Подать объявление

Ремонт квартир - ул. Михаила Донца, 2-б

1. . .46. . .8
03 фев 2015 21:11
Цитата "Juliet Cap":
Уважаемые соседи! :winky: После разговора со знакомыми(которые так делали) узнала такую вещь: вместо того чтобы штробить,накладывать кучу штукатурки можно провести проводку и т.д. и заделать это все пенопластом(двадцаткой),сверху зашпаклевать и будут ровные стены,не убирается много сантиметров+ шумо- и теплоизоляция стен и потолка, а на пол положить стиродур. Сама в этом вопросе не смыслю поэтому спрашиваю вас:кто что на это счет думает?


проводка, пенопласт... не думаю что это пожаробезопасный вариант
03 фев 2015 22:45
переубеждать никого не стану, но себе я бы вообще пенопласт внутрь квартиры не ставил, а тем более совмещать с электропроводкой
04 фев 2015 12:15
Но ведь сам провод "упаковывается" в гофру, а она может быть и металлическая или огнеустойчивый пластик, ( как мне сказали) или сам провод заштукатурить,а остальные стены в пенопласт. Это по поводу пожаробезопасности. Мне кажется это легче чем нанимать бригаду чтобы они стены поштукатурили, а потом поравняли. Никого не уговариваю,пытаюсь предложить хороший вариант вместо штробления( благодаря этому форуму столького начиталась и теперь страшно)
04 фев 2015 12:18
Цитата "Juliet Cap":
Но ведь сам провод "упаковывается" в гофру, а она может быть и металлическая или огнеустойчивый пластик, ( как мне сказали) или сам провод заштукатурить,а остальные стены в пенопласт. Это по поводу пожаробезопасности. Мне кажется это легче чем нанимать бригаду чтобы они стены поштукатурили, а потом поравняли. Никого не уговариваю,пытаюсь предложить хороший вариант вместо штробления( благодаря этому форуму столького начиталась и теперь страшно)


мне утепляли пенопластом стенки и пол балкона (поверх клеилась сцепляющая сетка и штукатурилось)
но там небыло никакой электропроводки...
04 фев 2015 12:20
по своей специальности занимаюсь вопросами безопасности, в том числе и пожарной...
тоже не уговариваю
но себе домой пенопласт не поставлю
04 фев 2015 12:27
Спасибо за ответы :yes: будем думать дальше как лучше сделать
05 фев 2015 10:48
Цитата "Alexei90":

Все фотки и эскизы не мои но будут основой для собственных идей

Нормальный вариант с барной стойкой - места занимает намного меньше чем полноценный кухонный уголок, а функциональность та же. Если будет проживать до 3-х человек, однозначно барную стойку. Вот кстати нашел барные стулья по хорошим ценам, вроде как украинский производитель(надеюсь цены к доллару не привязывают:). Спасибо за эскизы.
05 фев 2015 17:58
Цитата "Novinskiy":

Нормальный вариант с барной стойкой - места занимает намного меньше чем полноценный кухонный уголок, а функциональность та же. Если будет проживать до 3-х человек, однозначно барную стойку. Вот кстати нашел барные стулья по хорошим ценам, вроде как украинский производитель(надеюсь цены к доллару не привязывают:). Спасибо за эскизы.

Барная стойка - действительно очень удобная вещь (не говоря уже о том, что стильно смотрится). Но если ее поставить как было на одном из фото ранее, получиться очень не удобный подход к мойке (если только не перенести эту самую мойку в другое место). Чтобы было нагляднее набросал эскизы. На дном расстояние от барной стойки до мебели 570 мм, на другом - 750 мм (без учета выступа стула). 750 - приемлемо, но тогда один из стульев получается напротив прохода.
Я лично планирую сделать барную стойку на балконе вдоль окна (представьте, наблюдать летом закат, Мамаеву Слободу и при этом попивать прохладное пиво... :super: )
750 мм
570 мм
06 фев 2015 08:41
Цитата "yups":

Барная стойка - действительно очень удобная вещь (не говоря уже о том, что стильно смотрится). Но если ее поставить как было на одном из фото ранее, получиться очень не удобный подход к мойке (если только не перенести эту самую мойку в другое место). Чтобы было нагляднее набросал эскизы. На дном расстояние от барной стойки до мебели 570 мм, на другом - 750 мм (без учета выступа стула). 750 - приемлемо, но тогда один из стульев получается напротив прохода.
Я лично планирую сделать барную стойку на балконе вдоль окна (представьте, наблюдать летом закат, Мамаеву Слободу и при этом попивать прохладное пиво... :super: )


А вот вообще отличный вариант, так с однушки получается полноценная 2-х комнатная квартира. В жизни конечно не видел, но вот фото имеются(кухня на балконе)
06 фев 2015 12:43
:veslo:
барокко в бюджетной квартире, в комнате (кухне) меньше 10 м
а мы удивляемся откуда берутся "Межигорья"
08 фев 2015 17:55
Цитата "father_igni":
:veslo:
барокко в бюджетной квартире, в комнате (кухне) меньше 10 м
а мы удивляемся откуда берутся "Межигорья"

Но как не крути, первое фото(барокко) выглядит гораздо лучше чем второе фото(дизайн "как у всех"). Хотя смотря для чего ремонт затеевать: если подешевле/побыстрее дабы сдать в аренду, тогда однозначно дешевый ремонт с мебелью из ДСП - и собираем шекели с аренды, если же для себя - то лучше "Межигорье" делать. :umnik:
08 фев 2015 18:23
...дешевая панелька, но "шоб по богатому" - тут ник Новинский очень забавно вписывается в систему координат :winky:
09 фев 2015 05:34
Цитата "prudkovski":
...дешевая панелька, но "шоб по богатому" - тут ник Новинский очень забавно вписывается в систему координат :winky:

"очень дешевая" панелька, всего 151 одна средняя зарплата по Киеву.
09 фев 2015 08:08
Цитата "Tasha1":

"очень дешевая" панелька, всего 151 одна средняя зарплата по Киеву.


Если речь идет о "межигорье", то с зп, наверное, все хорошо :ded:
09 фев 2015 19:35
Цитата "prudkovski":


Если речь идет о "межигорье", то с зп, наверное, все хорошо :ded:

Я не говорю о пафосе, я только предложил адекватный вариант для людей у которых есть ребенок (подросток) а денег на 2-шку физически не хватает (не стоит портить себе и ему жизнь проживая в одной комнате)", а еще я не поддерживаю мнение: раз купил дешево - так пускай и выглядит вообще х..во". Ведь по этой методе и повседневную обувь протирать незачем, купил же дешево - и так сойдет! И как не крутите, а выглядит вариант таки оригинально и свежо :super:
09 фев 2015 20:02
Не спорьте)
Квартира с кухней №1 вполне может выглядеть красиво, гармонично и со вкусом, если будет выдержана в едином стиле. Просто не каждому в такой квартире будет уютно/комфортно проживать. Стиль интерьера - это ж дело вкуса.
А вот с точки зрения практичности - на первом фото не посидишь у окна вечером за чашечкой кофе. Это не барная стойка, это рабочая поверхность. Она низкая, а сидеть возле неё будет неудобно ещё и потому, что ноги нельзя под столешницу спрятать.
10 фев 2015 08:02
Цитата "Novinskiy":
И как не крутите, а выглядит вариант таки оригинально и свежо :super:


Как не крутите, оба варианта на фото делать нельзя, и в судебном порядке вас заставят вернуть все как было :super:
10 фев 2015 15:11
Цитата "prudkovski":


Как не крутите, оба варианта на фото делать нельзя, и в судебном порядке вас заставят вернуть все как было :super:

В судебном порядке можно и 30% от стоимости жилья содрать с владельца квартиры, ведь врятли все могут подтвердить откуда насобирали 500 тыс. на жилье. Как написано на 500грн. купюре "Не равное всем равенство" - кто хочет тот делать, а кто не хочет - тому нельзя. Хотя насчет безопасности поддерживаю, вариант может оказаться не совсем комфортным для соседей снизу и сверху.
10 фев 2015 18:05
Цитата "Novinskiy":
а кто не хочет - тому нельзя.


Я наверное "дурачек", но в первую очередь думаю о законности, нормах строительства, которые считаю не узаконивают от балды 6-)

Цитата:
Хотя насчет безопасности поддерживаю, вариант может оказаться не совсем комфортным для соседей снизу и сверху.


Ваша позиция мне ясна ))

ЗЫ, самое интересное, что большинство любителей перепланировок и прочего "мне нужно" так и не отметились в списке соседей :hi:
10 фев 2015 19:10
Цитата "prudkovski":


Я наверное "дурачек", но в первую очередь думаю о законности, нормах строительства, которые считаю не узаконивают от балды 6-)



Ваша позиция мне ясна ))

ЗЫ, самое интересное, что большинство любителей перепланировок и прочего "мне нужно" так и не отметились в списке соседей :hi:

Пока еще не сосед, выбираю между УКБ, Интергал и Жеос... На вашем объекте цена интересная, на других планировки попрактичнее. Так что пока можете спать спокойно - над вашим балконом кухни нет. :smoke:
П.С. Сегодня ходил по вашему объекту: 20 этажей построено, 16 из которых уже застеклены, кран что-то подымал в ковше на крышу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx