Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

1. . .171920
05 фев 2016 11:47
Привет всем владельцам 1з! )
У меня есть вопрос по сантехнике в нашей планировке. Мне сантехник сделал просчет по работе в ванной, кухне и выносом 4-х батарей (не входят в стоимость) на балкон.
В списке: трубы, краны, регуляторы давления, и т.д. общая сумма около 13 000 грн.
За всю работу по ванной, кухне и переносом батарей выставит счет 14 500 грн. Я не сильно понимаю в расценках таких услуг на рынке, поэтому прошу соорентировать, с учетом нашей планировки - это нормальная цена?
Спасибо!
06 фев 2016 09:33
Спасибо!
Наш тоже на Юности все планировал покупать "у своих".
Интересно все-таки порядок цен услышать от того, кто уже просчитывал сантехнику для нашей планировки.
06 фев 2016 14:11
Цитата "Tanya Slvk":
Привет всем владельцам 1з! )
У меня есть вопрос по сантехнике в нашей планировке. Мне сантехник сделал просчет по работе в ванной, кухне и выносом 4-х батарей (не входят в стоимость) на балкон.
В списке: трубы, краны, регуляторы давления, и т.д. общая сумма около 13 000 грн.
За всю работу по ванной, кухне и переносом батарей выставит счет 14 500 грн. Я не сильно понимаю в расценках таких услуг на рынке, поэтому прошу соорентировать, с учетом нашей планировки - это нормальная цена?
Спасибо!
если у вас сумма - 27, то это дорого. У меня в двухкомнатной, два санузла, перенос всех батарей, встроенные смесители, инсталляции, переделка выводов, брйлер, стиралка, ... у недешевых сантехников получилось намного дешевле.
07 фев 2016 10:27
Спасибо! А сколько стоила "точка" у ваших мастеров?
07 фев 2016 16:37
Цитата "Tanya Slvk":
Спасибо! А сколько стоила "точка" у ваших мастеров?

Я не помню. Они не по точкам считают, а по выводам + отдельно штробление, замуровка,...
09 фев 2016 05:43
Спасибо!
10 фев 2016 13:08
Добрый день
Точки выводов сантехники-
Ванная
Умывальник
Стиральная машинка
Бойлер
Унитаз
Биде
Мойка
Посудомойка
Полотенцесушитель
+ материалы
Обошлись в 8000грн
Все материалы брали со скидкой в 20% в румсатле
10 фев 2016 13:21
Есть дисконтная карта со скидками на изготовление окон, электрику, натяжные потолки.
Уже пользовались ) можно зайти посмотреть окна
15 фев 2016 09:18
Привет соседям!

Скажите, кому сколько обошлись окна?

з.ы. virkos, по оставленной тобой ссылке, насчитали ~20к грн за все! Маловато как-то! Нет? 8-() Плюс ручка и напыление в подарок.

Где у тебя до 40к получалось? И какие параметры окон ты давал?
Спасибо.
15 фев 2016 18:46
[quote="yurik1987"]Привет соседям!

Скажите, кому сколько обошлись окна?

з.ы. virkos, по оставленной тобой ссылке, насчитали ~20к грн за все! Маловато как-то! Нет? 8-() Плюс ручка и напыление в подарок.
[attachment=0]Вікна 1.15.02.xls[/attachment]
Где у тебя до 40к получалось? И какие параметры окон ты давал?
У нас 30 с хвостиком получилось - это с дисконтной картой в 15%. Ребята нам еще нашли покупателей на старые окна ! Я могу нашу спецификацию если кому интересно на почту кинуть
15 фев 2016 19:17
Здравствуйте.

Киньте пожалуйста на yurik1987 (at) ukr.net

Спасибо)
15 фев 2016 22:55
Цитата "yurik1987":
Пз.ы. virkos, по оставленной тобой ссылке, насчитали ~20к грн за все! Маловато как-то! Нет? 8-() Плюс ручка и напыление в подарок.
Где у тебя до 40к получалось? И какие параметры окон ты давал?
Спасибо.

То не моя ссылка, мне насчитывали от 15 до 25 там где я планировал заказывать. А до 40 это вбиваешь в поисковик по окнам любую известную компанию или авторизированного диллера, и получаешь овер 35к.
16 фев 2016 10:33
На 1з за все 23500грн. Rehau и Maco как у застройщика.
18 фев 2016 10:12
Цитата "yurik1987":
Привет соседям!

Юрий, добрый день. Я извиняюсь, что беспокою Вас, но нужна Ваша помощь. Не стала засорять вашу общую ветку, а вы уже с этим сталкивались.
У нас в Слободе переносятся сроки сдачи 1 и 2 секции, что естественно предсказуемо )). Вроде бы УБ сдавали документы на сертификат, но отклонили. Будьте добры, скажите как происходит процедура, я запуталась. Сначала доки идут в Соломенскую администрацию, потом в ГАСК? Вы вроде бы звонили СРА и у Вас был телефон этого отдела. Не могли бы дать номер. Сколько по времени занимает рассмотрение этого вопроса и по паевым взносам - где нужно узнавать у застройщика или тоже в СРА могут сказать, наши тяжелые, на контакт идут слабо.
Еще раз извиняюсь за беспокойство. С уважением, М.Б.
20 фев 2016 11:11
Цитата "МБ":

Юрий, добрый день. Я извиняюсь, что беспокою Вас, но нужна Ваша помощь. Не стала засорять вашу общую ветку, а вы уже с этим сталкивались.
У нас в Слободе переносятся сроки сдачи 1 и 2 секции, что естественно предсказуемо )). Вроде бы УБ сдавали документы на сертификат, но отклонили. Будьте добры, скажите как происходит процедура, я запуталась. Сначала доки идут в Соломенскую администрацию, потом в ГАСК? Вы вроде бы звонили СРА и у Вас был телефон этого отдела. Не могли бы дать номер. Сколько по времени занимает рассмотрение этого вопроса и по паевым взносам - где нужно узнавать у застройщика или тоже в СРА могут сказать, наши тяжелые, на контакт идут слабо.
Еще раз извиняюсь за беспокойство. С уважением, М.Б.

Добрый день, М.Б.
К сожалению, я не владею такой точной информацией, которую Вы просите предоставить. По тому, как происходило у нас: в начале октября дали сертификат о готовности к эксплуатации (вывесили на сайте ЖИБ). Как к этому шли - понятия не имею. Потом долго получали/делали какую-то справку 500 (формулировки и название точно не знаю, какая-то карта местности), потому как без нее не принимали документы на присвоение адреса. Где-то в то же время на сайте ЖИБ-УКБ вывесили доку об уплате паевого участия, а точнее, что денег мы не платили (6 млн. грн) и нам его засчитали в счет прокладки коммуникаций. И потом тянули с получением адреса, рассказывая, что уже вот-вот. Первый раз обещали до 29.12.2015, потом до 11.01.2016, потом я уже забил звонить и просто ждал. И 05.02.2016 присвоили. Я звонил в ЖИБ-УКБ, Отдел строительства Соломенской РДА. Телефон последней любезно предоставляю: 044 207 09 63.
Там говорили, что полный пакет от ЖИБ получен и направлен в какую-то госструктуру (послышалось ГАСК, но нет и меня поправляли другие инвесторы где-то на страницах). Вот.
20 фев 2016 11:54
Цитата "yurik1987":

Добрый день, М.Б.
К сожалению, я не владею такой точной информацией, которую Вы просите предоставить. По тому, как происходило у нас: в начале октября дали сертификат о готовности к эксплуатации (вывесили на сайте ЖИБ). Как к этому шли - понятия не имею. Потом долго получали/делали какую-то справку 500 (формулировки и название точно не знаю, какая-то карта местности), потому как без нее не принимали документы на присвоение адреса. Где-то в то же время на сайте ЖИБ-УКБ вывесили доку об уплате паевого участия, а точнее, что денег мы не платили (6 млн. грн) и нам его засчитали в счет прокладки коммуникаций. И потом тянули с получением адреса, рассказывая, что уже вот-вот. Первый раз обещали до 29.12.2015, потом до 11.01.2016, потом я уже забил звонить и просто ждал. И 05.02.2016 присвоили. Я звонил в ЖИБ-УКБ, Отдел строительства Соломенской РДА. Телефон последней любезно предоставляю: 044 207 09 63.
Там говорили, что полный пакет от ЖИБ получен и направлен в какую-то госструктуру (послышалось ГАСК, но нет и меня поправляли другие инвесторы где-то на страницах). Вот.

Юрий, огромное спасибо, я разобралась.
Справка 500 - это карта, как ее называют пятисотка, которая показывает как проходят коммуникации по местности.
С уважением, М.Б.
23 фев 2016 21:04
Цитата "noteblack":
На 1з за все 23500грн. Rehau и Maco как у застройщика.

noteblack, а можете пожалуйста дать немного больше информации о Вашем заказе по окнам (размеры окон, толщина профиля, стекол, напыления, инертные газы и пр.)?

И второй вопрос: Вы только застеклились или присоединили балкон и утеплились/утепляетесь/будете утепляться?

p.s. За спутниковую антену зачОт :)
24 фев 2016 13:35
Цитата "yurik1987":

noteblack, а можете пожалуйста дать немного больше информации о Вашем заказе по окнам (размеры окон, толщина профиля, стекол, напыления, инертные газы и пр.)?

И второй вопрос: Вы только застеклились или присоединили балкон и утеплились/утепляетесь/будете утепляться?

p.s. За спутниковую антену зачОт :)


Конечно. Мы не делали перепланировку.
Фронтальный блок 9200х1550, (7 неоткр. отв. и 5 откр.)
боковина из сэндвич панели 1200х1550.
Профиль Рехау Евро 60, а фурнитура Мако. Стеклопакет на две камеры. Есть какой-то инертный газ, а касательно обработки поверхности, не в курсе что там.


P.S. Что за антенна?
24 фев 2016 13:53
Цитата "noteblack":


Конечно. Мы не делали перепланировку.
Фронтальный блок 9200х1550, (7 неоткр. отв. и 5 откр.)
боковина из сэндвич панели 1200х1550.
Профиль Рехау Евро 60, а фурнитура Мако. Стеклопакет на две камеры. Вдут какой-то инертный газ, а касательно обработки поверхности не в курсе что там.

Спасибо за более детальную инфу. Сейчас тоже прозваниваю окнонные конторы. Интересно, чем Вы себя удовлетворили. И учитывая тот факт, что не присоединяли балкон, оно и понятно. А утеплять его планируете? Или все оставляете как есть?

Цитата:
P.S. Что за антенна?

Со двора увидел спутниковую антенну - ошибочно решил, что это у Вас))
24 фев 2016 14:17
Цитата "yurik1987":

Спасибо за более детальную инфу. Сейчас тоже прозваниваю окнонные конторы. Интересно, чем Вы себя удовлетворили. И учитывая тот факт, что не присоединяли балкон, оно и понятно. А утеплять его планируете? Или все оставляете как есть?


Со двора увидел спутниковую антенну - ошибочно решил, что это у Вас))


Парапет утеплен полистиролом 5см. Думаю, что нужно еще 5см добавить если делать перепланировку, но не сейчас и не завтра.
Очень нравятся окна от застройщика, поэтому именно такие и установили.
Установщик с autoua. Если нужно, могу скинуть на эл. почту его реквизиты.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .171920
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее