Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

1. . .8082. . .136
23 март 2016 14:44
Цитата "Sergey-31":


Есть еще 2 относительно новых дома Машиностроительная 21 и 21 а. Это не совсем уже новострои, но дома новые. Еще примерно в той же стороне Укрбудовский ЖК Козацкий. Да и ЖК Женева и Л-Квартал не сильно далеко - тоже в принципе, между проспектом Победы и скоростным трамваем, просто чуть в другой строне. Там же над скоростным трамваем есть дом от Житлоинвест (низкоэтажный, но что-то он подозрительно долго не заселяется).

Над скоростным трамваем построен дом весь под аренду, типа гостинки. Заказчик единственный - физ. лицо. Висела реклама о сдаче всего дома в аренду, но что-то никто не клюнул, первые этажи сдали, а плакат сняли. Возможно переиграют и будут продавать.
Как бы человек не влез случайно на Машиностроительную, там где УКО уже котлован копает.
Уважаемый Shewon, Боже Вас упаси попасть на стройку пер. Машиностроительный 27. Не хорошая компания.
23 март 2016 14:47
Да и еще от Энергобудлизинга заморозили строительство на проспекте Победы 55. Когда возобновят стройку никто не знает.
Обращайтесь - поможем)))
23 март 2016 18:36
Добрий вечер!Что скажете об Кириловий Гай? Спасибо!
24 март 2016 18:13
А я сейчас выбираю между 4мя вариантами, очень не просто определиться, во всех есть свои плюсы и минусы. ЖК Берген, ЖК Эврика, ул Панельная от КГС и ул Комарова 1 от ЖИБ. Какой из этих 4х выбрали бы вы и почему. Буду благодарна за отзыв! :yes:
24 март 2016 18:35
Цитата "Versha":
А я сейчас выбираю между 4мя вариантами, очень не просто определиться, во всех есть свои плюсы и минусы. ЖК Берген, ЖК Эврика, ул Панельная от КГС и ул Комарова 1 от ЖИБ. Какой из этих 4х выбрали бы вы и почему. Буду благодарна за отзыв! :yes:


Сложно однозначно сказать. Слишком разные объекты. По документам точно не подскажу где какая ситуация. Знаю только что по Бергену не затихли разборки как с местными жителями, так и может быть скандал по поводу земли. Может ничего критичного там и нет, но нельзя сказать, что с этим там абсолютно спокойно. Эврика - тут громких скандалов я не слышал, но планировки в доме на любителя. По ЖК на Панельной - не знаю порядок ли там с документами. Так место неплохое, единственное что, на развитую инфраструктуру совсем рядом, думаю, рассчитывать не придется. До всех социальных объектов надо будет пройтись. По панельке от ЖИ могу сказать, что дом не без проблем с документацией. Пока там они не утрясли вопрос с ректором НАУ по поводу земли и паевых взносов. Из-за этого предстоят еще долгие разборки. Но степень готовности объекта довольно высокая, плюс застройщик явно имеет свое лобби во власти, поэтому вероятность благоприятного исхода большая. Правда, крови они могут попить немало. Еще в соседнем монолитно-каркасном доме ЖЭК от застройщика (того же ЖИ) не весьма (это мягко говоря). Какое-то чувство мне подсказывает, что застройщик будет его же парить (в монолитно-каркасном доме его именно внаглую парят) и в этом доме.
А почему именно эти ЖК? Просто я как-то не могу уловить что общего между ними. ЖК находятся в разных местах и имеют совершенно разные сильные и слабые стороны.
Итого, все комплексы и места для этих комплексов вроде бы неплохие, но везде есть своя собственная гнильца. У Аркады вроде бы все более понятно как-то, но степень готовности объекта не слишком высокая, плюс место, на мой взгляд, уступает остальным. Итого, очень сложно выбрать как и понять почему именно эти комплексы выбраны.
24 март 2016 18:52
Цитата "Sergey-31":



Сергій! Ось вже не перший місяць читаю Ваші пости. Можу з упевненістю сказати що Ви адекватна людина. АЛЕ ніяк не можу зрозуміти, які такі "добрі" люди Вам стільки мінусів на клепали? І за що?
24 март 2016 19:09
Цитата "Eksampay":

Сергій! Ось вже не перший місяць читаю Ваші пости. Можу з упевненістю сказати що Ви адекватна людина. АЛЕ ніяк не можу зрозуміти, які такі "добрі" люди Вам стільки мінусів на клепали? І за що?


Это к строительству не относится. То не сошелся взглядами по политическим вопросам, то по религиозным.
Да забейте на эти рейтинги. Пусть народ тешится ими.
24 март 2016 19:18
Спасибо, Сергей!
Последний вариант от ЖИБ я имела ввиду новый дом который они только начали строить, монолитно-каркасный со сдачей в 2017. Там 2 адреса указано, наверное все таки пер Отрадный а не Комарова. Все 4 варианта по цене приблизительно одинаковы ( КГС немного выше) и мне нравятся их месторосположения ( часть города, правый-левый берег мне не принципиален) - много зелени и в относительной близости от метро. Я сейчас больше склоняюсь к варианту от ЖИБ, из минусов только - метро не в пешей доступности и больш-во квартир продает некая Толока, в этом вижу небольшой риск для инвестиции.. Что вы скажете про новый дом от ЖИб?
Может кому то еще есть что добавить по этим комплексам ;)
24 март 2016 19:22
Цитата "Sergey-31":
Есть еще 2 относительно новых дома Машиностроительная 21 и 21 а. Это не совсем уже новострои, но дома новые. Еще примерно в той же стороне Укрбудовский ЖК Козацкий.

ул. Машиностроительная сейчас ул. Гонгадзе (об этих домах я и писал), по ЖК "Козацкий" на ул. Гарматная 38 тоже.
24 март 2016 19:28
Цитата "Versha":
Я сейчас больше склоняюсь к варианту от ЖИБ, из минусов только - метро не в пешей доступности и больш-во квартир продает некая Толока, в этом вижу небольшой риск для инвестиции.. Что вы скажете про новый дом от ЖИб?
Может кому то еще есть что добавить по этим комплексам ;)


Толока - это не минус, а минусище. Все объекты, которые она продавала, были проблемными. Я бы обходил эту контору стороной. Ну и ЖЭК будет что в монолитно-каркасном Донца 2а, что в панельке, что в новом доме один на всех, на сколько я понял. Последите за веткой 6-8 секции в Донца 2а. Если они не победят ЖЭК и не создадут свое ОСББ, то ничего хорошего от ЖЭКа застройщика ждать не приходится. Еще проблемы с землей общие тоже для всех трех домов.
Очень испортился ЖИ в последнее время. У меня брат купил сначала квартиру на Троещине у них - там было относительно терпимо все. Потом продал ее и вложился на Донца 2а. К счастью в уже сданную (теперь) 8 секцию. Говорит, что теперь бы не связывался с этим застройщиком. И говорит, что проблем стало в разы больше чем по его первому объекту. Очень мутные и грязные схемы работы сейчас практикует ЖИ. Многое на уровне УКО.
А какая сейчас цена в этих объектах (плюс-минус - вилка)?
24 март 2016 19:28
Цитата "Romson":

ул. Машиностроительная сейчас ул. Гонгадзе (об этих домах я и писал), по ЖК "Козацкий" на ул. Гарматная 38 тоже.


Машиностроительная сейчас снова машиностроительная. К счастью.
24 март 2016 20:00
Цитата "Sergey-31":


Толока - это не минус, а минусище. Все объекты, которые она продавала, были проблемными. Я бы обходил эту контору стороной. Ну и ЖЭК будет что в монолитно-каркасном Донца 2а, что в панельке, что в новом доме один на всех, на сколько я понял. Последите за веткой 6-8 секции в Донца 2а. Если они не победят ЖЭК и не создадут свое ОСББ, то ничего хорошего от ЖЭКа застройщика ждать не приходится. Еще проблемы с землей общие тоже для всех трех домов.
Очень испортился ЖИ в последнее время. У меня брат купил сначала квартиру на Троещине у них - там было относительно терпимо все. Потом продал ее и вложился на Донца 2а. К счастью в уже сданную (теперь) 8 секцию. Говорит, что теперь бы не связывался с этим застройщиком. И говорит, что проблем стало в разы больше чем по его первому объекту. Очень мутные и грязные схемы работы сейчас практикует ЖИ. Многое на уровне УКО.
А какая сейчас цена в этих объектах (плюс-минус - вилка)?[/


Цена от 14тыс за квадрат в Толоке и Бергене и до 17тыс в КГС..
Ну вот, вы меня озадачили.. я уже почти определилась брать в Толоке, а оказывается это еще та конторка.. Хотя мне очень понравился этот ЖК, планировки, локация, ну и цена... :shuffle:
А сдают они свои объекты во время?? Или проблемы и с этим?
В чем "проблемность" объектов продаваемых Толокой?
24 март 2016 20:13
Цитата "Versha":

Цена от 14тыс за квадрат в Толоке и Бергене и до 17тыс в КГС..
Ну вот, вы меня озадачили.. я уже почти определилась брать в Толоке, а оказывается это еще та конторка.. Хотя мне очень понравился этот ЖК, планировки, локация, ну и цена...
А сдают они свои объекты во время?? Или проблемы и с этим?
В чем "проблемность" объектов продаваемых Толокой?


Задайте подобный вопрос в ветке на Донца 2а - они Вам расскажут во всех подробностях. Там у них 6-8 секции продавал только ЖИ. 3-5 - Толока пополам с ЖИ, а 1,2 только Толока. Больше всего проблем по 1 и 2 секциям. 6-8 секции задержали почти на год, а с остальными секциями предвидятся большие проблемы, т.к. 6-8 секции правдами-неправдами протянули в обход нового ректора НАУ. С остальными секциями уже будет сильно сложнее. 1 и 2 секции сильно притормозили строительство. Это все по Донца 2а. По новому дому будет в чем-то схожая ситуация. Ну либо еще есть вариант что они все кардинально порешают и разрулят одним махом все проблемы во всех 3-х домах. Но судя по манере работы ЖИ, скорее видится первое - что будут проблемы.
Минус Толоки - это фирма прокладка, созданная исключительно для отмывания денег менеджерами ЖИ (может еще кем-то со стороны - я не посвящен глубоко в их схемы). Методы и схемы используются очень грязные. Куча разбирательств. И это идет вдовесок к нарушениям от самого ЖИ.
Я сам тоже искал дом со схожими с Вашими параметрами. Я остановился на Грюнвальде
//grunvald.com.ua/ceny/
Он вписывается тоже в бюджет. Его минус - дальше от центра, мало того, он уже за окружной. Но плюс - больше зелени и степень готовности значительно выше, а до метро добраться очень удобно и пешком 25 минут - даже чуть ближе чем на Донца. Наземного транспорта там меньше чем возле Индустриального моста конечно, но тоже нормально. Место не проблемное в любом случае ни в плане транспорта, ни в плане инфраструктуры, ни уж точно в плане зелени. По 9 секции (Вам, думаю, 9-я подошла бы). Там уже идут вовсю внутренние работы. Может даже к осени закончат дом. В крайнем случае конец весны 2017-го. В любом случае там риски меньше за счет высокой степени готовности дома и за счет того, что более ранние секции успешно сдаются.
24 март 2016 20:50
Спасибо, Сергей! Посмотрю Грюнвальд хотя хочу все таки остановиться на одном из своих 4х вариантов.. А каковы риски того что вообще не построят или не сдадут ЖК на Отрадном? Понятно что такие риски есть у всех застройщиков. Но у КГС к примеру они минимальны, а вот у ЖИБ с Толокой? Потому как с отсрочкой на год можно и смириться ( у Укрбуда например это обычное дело) а вот не хочется совсем в недострой инвестировать. Какой % риска что не построят или не введут в эксплуатацию?
24 март 2016 20:57
С документами там вроде бы порядок. Раз George M на ветке Отрадного и слова не сказал значит все Ок! :yes:
24 март 2016 21:08
Цитата "Versha":
С документами там вроде бы порядок. Раз George M на ветке Отрадного и слова не сказал значит все Ок! :yes:

Мой совет: Никого не слушайте - нравится комплекс на Донца - зайдите на их ветку и там уже задавайте вопросы. Многие купили по переуступке, многие у Толоки. Сомневаетесь - возьмите в 6-8 секции через агенство. Но купите то, что Вам по душе, а не там где рекламируется, Вам жить и Вы должны получать удовольствие. Сдадут все, дом один с 1 по 8 секции, заказчик один. И Жиб не начал бы строить на Гарматной еще один дом если б были какие то глобальные проблемы. Лучше узнать там, что б потом не жалеть.
24 март 2016 22:19
Цитата "Versha":
С документами там вроде бы порядок. Раз George M на ветке Отрадного и слова не сказал значит все Ок! :yes:




Посмотрите с 20-й с половиной минуты, потом с 54 минуты, может еще где-то есть, я пропустил. Это интервью с ректором НАУ. Раньше мне попадалось более удобное для просмотра это интервью - урезанное больше по теме строительства, но я его найти сходу не смог.
Пересказывать его долго и нет смысла. Лучше послушайте все сами. Да, думаю, все решаемо (я об этом выше писал - да, я не считаю этот объект полностью безнадежным, просто не беспроблемным), но также думаю, что сроки это сорвет, плюс крови попьет и нервов отберет у инвесторов в том числе.
Если кратко, то НАУ отозвало доверенность к Житлоинвесту. 6-8 секции уже проскочили, поскольку закон не работает задним числом, но для остальных секций и домов коснется в полной мере. Камнем преткновения являются паевые взносы, которые Житлоинвест не уплатил НАУ. НАУ борется чтобы им отремонтировали спорткомлекс и выделили часть квартир в домах. ЖИ хочет обойтись без всего этого - в 6-8 секциях обошелся.
24 март 2016 22:28
Цитата "Versha":
А каковы риски того что вообще не построят или не сдадут ЖК на Отрадном? Понятно что такие риски есть у всех застройщиков. Но у КГС к примеру они минимальны, а вот у ЖИБ с Толокой? Потому как с отсрочкой на год можно и смириться ( у Укрбуда например это обычное дело) а вот не хочется совсем в недострой инвестировать. Какой % риска что не построят или не введут в эксплуатацию?


Про риски - это к гадалке. Я тут не помогу, к сожалению. Могу только сказать, что перебои с финансированием на Донца 2а были. А на 1 и 2 секциях есть и сейчас. На совсем ранних стадиях я бы именно в данный момент не вкладывался ни к какому застройщику. Просто время сейчас ОЧЕНЬ не стабильное. По объектам, которые уже почти завершены (даже 1 и 2 секция в Донца 2 а тоже и панелька) от ЖИ - думаю, что там таки порешают как-то. А вот по новым объектам - не знаю даже, смотря как будет развиваться этот скандал. Проблемы (по всем этим домам) могут быть с вводом в эксплуатацию, с подключением коммуникаций, с получением почтового адреса и прав собственности.
Кстати, у КГС тоже не все так гладко идет, как Вам кажется. Их объект на Гарматной не может сдаться уже какой год. А в ЖК Озерном 3 дома сдали с годовой задержкой, но к коммуникациям дома подключили через полтора года после присвоения дому почтового адреса. Т.е. дом есть, права собственности у людей тоже были, а жить в этом доме нормально нельзя было. Сейчас, правда, этот вопрос уже все таки решили, но сам факт.
29 март 2016 14:17
ЖК Нью Йорк вариант?
Вижу вокруг него много скандалов, но в итоге построится он или нет?
06 апр 2016 09:26
Добрый день.
Кто может подсказать, какие в Киеве есть малоэтажные ЖК с закрытой территорией, кроме Комфорттауна и Липинки? не отдельный дом, а именно много домиков?:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8082. . .136
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее