Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .35. . .126
09 июль 2018 10:10
Кто спрашивал про Ирпень: у меня знакомый взял в Версале в третьем доме, именно чтоб сдавать в аренду.
Но там дом бизнес-класса и при хорошем ремонте он планирует сдавать не студентам и за порядочные деньги.
09 июль 2018 10:46
У Версаль хороший застройщик-Линевич. Но для сдачи, я считаю, нужно брать бюджетные варианты.
09 июль 2018 11:21
Тот у кого есть "порядочные деньги" снимать жилье в селе Ирпень не будет.)
09 июль 2018 11:35
на самом деле, кто будет снимать квартиру в Ирпене дороже 6 тис грн, разве что там будет 3-4 комнаты, и дорогой ремонт с техникой.
09 июль 2018 11:40
Цитата "PTT":
Тот у кого есть "порядочные деньги" снимать жилье в селе Ирпень не будет.)

Есть исключения, например у человека завод гдето под Ирпенем, вот ему и удобнее жить в Ирпине. Другое дело что упомянутый выше Версаль никак к бизнес классу не относится.
09 июль 2018 13:48
Цитата "Унуноктий":
Так как уже всем понятно что у тех кому сейчас 35-40 пенсия не предвидится, то квартирка под аренду хорошее решение.


Решение хорошее для тех, кто готов морально и финансово к нему. За квартирой нужно следить, делать ремонт после неблагодарных арендодателей и так далее. Многие готовы говорить о квартире, как инвестиции, но мало кто понимает всю ответственность.
09 июль 2018 15:35
Цитата "Boris_1":
Кто спрашивал про Ирпень: у меня знакомый взял в Версале в третьем доме, именно чтоб сдавать в аренду.
Но там дом бизнес-класса и при хорошем ремонте он планирует сдавать не студентам и за порядочные деньги.


Ну бизнес-класс всегда стоит хороших денег. Само название за себя говорит. Интересно, как скоро у него получится найти клиентов, на длительный период.
09 июль 2018 16:27
Сам факт покупки квартиры для личного пенсионного фонда уже снимает вопросы о моральном и финансовом статусе.
Необразованные "бомжи" не могут себе такого позволить.
09 июль 2018 18:04
Интересует мнение форумчан. Насколько проблематично будет сдать в аренду 1к кв. 52кв.метра в ЖК "4 Сезона", м. Васильковская? На какую реальную арендную плату стоит расчитывать?
09 июль 2018 19:13
Цитата "Shpetim":
Интересует мнение форумчан. Насколько проблематично будет сдать в аренду 1к кв. 52кв.метра в ЖК "4 Сезона", м. Васильковская? На какую реальную арендную плату стоит расчитывать?


а чем проблемно? амурская площадь, до метро очень близко.
тут только 2 минуса: панелька и мини военная часть.
с нормальным ремонтом думаю за 11к в сезон должна точно улетать
09 июль 2018 19:51
Цитата "AO":


а чем проблемно? амурская площадь, до метро очень близко.
тут только 2 минуса: панелька и мини военная часть.
с нормальным ремонтом думаю за 11к в сезон должна точно улетать


Спасибо за ответ. Дом-монолитный,стены кирпич. Смущает большая площадь 1к квартиры-52 м.Поэтому и спрашиваю. Буду благодарен за другие мнения.
10 июль 2018 06:32
Цитата "Shpetim":


Спасибо за ответ. Дом-монолитный,стены кирпич. Смущает большая площадь 1к квартиры-52 м.Поэтому и спрашиваю. Буду благодарен за другие мнения.


перепутал с амурским, виноват.
10 июль 2018 07:05
Цитата "PTT":
Тот у кого есть "порядочные деньги" снимать жилье в селе Ирпень не будет.)

Как сказать, владелец квартиры мониторил рынок.
За те деньги, что в Киеве предлагают однушку в хорошем доме, в Ирпене можно снять двушку у Линевича.
Для семьи с машиной это нормально, студентам, конечно, нужно жилье попроще и подешевле.
10 июль 2018 08:10
Цитата "Vyacheslav90":



Нашел ЖК Благород в Крюковщине, квартиры по 30 кв за 360000грн сдача 3 квартал 2019. Недорого, а аренда там от 5000 до 6000грн.

в ирпене такая же аренда. 360000 это много. есть смысл если в будущем крюковщина вырастет в цене, но кто ж знает? :)
10 июль 2018 08:17
Цитата "Romson":
Сам факт покупки квартиры для личного пенсионного фонда уже снимает вопросы о моральном и финансовом статусе.
Необразованные "бомжи" не могут себе такого позволить.

чет я не понял, вы о чем?
10 июль 2018 10:26
Цитата "Fred Perry":


Решение хорошее для тех, кто готов морально и финансово к нему. За квартирой нужно следить, делать ремонт после неблагодарных арендодателей и так далее. Многие готовы говорить о квартире, как инвестиции, но мало кто понимает всю ответственность.

есть разные стратегии сдачи. Я сейчас работаю и хорошо зарабатываю. Сдаю немного ниже рынка и квартиранты реально держатся за квартиру. Стараются меня не беспокоить. Краны и т.д. сами покупают и меняют, зачастую за свои деньги. Не буду работать, сделаю ремонт получше и буду стараться сдавать в более дорогом сегменте. Но и времени у меня будет больше.
10 июль 2018 10:47
Цитата "Унуноктий":

есть разные стратегии сдачи. Я сейчас работаю и хорошо зарабатываю. Сдаю немного ниже рынка и квартиранты реально держатся за квартиру. Стараются меня не беспокоить. Краны и т.д. сами покупают и меняют, зачастую за свои деньги. Не буду работать, сделаю ремонт получше и буду стараться сдавать в более дорогом сегменте. Но и времени у меня будет больше.

Это не зависит от цены, вам просто повезло с квартирантами. Я вот всерьез задумываюсь об управляющей компании, хотя по отзывам они не стоят своих денег.
10 июль 2018 11:37
Цитата:
Я вот всерьез задумываюсь об управляющей компании, хотя по отзывам они не стоят своих денег.


Моя родственница так "присматривает" за несколькими квартирами (по каждой плата по договорённости, не более 1%/мес). Все собственники её давние знакомые.
10 июль 2018 11:47
Цитата "Romson":


Моя родственница так "присматривает" за несколькими квартирами (по каждой плата по договорённости, не более 1%/мес). Все собственники её давние знакомые.

Сколько процентов?
Наверное лучше искать серди знакомых.
10 июль 2018 13:20
Цитата "Унуноктий":

есть разные стратегии сдачи. Я сейчас работаю и хорошо зарабатываю. Сдаю немного ниже рынка и квартиранты реально держатся за квартиру. Стараются меня не беспокоить. Краны и т.д. сами покупают и меняют, зачастую за свои деньги. Не буду работать, сделаю ремонт получше и буду стараться сдавать в более дорогом сегменте. Но и времени у меня будет больше.

Я действую точно также. При немного заниженой цене квартирантов я выбираю скорпулезно. В договоре записано, что текущие ремонты техники, мебели и квартиры квартиранты проводят сами. Ну и выбираю по своим критериям и ощущениям. За последние 15 лет проблем не было. Хотя поначалу старался содрать денег побольше ну и влетал пару раз. Правда не очень серьезно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее