Подать объявление

Порядок вселения и оформление прав собственности - пр. Науки, 55а

234. . .8
13 окт 2014 10:16
С Вашего позволения, начну. Не так давно Татьяна176, отвечая на мой вопрос, писала:
"..первый раз покупаю, тоже не в курсе всяких подробностей, но сценарий вроде бы такой:- идем в квартиру (с представителем ДБК), проверяем, фотографируем и записываем все неисправности, составляем список этих неисправностей, передаем ДБК- ДБК неисправности как бы устраняет- снова идем, снова проверяем (и так либо пока всё не устранят, либо пока "терпець не закiнчиться"- подписываем Акт (?)- получаем права собственности- заключаем договора с ЖЕКом, Киевэнерго, т.п. (?)- получаем ключи.."
Modelism (пользователь с соседнего форума) дополнил:
".. хто хоче заселитися якнайшвидше, треба вже зараз відвідати свою квартиру і записати всі недоліки і косяки у вагончику по роботі з інвесторами, аби до моменту здачі під заселення вже все виправили і Ви тільки підписали акт прийому і все інше. Потім за кілька днів до здачі прийти і перевірити чи все виправили.Далі, в день видачі ордерів, прийти самим першим і зайняти чергу, причому бажано скласти список на бумазі. Вже стоячи в черзі швидко записатися на підключення води і світла (бо я провтикав, і записався лише на другий день, відповідно підключили мені все лише через два тижні, а тим хто записався пізніше, то взагалі назначили підключення через місяць.."
13 окт 2014 10:21
Предлагаю решать проблемы по мере их поступления..дабы не засорять топик. По моему скромному мнению, актуальнейший животрепещущий вопрос - это процедура вселения ( заселения). Со слов Татьяны и Моделизма общая схема ясна, но не исключены местные нюансы.
13 окт 2014 10:29
Вот первый вопрос: как происходит прием-передачи квартиры? Кто информирует инвестора об этом, каким образом? Сама процедура...по секциям? Насколько может быть растянута по времени?
Уже 4 вопроса.. :bye:
13 окт 2014 16:23
А кто точно знает процедуру заселения?
13 окт 2014 18:06
Доброго всем! Olga с форума "Ярославичи", отвечая на аналогичный вопрос, пишет:
"..Для заселения необходимо в отделе продаж (на стройке есть вагончик такой) получить смотровой ордер (при себе иметь паспорт и договор.... хотя и без этого Вам его выдадут, но приезжая из другого города, я бы взяла с собой все возможные документы, которые есть....связанные с покупкой квартиры естественно)....идете и смотрите на свое жилище.... если Вас все устраивает, то подписываете ордер и оставляете его себе на память и подписываете в том же отделе по продажам на стройке акт приема-передачи квартиры... в этом же вагончике сидят представители ЖЕКа - заключаете с ним договор, и идете в отдел по работе с инвесторами (тоже вагончик на стройке)- получаете ключи и записываетесь на приход электрика и сантехника, которые подключат Вам электричество и сантехнику со счетчиками....пока все....квартплаты еще не будет месяца два....Ваш экземпляр договора с ЖЕКом Вам отдадут тоже месяца через два - когда будут готовы паспорта на квартиры.... и только потом , с паспортом на квартиру Вы сможете заключить договора с другими, обслуживающими инстанциями и сдать документы на регистрацию квартиры, чтобы получить на нее документ на право собственности.... так что пока только с ЖЕКом договор заключите... и вселяйтесь... удачи))).."
Так было у них.. Надеюсь, что схема в нашем случае будет аналогичной.
13 окт 2014 18:19
Ух ты! Как интересно! Это я далее рою форум Ярославовичей..
Оказывается, заселение это не только заселение в буквальном смысле, а сложная и напряженная работа с электриками-сан.техниками: получая ключи от квартиры, вы приобретаете право на установку унитаза.. :yes: То есть, по форуму выходит, что к моменту заселения сан.техника в Ярославичах НЕ БЫЛА установлена. После подписания акта приема-передачи вы записываетесь в очередь к специалистам, которые в течение часа (!) устанавливают в вашей квартире счетчики, делают подключения и, что самое приятное, монтируют унитаз. :ura:
И шо? У нас тоже так будет?! :notsure:
13 окт 2014 18:24
Да..пользователи подтверждают существенный момент: ключи от квартиры можно получить ТОЛЬКО ПОСЛЕ подписания договоров с ЖЭКом.
14 окт 2014 12:04
Егорыч, тут еще нужно один момент учитывать: процедура заключения договоров с ЖЕКами и прочими обслуживающими организациями у нас и в Ярославичах может сильно отличаться. Так как города разные: Вышгород и Киев.
А тема полезная, хорошо что создали! :hi:
17 окт 2014 09:47
Цитата "Tatyana_176":
Егорыч, тут еще нужно один момент учитывать: процедура заключения договоров с ЖЕКами и прочими обслуживающими организациями у нас и в Ярославичах может сильно отличаться. Так как города разные: Вышгород и Киев.
А тема полезная, хорошо что создали! :hi:

Добрый всем день!
Только вернулась из ОП и спешу поделиться инфой.Нам рекомендовано звонить в ОП в двадцатых числах декабря,чтобы узнать точную дату выдачи смотровых ордеров (предварительно озвучено 25-27 декабря).Алгоритм следующий - всех собирают в один день, выдают смотровые ордера и акты приема-передачи квартиры (если после осмотра нет замечаний тут же и подписываешь, если есть замечания пишешь в книге -устраняют-потом акт).С подписанным актом дальше в ЖЭК (представитель должен быть на стройке когда выдают ордера и потом тоже),заключаешь договор с ЖЭКом и получаешь ключи :ura: Можно заселяться.Отопление включат когда и всему Киеву, но на минималке. Документы для оформления права собственности сказали где-то в конце феврале. Вроде бы ничего не забыла.
17 окт 2014 12:04
Гарна новина!
Только вот.."..всех в один день.." Успеем? Самый конец месяца/года? Или..главное получить смотровой ордер и акт, а остальное может быть растянуто во времени?
17 окт 2014 12:22
Рассуждаю: 27-го получаю ордер, нахожу массу недоделок в квартире, на устранение которых необходимо время...а времени то уже и нет.. Новый Год, пошли праздники, а праздновать мы умеем долго.. Лучше б это начать в начале месяца.
17 окт 2014 13:52
Цитата "Егорыч":
Гарна новина!
Только вот.."..всех в один день.." Успеем? Самый конец месяца/года? Или..главное получить смотровой ордер и акт, а остальное может быть растянуто во времени?

Думаю,что так оно и будет на самом деле.Главное подписать акт,заключить договор с ЖЭКом и получить ключи после этого.Только с недоделками акт никто я думаю подписывать не будет и вот тут и наступит "... растянуто во времени...."
17 окт 2014 17:36
Цитата "Lora 16k":

Добрый всем день!
Только вернулась из ОП и спешу поделиться инфой.Нам рекомендовано звонить в ОП в двадцатых числах декабря,чтобы узнать точную дату выдачи смотровых ордеров (предварительно озвучено 25-27 декабря).Алгоритм следующий - всех собирают в один день, выдают смотровые ордера и акты приема-передачи квартиры (если после осмотра нет замечаний тут же и подписываешь, если есть замечания пишешь в книге -устраняют-потом акт).С подписанным актом дальше в ЖЭК (представитель должен быть на стройке когда выдают ордера и потом тоже),заключаешь договор с ЖЭКом и получаешь ключи :ura: Можно заселяться.Отопление включат когда и всему Киеву, но на минималке. Документы для оформления права собственности сказали где-то в конце феврале. Вроде бы ничего не забыла.

Лариса, я тоже сегодня была на Луговой. Тоже говорили что можно начинать узнавать (звонить) в конце декабря. Но, сдача дома под заселение запланирована на январь. Т.е. если сдадут в декабре - это как бы досрочно.
Всех в один день собирать не будут, это точно. 419 квартир, как всех собрать-то?
Процедура приёмки может быть растянута по времени, зависит от многих факторов.

Мне объяснили так:
- прием квартиры - январь (если досрочно успеют - конец декабря)
- после того как будет подписан акт, нужно зарегистрироваться в ЖЕК (заключить договор), тут немного мутно, точную информацию не дадут (это понятно, ситуации бывают разные, перестраховка). Мне озвучили так "нужно зарегистрироваться в ЖЕК как инвестору"
- можно начинать ремонт
- можно получать права собственности (с февраля, но тут можно хоть через год, формально это уже не важно)
06 ноя 2014 10:26
Соседи, с учетом изложенной ранее информации о планируемых сроках выдачи осмотровых ордеров (25-27 декабря) и прцедурно связанных с этим действом моментов, у меня вопрос: присутствие инвестора в этот день/дни строго ОБЯЗАТЕЛЬНО? Как быть если для этого нет возможности, и каковы последствия в случае неявки или смещения сроков? Речь о значительном смещении даты приемки..
06 ноя 2014 11:49
Цитата "Егорыч":
Соседи, с учетом изложенной ранее информации о планируемых сроках выдачи осмотровых ордеров (25-27 декабря) и прцедурно связанных с этим действом моментов, у меня вопрос: присутствие инвестора в этот день/дни строго ОБЯЗАТЕЛЬНО? Как быть если для этого нет возможности, и каковы последствия в случае неявки или смещения сроков? Речь о значительном смещении даты приемки..

Исходя из договоря оформить нужно в месячный срок от официальной даты, иначе дбк оформляет на себя...
12 ноя 2014 22:19
Цитата "Егорыч":
Соседи, с учетом изложенной ранее информации о планируемых сроках выдачи осмотровых ордеров (25-27 декабря) и прцедурно связанных с этим действом моментов, у меня вопрос: присутствие инвестора в этот день/дни строго ОБЯЗАТЕЛЬНО? Как быть если для этого нет возможности, и каковы последствия в случае неявки или смещения сроков? Речь о значительном смещении даты приемки..

Егорыч, Вика, написала правильно: По договору - в месячный срок. Егорычь у тебя как со сроками? Успеешь? Если со сроками проблемы, пиши в личку,могу помочь.
13 ноя 2014 08:26
А вот информация о выдаче ордеров в конце декабря насколько реальна? Я просто не вижу на сайте ДБК сообщения о сдаче дома в эксплуатацию. По Ярославовичам они писали что дом сдан, а потом убрали и написали что открыт под заселение, я по нам тишина. На Рижской должен был быть здан по 2-м квартале, а под заселение его открывают в конце 4-го - то есть через пол года после теоретической даты сдачи.
13 ноя 2014 15:58
На Рижской немного другие проблемы. ДБК-4 спец по панельным домам. Их он сдает почти вовремя (Ярославичи тому пример, да и наш домик почти готов).
На Рижской ДБК решило поиграть в монолитно-каркасный дом, опыта нет, там большие просрочки, к сожалению. Но вроде бы тоже уже почти закончили.

Надеюсь, что в конце декабря уже можно будет начинать процедуру оформления :-) Но, скорее всего, всё-таки это будет в январе.
14 ноя 2014 10:24
А реально когда по датам дом ввели в эксплуатацию и сколько всего в нем запланировано очередей? В базе ГАСК весит Сертификат (т.е. его выдали минимум пару-тройку недель назад) на первую очередь. Жаль что местная РГА халтурит и не вывешивает все свои распоряжения на сайте - так была возможность отслеживать присвоение почтового адреса.
14 ноя 2014 14:42
Цитата "GeorgeM":
А реально когда по датам дом ввели в эксплуатацию и сколько всего в нем запланировано очередей? В базе ГАСК весит Сертификат (т.е. его выдали минимум пару-тройку недель назад) на первую очередь. Жаль что местная РГА халтурит и не вывешивает все свои распоряжения на сайте - так была возможность отслеживать присвоение почтового адреса.

С датами сложно что-то сказать. Комиссия закончила работу несколько недель назад. Потом ДБК устраняло недостатки. Обычно они на своем сайте выкладывают инфомацию о вводе домов в эксплуатацию, а про наш пока не написали.
А очередей у нас всего одна :-) Один дом из 3-х секций. Рядом ничего пока строить не будут, негде.
Почтовый адрес вроде бы будет такой же как строительный (Науки 55а). На доме уже есть табличка с адресом (на некоторых фото в основной теме она видна).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее