Подать объявление

Ремонт квартир - ул. Михаила Донца, 2-б

1. . .35. . .8
21 янв 2015 08:22
Цитата "Slavko-5":
Привет, форумчане!
Такой вопрос. Где можно получить стандартную схему электропроводки в квартирах 1г, а также узнать, когда в квартирах начнут делать стяжки полов?
Теоретически, получить и схему и данные можно в технадзоре, но фактически нужно пробовать.
Касательно стяжки я сомневаюсь, что продолжат ее лить до наступления тепла.
Фактически, я рекомендовал бы Вам, пока не залиты полы, сходить и самостоятельно зафиксировать прохождение всей проводки и труб.
Я для себя снимал видео //youtu.be/fepwnjhTPRE но некоторые квартиры уникальны и ситуация может отличаться.
21 янв 2015 08:28
Цитата "Сапожник":
Теоретически, получить и схему и данные можно в технадзоре, но фактически нужно пробовать.
Касательно стяжки я сомневаюсь, что продолжат ее лить до наступления тепла.
Фактически, я рекомендовал бы Вам, пока не залиты полы, сходить и самостоятельно зафиксировать прохождение всей проводки и труб.
Я для себя снимал видео //youtu.be/fepwnjhTPRE но некоторые квартиры уникальны и ситуация может отличаться.

Спасибо за скорый ответ. Насколько я понимаю, проводка уже на этапе изготовления плит заведена, так видно на фото. А вот если понадобится провести еще пару точек, витую пару и т.д.? Для кондиционера где-то наверху ближе к окну нужны 220 В. Теплый пол в ванной комнате?
21 янв 2015 08:40
Цитата "Slavko-5":

Спасибо за скорый ответ. Насколько я понимаю, проводка уже на этапе изготовления плит заведена, так видно на фото. А вот если понадобится провести еще пару точек, витую пару и т.д.? Для кондиционера где-то наверху ближе к окну нужны 220 В. Теплый пол в ванной комнате?

Прошу прощения. :pray:
Я немного перепутал ветки 6-) Описанное мной, касалось нашего (соседнего, монолитно-каркасного дома). У вас ситуация может немного отличаться.
21 янв 2015 08:51
Цитата "Сапожник":

насколько я понимаю коммуникации все равно будут идти по низу стяжки и если по существующей стяжке встраивать электрический теплый пол, вероятность что-нить задеть близка к нулю
27 янв 2015 07:42
Доброго времени суток :hi: Соседи, подскажите пожалуйста, есть ли у кого точный план квартиры 2д_2секции (меня интересует длина, ширина комнат, сан.узлов, коридора, кухни и т.п.)? :notsure: Буду очень благодарна. :rev:
27 янв 2015 08:13
Цитата "Julya_2005":
Доброго времени суток :hi: Соседи, подскажите пожалуйста, есть ли у кого точный план квартиры 2д_2секции (меня интересует длина, ширина комнат, сан.узлов, коридора, кухни и т.п.)? :notsure: Буду очень благодарна. :rev:

из другой стройки на Троещине (подрядчик как у нас, размеры вроде "почти" совпадают по площади) наша 2д + есть некоторые параметры некоторых стандартных проемов панелей
27 янв 2015 08:18
Спасибо, Alexei90 , большое.
29 янв 2015 20:59
Ребята, не кидайте камнями, вопрос к инвесторам угловых двушек. Вы не рассматриваете вариант поменять местами кухню и маленькую комнату? хочется две спальни и гостевую=кухню 15кв.
Насколько это возможно технически? И морально (не навредит ли соседям снизу)?
30 янв 2015 06:12
Цитата "Mamari":
Ребята, не кидайте камнями, вопрос к инвесторам угловых двушек. Вы не рассматриваете вариант поменять местами кухню и маленькую комнату? хочется две спальни и гостевую=кухню 15кв.
Насколько это возможно технически? И морально (не навредит ли соседям снизу)?

Вода и канализация вроде не проблема, електрика тоже просто. Некоторие сложности могут быть с виводом вентиляции вй. Ну а по бумагам никто вам этого не позволит, даже с супер-пупер крутой гидроизоляцией пола (мокрые зони переносить нельзя) да и немного стремно жить если над твоей спальней чья-то кухня, может если это был бы первий этаж то было-бы проще
30 янв 2015 06:42
Мало того що офіційно це вважається перепланування і такого не дозволять, так ще ваші сусіди можуть подати на вас в суд і 90% процентів, що буде прийняте рішення про те щоб зробили все так як було.
30 янв 2015 15:42
Цитата "Alexei90":

Вода и канализация вроде не проблема, електрика тоже просто. Некоторие сложности могут быть с виводом вентиляции вй. Ну а по бумагам никто вам этого не позволит, даже с супер-пупер крутой гидроизоляцией пола (мокрые зони переносить нельзя) да и немного стремно жить если над твоей спальней чья-то кухня, может если это был бы первий этаж то было-бы проще

Спасибо, почитала и про мокрые зоны, и про неудобства (запахи, шум и т.д) и выступающие панели, и про то что над твоей спальней будет чья-то кухня (поставила себя на место соседей снизу), да и балкон должен быть на кухне а не в спальне, чтоб все имели к нему доступ ))
30 янв 2015 15:43
От идеи решила отказаться
30 янв 2015 15:48
Вопрос на засыпку.
Где ставить общие двери с соседями? На две квартиры или на четыре?
30 янв 2015 22:11
Цитата "Alexei90":
из другой стройки на Троещине (подрядчик как у нас, размеры вроде "почти" совпадают по площади) наша 2д + есть некоторые параметры некоторых стандартных проемов панелей

Спасибо,
Нашла по вашей наводке такой же дом только 16 этажей,
//5dom.com.ua/planirovki-i-tseny/dvuhkom natny-e/
Там и примеры планировок есть, и обшивку показано в ходе строительства, интересно взглянуть.
01 фев 2015 14:19
Шановні власники квартир типу 2а, 2в, 2д, а особливо 2ж. Сьогодні дивилася квартири і не зовсім можу зрозуміти як в такій квадратурі кухні поставити і меблі, і техніку і стіл зі стільцям!??
дякую
01 фев 2015 14:26
Цитата "Uviva":
Шановні власники квартир типу 2а, 2в, 2д, а особливо 2ж. Сьогодні дивилася квартири і не зовсім можу зрозуміти як в такій квадратурі кухні поставити і меблі, і техніку і стіл зі стільцям!??
дякую

Все фотки и эскизы не мои но будут основой для собственных идей
01 фев 2015 14:32
Цитата "Uviva":
Шановні власники квартир типу 2а, 2в, 2д, а особливо 2ж. Сьогодні дивилася квартири і не зовсім можу зрозуміти як в такій квадратурі кухні поставити і меблі, і техніку і стіл зі стільцям!??
дякую

все пізнається у порівнянні.. зараз у мене кухня 6 кв.м. i тим паче вмiщається практично усе, окрiм посудомийної машинки, якої в мене нема

да, холодильник теж не на кухнi
01 фев 2015 14:34
Цитата "Alexei90":

Все фотки и эскизы не мои но будут основой для собственных идей

дякую за екскізи, я їх бачила, чудові, але чесно кажучи пройщовши сьогодні неодноразово, так і не змогла нікуди "поставити" стіл.
01 фев 2015 14:35
Цитата "cher2ser":

все пізнається у порівнянні.. зараз у мене кухня 6 кв.м. i тим паче вмiщається практично усе, окрiм посудомийної машинки, якої в мене нема

да, холодильник теж не на кухнi

я згодна з Вами. Теж були в житті різні кухні, але для мене це частина квартири, в якій я проводжу ну дуже багато часу, тому вона для мене найцінніша :))) Хотіла почути просто думки з приводу того як плануєте розставляти меблі
дякую
02 фев 2015 17:31
Уважаемые соседи! :winky: После разговора со знакомыми(которые так делали) узнала такую вещь: вместо того чтобы штробить,накладывать кучу штукатурки можно провести проводку и т.д. и заделать это все пенопластом(двадцаткой),сверху зашпаклевать и будут ровные стены,не убирается много сантиметров+ шумо- и теплоизоляция стен и потолка, а на пол положить стиродур. Сама в этом вопросе не смыслю поэтому спрашиваю вас:кто что на это счет думает?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее