Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
21 фев 2016 20:57
Тяжело сказать, т.к. большая часть материалов покупалось полтора года назад. Мы выходим на цифру 270-280 тыс без мебели и техники, но относительно по скромному. Без натяжных потолков, с отечественной плиткой и обоями,...
Долька
Д
Пользователь
75
26 января 2015
22 фев 2016 17:59
Цитата "Сапожник":Тяжело сказать, т.к. большая часть материалов покупалось полтора года назад. Мы выходим на цифру 270-280 тыс без мебели и техники, но относительно по скромному. Без натяжных потолков, с отечественной плиткой и обоями,...
И это при том что вы 50% делаете самостоятельно???? Ой...ой...

а что самое затратное, хит-5??? плиз.. может и я заранее начну готовится
d_simon
Старожил
797
07 сентября 2014
22 фев 2016 19:30
Цитата "Сапожник":Тяжело сказать, т.к. большая часть материалов покупалось полтора года назад. Мы выходим на цифру 270-280 тыс без мебели и техники, но относительно по скромному. Без натяжных потолков, с отечественной плиткой и обоями,...
это много, у меня на сегодня, многое делаю сам, такая цифра выйдет при вселении со всей техникой и материалами.
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
22 фев 2016 20:56
Цитата "Долька":
И это при том что вы 50% делаете самостоятельно???? Ой...ой...
а что самое затратное, хит-5??? плиз.. может и я заранее начну готовится
Я не делаю 50% самостоятельно, я только на электрике сэкономил, а все остальное по мелочам. Это Дима много делал сам. А его гараж потрусить, так еще на два таких дома как у нас хватит

Хит-5 выделить тяжело, т.к. многие материалы пересекаются,а некоторые работы делаются в комплексе.
У нас сейчас примерно такое распределение затрат (на некоторые работы и материалы внесен аванс, но они не окончены):
Работы 44770
Окна/Двери 50833
Материалы 26783,73
Электрика 12911,144
Сантехника (+работа) 54469,15
Обои 6920
Плитка/Ламинат 25392,56
Итого 222 079,58
Долька
Д
Пользователь
75
26 января 2015
22 фев 2016 21:40
Цитата "Сапожник":
Итого 222 079,58
Спасибо. Но честно даже не представляю что можно купить заранее, не докупишь можно не купить потом то что надо, перекупишь - остатки не продашь, а денег и так впритык - на 44кв м хотела уложиться в 10-ку уёв - на ВСЁ! Мне это всё в пятой секции предстоит.
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
22 фев 2016 21:47
Цитата "Долька":
Спасибо. Но честно даже не представляю что можно купить заранее, не докупишь можно не купить потом то что надо, перекупишь - остатки не продашь, а денег и так впритык - на 44кв м хотела уложиться в 10-ку уёв - на ВСЁ! Мне это всё в пятой секции предстоит.
Так оно где-то так и выходит... Можно и меньше. У меня просто было несколько недешевых "бздыков", на которых можно было сэкономить. Ту же плитку, можно очень четко рассчитать, если промерять заранее размеры. Ну, и если выбрать что-то не уникальное, то можно докупить позже пару штук
Обои, в любом случае будет запас. и т.д. и т.п. Сантехнику можно подыскивать по распродажам и скидкам, если не спешить.
pushok31
p
Постоянный пользователь
480
12 июля 2014
22 фев 2016 21:48
Цитата "Долька":
Спасибо. Но честно даже не представляю что можно купить заранее, не докупишь можно не купить потом то что надо, перекупишь - остатки не продашь, а денег и так впритык - на 44кв м хотела уложиться в 10-ку уёв - на ВСЁ! Мне это всё в пятой секции предстоит.
10 у.е на 44 квадрата спокойно можна уложиться(на ВСЕ как Вы написали).
С не самыми дешевыми материалами.
Долька
Д
Пользователь
75
26 января 2015
22 фев 2016 21:54
Спасибо. Размеры есть. План что хочу - есть. Не общалась еще с прорабом можно ли воплотить все мои бурные фантазии. Но значит буду уже что то кумекать.
Сапожник, а к вам в гости можно как нибудь заглянуть глянуть что да как с ремонтом, для опыта? и поспрашивать про щекотливые моменты в ремонте?
Сапожник, а к вам в гости можно как нибудь заглянуть глянуть что да как с ремонтом, для опыта? и поспрашивать про щекотливые моменты в ремонте?
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
22 фев 2016 22:02
Можно, но я сейчас нечасто бываю. Мое время прошлоЦитата "Долька":Спасибо. Размеры есть. План что хочу - есть. Не общалась еще с прорабом можно ли воплотить все мои бурные фантазии. Но значит буду уже что то кумекать.
Сапожник, а к вам в гости можно как нибудь заглянуть глянуть что да как с ремонтом, для опыта? и поспрашивать про щекотливые моменты в ремонте?
Да и смотреть уже не на что, все уже спрятано под штукатуркой, шпатлевкой, гипсокартоном.Прорисуйте себе дизайн, продумайте "хотелки". Прораб - он только исполнитель ваших желаний. Руководить процессом должны Вы. Идеальный вариант - это нанять дизайнера, чтоб проработал полностью проект вплоть для расположения розеток, но это не бюджетно.
Я недосмотрел, что у Вас 44 квадрата. В озвученную сумму, на такой площади Вы себе сделаете все, что нужно и даже больше

Долька
Д
Пользователь
75
26 января 2015
22 фев 2016 22:15
Извиняюсь, что с другой планировкой в этой теме. Но задам самый главный вопрос. Я забираю под санузел часть коридора, возможен ли перенос унитаза так как я показала (извините, рисовала от руки). И частично отобрала кухню в пользу детской, тоже как там с коммуникациями - не будет проблем?
Если всё это можно, то размеры есть могу просчитывать и уже закупать по чуть чуть материалы
Если всё это можно, то размеры есть могу просчитывать и уже закупать по чуть чуть материалы
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
22 фев 2016 22:22
На кухне не должно быть проблем, а вот с переносом унитаза надо смотреть по месту. Его содержимое стекает по толстым трубам, под определенным углом и их тяжело прятать 

Долька
Д
Пользователь
75
26 января 2015
22 фев 2016 22:26
Вдоль стены где можно проложить трубу - там что то чуть больше метра переносить от оригинального положения, будут бойлер и шкафы, так что угол можно соблюсти, и небольшой постамент унитаза тоже не будет мешать. Или лучше притащить туда сантехника?
Но это лучший вариант раздельного санузла. Если делить пополам - это фу фу фу глистообразное получается ((((
Но это лучший вариант раздельного санузла. Если делить пополам - это фу фу фу глистообразное получается ((((
d_simon
Старожил
797
07 сентября 2014
23 фев 2016 05:44
Сапожник у мене вже 169000, але це вже з холодильником, духовкою, які не дешеві і меблями на кухню і в дитячу, як Ви замітили чекають свого часу тільки не в одному, а в двох гаражах, бо в один з машиною все не влазить.
wipe007
Ветеран
1 946
18 сентября 2014
02 март 2016 10:18
Дайте адрес гаража!!!!!!!!!!!Цитата "d_simon":Сапожник у мене вже 169000, але це вже з холодильником, духовкою, які не дешеві і меблями на кухню і в дитячу, як Ви замітили чекають свого часу тільки не в одному, а в двох гаражах, бо в один з машиною все не влазить.
d_simon
Старожил
797
07 сентября 2014
02 март 2016 13:22
Цитата "wipe007":Дайте адрес гаража!!!!!!!!!!!
Якого з...? Чи з чим?
Solominka13
S
Постоянный пользователь
116
10 августа 2013
02 март 2016 13:35
Соседи, встреча с "Партнёром" будет 5.03 в 12:00? Извиняюсь, что пишу здесь, но общая ветка превратилась в свалку...
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
02 март 2016 14:01
Это была предварительная дата. Сегодня DDIV еще должен в ЖЭК. Возможно, дата будет изменена.Цитата "Solominka13":Соседи, встреча с "Партнёром" будет 5.03 в 12:00? Извиняюсь, что пишу здесь, но общая ветка превратилась в свалку...
Solominka13
S
Постоянный пользователь
116
10 августа 2013
02 март 2016 14:07
спасибо, будем ждать
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
04 март 2016 04:51
Цитата "Solominka13":спасибо, будем ждать
Продублирую здесь, специально для Вас
А то в общей ветке, через час его не найти 
В субботу, в 12 часов, руководитель компании Партнер, предоставляющей нам охрану, сможет ответить на все вопросы лично. У кого есть вопросы по текущей работе охраны, вопросы по ее будущей организации, по подключению сигнализации, по организации въезда/выезда и т.д., а также предложения и пожелания, прийдите на встречу и задайте лично, чтоб не искать эту всю информацию в недрах форума.
Solominka13
S
Постоянный пользователь
116
10 августа 2013
04 март 2016 15:26
спасибо
поприсутствуем
поприсутствуемКупуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее