Подать объявление

Порядок оформления первого взноса.

17 сен 2007 05:51
Здравствуйте! Интересует следующее каким образом осуществляется порядок расчета с продавцом при оформлении в кредит если ипотека с первым взносом? Т.е. как я понимаю сумму взноса (15%) я отдаю продавцу "в стороне" от банка, до офрлмения кредита или после , нотариально или нет это уже наши с продавцом проблемы. а 85% стоимости банк кредитует и выдает деньги в банке и производится расчет этих 85% в банке продавцу.
Так или нет? Кто в курсе поделитесь опытом плиз.
17 сен 2007 07:30
Вы с продавцом приходите в банк. Там Вы оформляете кредитный и ипотечный договор - с банком. Потом получаете деньги в кассе - 85%. И только после этого оформляется договор купли-продажи и Вы отдаете продавцу всю сумму, там же в банке. Продавцу безразлично сколько там денег Ваших, а сколько кредитных, он получает всё сразу.
17 сен 2007 08:32
Т.е. и в банке я отдаю (расчет полностью) ему недостающие 15%?
А если я уже до банка отдал ему 15% от оценки или так нельзя?
17 сен 2007 09:20
Вы можете договорться с продавцом как угодно, но стоит ли отдавать ему деньги до оформления сделки? Или эти 15% считаются задатком? Это как-то оформляется, или Вы отдаете деньги просто так? До оформления сделки Вы платите продавцу только задаток, если это оговорено, и это должно быть оформленно соответствующим договором.
Сделка будет нотариально оформляться в банке, там Вы и расчитываетесь с продавцом (полностью).
Не стоит путать Ваши отношения с банком (15%+85%) и отношения с продавцом.
17 сен 2007 09:41
Сорри за тупизм, допустим продавец-знакомый хочет 45т, мы сторговываемся до 40т но это между нами, в банке заявляю что стоимость 45т и в документах будет эта сумма и от неё мы будем платить за оформление. Т.е. 45т -10% (4,5т)=банк кредитует 40500... и эти деньги отдаем продавцу и все в расчете, ну типа "отката" если на первый взнос нет в данный момент.
17 сен 2007 10:54
да Саш, ты прав!
сколько, когда и как ты отдаёшь денег продавцу - твои личные проблемы! главное что б он просто подписал договор купли-продажи без конфликта!
а при твоей схеме (реальная стоимость меньше суммы купли-продажи) учти тот факт, что продавец будет платить госпошлину с суммы в договоре купли-продажи.с личного опыта при такой же схеме, продавец отказался платить налог больше чем по реальной сумме и поднял шум, покупатель (он же заёмщик) не захотел доплалить эту разницу и сделка сорвалась - по причине отказа банка (!) неправдивая информация со стороны заёмщика! как итог - заёмщик в чёрном списке ипотечников, а это на долго и на многие банки
17 сен 2007 11:38
Спасибо Маша! Но госпошлину 1% и пенс.фонд 1% оплачиваю я по перечню платежей банка а покупатель 5% от оцен.продажи земли наскока я осведомлен... Мой бывший коллега так покупал квартиру договорился с продавцом (завысил на 5т стоимость) чтобы покрыть свои расходы по оформлению....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее