Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

1. . .1618. . .20
18 дек 2015 10:33
Цитата "Семеныч":
господа, а что делать с кондишином? Вы уже решили где его разместить? Главный инженер говорит, что место для него с торца балкона с левой стороны (если смотреть с улицы). Там будет типа спец.улавливателя для конденсата.) какие есть идеи, с учетом запланированных реконструкций??

там и буду размещать, где сказали, как по мне самое удобное. место
18 дек 2015 10:36
Цитата "v.virkos":
там и буду размещать, где сказали, как по мне самое удобное. место

А профилактику как сквозь глухую торцевую стену делать? К соседям проситься?
18 дек 2015 11:24
Цитата "yurik1987":

А профилактику как сквозь глухую торцевую стену делать? К соседям проситься?

опа... не подумал... офигеть и что делать
18 дек 2015 16:13
разобрался с гидроизоляцией кладки, вобщем достаточно положить специальную гидроизоляционную пленку на тот же клей + армирование каждые 2 метра в монолит. все уже купил, завтра думаю начну выкладыать парапет.
17 янв 2016 07:55
Уважаемые соседи, порекомендуйте, пожалуйста, фирму по окнам. На какую цену ориентироваться? От и до.
17 янв 2016 09:11
Цитата "noteblack":
Уважаемые соседи, порекомендуйте, пожалуйста, фирму по окнам. На какую цену ориентироваться? От и до.

От 18 тысяч до 40. Фирму еще не выбрал, везде свои ньюансы.
18 янв 2016 14:31
Цитата "noteblack":
Уважаемые соседи, порекомендуйте, пожалуйста, фирму по окнам. На какую цену ориентироваться? От и до.


Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты Rehau будут от 40 до 50. По факту многие фирмы предлогают намного ниже, но когда доходит дело до расчета у вас получится ценовая вилка в этих пределах.
18 янв 2016 14:51
Цитата "Lawaholic":


Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты Rehau будут от 40 до 50. По факту многие фирмы предлогают намного ниже, но когда доходит дело до расчета у вас получится ценовая вилка в этих пределах.

У меня есть минимум 3 контакта с ценами на рехау до 25-30 тысяч. Да, качество монтажа под вопросом (сам буду контролировать), но все что выше считаю разводом на бабки.
18 янв 2016 15:08
Цитата "virkos":

У меня есть минимум 3 контакта с ценами на рехау до 25-30 тысяч. Да, качество монтажа под вопросом (сам буду контролировать), но все что выше считаю разводом на бабки.


У меня были тоже контакты с разными ценами, но сумма которая получилась в конце, оказалась выше той, на которую я ориентировался и мне озвучивали.
И да, мне будут монтировать проверенные люди, так что уже в этом плюс )
18 янв 2016 16:26
Цитата "Lawaholic":


У меня были тоже контакты с разными ценами, но сумма которая получилась в конце, оказалась выше той, на которую я ориентировался и мне озвучивали.
И да, мне будут монтировать проверенные люди, так что уже в этом плюс )

Да, там многое зависит еще от расширителей, козырьков, подоконников и тд, влияет прилично. Но я это знаю и изначально планирую так, чтобы выйти на нужную сумму. Сами окна вообще в пределах 15-25 тысяч. Остановился на Dekko 82mm, над стеклопакетами еще думаю, возможно поставлю 3камерный 44мм, т.к. он влазит в этот профиль. Хотя вес створок получится побольше, не очень хотелось бы фурнитуру нагружать, конечно.
18 янв 2016 16:35
Цитата "virkos":
возможно поставлю 3камерный 44мм, т.к. он влазит в этот профиль.


Как защита от петухов, которые с самого утра будут орать под окнами? )
18 янв 2016 17:11
Цитата "Lawaholic":


Как защита от петухов, которые с самого утра будут орать под окнами? )

В частности )))
25 янв 2016 10:06
Всем привет! Ребята, кто-то уже узнавал по работам фасада(утепление/покраска). Поделитесь, пожалуйста, контактами и ценами :)
25 янв 2016 10:42
Цитата "Pysarska":
Всем привет! Ребята, кто-то уже узнавал по работам фасада(утепление/покраска). Поделитесь, пожалуйста, контактами и ценами :)


Фасад уже утеплен и покрашен, если нужно разобрать/сместить/утеплить/покрасить - это к Виркосу )
25 янв 2016 10:44
Цитата "Lawaholic":


Фасад уже утеплен и покрашен, если нужно разобрать/сместить/утеплить/покрасить - это к Виркосу )



мы достраивали перегородки и теперь надо в "божеский" вид привести фасад. Но я так понимаю, пока не потеплеет ничего сделать не получится.
25 янв 2016 11:05
Цитата "Pysarska":
мы достраивали перегородки и теперь надо в "божеский" вид привести фасад. Но я так понимаю, пока не потеплеет ничего сделать не получится.


14 этаж? В любом случае у Виркоса можно спросить, он соорентирует по цене и по тому, можно ли сделать это сейчас, тем более через пару дней будет плюсовая температура.
25 янв 2016 11:08
Цитата "Lawaholic":


14 этаж? В любом случае у Виркоса можно спросить, он соорентирует по цене и по тому, можно ли сделать это сейчас, тем более через пару дней будет плюсовая температура.

ага, 14 :) спасибо, буду писать Виркосу, он файлик создавал
25 янв 2016 11:43
На минусе только грунтовать нельзя, т.к. грунтовка на водной основе, и то я не успел до конца выяснить, это мне так консультанты сказали. Во все остальные смеси можно добавлять противоморозную жидкость, насчет краски только я тоже еще не уверен. Как ударит плюс и стены до плюса подымутся, можно их быстренько загрунтовать, утеплить и оштукатурить. Вот только надолго неокрашенную штукатурку не желательно оставлять, хотябы успеть на нее нанести защитную краску-грунт, а потом уже ее поверх в цвет фасада можно покрасить или нанести декоративную штукатурку хоть весной.
25 янв 2016 12:04
Цитата "virkos":
На минусе только грунтовать нельзя, т.к. грунтовка на водной основе, и то я не успел до конца выяснить, это мне так консультанты сказали. Во все остальные смеси можно добавлять противоморозную жидкость, насчет краски только я тоже еще не уверен. Как ударит плюс и стены до плюса подымутся, можно их быстренько загрунтовать, утеплить и оштукатурить. Вот только надолго неокрашенную штукатурку не желательно оставлять, хотябы успеть на нее нанести защитную краску-грунт, а потом уже ее поверх в цвет фасада можно покрасить или нанести декоративную штукатурку хоть весной.

мы тоже, скорей всего, весну будем ждать)
может одновременно это делать с Вами, думаю дешевле получится)
25 янв 2016 12:30
Цитата "Pysarska":
мы тоже, скорей всего, весну будем ждать)
может одновременно это делать с Вами, думаю дешевле получится)

Давайте ближе к теплу свяжемся. У меня пока не ясно с работами и моей занятостью. В одном случае я буду на все нанимать дальше людей, в другом я возможно вообще сам в процессе кладки все и утеплю, технологию я вроде бы продумал. Но на это надо свободное время, возможно у меня его больше не будет до лета. Контакты мастеров у меня есть, и предварительно я оговаривал уже работы. Но может найдем еще кого-то подешевле. Там было от 400 до 500 грн за м2 в зависимости от обьема, это со всеми материалами и финальной покраской. Да, я уже купил все материалы, потому мне не актуально. И нашел способ секономить на отделке, кстати да можно сделать за 400-450 без фактуры "барашек", которая мне всеравно не нравилась, а взять просто фактурную краску и ее сразу "колорировать", что я вобщемто уже сделал. Название цвета краски у меня есть, гдето тут писал уже.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1618. . .20
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx