов в Англии небольшие, за исключением финансового сектора в Сити, но вы надеетесь что жена тоже устроится на работу. Жена работает бухгалтером в Киеве, видимо имеет какие-то квалификации, но не имеет опыта работы в Англии, местных квалификаций CIMA, ACCA и т.п. и разрешения на работу, тем не менее вы надеетесь что она получит работу в Оксфорде с зарплатой в 50тыс.
17 май 2007 09:52

17 май 2007 11:14
dam
Могу продать вам возможность погостить за 500:$ в неделю
Больше продолжения обсуждения с albert не будет!
17 май 2007 11:28

17 май 2007 11:32

17 май 2007 11:34

17 май 2007 11:43
Не совсем очевидно, о каком киевском пакете идет речь.
200 - 230 косарей - это цена киевской трешки на первичке "после строителей" на массивах АФАИК. Или цена старой двушки в Москве поближе к мкаду.
Если говорить об уровне цен в подмосковье, то стоимость подмосковной недвижки примерно равна стоимости киевской вторички на массивах.
17 май 2007 11:50
100...105 за ту самую 1к в пригороде и 110...130 за ту самую 2к в Киеве.
17 май 2007 12:10
1к в подмосковье можно запросто взять за 80-90K. Факт.
17 май 2007 12:13
По теме одна из причин удорожания недвижки - это болезнь, называемая "Булимия сознания".

QUOTE(сцылко)
17 май 2007 12:22
При таких показателях, как у Вас, под Вас не попадает ни один среднестатистический европеец... -D В одном Вы только можете уступить европейцу "Он уверен в своём будущем, а Вы - вряд ли можете предсказать - что будет в нашей сумасшедшей стране, например, завтра..." Причём слова о неуверенности в завтрашнем дне - не мои, а достаточно успешных украинских бизнесменов...
17 май 2007 12:37

17 май 2007 13:18
Спорить не буду.
Только если добавить к украинскому диплому ещё 2 европейских, окончательно дождаться создания зоны свободной торговли с ЕС, начала принятия законов по ЕС стандартам и понять основные принципы ведения украинского бизнеса и выучить рынок - можно ехать.
И незабыть попросить у Бога сил и здоровья на всё.
А также понимаю что мне будет сложнее первое время на Украине чем Вам там.
17 май 2007 15:14

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .101213
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее