Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

1. . .1517. . .20
14 дек 2015 15:17
у нас по плану по 4 створки (кухня и комната):)
Не будет ли слишком отличатся фасадный вид, если у всех будет по-разному?

мы тоже планируем на этой неделе приступить к работе.
14 дек 2015 16:01
Цитата "Pysarska":
у нас по плану по 4 створки (кухня и комната):)
Не будет ли слишком отличатся фасадный вид, если у всех будет по-разному?

мы тоже планируем на этой неделе приступить к работе.

Ребята, вот ради интереса обратите внимание на квартиру со стороны двора на 24 этаже 6й секции и все вопросы отпадут сами собой! ;) Удачи!
14 дек 2015 23:23
Нда... вобщем если кто надумает демонтировать сам парапет - крайне не советую, даже если вы уверены в своих силах на 100%. Мы его таки с другом сегодня разобрали, но это было из разряда экстремальной глупости :faceoff:
15 дек 2015 06:23
Цитата "virkos":
Нда... вобщем если кто надумает демонтировать сам парапет - крайне не советую, даже если вы уверены в своих силах на 100%. Мы его таки с другом сегодня разобрали, но это было из разряда экстремальной глупости :faceoff:

Мои поздравления!
з.ы. Все на столько ужасно??
15 дек 2015 09:13
Цитата "yurik1987":
з.ы. Все на столько ужасно??

Угу, там армированный железобетон сверху цельный отлитый, то 1 то 2 арматуры в произвольных местах и болгарки 230мм не хватает чтоб его разрезать. Это все норовит упасть или на тебя или за балкон, каждую секцию пришлось обвязывать страховкой и начинать подрезать и потом подбивать основание, пока не начнет шататься. Ну если делать уже, я так подумал, нужно брать огромную болгарку для резки полов с диском на 350 хотябы и просто кусками все вырезать. Довольно долго и пыльно, нанять рабочих это правильный выбор, даже если есть все что нужно на руках :)
15 дек 2015 11:10

Создал табличку для тех, кто хочет скооперироваться по кладке наружных стен и утеплению фасада, попробуем найти нормального подрядчика - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W4jcaZ1sddeO40dOgtD6eTtNfrLtxtm3jbFz4-fSsSk

16 дек 2015 05:27
Я Так розумію що утеплення зовнішнього фасаду буде в колір існуючого?

Якщо так то мене додайте в таблицю, бо з планшету не можу цього зробити, площа десь теж як у вас 16 м2, я сьогодні вирахую точно, але в мене треба буде зрізати існуюче утеплення всього балкону. І ще чому ви зупинились на 100 товщині, я б волів зробити таку як у нас в будинку загальних стін 12 см мінвати, хоча це не принципово, якщо 100 - то це все одно краще за існуючої.
16 дек 2015 08:34
ну естественно в цвет. 100 потому что 50 мало а 150 заберет много места в квартире, да и 100 стандартный размер для тех кто утепляет дома.
16 дек 2015 09:00
Сегодня буду на квартире со спецом по резке/демонтажу ЖБ конструкции (первый попавший сайт в инете). Позже отпишу, что по чем. Если есть желающие - милости просим.
з.ы. Сказал, что в случае комплексного заказа - огромная скидка!
16 дек 2015 19:15
Цитата "yurik1987":
Сегодня буду на квартире со спецом по резке/демонтажу ЖБ конструкции (первый попавший сайт в инете). Позже отпишу, что по чем. Если есть желающие - милости просим.
з.ы. Сказал, что в случае комплексного заказа - огромная скидка!

[size=150]UPD:[/size]

Значит по стоимости работы:
12 м2 * 250 грн/м2 = 3000 грн Это только снос парапета до основания - вывоз строй мусора в цену не входит.

От двух квартир и больше - будет скидка тоже пропорционально (звучало 500 грн, но не уверен).

За отдельную плату возможен демонтаж стяжки.

Желающие присоединится есть? :smoke:

16 дек 2015 19:19
Посмотрел на стоимость работ - перестал жалеть, что взялся сам сносить :) Это было не просто, но на 3 штуки экономии потянет.
16 дек 2015 19:28
Цитата "virkos":
Посмотрел на стоимость работ - перестал жалеть, что взялся сам сносить :) Это было не просто, но на 3 штуки экономии потянет.

Рад за тебя!

з.ы. Кинь плз расчет по кладке газо-бетонных блоков.
16 дек 2015 19:37
С блоками небольшая накладка... их таки нужно гидроизолировать от монолитной плиты, например, рубероидом... либо второй вариант - первый слой выложить красным кирпичом и дальше уже газоблок, как сделано в доме на Шулявской. Думаю вот, что выбрать, на кирпич если ставить, то высота не подойдет, или надо много выкладывать, останутся лишние блоки. А если на рубероид, то сцепление хуже, тогда армировать много надо. Как разберусь с этой проблемой, выложу конечный проект. Скорее всего первых 2 ряда нужно быдет выкладывать из кирпича обычного.
16 дек 2015 19:38
А можно узнать зачем вы его сносите?Чем он плох?В чем там выигрыш?
16 дек 2015 19:51
Цитата "wipe007":
А можно узнать зачем вы его сносите?Чем он плох?В чем там выигрыш?

Он холодный с тонким слоем утепления, а изнутри утеплять не правильно. Других вариантов нет, если не уродовать фасад выступающей минватой на 10см, как на хрущевках делают.
17 дек 2015 08:48
Цитата "virkos":
С блоками небольшая накладка... их таки нужно гидроизолировать от монолитной плиты

Зачем?
Существующая укладка имеет гидроизоляцию?
17 дек 2015 09:36
существующая из менее пористого материала, потому нет (но и менее теплого). вобщем, посоветовался с мастерами и еще нашел дом анашогичной конструкции с пеноблоков - достаточно сначала положить рубероид перед кладкой + добавить армирующие точки к монолиту. осталось только найти где купить небольшой кусок рубероида... скорее всего придется брать большой, так что если кому надо будет можно будет взять у меня. жаль вместе с кирпичами не купил, за доставку теперь переплачивать
17 дек 2015 09:38
Цитата "yurik1987":
[quote Сегодня буду на квартире со спецом по резке/демонтажу ЖБ конструкции (первый попавший сайт в инете). Позже отпишу, что по чем. Если есть желающие - милости просим.
з.ы. Сказал, что в случае комплексного заказа - огромная скидка!/quote]


[size=150]UPD:[/size]

Значит по стоимости работы:
12 м2 * 250 грн/м2 = 3000 грн Это только снос парапета до основания - вывоз строй мусора в цену не входит.

От двух квартир и больше - будет скидка тоже пропорционально (звучало 500 грн, но не уверен).

За отдельную плату возможен демонтаж стяжки.

Желающие присоединится есть? :smoke:

[attachment=0]Балкон 1.doc[/attachment]

[size=150]UPD 2:[/size]

Возможен демонтаж только ЖБ пояса (режут на части) - цена вопроса 1500 грн. В м2 не измеряют - минимальный заказ 1500 грн.
17 дек 2015 18:31
господа, а что делать с кондишином? Вы уже решили где его разместить? Главный инженер говорит, что место для него с торца балкона с левой стороны (если смотреть с улицы). Там будет типа спец.улавливателя для конденсата.) какие есть идеи, с учетом запланированных реконструкций??
17 дек 2015 18:32
я шось в розпачі.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1517. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее