Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .115117. . .126
12 янв 2021 12:45
Цитата:
Поэтому никто сейчас не гонит коней, чтобы не остаться потом в дураках, ввязавшись в застройку какой-то промзоны на окраине, куда клиентов фиг затащишь, в то время как конкуренты будут сносить хрущевки на Воскресенке или Лукьяновке и строить возле метро

По генплану пилотная реконструкция хрущей начнется на участках ул. выговского (гречко). На плане выделен этот участок и обозначен перспективой 5лет, хотя слабо верится, что начнут реконструкцию в ближайшие 10-20 лет. Многие локации в удачных местах давно "запаркованы" за теми или иными застройщиками случается, что срок аренды уже заканчивается надо переоформлять, а стойка не начата. Мне думается, что сильно много уже построено с17-21, но не продано.
13 янв 2021 10:58
Добрый день. Интересует мнение экспертов по ЖК Отрада. До метро на транспорте. Что скажете если под аренду? на машине 15 мин до центра вроди бы.
14 янв 2021 20:52
Цитата:
на машине 15 мин до центра вроди бы.
ночью или рано утром в выходной думаю можно и за 15 мин, как в принципе из любого конца Киева. Но в основном доехать к центральной части на транспорте или на авто займет 40 мин-1 час.
Так как ЖК Отрада объект КГС к запланированному сроку сдачи можете добавить еще 1-1,5 года. Месторасположение для аренды не очень ликвидное и востребованное, большинство хотят возле метро и с хорошей развязке ближе к центру. Плюс нужно будет делать ремонт с нуля это еще минимум 10к для супер-эконом. Прогнозировать стоимость аренды через 2-3 года сейчас очень сложно, за время карантина аренда нормально так упала.
17 янв 2021 16:49
Цитата "MCT9 » 05.01.2021 17:04":

Я бы не покупал ни там, ни там.
1. Только время покажет, что из этих двух районов будет глухоманью.
2. Я не путаю. И я слышал миллионы ответов "У нас тут никаких запахов" и от жителей района Вырлицы и тех, кто живет на ул. Вишняковской)))

Хорошо, а если как вариант рассмотреть медовый или медовый 2 на совских прудах. Медовый сдаётся в 2021 году. Либо Жк Фридом на броварском проспекте между левобережной и Дарницей
19 янв 2021 13:31
Цитата "Tamaritashell":

Хорошо, а если как вариант рассмотреть медовый или медовый 2 на совских прудах. Медовый сдаётся в 2021 году. Либо Жк Фридом на броварском проспекте между левобережной и Дарницей

Т.к. вы собираетесь сдавать в аренду, то близость к метро здесь играет не последнюю роль и на мое субъективное мнение - ЖК Фридом. Плюс инфраструктура, парк. Я не знаю, что там у Фридома по срокам и ценам, но расположение у них явно под сдачу неплохое... И есть ли вообще там сейчас в продаже 1к? А "Медовые" находятся в удалении от всего, из плюсов там - виды на озеро и на природу, но для тех, кто хочет временно снимать квартиру, это не главное.
26 янв 2021 21:15
Рассматриваю покупку квартиры в ЖК Be the One недалеко от м Житомирской. Что скажете друзья ? Спасибо. Всем добра ;)
27 янв 2021 11:23
Be the One - это апартаменты под аренду, которые непонятно кто строит, в том смысле, что нет сданных домов. Поэтому оценить перспективы сдачи достаточно трудно. А расположение, действительно, неплохое.
29 янв 2021 13:54
Be the one очень хороший комплекс под сдачу, достроят, там серьезные компании строят с кучей денег
31 янв 2021 13:34
О, у BeТheОne были уникальные планировки от 12м2! Такого больше нигде не найдете. Правда, у застройщика их уже нет.
07 фев 2021 13:51
Добрий день. А які перспективи здачі в оренду однокімнатної квартири в ЖК Берестейський? Це хороший варіант чи ні?
07 фев 2021 23:49
Be the one очень хороший комплекс под сдачу, достроят, там серьезные компании строят с кучей денег


И с документами ?
08 фев 2021 08:24

Да нет там никаких «серьёзных компаний с кучей денег», строит какая-то контора ООО «Софтлайн-ІТ» из Вишнёвого, никак ранее не связанная со строительством и наглухо погрязшая в судебных делах и долгах.
https://opendatabot.ua/c/23721848

08 фев 2021 12:05
О, у BeТheОne были уникальные планировки от 12м2! Такого больше нигде не найдете. Правда, у застройщика их уже нет.

Думаю 12тиметровые квартиры это ошибка проектировщиков. В новострое таких не должно быть. "Минимальная жилая площадь согласно Жилищному кодексу Украины, составляет 13,65 м2. Кроме того, законом предусмотрены специальные требования к отдельным элементам здания. Так высота от пола до потолка должна составлять минимум 2,5 метра (от пола до пола – 2,8 метра). Все что ниже этой нормы причислить к жилому помещению нельзя. Минимальная площадь спальни на 1 человека должна быть 10 квадратов, а для 2 человек – 14 квадратов.

Источник: https://vn.com.ua/news/normy-zhiloj-nedvizhimosti-v-ukraine
08 фев 2021 18:27
Так в BeТheОne апартаменты, а не квартиры. Соответственно, они не подпадают под требования к жилому фонду. Хотя я лично принципиальной разницы между 12 и 13м2 не вижу...
08 фев 2021 22:34
планирую сдавать в аренду елит Taryan - у меня вопрос : цена услуг от управляющей компании 50 гр м2 -это очень высокая для Киева . Пойдёт ли аренда с такими тарифами ?
09 фев 2021 07:01
Если сами будете платить. Дорого.
09 фев 2021 09:14
планирую сдавать в аренду елит Taryan - у меня вопрос : цена услуг от управляющей компании 50 гр м2 -это очень высокая для Киева . Пойдёт ли аренда с такими тарифами ?

те що сегмент еліт має високу ціну і за обслуговування будинку - це логічно, і для цільової аудиторії це не має бути неочікувано. Але доки там іде будівництво сусідніх секцій - буде дуже важко брати високу плату, доведеться шукати реальний попит зниженням ціни, можливо навіть суттєвим зниженням. Але це справедливо для всіх новобудов, де продовжуються ремонти і поруч нові будинки споруджуються. Розкажіть нам, чим закінчилося )
09 фев 2021 15:57
планирую сдавать в аренду елит Taryan - у меня вопрос : цена услуг от управляющей компании 50 гр м2 -это очень высокая для Киева . Пойдёт ли аренда с такими тарифами ?

Есть вариант арендатору оплачивать половину придомой, и сделать аренду на 1000 выше.
09 фев 2021 17:31
Это называется: «нам не надо 900! два по 200 и 500!». :)
Кто пользуется придомовой, тот её и оплачивает. Никогда не сталкивался, чтобы у аудитории с арендой 1500-2000$/месяц из-за этого были проблемы.
09 фев 2021 17:51
Аудитория 1500-2000 это юрлица. Таким не то что придомовую территорию собственник будет оплачивать, а и вообще весь коммунал.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .115117. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее